Перейти к публикации

Власть, элита (её значение и пути развития) и Уровень IQ элит


LionGM

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Dexter сказал:

Ара джан извини но ты сам виноват, придумал и разделил общество на 25 и 75..

ПС. лично я считаю тебя образованным и начитанным человеком,  а то что наши взгляды отличаются на 90% это не страшно...

Спасибо за добрые слова.

Но это не я разделил людей, а господь бог природа и обстоятельства  сделали их разными.

Я всего лишь отражаю реальность как она есть, не приукрашивая.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по поводу лидерства и того, как влияет способ управления ЛИДЕРАМИ на социум.

Это к слову о том, что первично - создаваемые правила жизни общества или мировоззрение общества не зависит от создаваемых условий.

 

Цитата

Описание эксперимента

Основная экспериментальная задача заключалась в том, чтобы установить, каким образом влияют на выполнение групповых действий различные типы лидерства. Эксперимент был проведен на группе мальчиков-подростков 10-11 лет, которые под руководством взрослых лепили маски из папье-маше. Руководители трех групп (ими являлись взрослые руководители, а не лидеры, стихийно выдвинутые из среды детей) демонстрировали разный стиль лидерства и затем экспериментаторы сравнивали эффективность деятельности трех групп.[3]

В группах провели социометрические тесты, при помощи которых установили лидеров, аутсайдеров, дружеские пары. Экспериментальная работа со всеми группами производилась в одном и том же помещении, поэтому влияние внешней обстановки не могло исказить результаты эксперимента. Кроме того, каждая группа выполняла одинаковое задание. К каждой группе был прикреплен руководитель, который в течение 7-ми недель осуществлял заданный стиль лидерства. После 7-ми недель назначался другой с другим стилем. Лидеры не работали в одной и той же группе дважды, но каждый провел эксперимент во всех группах. Таким образом, в качестве экспериментальной переменной выступал именно стиль лидерства, а не индивидуальный стиль экспериментатора.

В ходе эксперимента в комнате присутствовали наблюдатели, которые фиксировали:

  • Количество актов взаимодействия между членами группы и их лидером, в том числе директивные указания, положительные и отрицательные реакции, особое внимание обращалось на отказ выполнить просьбу либо распоряжение руководителя.
  • Осуществлялся поминутный анализ изменений в групповой структуре: фиксировалась деятельность подгрупп, устанавливалось, вызвана ли активность группы лидером или возникла спонтанно, подсчитывался индекс сплоченности каждой подгруппы.
  • Фиксировалось накопленное количество значимых действий испытуемых, а также изменения в динамике группы как целого.
  • Велась непрерывная стенограмма всех разговоров в группе.[4]

Результаты эксперимента

  • Установление влияние типа лидерства на динамику агрессивного поведения в группе

Низкий уровень агрессивного поведения свойствен авторитарному типу лидерства. Освобождение от авторитарного лидерства и переход к «попустительству» и демократии вызывает резкое нарастание агрессии, уровень которой затем снижается. Переход от «попустительства» к демократии и авторитаризму снижает агрессию. Для изучения групповых реакций исследователи использовали и тестовые ситуации трех типов: руководитель выходил из помещения, опаздывал к началу занятий и в его отсутствие в помещение заходил «чужой» и критиковал его действия. Таким образом изучался вопрос, как влияет на уровень агрессивности вмешательство «чужого». Эксперимент показал, что вмешательство «чужого» приводит к резкому нарастанию агрессии в «попустительских» и «демократических» группах.[4]

  • При авторитарном стиле лидерства было обнаружено, у членов группы не было пространства для творчества в процессе принятия решений
  • При демократичном стиле лидерства продуктивность детей снижалась в количественном выражении, чем в командах под руководством авторитарного лидера, однако их вклад был более качественным. Члены группы были более мотивированными и включенными в процесс, что способствовало проявлениям креативности.
  • При попустительском стиле лидерства члены группы требовали от своего лидера распоряжений и решений, не умели работать самостоятельно и крайне неохотно и неэффективно трудились сообща.[2]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_по_изучению_влияния_стилей_лидерства_на_поведение_в_группе

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но потом пришли трансвеститы, захватили Коми айги и выгнали оттуда стариков, после чего старики переключились на компьютеры и продолжают свои споры о политике на форуме опенармения)))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, kanaker сказал:

:) Популярная городская легенда.  Легко опровергается общением с больными, и прочтением базовой профессиональной литературы.  Индивидумы с высоким айкю там есть, но среднее значение намного ниже.

А при чем здесь среднее значение? Я говорил о конкретных фактах, и это ни разу не городская легенда - я читал об этом во множестве научно-популярных статей, смотрел в научно-популярных передачах. Вот из свежей публикации, что я читал буквально на днях:

Роберт Спольски, нейробиолог из Стэнфорда, предложил схожую гипотезу, принятую большим числом специалистов: многие духовые лидеры, шаманы и пророки, могут демонстрировать "шизотипические расстройства личности". Люди с таким диагнозом часто оказываются родственниками шизофреников, и демонстрируют менее ярко выраженные симптомы, например, странные речевые обороты или "магическое мышление", связанное с творчеством и высоким IQ. 

...

Начинается всё без предупреждения – точнее, симптомы имеются, но вы можете увидеть их только задним числом. Сначала вы сидите в машине с вашим сыном, а потом он говорит вам: «Я не могу найти себя прошлого заново». Вы думаете – ну, подростки постоянно делают такие драматичные заявления. Потом он отказывается делать домашнюю работу, пишет что-то о самоубийстве на стене чёрным маркером, пытается порезать себя лезвием. Вы садитесь и долго разговариваете. Через неделю он убегает с вечерних посиделок с друзьями, врывается домой и кричит о том, что его друзья пытаются его убить. Он проводит время, скорчившись, в старой комнате матери, прижимая к груди мягкую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ara55 сказал:

Это возможно верно для иерархии по положению в обществе.

А моя "песочница" - иллюстрация распределения уровня интеллекта т.е. по определению на вершине самый высокий уровень интеллекта.

Вас ввело в заблуждение обсуждение иерархии положения (влияния, скажем так)начиная с поста Эду.

посмотри какие личности у нас были на верхушке власти, там у большинства интеллект напрочь отсутствовал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тоже относительно свежий цикл публикаций, очень рекомендую:

Мальчик, чей мозг может помочь понять аутизм (часть 1) (часть 2) (часть 3)

Про аутистов:

Однако исследования Моттрона привели его к тому, что это мнение было ошибочным. Его собственные и другие исследования показали превосходные способности аутичных людей не только в «низкоуровневых» сенсорных задачах, таких как лучшее определение музыкального тона и большая способность воспринимать определенную визуальную информацию, но также и в когнитивных задачах, таких как поиск паттернов в визуальных тестах IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Тико said:

А при чем здесь среднее значение? Я говорил о конкретных фактах, и это ни разу не городская легенда - я читал об этом во множестве научно-популярных статей, смотрел в научно-популярных передачах. Вот из свежей публикации, что я читал буквально на днях:

Роберт Спольски, нейробиолог из Стэнфорда, предложил схожую гипотезу, принятую большим числом специалистов: многие духовые лидеры, шаманы и пророки, могут демонстрировать "шизотипические расстройства личности". Люди с таким диагнозом часто оказываются родственниками шизофреников, и демонстрируют менее ярко выраженные симптомы, например, странные речевые обороты или "магическое мышление", связанное с творчеством и высоким IQ. 

...

Начинается всё без предупреждения – точнее, симптомы имеются, но вы можете увидеть их только задним числом. Сначала вы сидите в машине с вашим сыном, а потом он говорит вам: «Я не могу найти себя прошлого заново». Вы думаете – ну, подростки постоянно делают такие драматичные заявления. Потом он отказывается делать домашнюю работу, пишет что-то о самоубийстве на стене чёрным маркером, пытается порезать себя лезвием. Вы садитесь и долго разговариваете. Через неделю он убегает с вечерних посиделок с друзьями, врывается домой и кричит о том, что его друзья пытаются его убить. Он проводит время, скорчившись, в старой комнате матери, прижимая к груди мягкую игрушку.

Quote

Дело в том, что очень высокие результаты в тестах IQ часто демонстрируют аутисты и шизофреники

Часто демонстрируют математически значит более высокое среднее.  Твой другой постинг показывает "иногда демонстрируют", с чем я уже согласился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну и наконец самое главное, о моей любимой :blush: конспирологии:

Эта потребность в социальных взаимодействиях сильно отличает шизофреников от людей с диагнозом "расстройство аутистического спектра" (РАС). В 2008 году Бернард Креспи, биолог из Университета Саймона Фрезера в Канаде, и Кристофер Бэдкок, социолог из Лондонской экономической школы, построили теорию о том, что РАС и шизофрения – это две стороны одной медали. «Социальные способности, — писали они, — недостаточно развиты при аутизме, и чрезмерно развиты, вплоть до отказа, при психозах (шизофрении)». Иначе говоря, если у человека с аутизмом ощущение самого себя бывает ущербно узким, самоощущение шизофреника бывает ущербно широким: они считают, что являются многими людьми сразу, и везде видят мотивы и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, kanaker сказал:

Часто демонстрируют математически значит более высокое среднее.  Твой другой постинг показывает "иногда демонстрируют", с чем я уже согласился.  

Ну это я просто состорожничал. Про аутистов у меня по публикациям такого рода сложилось впечатление, что они почти все гении - просто не всегда состоявшиеся. С шизофрениками возможно сложнее, в любом случае надо смотреть статистику. Тоже рекомендую - про удивительную девочку, сочетавшую шизофрению с феноменально высоким IQ:

Но дело не в статистике, а железном факте - шизофреники и аутисты иногда/часто имеют богатую фантазию (отсюда творческая одаренность) и особое мышление, позволяющее им быстро находить даже неявные символьные закономерности (а это главное в IQ-тестах) - и при этом (в некоторых случаях) везде видеть мотивы и смысл. Тот самый случай, когда умный или даже гениальный с точки зрения IQ человек с точки зрения внешнего проявления своего мышления - тупой как пробка в вопросах истории, социологии и т.д. И то, что он видит мир иначе, вовсе не делает это видение адекватным реальности.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат изменил заголовок на Власть, элита (её значение и пути развития) и Уровень IQ элит
1 час назад, Dexter сказал:

посмотри какие личности у нас были на верхушке власти, там у большинства интеллект напрочь отсутствовал.. 

Ты опять путаешь иерархию по интеллекту с иерархией по положению в обществе.

Чтобы люди с высоким интеллектом попали во власть их должны выбирать люди способные оценить их.

Это сегодня делается на западе путем навязывания населению экспертного мнения посредством средств массовой информации, которые подконтрольны высшей элите.

У нас же система близкая к реальной демократии, когда оценка претендентов лежит на самом населении (что вовсе не избавляет от влияния криминальных элементов, организованных групп и кланов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тико сказал:

Дело в том, что очень высокие результаты в тестах IQ часто демонстрируют аутисты и шизофреники.

Почитал я вас . Дай думаю проверюсь, Пронесло - средний уровень )

Тестировался здесь. Можете попробывать )

https://brainapps.ru/iqtest

 

 

 

 

bc3a2f06-7a89-4d91-8aa1-95a42f190607.png.adf169d3e285127fbd42dcfcd0495f7c.png

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл второй раз, поумнел сразу на 5% в течении 5 минут ) Так через пару часов могу и до уровня шизика дойти )

Туфта всё это )

19983342-17c7-46a1-ada6-1269e0c2f52d.png.bce4ef3c94d492b3dabfe11dc4813a2e.png

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня тоже 100. Но если честно, то я закипел и часть ответов давал бездумно, наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

у меня тоже 100. Но если честно, то я закипел и часть ответов давал бездумно, наугад.

А там не только логика по моему. Попробуй второй раз с опытом первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

А там не только логика по моему. Попробуй второй раз с опытом первого

мозг взорвется. ненавижу ребусы и все эти ряды с лишними буквами. Пусть лучше буду тупой.

xD

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...