Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

это у тебя слабовато.

Обе страны являются равноправными членами НАТО.

Разницу чуешь?

Азербайджан не член ОДКБ.

И что ? Это помешало Турции захватить греческий Кипр ?

У меня все в порядке.

Ну вот и разобрались..

так "согласно" Ара 55 надо не только внедрить армянский, кхмерский,

а надо еще

Это типа у тебя юмор такой, да ?

Понимаю, тебе нечем ответить.

Ведь мое предложение только на пользу армянам.

Те, кто уезжают на заработки из Армении им хватит, то что они прошли в школах и в ВУЗ-ах.

Ты сам писал, что хватит только вместе с тв каналами на данном языке.

А я бы добавил, что кончающим ВУЗы такой уровень иностранного языка недостаточен. В массе наши студенты затрудняются пользоваться иностранной литературой.

Ара, когда надо будет навазелиниться, ты нас предупреди, пожалуйста, можем упустить момент, по незнанию ....

а еще как специалист в этом деле и большой благостник, порекомендуй нам, какую позу наиболее целесообразно принять, чтобы хозяевам было удобно и приятно ...

Надо так понимать, что моя "благостность" раздражает тебя ?

Мне что, по примеру некоторых молодых здесь, тоже вместо аргументов приводить "крутые выражения" ?

Как большой "специалист в этом деле" я советую принять позу уважения основных интересов Армении, задвинув собственные амбиции, иллюзии и надуманные представления на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И что ? Это помешало Турции захватить греческий Кипр ?

У меня все в порядке.

Это типа у тебя юмор такой, да ?

Понимаю, тебе нечем ответить.

Ведь мое предложение только на пользу армянам.

Ты сам писал, что хватит только вместе с тв каналами на данном языке.

А я бы добавил, что кончающим ВУЗы такой уровень иностранного языка недостаточен. В массе наши студенты затрудняются пользоваться иностранной литературой.

Надо так понимать, что моя "благостность" раздражает тебя ?

Мне что, по примеру некоторых молодых здесь, тоже вместо аргументов приводить "крутые выражения" ?

Как большой "специалист в этом деле" я советую принять позу уважения основных интересов Армении, задвинув собственные амбиции, иллюзии и надуманные представления на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы слышали о ЖД Карс-Тбилиси-Баку. Этот проект не поддерживается Западом. Он воплощается на амбициях АР и по этому обречён на провал. По мимо того, что стр. затягивается на территории Грузии (протекторат США) , его стоимость уже достигла 1 миллиарда $ и это не придел. О чём это говорит? Запад имеет в планах компромиссный раздел ЮК, и по этому коммуникации Грузии с АР его не интересуют, равно как и с Турцией. Что не скажешь о проекте Север-Юг в Армении, связывающие Иран и Грузию через РА. В тоже время мы видим интерес России в ЖД на Иран, через АР и не видим интереса России в ЖД Армения-Иран. ЖД Армении собственность России, вот по этому США не вложат ни цента в ЖД РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, а знаешь что самое интересное!? То, что вопросы решаются в иной плоскости, а именно если РА нужна Западу, а она нужна из за своего местонахождения, то Он сделает так, что РА будет на его стороне. Здесь слова, хотелка, язык роли не играет. Если у России хватит сил удержать контроль над РА, она его удержит. Есть и компромиссный вариант это когда у Запада не достаточно сил взять под контроль весь ЮК, а у России не хватает сил удержать его. Вот здесь и произойдёт о чём я говорил ранее Грузия+Армения Западу, АР России. В этом раскладе Запад получит независимые энергетические коммуникации из Ирана в ЕС, а Россия присутствие на ЮК, контроль своих южных границ с Дагестаном, энергетические проекты, транспортные коммуникации с Ираном.

Здесь сразу несколько слабых тезисов.

1. РА нужна западу, только степень ее нужности незначительна для обеспечения интересов РА.

Запад вполне может, и обходится более крупными игроками в нашем регионе. Все необходимые западу проекты успешно и без проблем обходят Армению.

В том числе и коммуникации между Ираном и ЕС, при желании запада.

2. Россия не в состоянии (на сегодня) дать АР достаточно, чтобы привязать ее к себе надежно и надолго.

У АР много альтернатив и она скорее пожертвует связями с Россией, чем даст России свой "контрольный пакет", потеряв другие.

3. Россия может получить АР целиком, только в разобранном(на автохтонные части) и де-туркизированном виде, иначе АР всегда будет предпочитать Турцию и запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, а знаешь что самое интересное!? То, что вопросы решаются в иной плоскости, а именно если РА нужна Западу, а она нужна из за своего местонахождения, то Он сделает так, что РА будет на его стороне. Здесь слова, хотелка, язык роли не играет. Если у России хватит сил удержать контроль над РА, она его удержит. Есть и компромиссный вариант это когда у Запада не достаточно сил взять под контроль весь ЮК, а у России не хватает сил удержать его. Вот здесь и произойдёт о чём я говорил ранее Грузия+Армения Западу, АР России. В этом раскладе Запад получит независимые энергетические коммуникации из Ирана в ЕС, а Россия присутствие на ЮК, контроль своих южных границ с Дагестаном, энергетические проекты, транспортные коммуникации с Ираном.

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,я чего то недопонимаю, но без признания ими Гарабаха нас от России не оторвать. Причём в нынешних границах. Остальное вопрос времени.

Это хорошо,что вы здесь, думал,что забанили навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы слышали о ЖД Карс-Тбилиси-Баку. Этот проект не поддерживается Западом. Он воплощается на амбициях АР и по этому обречён на провал. По мимо того, что стр. затягивается на территории Грузии (протекторат США) , его стоимость уже достигла 1 миллиарда $ и это не придел. О чём это говорит? Запад имеет в планах компромиссный раздел ЮК, и по этому коммуникации Грузии с АР его не интересуют, равно как и с Турцией. Что не скажешь о проекте Север-Юг в Армении, связывающие Иран и Грузию через РА. В тоже время мы видим интерес России в ЖД на Иран, через АР и не видим интереса России в ЖД Армения-Иран. ЖД Армении собственность России, вот по этому США не вложат ни цента в ЖД РА.

ЖД Карс-Тбилиси-Баку действительно не особенно нужна западу.

Ни западу, ни Грузии не нужно усиление связей АР с Турцией, что сделает их тандем слишком влиятельным и более амбициозным.

Однако трубопроводы были с охотой про-финансированы западом.

Аналогично и с дорогой из Грузии в Иран через РА.

Она не опасна связью Россия-Иран и одновременно дает умеренную(т.е. не оптимальную) связь ЕС с Ираном.

Как видим здесь очень тонкая игра, нуждающаяся в особом контроле за мерой воздействий и изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖД Карс-Тбилиси-Баку действительно не особенно нужна западу.

Ни западу, ни Грузии не нужно усиление связей АР с Турцией, что сделает их тандем слишком влиятельным и более амбициозным.

Однако трубопроводы были с охотой про-финансированы западом.

Аналогично и с дорогой из Грузии в Иран через РА.

Она не опасна связью Россия-Иран и одновременно дает умеренную(т.е. не оптимальную) связь ЕС с Ираном.

Как видим здесь очень тонкая игра, нуждающаяся в особом контроле за мерой воздействий и изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

внесу свои 5 копеек: Иран и США врагами никогда не былиgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США планируют решение вопроса Гарабага на компромиссной основе причём со стороны АР будет выступать Россия. Фактически раздел ЮК будет завершён компромиссом США и России по Гарабагу и признанием его как частью РА или независимым государством, но не в тех границах, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать, что в границах НКАО от САСШ нам ничего не надо. Даже не очень жалующие РФ армяне на такой шаг не пойдут. Будет выбран вариант стагнации с Россией ещё 20-30-49 лет. Их "слоновьи танцы" нам не интересны. Вечером признание НКР независимым государством,а с утра наши телодвижения в их сторону. Мы будем дуть даже на едва теплую воду, обожглись так, что впечатлений на семь поколений хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США планируют решение вопроса Гарабага на компромиссной основе причём со стороны АР будет выступать Россия. Фактически раздел ЮК будет завершён компромиссом США и России по Гарабагу и признанием его как частью РА или независимым государством, но не в тех границах, что сейчас.

Здесь не учитывается фактор РА, которая не отдаст ни пяди земли без войны.

А война это слишком непредсказуемый неконтролируемый процесс, чтобы Россия могла рискнуть потерей своей единственной опоры (Армении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как и друзьямиgive_rose.gif

дружбы между странами не бывает в принципеgive_rose.gif

бывает только партнерствоderisive.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...