Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

а жоржики кто? крысы?

поставки оружия азербарану это не "всякий повод"

В отношениях между сильным государством (пусть даже весьма ослабевшим за последние 20 лет) и двумя относительно слабыми и фактически находящимися в состоянии необъявленной войны государствами сильное государство в первую очередь преследует свои корыстные интересы, и задача одного слабого государства убедить сильное, что оно в качестве союзника или партнера гораздо предпочтительнее. Это не означает поступаться базовыми ценностями и жизненными интересами нации, это всего лишь требует большей изощренности в политике.

Ну, а суетливым нищим меньше подают, Габалан мез оринак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пора уже понять очевидную вещь - Россия никогда не была нашим союзником и никогда не будет!

если им будет нужно, они без зазрения совести снова нас кинут. Россия главный поставщик оружия азерам, им абсолютно наплевать сколько тысяч армян от этого погибнет.

они нас воспринимают как своих шестерок, а не как союзников. к сожалению в этом есть большая вина наших российских армян, многие из которых болеют синдромом жополизства русофильства. почитайте комменты под статьей мишки леонтьева - так думает подавляющее большинство "иванов" в России.

вы только представьте что запад не был бы заинтересован в нашем регионе, чем это для нас бы обернулось?!

что помешало бы русским в очередной раз нас кинуть?!

они спокойно договорились бы в рамках предложения "нэфт в обмэн на гарабах".

история нас похоже ничему не научила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они спокойно договорились бы в рамках предложения "нэфт в обмэн на гарабах".

история нас похоже ничему не научила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "гарабах"?

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень эмоционально))) А вы можете здесь представить своё видение,как и с кем Армения должна выстраивать свою внешнюю политику, с учётом экономической,военной и цивилизационной безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто такое впечатление, что в интернете вместо армян пишут комментарии "азербайджанцы", а вместо "азербайджанцев" пишут русские.

Ай бала, у армян много ли союзников, что ты так легко ими разбрасываешься ?

Если есть вариант самого черта иметь союзником и его возьмем, неужели так трудно понять ?

Прежде чем что-то написать, надо продумать с разных сторон и особенно о том, как твое слово поможет стране .

И если может навредить, то лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что у азеров пока нет двукратного преимущества, но если такими темпами "ваня" , бкдет вооружать азербараню, то скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай бала, у армян много ли союзников, что ты так легко ими разбрасываешься ?

Если есть вариант самого черта иметь союзником и его возьмем, неужели так трудно понять ?

Прежде чем что-то написать, надо продумать с разных сторон и особенно о том, как твое слово поможет стране .

И если может навредить, то лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких-то показателях у них есть 2-х кратный перевес и даже выше. Виновата не столько Россия, сколько я козел и белорусы. Но и русские тоже им продают, конечно. Хотя не стоит забывать по каким ценам дают нам (символическим).

А если трезво посмотреть, то военный союз с Арменией без политической привязки русским ну нафиг не сдался. Не будут же они нас вооружать и защищать за просто так? Что-то им надо взамен. Это "что-то" - передача ключевых объектов экономики + пророссийская политическая линия внутри и вне страны + .... + ....

А иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>с каких пор мы стали им союзниками? они нас такими хоть считаю?<br>этот "союзник" вооружает до зубов наших врагов. в жопу таких "союзников"!<br>пора понять, наше <strike>жополизство</strike> русофильства ни к чему хорошему не приведет. они это не ценят. мы для них обыкновенные чурки.<br>да, возможно у нас сейчас нет альтернативы им, но ситуация может поменяться. дай бог Иран наладит отношения с США - в этом случае они быстро поменяют свое отношение к нам, сразу станем "братья христиане".<br><br>то есть я прежде чем писать что-то, должен подумать как на это отреагирует читатель русской национальности? моя писАнина ни чему не навредит. я наобарот указываю на наличие проблемы. лично я настроен к русским очень доброжелательно, в перспективе(если они придут к власти) мы обязаны найти с ними общий язык.<br>
В общем, чтобы не терять времени на твое воспитание, буду считать тебя "азербайджанцем", который таким <strike>хитрожопым</strike> хитрым(как ему кажется) способом пытается навредить армянам. Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы не терять времени на твое воспитание, буду считать тебя "азербайджанцем", который таким <strike>хитрожопым</strike> хитрым(как ему кажется) способом пытается навредить армянам.

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А если трезво посмотреть, то военный союз с Арменией без политической привязки русским ну нафиг не сдался. Не будут же они нас вооружать и защищать за просто так? Что-то им надо взамен. Это "что-то" - передача ключевых объектов экономики + пророссийская политическая линия внутри и вне страны + .... + ....

А иначе никак.

Что-то не пойму я вас последнее время.

Что за военный союз с нами без учета интересов России в комплексе ?

Что значит вооружают Армению просто так ?

Вы считаете, что у России достаточно союзников в регионе, и она выбирает того кто больше заплатит за ее благосклонность ? Как бы не так !

Если так, то 10% доля в нефти Каспия стоит больше, чем вся экономика Армении.

Зачем вооружать нас за какие-то крохи по российским меркам ?

А вооружают нас исключительно в интересах России, глупо этого не видеть.

И вдвойне глупо ожидать, что мы еще и заплатим за поддержание нами интересов России в регионе(совпадающие с нашими).

Что касается российских инвестиций в Армению, это точно такое же вложение в интересы России, плюс и определенные(маленькие, но все же) дивиденды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дожили.. теперь армянин на армянском форуме не может писать свое мнение, особенно если оно не нравиться местным жополизам русофилам. сразу же обвиняют что он скрытый азик. я например сразу могу узнать азера косящего под хая, вчера мне один юзер с ником Arttur2 задал вопрос, по нему сразу можно опредилить что он один из таких :biggrin:

ты мне можешь на вопрос ответить: чем же я врежу армянам? боишься что мое мнение может обидеть зашедших к нам на форум русских?

я уже писал, что к русским я отношусь хорошо. вам не кажется что с ними лучше быть честными, говорить в лицо то что думаешь? если есть проблема, то о ней нужно говорить а не прятать голову в песок. лучше от этого никому не будет.

В лучшем случае ты просто глуп, а глупец хуже "азербайджанца".

Знаешь армянскую пословицу "один глупец сбросит камень, десяток мудрецов не смогут вытащить".

Так что считай комплиментом, если тебя посчитают "азербайджанцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае ты просто глуп, а глупец хуже "азербайджанца".

Знаешь армянскую пословицу "один глупец сбросит камень, десяток мудрецов не смогут вытащить".

Так что считай комплиментом, если тебя посчитают "азербайджанцем".

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты мне на вопрос не ответил

хотя, ладно, можешь не отвечать

я всего лишь в разделе "Россия и Армения" написал, что Россия вооружает азербаран до зубов. против кого она его вооружает? против нас - это факт! зачем? ничего личного, просто бизнес? я не знаю! не замечать такие вещи - преступление против своего народа!!!

от этого оружия погибнут тысячи армян. но тебе похоже все равно. ты наверное из российских армян? всех близких вывез?

я представить не мог, что даже в такой ситуации у России найдутся адвокаты среди армян

некоторые похоже слишком далеко зашли со своим жопализством русофильством...

А что случится, если Россия не продаст оружие Азербайджану, они без оружия останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...