Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

По воспоминания министра иностранных дел Израиля 70-х годов Абы Эбана (Обрея Соломона), на вопрос о том, если США и Запад отвернутся от Израиля, Голда Меир ответила: «Ничего страшного, мы станем 16 союзной республикой».

Задачи по сближению Израиля с СССР и Россией стали осуществляться уже в 1985 году, с приходом к власти М.Горбачева. Одной из стратегических задач и целей Израиля является нейтрализация России на Ближнем Востоке, а затем - подчинение ее интересам Израиля, и с этой задачей была связана поддержка Б.Ельцина и его компании, которую составляли во многом друзья Израиля.

Но одна Россия в качестве партнера Израиль не устраивает. Израиль ставит задачей упрочение и утверждение своих позиций в Евразии, и в этом направлении давно работает влиятельная структура «Евразийский еврейский конгресс». То есть, Россия рассматривается как главный инструмент проникновения и получения доступа к Евразии.

Как сообщают СМИ, «глава израильского внешнеполитического ведомства Авигдор Либерман рассчитывает, что соглашение о создании зоны свободной торговли между Израилем и тремя странами Таможенного союза – Россией, Казахстаном и Беларусью – будет разработано и подписано уже в следующем году. В 2014 году будет разработано и подписано соглашение о создании зоны беспошлинной торговли между Израилем, Россией и еще двумя странами, входящими в Таможенный союз – Казахстаном и Беларусью».

Не удивительно, что друзья Израиля в Европе, России и США активно работали в направлении недопущения сближения Армении с Европейским Союзом, который Израиль считает своим главным врагом, после Ирана. Между Израилем и Россией имеется много точек сочетания взаимных интересов, в том числе, Турция и Азербайджан. С Турцией дело обстоит сложнее, а вот в отношении Азербайджана Россия и Израиль тесно сотрудничают, прежде всего, в части поставок вооружений.

Израиль не только поставляет Азербайджану современные вооружения, но и способствует поставкам российских вооружений, в разработке которых участвуют израильские фирмы. Сейчас основная ставка Азербайджана в совершении политической и военной агрессии против Армении - это Россия и Израиль. Это уже не вызывает сомнений.

Связка Израиль – Турция – Россия, хотя и с некоторыми проблемами, но укрепляется и хорошо сработала в блокировании сближения Армении с НАТО и Европейским Союзом, располагая достаточными рычагами для этого. Кстати, хорошо бы вспомнить, что активная деятельность пророссийски ориентированных армянских деятелей, как на грани 80-90-х годов, так и в настоящее время, находится под сильным вниманием и контролем друзей Израиля в России.

Сейчас наиболее актуальной задачей израильско-турецко-российского альянса является блокирование Ирана и провал урегулирования американо-иранских отношений, в чем заинтересованы и некоторые другие государства. Армении в этих планах отводится вполне определенная роль. Армения будет испытывать сильное давление, что приведет ее в состояние окончательной региональной блокады. Интеграция Армении с Европейским Союзом предотвратила бы данное плачевное положение страны.

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/33551#sthash.CXF29wvG.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы должны лишь их воспринять по иному, чтобы быть легче понятыми.

Что там понимать? Они должны осознать содеянное и признать Геноцид армян. Вот потом и поговорим.

Я не должен ублажать турка. Это пусть он за мной бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там понимать? Они должны осознать содеянное и признать Геноцид армян. Вот потом и поговорим.

Я не должен ублажать турка. Это пусть он за мной бегает.

Т.е. ты считаешь, что мы можем подождать еще 100 лет, пока турки "осознают и признают" ?

В каком смысле ублажать ?

Если мы признаем их своими генетическими братьями(как это и есть на самом деле), это возвысит турков в их глазах и они будут очень удовлетворены этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“...Эти типы, получая зарплату и ничего не делая, не желают около себя иметь таких, как Норат Тер-Григорьянц”

Norat-Ter-Grigoryanc.jpgСоюз армян России покинул член правления организации, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц. Как сообщает “Еркрамас”, заявление известного военачальника было опубликовано в социальных сетях.

Кавалер многочисленных орденов и медалей обосновал свое решение ложными обвинениями, которые прозвучали в его адрес со стороны президента САР Ара Абрамяна. Истинной же причиной накала страстей Тер-Григорьянц считает “большую зависть” некоторых руководящих лиц САР и их подковерные интриги. По словам Тер-Григорьянца, в представительстве НКР он выступал перед молодыми армянскими студентами и рабочими в русле патриотического воспитания, в духе любви к Родине, армии, дружбы и братства с российским народом, о законопослушании в стране проживания. Во время встречи со стороны молодежи возникли предложения о создании органа для согласований проводимых мероприятий различными общественными армянскими организациями. Об этом Тер-Григорьянц проинформировал вице-президентов САР Германа Ананянца и Георгия Тер-Газарянца. Самое парадоксальное, что в итоге этого, по сути, благого начинания президент САР Ара Абрамян в возмущенном виде выразил свое неудовольствие генералу. Естественно, такого неуважительного отношения к себе Норат Тер-Григорьянц позволить не мог.

“Вообще Г.Ананянц или, видимо, другой кто-то, постоянно докладывает Вам неправдоподобные вещи, и создаются нежелательные отношения между общинами в регионах и здесь в правлении между членами Организации. Как бы это из области “разделяй и властвуй”. Хотя САР должен, наоборот, сближать. Видимо, у них большая зависть в том, что я или другие товарищи встречаемся с народом, выступаем, участвуем от имени САР и от Вас. ...А эти типы, получая зарплату и ничего не делая, не желают около себя иметь таких, как, например, Норат Тер-Григорьянц”, — написал в своем заявлении о выходе из рядов САР военачальник.

Отметим, Норат Тер-Григорьянц — советский военачальник, армянский политический и военный деятель, генерал-лейтенант. Возглавлял оперативную группу Туркестанского военного округа в Афганистане, служил на должности заместителя начальника Главного штаба сухопутных войск. 10 августа 1992 г. указом президента Армении назначен начальником генерального штаба Вооруженных сил, первым заместителем министра обороны Армении. В 1993 г. исполнял обязанности министра обороны Армении. С декабря 2006 года избран председателем Совета объединения ветеранов войны и военной службы Центрального аппарата Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Награжден орденами Ленина, Красной Знамени, Красной Звезды, “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР” II и III степени, “Серебряным Крестом” Союза армян России, а также 12 медалями.

http://nv.am/obshest...-12-17-06-21-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь, что мы можем подождать еще 100 лет, пока турки "осознают и признают" ?

Нет, не сидеть и ждать, а работать, не переставая пахать (в МИДе, в Министерстве Диаспоры, в посольствах и представительствах, армянских диаспорских организациях, НПО), чтобы как можно больше стран и организаций признало Геноцид. Вот это и заставит турок признать содеянное.

В каком смысле ублажать ?

Если мы признаем их своими генетическими братьями(как это и есть на самом деле), это возвысит турков в их глазах и они будут очень удовлетворены этим ?

Вот именно в этом смысле. Они меня убивают и глазом не моргнув, а я еще им должен красную дорожку стелить под ноги. Самому не смешно?! rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не сидеть и ждать, а работать, не переставая пахать (в МИДе, в Министерстве Диаспоры, в посольствах и представительствах, армянских диаспорских организациях, НПО), чтобы как можно больше стран и организаций признало Геноцид. Вот это и заставит турок признать содеянное.

Т.е. ты считаешь, что армяне за эти 100 лет ничего не делали для признания Турцией совершенного ею Геноцида ?

А может пора нам переосмыслить методы работы ?

Или будем поступать как в известном анекдоте "чего тут думать, трясти надо" ?

Вот именно в этом смысле. Они меня убивают и глазом не моргнув, а я еще им должен красную дорожку стелить под ноги. Самому не смешно?! rolleyes2.gif

Наоборот, мне грустно от прямолинейности и негибкости большинства армян в нашем важнейшем вопросе.

В том то и дело, что нас убивают предварительно дистанцируясь от нас и ментально, и генетически.

А на мое предложение убрать важнейшее обстоятельство генетической дистанциированности, армяне же демонстрируют дремучий антинаучный снобизм ..., извиняюсь за выражения.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, мне немного уже надоело. Думай как хочешь. Я остаюсь при своем мнении и пресмыкаться перед теми, кто должен нести ответственность за злодеяния не собираюсь.. smile144.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, мне немного уже надоело. Думай как хочешь. Я остаюсь при своем мнении и пресмыкаться перед теми, кто должен нести ответственность за злодеяния не собираюсь.. smile144.gif

Извини что продолжаю (это никак не исключает уважение твоего мнения), ведь речь идет о продолжении геноцида в наши дни, и ошибка не может быть оправдана ни нашей усталостью, ни инерцией нашего мышления тем более.friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Извини что продолжаю (это никак не исключает уважение твоего мнения), ведь речь идет о продолжении геноцида в наши дни, и ошибка не может быть оправдана ни нашей усталостью, ни инерцией нашего мышления тем более.friends.gif

У меня вопрос к Ара55. Ара, как ты отреагируешь на заявление курдов о том, что большинство армян Армении - это арменизированные курды?

Ну, в смысле, начнешь ли себя курдом считать?

Или быть может к курдам начнешь относиться как то иначе?

Или быть может будешь сторонником слияния Армении с Курдистаном (который скоро появится на картах мира)?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Ара55. Ара, как ты отреагируешь на заявление курдов о том, что большинство армян Армении - это арменизированные курды?

Ну, в смысле, начнешь ли себя курдом считать?

Или быть может к курдам начнешь относиться как то иначе?

Или быть может будешь сторонником слияния Армении с Курдистаном (который скоро появится на картах мира)?

Многие курды уже сегодня признают себя курдизированными армянами.

Я это воспринимаю как положительное явление, как возможность благожелательного отношения между курдами и армянами.

Что касается истории заселения Армянского нагорья курдами, насколько мне известно оно произошло совсем недавно по историческим меркам.

Хотя генетически курды так же принадлежат семье мало-азиатских аборигенов...

Слияние Армении с кем бы ни было, сегодня нам не выгодно.

На сегодня относительная независимость Армении - лучший способ выживания армян, наряду с поддержкой армянских традиций в диаспоре.

А союзнические отношения с будущим Курдистаном вовсе не исключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Многие курды уже сегодня признают себя курдизированными армянами.

Я это воспринимаю как положительное явление, как возможность благожелательного отношения между курдами и армянами.

Что касается истории заселения Армянского нагорья курдами, насколько мне известно оно произошло совсем недавно по историческим меркам.

Хотя генетически курды так же принадлежат семье мало-азиатских аборигенов...

Слияние Армении с кем бы ни было, сегодня нам не выгодно.

На сегодня относительная независимость Армении - лучший способ выживания армян, наряду с поддержкой армянских традиций в диаспоре.

А союзнические отношения с будущим Курдистаном вовсе не исключены...

Мне одному кажется, что ты ушел от ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что ты ушел от ответа?

От твоего необоснованного предположения ?

Нет, я ответил на него, хоть и не так как тебе хотелось бы.

Зачем длить бесплодные разговоры, когда вопрос прост и ясен ? friends.gif

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От твоего необоснованного предположения ?

Нет, я ответил на него, хоть и не так как тебе хотелось бы.

Зачем длить бесплодные разговоры, когда вопрос прост и ясен ? friends.gif

Нет, не предположения, а вопроса. Просто вопрос. Считай, что один из сотни в тесте.

Как там в вопросниках: Представьте, что Вы ....

Вот и здесь. просто представь, что .......

Представил?

Теперь ответь, как отреагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мухи от котлет просто отделять. Наш враг - даже не государство Турция, а их политика по отношению к армянам (да и ко всем НЕ туркам). Мы стали жертвами не турок, не Турции, а турецкой политики.

Просто, тут произошло совпадение двух вещей, которые в нормальных странах не совпадают. Так, лишившись фашизма, Германия и немцы не перестали быть Германией и немцами. А Турция, лишившись турецкого национализма и геноцидальной политики, рассчитавшись полностью по всем совим "долгам" - скорее всего перестанет быть Турцией, а от нынешних "турок" отколятся огромные массивы всяких алевитов, понтийцев, черкесов, криптоармян, и т.д.

Так что, когда я говорю, что турок (или азербайджанец) мне не враг - я имею ввиду, что моим врагом не являются все те составные части, из которых они сложились.

При этом я понимаю, что там есть националистический костяк в 10-15 миллионов, который являет собой самых закоренелых фашиствующих бокуртов, окончательно манкуртизировавшихся и т.д. Это в основном турки из бывших армянских районов (эрзерумские, сивасские, бабердские, тайкские, карсские, игдырские, ахиська, борчалинцы, нахичеванлу и прочая муть), жившие с нами бок о бок и на 50% состоящие из армян-перевёртышей образца 15-18 века. Далеко ходитьне надо - сафароид один из таких, достаточно посмотреть на его рожу, глаза и нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, когда я говорю, что турок (или азербайджанец) мне не враг - я имею ввиду, что моим врагом не являются все те составные части, из которых они сложились.

Как бы мы их ни считали они нас считают у будут считать врагами.

Это может изменится только если Армения и армяне окажутся намного сильнее и турции и турков.

вот тогда эта вражда и исчезнет, и вместе с турцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...