Перейти к публикации

Конституция как форма признания


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Понимаешь ли, Ирак и Югославию бомбили в соотвествии с резолюциями Совета Безопасности ООН, а это несколько отличается о той бумажульки, которую приняли по "действиям по предтвращению пожаров на оккупированных районах"... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то глава МИД-а дал ход этому делу, а не ты или я ;)

Не нравится чего добился наш МИД по аз. вандализму, тогда объясни мне олуху, чего можно было добиться... Тогда я буду считать это критикой с твоей стороны, иначе это просто паникерство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь ты "не думаешь что он лох". А я вот думаю что он нипадеццки раслабился, что ему пох.

Что можно было сделать? Долбить этот вопрос во всех инстанциях ЮНЕСКО, ОБСЕ, ПАСЕ, СЕ, ООН, не давать им расслабиться.

А так получается забыли и прошли.

Что касается оккупации. Да юридически Агдам , Физули и и пр. оккупированны. А вот Мардакерт, Мартуни - нет. У них спорный статус. До определения статуса никто не может назвать их оккупированными. Если ты не в курсе в резолюции о пожараха в числе прочего упоминаются оккупированные Ходжваенд (Мартуни) и dustrict of TerTer а по аз картам это в т.ч. и Мардакерт.

Так что накосячил МИД очень накосячил.

По резолюции - как я уже писал не хватило 1 голоса что б ее не было. Но Осканяну видиш ли пох на всяких там , он и не скрывает что в ООН особо усилия прилагать не будет - там же всякие не разбирающиеся в конфликте латины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братие во форуме

Давайте оставим Осканяна в покое. Он мужик неплохой, ей-Богу, единственно потный министр в череде чрезвычайно довольных жизнью нахЕраров. МИД не может и не должен делать политику самостоятельно, он - инструмент. Для выполнение поставленной Задачи. Вот здесь, по-моему, самая большая дырка. Какова задача, то ? Кто поставил, как поставил ? Да похер всякие там бумажки, признания-отторжения. Они важны, но потом, после того как Мы решим Что мы хотим. И решим конкретно, в деталях, а не в образе облачных мечтаний, типа сказочно-хрустальный Эргир без всякой конкретики. Каждый из нас представляет, что он конкретно хочет и как представляет решение любого вопроса. Но здесь вопрос той глубины и той ответственности, который требует всенационального соглашения. Не знаю в какой форме, но представляю в обязательном порядке Собор Армянской Мысли (если конечно есть армянская мысль и ее можно будет собрать), который должен решить - где будет проходить наш рубеж, в круге которого должны быть наши общенациональные гарантии любому человеку, желающему посадить там черенок абрикосового дерева - ты здесь защищен всеми нами, твое дерево срубят, лишь после того как перебьют всех нас. Не может быть развития и интеграции земель, если нет четких гарантий и уверенности в их дальнейшей судьбе хотя бы на уровне внутренних соглашений, не будет интеграции земель - значит они однозначно будут сданы и т.д. А так, на самом деле, сплошной разброд и шатания, один кричит - нужно быть реалистом, другой - ни шагу назад, третий - полный вперед... Все они правы и все их мнения в принципе понятны и обоснованы. Но...что делать...конкретно ? Опять вопрос висит в воздухе и никто из нас не может взять на себя ответственность дать ответ на это одному и группой по интересам, так это касается вопроса судеб ВСЕХ. Так должно же быть Соборное решение - наша кровь "матах лини" для решения Конкретных постановок, всех - по вертикали общества и по горизонтали Армения-Карабах-Спюрк, где все должны знать что они Обязаны делать в обязательном и даже принудительном! порядке и главное иметь Постановку, обеспеченную всеармянской Ответственностью - хотим, скажем от моря до моря, должны пролить море крови, своей, хотим от моря до той горы, должны платить то-то, хотим от Паракара до пончиканоца - кайфуют все...

Постановка-Программа-Ответственность - пора выходить на этот уровень. Шуметь время вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно было сделать? Долбить этот вопрос во всех инстанциях ЮНЕСКО, ОБСЕ, ПАСЕ, СЕ, ООН, не давать им расслабиться.
Изменено пользователем Круглий Атлицник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша дипломатия оборонительная от нападок Аз-на , а должна быть наступательная, пусть они крутяться и придумывают выходы из тупиков расставленных нашими дипломатами, а не мы, тем более правда на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, цитата Осканяна:

Я так понимаю, что БС ООН -- это и есть Совет Безаопасности ООН, который ты подчеркивал. Это во-первых и это относиться к предстоящей резолюции, которая пойдет на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На кой хрен тогда шуметь, если ни мы, ни наш противник не можем изменить сложившуюся ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arin-Berd, в интервью, вероятно, произошла опечатка. Речь шла о повестке дня Генеральной Ассамблеи ООН и, соответственно, имелись в виду резолюции именно ГА ООН, а не СБ ООН. Резолюции ГА ООН, действительно, носят рекомендательный характер.

По поводу Латинской Америки соглашусь, что мысль была крайне некорректно оформлена. Но мысль вполне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу с Вами согласиться по поводу постановки вопроса. Статус кво не «свалился с неба» и не был результатом каких-то политических игр сильных мира сего. Сложившееся динамическое равновесие – это в первую очередь результат огромных усилий Нагорного Карабаха, Армении и Диаспоры. На мой взгляд, очень опасно полагаться исключительно на региональные и мировые процессы и почивать на лаврах предыдущих успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен, абсолютно. Это перекликается с тем, что говорил выше Абрикос. Работа властей сейчас должна быть направлена на внутреннюю аудиторию, и объяснение ей стратегических интересов Армении и Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    538 гостей
    luc vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...