Перейти к публикации

Генетика. Мысли вслух.


Simba

Рекомендованные сообщения

Симба, да ладно тебе!

Можно же немного постебаться над дилетантами. Я ведь не начинаю кричать и ругаться, когда кто-то утверждает, что этот несчастный коллайдер сотворит черную дыру, которая поглотит всю Землю. Хотя любой нормальный физик прекрасно знает, что для того чтобы сотворить ЧД, способную поглотить хотя бы спичку, потребуется миллиард таких коллайдеров, не меньше. :lol:

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Global Moderator
В общем я в ярости: почему каждый считает что он разбирается в генетике? Почему любой человек, считающий себя образованным, свободно бросается словосочетаниями: генетически близкий, генетическое родство и т.д. И при этом высказывают идеи "космического масштаба и космической же глупости". Поймите меня правильно, не хочу никого обидеть... Я же не рассуждаю о квантовой физике или оптике, не даю советов и указаний врачам как лечить? не советую музыканту как ему играть или художнику как ему творить?

Я занимаюсь генетикой уже много лет и не могу утверждать что все знаю и могу ответить на все вопросы.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, будьте корректны в своих высказываниях и не принимайте все что пишут на генетические темы за правду на 100%. Поймите, генетика это такая же наука как и физика, химия, или математика, и т.д. И знаний большинства из Вас (простите пожалуйста) действительно не достаточно для того чтобы безапелляционно утверждать о той или иной генетической теории.

Сорри, сории, но я правда жутко огорчена...

Прежде чем назвать кого-то дураком, имеет смысл очень внимательно, и особенно въедливо посмотреть в зеркало, может оно оттуда смотрит?

Это раз!

Во вторых, для человека, который даже не отражает о чем идет речь, а только в курсе оченно узкоспециализированных терминов типа "аллели" ни чего не понимает (охотно верю, что на биофаке проходят эти слова) и не отражает сути прочитанного (хотя сомневаюсь, что он взял на себя труд почитать предложенное), вы слишком много берете на себя разоблачая чью-то глупость ....

в третьих, рассуждать о собственном уме и компетеностности и глупости окружающих может позволить себе очень недалекий человек ... задумайтесь об этом ....

в четвертых, для того, чтобы не впадать в ярость, надо пустырника попить, говорят помогает ....

в-пятых спасибо за исчерпывающий обзор генетики как науки .... ценим выши глубочайшие познания в этой области ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. никого дураком я не называла

2. человек не может "отражать о чем идет речь или суть прочитанного", он может только осознать и понять (или не понять)

3. на биофаке не только учат таким словам (хотя это входит и в курс школьной программы), но учат еще и понимать смысл. А еще там кроме биологии учат математике, физике, химии, философии, у нас даже физкультура была, представляете?

4. я не сужу о чьем-то уме, а только о компетентности в отдельной науке, а это разные вещи

5. никакого обзора по генетике не было

6. как Вы можете оценить то, чего не знаете?

И все советы примените к себе, к Вам все перечисленное Вами же и применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика-это не наука, это коллекционирование марок. так по крайней мере считают физики.

Симба, почему так много женщин подались в генетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том старый метод или нет, а в том что нужна совокупноность методов: цитологических, антропологических, генетических; большое количество разных маркеров и только по одному признаку как папиллярные линии строить родство нельзя. Это то же самое, как сказать: у мамы и папы глаза карие, а у ребенка голубые, значит это не их ребенок.

получается как в притче о 4 слепцах и слоне.

Конечно вы правы если речь идет об однозначном родстве .

Но обсуждаемая работа касается меры генетической близости народов. В ней дается оценка относительной близости одних народов и отдаленности от других.

Кстати, уже несколько лет муссируется новость , что завершены работы по "генетической карте мира", но нигде невозможно найти нечто удобоваримое. Где можно было бы, к примеру, увидеть корелляцию этой "генетической" карты с картой расс.

А ведь западные исследователи наверняка работали, как вы полагаете, комлексно, не так ли ?

Как физик по образованию, считаю генетику наукой со своим предметом и своими особыми методами. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вы правы если речь идет об однозначном родстве .

Но обсуждаемая работа касается меры генетической близости народов. В ней дается оценка относительной близости одних народов и отдаленности от других.

Кстати, уже несколько лет муссируется новость , что завершены работы по "генетической карте мира", но нигде невозможно найти нечто удобоваримое. Где можно было бы, к примеру, увидеть корелляцию этой "генетической" карты с картой расс.

А ведь западные исследователи наверняка работали, как вы полагаете, комлексно, не так ли ?

Как физик по образованию, считаю генетику наукой со своим предметом и своими особыми методами. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сложность не в политкорректности , а в особых интересах стран проводивших (или координирующих) исследования.

Насколько мне известно, одним из главных координаторов работы была Великобритания, одного этого достаточно, чтобы ожидать политического манипулирования результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сложность не в политкорректности , а в особых интересах стран проводивших (или координирующих) исследования.

Насколько мне известно, одним из главных координаторов работы была Великобритания, одного этого достаточно, чтобы ожидать политического манипулирования результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика-это не наука, это коллекционирование марок. так по крайней мере считают физики.

Угумс. Особенно сылнаЪ так считал Макс Дельбрюк.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Думаю сложность не в политкорректности , а в особых интересах стран проводивших (или координирующих) исследования.

Насколько мне известно, одним из главных координаторов работы была Великобритания, одного этого достаточно, чтобы ожидать политического манипулирования результатами.

Изменено пользователем Ardzan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 695 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    841 гость
    1 анонимный
    luc vardan hov ПРОХОЖИЙ mshput Putnik rush Rubik melkum Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...