Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, annajan сказал:

блин, так это скотобойня "золотой топор"))))))))))))

а я на днях проезжала там мимо (родственников возила в Хор Вирап), сморю вывеска "Золотой топор", еще подумала, интересно, что за заведение и какому идиоту пришло в голову такое название))

Может это из требования кошерного алалного забивания скота ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Может это из требования кошерного алалного забивания скота ? )))

не знаю, но выглядит не ахти)) золотыми буквами крупно)) верчна))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въездной туризм в Армении за первое полугодие 2016 года вырос на 2,4%, а выездной – на 1,2%

 
 
 
 
Въездной туризм в Армении за первое полугодие 2016 года вырос на 2,4%, а выездной – на 1,2%
 

ЕРЕВАН, 9 августа. /АРКА/. За первое полугодие 2016 года Армению уже посетило более 501 тыс. туристов, что на 2,4% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщил начальник управления туризма Минэкономики Армении Мехак Апресян.

"Также по сравнению с прошлым годом вырос показатель выездного туризма. Так, за шесть месяцев за границу отправилось около 470 тыс. жителей Армении, что на 1,2% больше аналогичного показателя прошлого года", - заявил он во вторник в ходе пресс-конференции Апресян.

Отметив, что Армению в основном посещают туристы из России, Европы, Ирана, Грузии и США, Апресян подчеркнул, что наблюдается заметный рост посетителей из Ирана. 

 

"Посещения из Ирана восстанавливаются, начиная с 2014 года. Как вы помните, в 2012-13 гг. уровень туризма из Ирана в Армению упал.  В 2011 году в нашу страну прибыло 134 тыс. иранских туристов, а уже в 2012-13 гг. - 110 тыс. и 95 тыс. соответственно. В 2014 году динамика роста возросла и по данным на 2015 год, уровень туризма из Ирана вырос по сравнению с 2014 годом примерно на 24%", - добавил Апресян.

Он подчеркнул, что уже в 2015 году из соседней страны в Армению прибыло примерно 144 тыс.  туристов, а в первом квартале этого года данный показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%.

"Мы, конечно же, работаем и по другим направлениям. Армения уже вызывает интерес в Японии, в арабских странах. В этом году у нас также запрограммирована специальная маркетинговая политика, нацеленная на арабский рынок, Иран, Россию. Кроме того, мы активно сотрудничаем в сфере туризма с Китаем ", - отметил Апресян. -0-

http://arka.am/ru/news/tourism/vezdnoy_turizm_v_armenii_za_pervoe_polugodie_2016_goda_vyros_na_2_4_a_vyezdnoy_na_1_2/

 

Больше всего мне нравится определение "из Европы". По сути только благодаря иранцам и имеет место рост. Не знаю почему имея какой-то потом из Германии, они не работает над ростом кол-ва клиентов из Германии, а открывают новый рынок (Китай). Если не развитых рынков полно, то открывать новый рынок только для галочки не совсем разумно, имхо.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Good Boy сказал:

http://arka.am/ru/news/tourism/vezdnoy_turizm_v_armenii_za_pervoe_polugodie_2016_goda_vyros_na_2_4_a_vyezdnoy_na_1_2/

Больше всего мне нравится определение "из Европы". По сути только благодаря иранцам и имеет место рост. Не знаю почему имея какой-то потом из Германии, они не работает над ростом кол-ва клиентов из Германии, а открывают новый рынок (Китай). Если не развитых рынков полно, то открывать новый рынок только для галочки не совсем разумно, имхо.

Развивать надо в первую очередь туризм соседей. имхо. Иран - богатый и лояльный сосед. С Ираном вообще через поколение Армения будет в разы более теснА нежели с той же Россией.

Естественное развитие событий к этому приведет.

Те, кто помнить СССР и Россию состарятся или уйдут на упокой, новое поколение не будет видеть разницы между русским и персом. Но перс будет ближе.

Отмена виз и прочие ИМПЕРСКИЕ и ПРОДУМАННЫЕ шаги Ирана этот процесс только ускорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Арарат said:

Развивать надо в первую очередь туризм соседей. имхо. Иран - богатый и лояльный сосед. С Ираном вообще через поколение Армения будет в разы более теснА нежели с той же Россией.

Естественное развитие событий к этому приведет.

Те, кто помнить СССР и Россию состарятся или уйдут на упокой, новое поколение не будет видеть разницы между русским и персом. Но перс будет ближе.

Отмена виз и прочие ИМПЕРСКИЕ и ПРОДУМАННЫЕ шаги Ирана этот процесс только ускорят.

Я не считаю что иранцы нам близки.

Так же нет такого явления как Иран империя. Иран не империя, давно ею не является и никогда уже ею не будет, Арарат.

Иран это отличный пример неэффективности государства. Большие, да. Но ничего более.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня не близки. завтра будут ближе. послезавтра - близки.

а ломиться в сладкие дали через семь кордонов - по твоему более перспективное занятие?

и я не говорил об эффективности. это отдельная тема. и что касается системы госуправления - то на мой взгляд, эта система нам намного ближе, нежели западная или российская.

грузины, кстати если верны слухи потихоньку идут в этом же направлении.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Китай "ломиться" надо обязательно. Во-первых они любопытны и любят путешествовать, во-вторых их очень много и потоки китайских туристов наводняют все, что им знакомо, в третьих у них развито стадное чувство. Стоит место стать популярным для китайцев и они хлынут неиссякаемым потоком. Один мой знакомый китаец облазив всю Россию, требует, чтобы я его сопровождал осенью в Армению, с группой его товарищей. Во избежание международного скандала, придется уважить гостей с Поднебесной. И так они нам взятие Лаchina до сих пор простить не могут. Так что не надо исходить из того, что Китай далеко. Они рады сотрудничать во всех сферах. Просто наши имфузории в глубокой коме и не хотят пошевелить даже пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Зулус said:

 В Китай "ломиться" надо обязательно. Во-первых они любопытны и любят путешествовать, во-вторых их очень много и потоки китайских туристов наводняют все, что им знакомо, в третьих у них развито стадное чувство. Стоит место стать популярным для китайцев и они хлынут неиссякаемым потоком. Один мой знакомый китаец облазив всю Россию, требует, чтобы я его сопровождал осенью в Армению, с группой его товарищей. Во избежание международного скандала, придется уважить гостей с Поднебесной. И так они нам взятие Лаchina до сих пор простить не могут. Так что не надо исходить из того, что Китай далеко. Они рады сотрудничать во всех сферах. Просто наши имфузории в глубокой коме и не хотят пошевелить даже пальцем.

Всё верно. Только вот сколько денег, усилий, времени и ноу хау нужно, чтобы стать популярным в стране где 1500000000 жителей? Это нам не по карману не только по времени, деньгам и возможностям. Это нам не нужно, ибо увеличить тур. поток на 1 млн. туристов мы сможем куда быстрее работаю с теми странами, откуда уже есть тур. поток. Вопрос соотношения усилий и результатов. Мы не примем 10 млн. туристов хоть ты тресни. Но мы примем 3-4 млн. И на мой взгляд прежде всего тех, кто из стран традиционно находящихся в первой десятке посетителей Армении каждый год.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нам нужно перестать работать и ориентироваться на Диаспору. Тогда все получится в туризме. И не только.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Good Boy сказал:

Всё верно. Только вот сколько денег, усилий, времени и ноу хау нужно, чтобы стать популярным в стране где 1500000000 жителей? Это нам не по карману не только по времени, деньгам и возможностям. Это нам не нужно, ибо увеличить тур. поток на 1 млн. туристов мы сможем куда быстрее работаю с теми странами, откуда уже есть тур. поток. Вопрос соотношения усилий и результатов. Мы не примем 10 млн. туристов хоть ты тресни. Но мы примем 3-4 млн. И на мой взгляд прежде всего тех, кто из стран традиционно находящихся в первой десятке посетителей Армении каждый год.

Нам не нужны 1.5 млрд китайцев. Нам нужны большие города Китая, туристические фирмы Китая и работа с китайским рынком. В общем нужно зацепиться за струю, а не объять необъятное, а это вполне возможно. Почему с Германией стоит работать, пытаясь увеличить поток, а Китаем пренебрегать? Несмотря на огромнейший его потенциал? Если начали работать в этом направлении это правильно. Главное, чтобы работа велась профессионально. Это касается не только туризма из Китая, но и инвестиций и военной сферы. У китайцев, как не странно есть большая заинтересованность в Армении и ее часто посещают делегации и чины с целью сотрудничества. Помню как на моих глазах несколько лет назад армяне усердно запарывали идею китайцев открыть а Армении большой ламповый завод. И запороли-таки. Я часто посещаю Китай и общаюсь с разными людьми. Всегда удивлялся, что многие знают про Армению и открыты к сотрудничеству. Была бы обратная связь и интересные предложения и заинтересованность с армянской стороны. Но армяне пассивны. Долго раскачиваются, работают с тем, что есть по-привычке, то ли от лени, то ли от зашоренности взгляда не видя новые горизонты. В общем, Китай это неограниченные возможности и перспективы. Грех этим не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Зулус said:

Нам не нужны 1.5 млрд китайцев. Нам нужны большие города Китая, туристические фирмы Китая и работа с китайским рынком. В общем нужно зацепиться за струю, а не объять необъятное, а это вполне возможно. Почему с Германией стоит работать, пытаясь увеличить поток, а Китаем пренебрегать? Несмотря на огромнейший его потенциал? Если начали работать в этом направлении это правильно. Главное, чтобы работа велась профессионально. Это касается не только туризма из Китая, но и инвестиций и военной сферы. У китайцев, как не странно есть большая заинтересованность в Армении и ее часто посещают делегации и чины с целью сотрудничества. Помню как на моих глазах несколько лет назад армяне усердно запарывали идею китайцев открыть а Армении большой ламповый завод. И запороли-таки. Я часто посещаю Китай и общаюсь с разными людьми. Всегда удивлялся, что многие знают про Армению и открыты к сотрудничеству. Была бы обратная связь и интересные предложения и заинтересованность с армянской стороны. Но армяне пассивны. Долго раскачиваются, работают с тем, что есть по-привычке, то ли от лени, то ли от зашоренности взгляда не видя новые горизонты. В общем, Китай это неограниченные возможности и перспективы. Грех этим не воспользоваться.

Вне зависимости от того кто нужен на рынке, всегда спотыкаешься с проблемой того, что твоя реклама и маркетинг не имеет точечного характера. А тур. агенства работают по тем направлениям, куда люди всё таки хотят лететь. В данном случае маркетинг толакет, а не тянет. То есть клиент должен хотеть прилететь в Армению. Пару миллиардов людей знает об Армении, что не означает что они склонны посетить её. Чтобы Армения была интересной как туристический край её нужно рекламировать, это стоит огромных денег. Сарафанное радио сильнее всего, но только когда туда (в Армению) приехала уже серьёзная группа людей. А почему над Германией надо работать, а над Китаем нет-из Германии люди приезжают, а из Китая нет. Живу в Германии и слышу от соседа-был в Армении, там красиво. Смотрю ТВ, вижу рекламу Армении, иду в тур. фирму, там одно из первых предложений-Армения. И только тогда еду туда, не известно куда, но в интересное место, ведь источников информации у меня было несколько. Так это работает. Нужно развивать рынки уже активные, а распыляться на всё большее кол-во рынков не искуство, это запарывает всю работу. Это хорошо видно и на том бизнесе где я занят, где работая сконцентрированно на Прибалтике, я делаю там больший оборот чем на всей России. Вопрос концентраци усилий и развития уже существующих рынков приоритет. Нет именно последовательной, сконцентрированной работы. Да и надо понять, что в любом бизнесе у тебя есть 3-4 рынка лидера, которые дают тебе 80% хлеба. Всё остальное лирика, так-добавка. А Китай никогда не будет таким рынком. В свою очередь 3-4 рынка в меру близких-Германия, Франция, Россия и тот же Иран, это те реальные рынки где мы уже как поставщик тур. услуг есть и куда надо влезать серьёзнее. Мы знаем какой профиль немцев к нам приезжает и знаем куда направить рекламу. Про китайцев мы не знаем ничего. Нужно потратить ХХХ $ на рекламу, потом собрать инфу, потому опять потратить ХХХХХ $ на рекламу, потом китайцы приедут, потом опять стат. данные. В общем к 2025 году мы только поймём какой тип китайцев к нам приезжает. Декада потери без гарантии успеха. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении пытаются понять, откуда президент России Владимир Путин взял данные о зарегистрированном в Армении росте ВВП на 10%.

10 августа на встрече со своим армянским коллегой президент России Владимир Путин поздравил Сержа Саргсяна в связи с «ростом ВВП Армении на 10%» после вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

«Mне очень приятно отметить — хочу Вас с этим поздравить: я посмотрел данные за прошлый год, после присоединения Армении к ЕАЭС ВВП у вас вырос на 10%, как видно из бумаг. Это, конечно, очень положительный показатель. Надеюсь, что эта положительная динамика сохранится», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

В свою очередь президент Армении с удовольствием констатировал, что, несмотря на региональные и глобальные проблемы в экономике, за шесть месяцев товарооборот между Арменией и Россией вырос на 12%, а армянский экспорт в Россию увеличился почти на 90% и достиг фактически исторического максимума за полугодие. «Это, конечно, и благодаря тем возможностям, которые предоставляет нам ЕАЭС. Конечно, это очень хорошо», — сказал Саргсян.

Глава Национальной статистической службы Армении Степан Мнацаканян так и не смог сказать, откуда президент России Владимир Путин взял данные о зарегистрированном в Армении росте ВВП на 10%.

Армения официально вступила в ЕАЭС 2 января 2015 года. По данным Национальной статистической службы РА, в 2015 году рост ВВП составил 3%.

Мнацаканян предположил, что, возможно, президент России прибавил также итоги 2014 года, но выяснилось, что и этого мало, ВВП за 2014−2015 гг. вместе составляет 6,6%. «Возможно, кто-то подсчитал и итоги первых месяцев 2016 года», — добавил глава Нацстатслужбы.

Эксперты общественной организации «Союз информированных граждан» подсчитали, что в 2014 году ВВП составил $11,6 млрд США, в 2015 году этот показатель значительно снизился и достиг 10,5 (зарегистрировав ровно 10%-ное снижение).

Более того, по данным IMF Международного валютного фонда, в 2016 году ВВП Армении достигнет $10,7 млрд США, что более чем на 8% меньше, чем в предшествующем ЕАЭС 2014 году.

Другими словами, ВВП Армении после вступления в ЕАЭС снизился на 8%, а не увеличился на 10%.

Что касается слов Сержа Саргсяна о том, что в течение последних шести месяцев товарооборот увеличился на 12%, а экспорт в Россию увеличился почти на 90%, то, по словам экспертов, трудно сказать, что Саргсян имел в виду, когда сказал «6 месяцев». Если это 6 месяцев в первом полугодии 2016 года, то в июле экспорт в Россию действительно увеличился вдвое по сравнению с январем. Но причина не экономический рост, а тот факт, что каждый год половину января — экономика в Армении «мертва». А в феврале, по сравнению с январем, может быть на 60−70% больше.

Саргсян, вероятно, имел в виду рост экспорта в Россию за тот же период в 2015 году. Тем не менее этот рост был обусловлен беспрецедентным падением, зарегистрированным в 2015 году (по сравнению с 2016-м, в котором экономика «возродилась»).

Тем не менее, если сравнить с предшествующим ЕАЭС, с аналогичным периодом 2014 года, экспорт из России увеличился на 25%. Но этот рост также связан с тем, что в 2016 году запрещенные в России турецкие товары (например, помидоры) часто импортируются в РА, а затем экспортируются в РФ в качестве произведенных в Армении.

Другими словами, Серж Саргсян, в отличие от своего российского коллеги, выбрал более расплывчатые и неясные термины, что затрудняет однозначное восприятие и уточнение его слов. В любом случае его заявление воспринимается как значительное увеличение экономики Армении, что не соответствует действительности.

===========

Вообщем дурят народ как хотят... Кстати почему Путин сказал что рост 10%?? Сразу сказал бы что после вступления Армении в ЕАЭС, в Армении рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть не рост, а падение )))))))))))) Вот ведь хады а. Но нас не проведешь, мы и сами считать умеем!!!!!!!!

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, annajan сказал:

Нам нужно перестать работать и ориентироваться на Диаспору. Тогда все получится в туризме. И не только.

Ого.  Сах парере парел еинк, мнатс сари смбуле.  Наконец то установлен главный источник бед Армении-диаспора.  То сволочь Киркорян нам не нравился, потому что денег перестал давать, сейчас оказывается Армения на диаспору работает.  Позвоню, скажу родственникам чтоб мне больше денег не слали и в Ереван не приглашали.  Тогда у них и сашик подобреет, и пушки закупятся, и о революциях думать перестанут.

Армению посешает около 500 тыс диаспорян, как минимум 80% посешений.  Интересно если они все передумают ехать, в Армении улучшиться состояние?  Анна у вас случайно никаких личных трагедий связанных с диаспорой не было?  Точно?  Никто вас не бросал и не кидал ?

PS.  Меня в Ереване месяц назад подвозил таксист сириец.  Мне всю дорогу было не по себе когда он сравнивал как к нему относились арабы в Сирии и армяне в Армении.  А потом я слышал как пара тетушек на кухне обсуждала армян беженцев из Сирии в духе понаехали.  Видно тетушки расширяют горизонты, от одноклассников до форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanaker сказал:

PS.  Меня в Ереване месяц назад подвозил таксист сириец.  Мне всю дорогу было не по себе когда он сравнивал как к нему относились арабы в Сирии и армяне в Армении.  А потом я слышал как пара тетушек на кухне обсуждала армян беженцев из Сирии в духе понаехали.  Видно тетушки расширяют горизонты, от одноклассников до форумов.

так же и про иранцев..мол надоели, ненавидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...