Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

по паспорту съязвил, конечно. Новость ровная. Не этого я жду. И уж тем более, эта новость не в копилку России, а в копилку Сержа.

По 200 млн. Как ты заметил, сегодня комментарии я не делал, кроме тех, что ты желал: Красавчики!

А ты как хотел? Обжегшийся молоком дует даже на воду. Потерять доверие легко. Восстановить - сложнее.

Давай подождем  все таки развязки.

Для меня интересны следующие моменты:

1. Продаст ли Россия оружие Азербайджану?   Купит ли Азербайджан вооружение у радостно потирающей руки России? (У меня после новостей о кредите возникло впечатление, что Алиев упирается (видимо плохи совсем дела с бюджетом)). Ну а раз упирается, Россия решила чуточку изменить схему и сообщила о ПЛАНАХ на выделение кредита, дабы простимулировать таки Алиева на траты. Если Алиев не пойдет на поводу у России - есть шанс в остановке гонки вооружений и относительного облегчения для экономики Армении. Но увы, это не входит ни в планы Алиева, ни в планы России..... Поэтому, скорее всего Алиев что-то закупит и гонка вооружений продолжится с последующим удушением экономики Армении.

2. Нельсджан опять верно подметил, что отобрав активы страны, не сложно одной рукой у населения забирать деньги, а другой эти деньги отдавать в кредит обратно.

Короче, те новости, что ты даешь  НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНЦОМ ИСТОРИИ.

Подождем, посмотрим. А пока я не собираюсь радоваться очередному ВЫНУЖДЕННОМУ кредиту, получаемому в следствии НАВЯЗАННОЙ РОССИЕЙ ГОНКИ ВООРУЖЕНИЙ!!!!!.

я давно уже хочу так:

1) что бы ты внятно объяснил на чем конкретно обожглись и когда. Оружия Россией азерам было оставлена туева хуче еще при развале совка, в разы больше,чем нам. Все эти годы также продавалось. Что за горячее молоко вы выпили и когда, что именно этот год вдруг разочаровались? Отчего потеряли доверие? Кто говорил,что можно расслабиться и кайфовать? Типа если бы не лоханулись с Россией, то к нам очередь стояла из других монстров?

2) Почему думаешь,что у этой истории есть начало и соответственно конец? Почему не видишь,что это обычная очередная сделка? Почему нельзя без теорий заговоров? Почему непонятно,что Алиев не перестанет покупать оружие и какие есть приемлимые разумные доводы в пользу того,чтобы Россия не продавала ему его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Из последних маневров.

Овик Абрамян предложил в торговле Армении и России (и вообще в ЕврАзЭС) перейти на расчеты в рублях.

Это "вялое телодвижение" исходит из элементарного расчета, что за российские товары мы станем платить дешевеющим рублем, а не твердым доларом.

Кролик стал откусывать от желудка удава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некие признаки лавирования в последнее время я наблюдаю. Однако они больше похожи на сопротивление кролика, чья тушка уже бОльшей частью в желудке у удава.)))

Но опять же даже эти вялые телодвижения вряд ли можно отнести к заслугам России... ))))

 

а до этого..все эти 20 лет не наблюдал? Ответь серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть ее не устраивает чтобы турецкое влияние  стало минимальным , мизерным или вообще исчезло и осталось только ее влияние ? Так ?

Речь как раз идет об этом. Она постоянно поддерживает эту турецкую угрозу и некий процент этого влияния , чтобы союзник как послушная собачка стоял у ног. Тебя это устраивает , меня нет .Вот в чем наши разногласия .Это устраивает высший эшелон властей  так же .Потому что ответственности никакой они не несут , все списывают на турков, русских, запад . И дети их не в окопах, а где то в тыловых частях . Вот их и устраивает такой баланс .

Меня не устраивает баланс , понимаешь ? Если я записался в союзники РФ , я должен быть уверен что мой дом не будет обстрелян турком ! Если он все равно обстреливается  а моего союзника это устраивает , то мнение граждан союзного государства постепенно будет меняться .Пусть это для тебя будет стадное большинство или меньшинство , но как только это " соблюдение баланса " коснется твоих  близких  ты сразу же запишешься к нам в "стадо"

Да, таково реальное положение дел.

Российская элита сегодня видит свою нужность Армении, лишь в рамках турецкой угрозы.

 

Тебя это не устраивает ? Меня тоже.

Но я предлагаю изменить это положение на более удобное нам, а именно безусловную ценность российской доли в баллансе сил в регионе.

А что предлагаешь ты ?

Не поддерживать военно-политическое присутствие  России ? Остаться наедине с подавляющим преимущество турецкого тандема ?

Нет ?

Ты предлагаешь оставить Россию в регионе(ага, турецкая угроза никуда не делась !!!), но всячески подчеркивать ей наше недовольство ее присутствием , не так ли ?

Что мы получим в последнем варианте ?

Конечно Россия будет продолжать поддерживать уровень турецкой угрозы, чтобы ты по прежнему оставил Россию у себя, что мы сегодня и видим.

Значит ты этого добиваешься ?

Так ведь и россияне станут платить падающим рублем за наши товары. Насколько это порадует наших экспортеров?

Правительство, похоже, решило поиграть в валютные спекуляции. Или это первый шаг к переходу к единой валюте (рублю)

:D Именно рублем они(россияне) и платят сегодня, дорогой.

Иначе нашему производителю придется уступить свою долю на российском рынке более гибким конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

 

 

А что предлагаешь ты ?

 

Я предложил отличные условия для России))

Не нужно соблюдать никакого баланса . Мы можем обеспечить ей не  частичное влияние а полное , если она забудет про баланс и встанет наконец на сторону союзника .

Но она играется с балансом забывая знаменитой поговорке про двух зайцев !.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил отличные условия для России))

Не нужно соблюдать никакого баланса . Мы можем обеспечить ей не  частичное влияние а полное , если она забудет про баланс и встанет наконец на сторону союзника .

Но она играется с балансом забывая знаменитой поговорке про двух зайцев !.

Т.е. ты навязываешь ей свое понимание "союзника", не так ли ?

Сам то ты пошел бы на такое, т.е. вместо своего видения взял бы на вооружение видение кого-то со стороны ?

 

Или все же постарался бы жить своим умом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D Именно рублем они(россияне) и платят сегодня, дорогой.

Иначе нашему производителю придется уступить свою долю на российском рынке более гибким конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас мы платим долларами за импорт из России, а они нам рублями???? По моему, в этой схеме кто-то кого-то накалывает

Скажем так, ввиду непрерывно падающего рубля мы сильно теряем, так как  за основной товар, покупаемый нами, топливо и газ, рассчитываемся в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должно быть чье ? Апер я тут живу и мое мнение важнее. Так кто меня настроил на негатив ??Вот и ты развей эту мысль .Все твои выводы делаются на основании официальных заявлений .Внутреннюю кухню ты не знаешь .Ты знаешь что Россия продает Армении газ по самым дешевым ценам .Так больше никому не продает .Видишь как звучит красиво )))Но в реале гражданин Армении платит за газ дороже чем те которым Россия продает газ дороже ))).

Россияне едут и будут ездить , им всегда рады и я в том числе .Как раз речь идет об этих пустых заявлениях , типа Армения отвечает на доброту России , они нам это , а мы вот им упростили приезд ))). Еще раз напомню о выделенном . Мое мнение и мнение граждан Армении важно . Этот негатив появляется не просто так .Почему он должен появляться у тебя ?? У тебя нет причин для негатива , они есть у жителей Тавуша , они есть у матерей которые хоронят своих сыновей . Если парень выжил пройдя десятки боев с 91го по 94 годы , а теперь погиб изза дурацкого обстрела . Вот чтобы этого негатива не было , есть обязательства которые Россия должна выполнить .Это не тяжелые и не финансовые обязательства .Это просто пара фраз ))).

Если ты пытался уехать в Болгарию на заработки , а я тебя отговорил , сказал Сашик да не езжай никуда , приходи в мой офис я тебе дам работу и буду платить 2 тыщ баксов в месяц. Тебя устроило ты остался работать у меня , я тебе плачу 400 в месяц )) Тебе не хватает  потом я тебе помогаю купить машину , Говорю , Сашик не переживай ты так .Будут проблемы  помогу решить , а зарплата такая больше не могу .Хочешь с ремонтом в доме помогу , цемента подкину , мастера пришлю .Ты не переживай брат , пока я рядом у тебя проблем не будет ))). Все звучит красиво и по братски , не правда ли ? ))Но ты Сашик не сумел утвердиться и содержать свою семью сам .Я тебе помогаю по братски  , но я поставил тебя в эти условия , чтобы я тебе помогал ,а ты всю жизнь был мне должен !

ты просто его выдаешь за истину. Оно может быть важнее,но не обязательно правильным.

Такую внутреннюю кухню и я прекрасно знаю. Но не нарушая логическую цепочку. Если Россия продает нам дешево ей надо аплодировать. Если наши власти перепродают дороже -их надо ругать. Их, а России надо все равно аплодировать,даже если вы не получили того,что нужно.Кстати, все наоборот. Как раз вы формируете свое мнение исходя из выбрасываемой на "рынок" информации, не гнушаясь даже интервью каких то мутных личностей типа Кургиняна, Дугина, слова какого нибудь чиновника, таможенника, чигидем ов эль. Для вас Россия это Киселёвы, Бибины,Дугины, для меня совсем другие люди. Сто раз я обращал на это внимание.  Любая журналистская статейка, написанная каким то недорослем сразу добавляется в копилку на полном серьезе так как ложится в тренд. Другой никакой информации, какой то реально внутренней, инсайдерской вы ни разу не предоставляли.

Кто сформировал тренд? Ваша перемена отношения удивительным (не для меня) образом совпала с появлением антироссийского тренда в мировой политике последних 1-2 года и контрпропаганде со стороны России. По крупице, по капельке долбится и продалбивается. Более того, это прекрасно ложится сверху на сверхэмоциональные и часто непрактичные ожидания или собственные общечеловеческие (далекие от реально политических) представления о том, как должна делаться политика.  Каждый армянин - политолог и армянин и невозможно его убедить в том, что о не имеет представления о чем говорит.

Отношения Россия-Армения в реалиях сформировались за эти годы определённым образом в определенных обстоятельствах на основании имеющихся у сторон возможностей. Нет никаких серьезных причин думать,что Россия должна нам что то особенное, например, большее, чем Белоруси или Киргизии. С каждым партнером стороны заходят туда, куда можно зайти, причем в обе стороны, а не только в одну как вам кажется. Я не могу себе представить ситуацию, если бы за армянских солдат на посту стояли бы русские и они бы отстреливались. Сколько с вашей стороны было язв по поводу охраны границ русскими, а тут надо была так сделать?? Россия не будет участвовать в мелких перестрелках, это все прекрасно понимают и нет никаких иллюзий на эту тему. Более того, если мы сами будем справляться, она не будет участвовать и в крупных. Не нужно для поддержания своего нынешнего настроения ссылаться на формальные вещи типа ОКДБ. И до и после квалифицированным людям было понятно,что в части касающейся мелких тёрок никакого вмешательства не будет. Как не было и в Нато, с Турцией и Грецией.

Не знаю,зачем ты все это пишешь,если ранее сам же писал, что понимаю,что они нам не должны ну и вы тогда не ждите от нас ничего. Вот это намного ближек реальности,чем предполагать,что они будут за нас отстреливаться или каждый раз Путин будет звонить долбодятлу Алиеву и говорить" я ж вас просил Ильхам Гейдарыч, не стрелять по Армении". Я только дополню твою мысль - можешь быть уверен, что и они от нас ничего не ждут и прекрасно знают,что при появлении лучших условий мы тоже соскочим, как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынудили таки сказать..не очень нравится )))))))))))))))))

Продажа Россией оружия Азербайджану не очень нравится Армении - Налбандян
11:24, 11.09.2015
 

default.jpg

Конечно, Армении не очень нравится, что Азербайджан приобретает оружие у России, но наверно это вопросы бизнеса, вопросы торговли. Об этом в интервью Русской службе BBC заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, коснувшись вопроса о том, как он относится к тому, что Россия продает вооружения и Армении, и Азербайджану.

«Мы сотрудничаем с Россией в военной области и соответственно закупаем и получаем от России вооружение. Ничего нового в этом нет, а то, что Россия продает оружие Азербайджану и другим странам, это наверно тоже естественно, потому что Россия производитель оружия. Россия, конечно, на рынке вооружений очень активно присутствует», - отметил Эдвард Налбандян. Глава внешнеполитического ведомства Армении одновременно подчеркнул, что отношения с Россией совершенно союзнические. «Называть отношения союзническими - это тоже очень многое значит», - добавил министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некие признаки лавирования в последнее время я наблюдаю. Однако они больше похожи на сопротивление кролика, чья тушка уже бОльшей частью в желудке у удава.)))

 

 

Скорее напоминает это:D

 

nikogda_ne_sdavaisya.jpg

nikogda_ne_sdavaisya.jpg

nikogda_ne_sdavaisya.jpg

nikogda_ne_sdavaisya.jpg

nikogda_ne_sdavaisya.thumb.jpg.23eaa87bf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если наши власти перепродают дороже -их надо ругать.

Сашико, если я не ошибаюсь, наши власти в этой цепочке вообще отсутствуют.

Я может открою для тебя страшную тайну .. но панимашь какаяч штука ... Россия продает газ дешево не Армении, а ... 100% российской дочке в Армении.

И вот эта самая 100% российская дочка (С АРМЯНСКОЙ ПРОПИСКОЙ) уже перепродает газ населению.

так? или я что-то напутал?

Где здесь власти Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скорее напоминает это:D

 

nikogda_ne_sdavaisya.jpg

я был бы просто счастлив, если бы было так, как на этой картинке....)))

Увы .. удав медленно но верно заглатывает жертву.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты пытался уехать в Болгарию на заработки , а я тебя отговорил , сказал Сашик да не езжай никуда , приходи в мой офис я тебе дам работу и буду платить 2 тыщ баксов в месяц. Тебя устроило ты остался работать у меня , я тебе плачу 400 в месяц )) Тебе не хватает  потом я тебе помогаю купить машину , Говорю , Сашик не переживай ты так .Будут проблемы  помогу решить , а зарплата такая больше не могу .Хочешь с ремонтом в доме помогу , цемента подкину , мастера пришлю .Ты не переживай брат , пока я рядом у тебя проблем не будет ))). Все звучит красиво и по братски , не правда ли ? ))Но ты Сашик не сумел утвердиться и содержать свою семью сам .Я тебе помогаю по братски  , но я поставил тебя в эти условия , чтобы я тебе помогал ,а ты всю жизнь был мне должен !

Нельсджан,тут ещё для полной идентичности,ты должен был  добавить в том месте,где уговаривал Сашико остаться,следующее.Мол Сашик,не уезжай,потому что там тебя могут кинуть,дети стать геями.....,и в конце намекнуть,что у тебя есть подвязки с погранцами в Аэропорту,что они могут тебя и не выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, если я не ошибаюсь, наши власти в этой цепочке вообще отсутствуют.

Я может открою для тебя страшную тайну .. но панимашь какаяч штука ... Россия продает газ дешево не Армении, а ... 100% российской дочке в Армении.

И вот эта самая 100% российская дочка (С АРМЯНСКОЙ ПРОПИСКОЙ) уже перепродает газ населению.

так? или я что-то напутал?

Где здесь власти Армении?

не в курсе, Нельс привел этот пример, я ответил.

Рроссийская дочка в Армении это армянская компания. И к ней применимы все законные и незаконные, но используемые в бизнесе для достижения результата методы. Где власти Армении? Как в анекдоте про грузина,который  в этот момент выходит из-за дерева и говоря мама джан это я . Я тоже с тобой поделюсь страшным секретом - совсем недавно народ и власти продемонстрировали что и как нужно делать с электросетями, причем забегаю вперед, результат не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...