Перейти к публикации

А может отдать?


ARMENIAN

Рекомендованные сообщения

Сама суть его поста в том, что им Карабах в копейку обойдется вместе с армянами и ничего хорошего не получится, можно сказать приводит все доводы, даже такие, которые не очень приятны армянам...))) А что вы хотели? Чтобы он отказываясь от Карабаха, никак себя не оправдал, что мы злыдни такие и от нас много проблем?))) Имейте совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Народ

Я че то не догоняю. Нам говорят – “Карабах должен быть в составе Азербайджана и армян надо изгнать (мягко выражаясь)”, мы говорим – “вот фашист”. Нам говорят – “Карабах должен быть в составе Азербайджана и армянам дадим все что они хотят, аффтаномия там, щастье…”, мы говорим – “вот идиот”. Нам говорят – “Карабах не может быть в составе Азербайджана, потому что армян не изменить как источник опасности”, мы говорим – “вот фашист и идиот в одном флаконе”. Ребят, неужели вы ждете мессяги - “Карабах не может быть в составе Азербайджана, потому что армяне вправе жить так, как они хотят”??? И мы все вздохнули с облегчением и застыли, как в последнем акте “Ревизора” ? Боюсь и тогда что-то влепим… Мой совет – не ждите, и да не разочарованы будете. Оцените хоть вывод, а не расклады, хотя и они правдивы.

Так вот, автор совсем не дурак. Автор умница. Автор аффффтаритэт. Он честно, как на духу, описал как мог все тайные “движения” что ждет армянский Карабах в Азербайджане. Ведь в чем дело – мы с азербайджанцами в основе своей две разные “вещи в себе”, несмотря на похожесть толма-долмовой надстройки. Азербайджан не может продолжать быть если он и дальше не будет растворять в своей массе инородные тела. Мирное сосуществование тама в чистом понимании есть фикция. Оно возможно, скрепя азербайджанское сердце, лишь при одной маленькой, но существенной, детали – радости от процесса быть растворимым, благости от этого процесса, по крайней мере не сопротивления этому. Любое явление, имеющее свое “Я” при условии что “Я” не равно “азербайджан…” несет в себе опасность для самого существования Азербайджана, потому что кроме движения “бытие растворяя” эта страна-народ ничего еще не придумал. У них это на уровне инстинкта, мне кажется, как и у турок, потому что они одна “вещь в себе”. Потому что этот этнос рожден не в муках рождения, не естесственным процессом становления, а простым актом объявления. Объявили – получилось. Советский народ – не получилось, здесь получилось. Что-то там совпало, ну не совсем без этого. Но этого мало. Нет у них чего-то такого…сердцевинного, стержня, что дает им устойчивость и психологическую уверенность в себе, не наработано еще, слишком мало времени прошло после объявления, срок не вышел, свои 9 месяцев не отзрели, появившись на свет. И это отсутствие стержня толкает на устранение опасностей в себе, вокруг, потому что при отсутствии имунитета только отсутствие вируса, что несем мы, братья-армяне, дает шанс на выживание, а любой живой организм родившись в срок или нет всегда стремиться выжить. Закон природы, его никто не отменял, и он справедлив, как справедлив шакал поедающий грациозную косулю. Так вот, действительно, при нашей сопротивляемости растворению внутри их общества мы действительно будем являться “плохим” примером для еще не до конца склеенного азербайджанца, можем разорвать и выпустить из него талыша и лезгина, а пытаться это делать мы будем обязательно, потому что это уже наша “вещь в себе”, это наш вирус, он неистребим и по своему справедлив, как закон природы, как справедлива грациозная косуля не желающая кушать другую грациозную косулю, потому что хочет остаться самим собой, не превращаясь в шакала. Сермяжное это. Нутреннее.

Все мое нутро кричит во мне – “Свободу лезгинам! Лезгин будь наконец гордым! Будь самим собой! Не стесняйся быть собой !”. Я не дам лезгину покоя, пока не увижу его одевающего бурку и заряжающего Мосина (ну может и мне попадет, но это меня не остановит, к слову). Каждый раз, встречая J-Hoon-а на улицах Баку я крикну “Курд ! J-Hoon ! Не будь позором курдов! Тебя схавали с потрохами, напоив шербетом, отняв у тебя свое Я! Будь моим врагом, но будь курдом!” Я не дам ему спокойной жизни, пока не увижу J-Hoon-а с плакатом “Свободу Апо !!!” Тогда во мне все состыкуется и я буду спокоен…не из вредности, а по природе вещей.

Так что не надо нас впускать в Азербайджан, автор прав на 100 евро. Он не нацист. Он хорошо знает и себя и меня. Он знает - в одном котле мы не сваримся. В разных – да, будет аромат пяй-пай, в одном нет. Дабы не потерять остальное, должен отказаться от меня. Или убить меня, но это уже совсем другая тема…

ПС.

1. вся образность в виде шакалов и косуль приведены чисто для примеров. Никаких намеков они в себе не содержат.

2. не вкладываю уничижения в "природе вещей". Это мое видение на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он честно, как на духу, описал как мог все тайные “движения” что ждет армянский Карабах в Азербайджане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я могу судить из обсуждений на их форуме - такой точки зрения придерживается большинство, но просто боятся это публично выссказать, так как противоречит азагитпроповским установкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парнишка же говорит об "автономии" исключительно как - "какой НК им хотят впихнуть власти Аз-на"... А это же на самом деле происходит, они же на самом деле внушают своему обществу, что такое возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в чем дело – мы с азербайджанцами в основе своей две разные “вещи в себе”, несмотря на похожесть толма-долмовой надстройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что удивило - именно тот факт, что даже после многолетней тотальной бомбардировки мозгов, аз.общество сохранило способность к трезвым оценкам, пусть даже не публичным. Больной будет жить (с)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос ты забываешь одну маленкую деталь.

он говорит ассимилировать другие национальности, ассимилировать можно если есть асилимирующий и ассимилируемый. потом он рассказывает что пока ещё азербайджанской нации как таковой нету идёт становление, если нации то нету то как будет ассимилировать куда в кого.

он прекрасно понимает что это нация то есть это турки и другие должны быть ассимилированы турками (один язык, традиции, религия).

теперь когда какой то представитель одной национальности говорит что он должен ассимилировать представителей другой национальности то это и есть в данном случае этническая дискриминация. Обычно в цивильном мире говорят интеграция что подразумевает сохранение национальности но полное участие в управлении страны и соблюдение законов страны.

Теперь арцах в составе Армении и наш сосед АЗР имеет политику дискриминации, чем это кончится для Армении ? Войной дорогой абрикос , войной так как невозможно жить в мире рядом с страной который проводит внутри своей стране туркификацию , всегда будет соблазн туркифицировать соседа при удобном случае.

Нету такого Абрикос, немецкий и фашизм не говорил о захвате соседо но время пришло и заговорили, религиозная дискриминация не говорит о захвате соседов но бомбы то подрывают и у себя и там за границей. Нету такого чтоб политика дискриминации была только локально (не говоря уже о туркификации) нету такого

дискриминации

А ты говоришь похлопать ему полечу. этот тот случай когда он говорит сегодня я не могу двайте укрепимся а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другую ошибку которую здесь допускается с армянской стороны, это то что вот нашёлся азербайджанец который согласен отказаться от Арцаха и двай обниматься, поощрять и пошло и поехало. Точно так было и с младо турками, те сказали, равноправие, демократия бля бля армяне начали обниматься а потом сами знаете к чему привело заявления о демократия и равноправии, они испарились так как цель то младо турков было совсем другое а не демократия и равноправия. цель этой парнишки то какое? Вот это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Дав джан.

Я зашел и все прочитал, но не увидел поста Эдитора, "который заставил взять всех в руки..." :ermm:

может он стер его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся статья сделана из давно надоевших нам шаблонов, но вывод сделан неординарный. В этом и ценность материала.

Ну не может азебайджанец признать право народа на самоопределение, ведь завтра туда же пойдут и другие народы. Он выбрал наименее болезненный путь для себя и соотечественников.

И еще, появление одного "не в колее" мнения оказалось заразным, сразу появилось и другое (о мирной экспансии Германии в наше время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой утомили эти первооткрыватели чесслово, знаете, что хотят пусть говорят. А разговоры об автономиях США и прочих пусть ведут с Семмо и гражданами НКР, если честно, я праван е имею об этом рассуждать, но хоцца сказать - утомили со своими сытыми и богатыми азер-нскими солдатами- можешь воевать - воюй, не можешь - заткнись и помалкивай, а все эти разговоры о мирных возвращениях - просто курам насмех болтовня :)

Кстати, в некоторых моментах парень реально прав. И кроме промытой головы чувствуется еще способность этой головой мыслить, зря вы сразу так накинулись... Хотя бы он не стал доказывать, какие они древнеолбанские и т.п...

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема статьи не в том, что там шаблоны какие то используются. дело в том, что за "неординарностью выводов" стоит не продвинутое мышление искреннее желание жить в мире с соседями, а таже банальная ненависть и омерзение по отношению к армянам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, мне не нужна ни их любовь, ни ненависть, ни сожительство. Хотят - пусть живут в мире, не хотят - не надо. Перед азербайджанцами я ничем не обязан, как и они передо мной. Есть мы, а есть и они. И никак не пересекаемся. Мне все равно. В мире тысячи народов, кто-то хочет жить с нами в мире, кто-то нет. Что делать? Это их выбор

ЗЫ: я боюсь твоей подписи :))

Когда я на нее смотрю, все время ощущение, что мне выставляют проценты ...

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 532 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    535 гостей
    1 анонимный
    luc Sigo Rubik Hopar vardan hov melkum khnushinak stephanie S Firefly Юлия Назар Левон Казарян Ara55 Абрикос Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...