Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 23.10.2017 во всех областях
1. Ну вот, спасибо за красноречивый ответ. Лучше и не скажешь. Наверняка кролики в тебе видят единственно важного для себя союзника. Эх, sancta simplicitas,
2. По выделенному возникает вопрос: Если кто-то спас от насилия - дает ли это ему право самому совершать насилие?
3. А дальше тоже все просто. В идеале .. все границы дают РФ , ей же все международные головные боли . Населения до 1млн хватит вполне на обслуживание курортной страны .. (поэтому строятся весьма недешевые объекты ) села с их населением нам особо не нужны .. да и вечно недовольные города типа Гюмри или Ванадзор тоже не нужны.. они нерентабельны летом будем обслуживать туристов спюрк (с удовольствием будут приезжать каждый год , лишь развлечения успевай подавать) и не только спюрк но и русские и немцы и прочий перс , ну и надо для зимы еще придумать что то ... все довольны ! богатые сыты - бедные уехали )))) у оставшихся небогатых есть работа Извините если получилось как-то цинично , таки форум всего лишь
4. Да , но не так чтобы Л.А прям мешал им Гарабаг вернуть ... Если турки это сделали - то сделали для пиара своей мощи... так сказать длиных рук ( как с Лапшиным ,, или Сафаровым) По логике они должны были пустить хотя бы слух что это дело их рук ... что справедливое возмездие дошло ... и так далее . (Ну как Путин .. про Крым .. военторг и так далее ... все всио знают но на словах мы ни причем ) Вроде турки особо не склоняют это дело?
5. Не надо на турок перекладывать наше говно.Наверное так проще жить?Его инициативы носили опасность для армянской власти,а соответственно на влияние России.У турок и без Айрапетяна грехов хватает,что бы ещё Айрапетяна на них вешать.
6. Плюс за саму мысль. Минус за примеры. Что касается водителя грузовика - то обычное дело, но это НЕ дает права российской фемиде одевать его в женский халат. Ну и кроме того, он был водителем НЕ СВОЕГО грузовика. Его наняли и послали в рейс. Если по чесноку, то вместе с ним на скамейке должен был сидеть и ответственный за выпуск авто в рейс. Но увы и ах, этого не случилось. пример не зачетный. Что касается "клофелинщика" - то есть такая вещь, как презумпция. Насколько я понимаю, его еще не осудили и поэтому тоже пример не зачет.
7. Водяной,вот ты опять избегаешь ответа.Я конкретно поставил вопросы,как на основании той пурги,которые были в этих 2-3 статьях,я должен поверить,что этот таксист виноват(вне зависимости от его национальности)?Почему на стадии его задержания в прессе появляются статьи,где его априори объявляют преступником и называются имя и фамилия?Надеюсь тебе не надо объяснять кто и после каких процедур должен объявлять человека преступником.У меня сразу возникают ощущения,что создаётся соответственный информационный фон. Водилу грузовика тут в своё время обсуждали по поводу того,что его в женском халате привезли в суд,а не по поводу,что он сделал ДТП. П.С.Когда какую то страну называют уродом,то смешно смотреть когда начинают говорить,что мол ай яй яй,как это можно весь народ от грудничков до старца со скрипкой называть уродами.Ай яй яй.Водяной,я тебя не считаю ни скудоумным,ни тем кто шлангом прикидывается.Ты же сам понимаешь,что когда некую страну будь то Россия,Азербайджан,Турция......Пакистан называют уродом,естесственно имеют ввиду не всё население,а кого и что именно,надеюсь не надо объяснять.
8. То, что в России произвол и коррупция - бесспорный факт. Но нелепо из этого факта делать выводы о преследовании армян и т.д. Магнитский и тысячи многих других известных и безвестных, крупных и мелких, жертв российской "правоохранительной" системы никакого отношения к армянам не имеют. Эта система перемелет кого угодно - и русского, и армянина, и чеченца, и еврея. Российским армянам в таких условиях безусловно требуется консолидация организационных, профессиональных, финансовых и прочих ресурсов, чтобы спасать своих от явного произвола - но ни в коем случае не надо воспринимать этот произвол в качестве какой-то мнимой армянофобии. Её нет, поверьте - во всяком случае на государственном уровне. Есть лишь, повторюсь, произвол и коррупция, от которых может пострадать кто угодно.
9. Водяной, мой близкий товарищ адвокат по уголовным делам в Москве уже лет 20. Слушая его ежедневные рассказы и принимая во внимание тот факт, что уровень обвинительных приговоров в структурах мосгорсуда (районные и сам мосгорсуд) составляет 99.7 процентов, при таком низком уровне предварительного следствия, то у меня как и у любого нормального юриста не может быть доверия ни к правоохранительной системе ни к правосудию. Любого в любой момент могут посадить по любому надуманному обвинению. У нас на работе женщина, не хочу сказать вата, но крым наш и все дела. Семья обеспеченная. Муж достаточно успешен в бизнесе, она очень хорошо зарабатывает, но сын оболтус. Полтора года назад бывшая подруга ее сына, сперла деньги из дома на шмотки. Мать подруги заявила в полицию на сына коллеги (ну он часто был дома у них), тот дурак еще в благородство решил поиграть взял на себя. Год условно. Месяц назад забрали сына в ментовку, столько п---и, что взял на себя грабеж. Взяли адвоката из бывших прокурорских. Тот связался с ментами, те сказали, что им план нужно выполнять, и максимум, что они готовы сделать за деньги это переквалифицировать статью на менее тяжкую. Надежды на оправдательный приговор нет, хотя мать говорит что в день предполагаемого грабежа он был дома, менты, прокуроры и судьи действуют в одной связке (не верите мне погуглите сколько оправдательных приговоров в России). Женщина за месяц лет на 20 постарела, единственная мечта, когда все закончится и будет возможность отправить сына за границу навсегда. А вы уважаемый водяной поосторожнее с гневными осуждениями. Не зарекайтесь. Не дай бог менты захотят выполнить план по раскрываемости за счет вас или ваших близких.
10. Наверно самое время: Почему наш мозг делит людей на своих и чужих Раса, пол, возраст, язык, религия, экономический статус — всё это признаки, по которым мы делим людей на две группы: «мы» и «они». «Они» против «нас» Наш мозг «запрограммирован» разделять весь мир на «своих» и «чужих». Учёные проследили это с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии — метода, который отображает активность различных областей мозга при определённых условиях. Участникам на 50 миллисекунд (это двадцатая часть секунды) показывали фотографии лиц, и даже за такой короткий срок мозг успевал поделить их на группыA review of neuroimaging studies of race-related prejudice: does amygdala response reflect threat?. Когда демонстрировали лица людей другой расы, активизировалось миндалевидное тело, ответственное за возникновение страха, тревоги и агрессии. Кроме того, при виде «чужих» лиц меньше активизировались веретеновидные клетки коры — область, отвечающая за распознавание лиц. Из-за этого мы хуже запоминаем лица представителей рас, отличных от нашей. Пожалуй, первостепенную роль в этом разделении играют эмоции. «Не знаю точно, что, но что-то с ними не так», — думаем мы сначала, а уже потом наше сознание генерирует мелкие факты и правдоподобные выдумки, объясняющие, почему мы ненавидим этих «других». Как это проявляется Мы легко прощаем представителям своей группы проступки и прегрешения. Но если «чужие» делают что-то не так, считаем, что это отражает их природу — они всегда были и будут такими. А когда неправ кто-то из «нас», мы ссылаемся на смягчающие обстоятельства. Причём разные типы «чужих» вызывают у нас разные чувства (и разные нейробиологические реакции). Одних мы видим угрожающими, агрессивными, не заслуживающими доверия, другие кажутся нам нелепыми и становятся предметом насмешки. Но иногда «они» могут вызывать у нас и отвращение. Такая реакция связана с островковой долей мозга. Она защищает млекопитающих от пищевых отравлений, запуская рвотный рефлекс в ответ на вкус или запах протухших продуктов. Но у людей она вызывает не только физическое, но и моральное отвращение. Когда мы слышим о порочных поступках или видим шокирующие изображения, активизируется островковая доляBoth of Us Disgusted in My Insula: The Common Neural Basis of Seeing and Feeling Disgust.. Также подобная реакция возникает, когда мы сталкиваемся с некоторыми группами «чужих», например наркоманами. больше
12. Мер ахвеснери хелкэ даже эдкан чи башарум.Меронк воскорнеровелен ёла гнум.
13. Եթե ղազը իր կյանքի մասին չի մտածում ու մատը մատին չի խփում,քո մտահոքությունը իր կյանքը ոչ կավելացնի,ոչել կպակասեցնի:Инициатива должна исходить от ղազով,безинициативного ղազա никто не поддержит.
14. Если кто то скажет(и даже говорят) что все менты уроды,то я точно так же спокойно отреагирую ибо я понимаю,что человек,сказавший это имеет ввиду ту обстановку которая там царит.Друг моего отца начинал с участкогого и закончил майором следаком и только после развала СССР смог купить себе хибару на краю ущелья в районе Радиомачты.А так скитался по квартирам с семьёй.Не раз ходил под нож и был на краю гибели.Намусов тасибов марда, на любой своей должности был человеком,с которого можно брать пример,выходец из села Тех Горисского района.Сержикин земляк.То же самое можно сказать о врачах,мол все врачи уроды.....о таксистах.Главное,что адекватный человек понимает,о ком идёт речь,а не начинает проводить спектральный анализ,мол а ты кого имеешь ввиду?Ну и ещё я не люблю,когда начинают бросаться словами,мол я порву того то и того то.В конце концов правильнее сказать,что я попытаюсь порвать того то и того то,потому как не говори что силён,встретишь более сильногоВот я ещё ни разу не встречал на просторах интернета,кто бы сказал,мол яяяяя отреагировал на нахала или решил впрячься за справедливость,а меня мол от...здили.Все херои.Вот под взором хероев сгнобили Левона и гнобят Сасна Црер.Где эти пи..болы из Сари Тах,которые шины палили и ночьку прокричали Сасна Црер?А небось просто чуть не так на этого хероя в его тахе посмотреть,то сразу начнёт .....иии эт ум асир?Поскромнее надо быть с тузиками и грелками.
15. Улюкаев живёт и здравствует под домашним арестом в своих шестикомнатных апартаментах и он полностью здоров также как и госпожа Васильева . Согласен что мы не видим подноготную, но есть вопросы. Удивительным совпадением в день смерти Л.А.поймали таксиста Армянина с созвучной фамилией. Судья по статьям в СМИ там есть большие нестыковки. И мы хотим просто разобраться Я думаю мы должны знать кто или что будет следующим? Прочитай последнии посты этой ветки. Ты можешь представить что где-то на Израильском форуме где ктото возмущается подлому убийству еврейского мецената с участием правоохранительных структур страны Х появится группа граждан этой страны Х которые с пеной у рта будут требовать объяснений оскорбления страны Х ? Я не могу этого представить ну а если то их просто заклюют и никто с ними общаться.небудет потом Вот здесь и собака зарыта . Если ты сам не уважаешь себя тебя не будет уважать никто. Так что вопрос открыт .Кто будет следующим?
16. А я нет,ибо я пойму что этот человек имеет ввиду.
17. Они рассуждают просто,чем больше народа выставят за пределы страны,тем больше будет денежных переводов в страну при их правлении,а что будет дальше их не касается,хоть трава не расти.Это же вроде как одна из статей доходов.
18. Интервью Echo.az с заслуженным деятелем науки, лауреатом Государственной премии, директором Института истории НАНА, академиком Ягубом Махмудовым — Когда и откуда пришли армяне на Южный Кавказ? — Армянские фальсификаторы прибегают к традиционной для них лжи. Армянские историки и правящие круги прекрасно осведомлены о том, что армяне были переселены на наши земли. В древности они обитали на Балканском полуострове. В разные столетия они проживали на тех или иных чужих землях. Антропологические, в том числе параметры тела, черепа, строение зубов, исследование групп крови доказывают, что армяне не только не являются аборигенным населением Южного Кавказа — местными жителями, а являются пришлыми в Передней Азии в целом. Это явственно доказывают и материалы археологических раскопок на территории нынешней Республики Армения, в том числе останки древнего человека. Строение его останков не имеет ничего общего с армянами, заселившими позднее эти территории. Кочевые племена, которые предположительно были предками современных армян, примерно в XII веке до нашей эры, передвигаясь с Балканского полуострова, проникли в Малую Азию и обосновались в долине Верхнего Евфрата (на территории, близкой к озеру Ван). То, что предки армян были пришлыми на этих территориях, является доказанным историческим фактом. Так, историк Дьяконов на основе лингвистических и археологических источников доказывает то, что предки армян были пришлыми в долине Верхнего Евфрата. По словам Дьяконова, протоармяне появились в бассейне Верхнего Евфрата в качестве пришлого народа в период господства здесь лувийской и хурритско-урартской цивилизаций, и об автохтонности протоармяне может идти речь. Наука ясно доказывает, что на этих землях, в том числе в долине Верхнего Евфрата, коренными являемся именно мы, азербайджанцы, а армяне здесь пришлые. Еще в V веке до н.э. «отец истории» Геродот писал, что армяне переселились в Малую Азию с запада — из Европы, они являются потомками фригийцев. Современные армяне (хаи) присвоили названия «Армения» и «армяне» после своего переселения в Восточную Анатолию. В истории никогда не существовало государства под названием «Великая Армения». Институт истории НАНА привез документы из Берлина, Лондона, Парижа, Санкт-Петербурга, Москвы, Дели, Стамбула, Анкары и других городов мира. Весь мир, основываясь на исторических доказательствах, утверждает, что армян на территорию Азербайджана переселила царская Россия, которая впоследствии на территории Иреванского ханства создала армянскую провинцию. — Почему именно азербайджанские земли стали территорией размещения армян? — Претворяя в жизнь заветы Петра I, Российская империя в начале XIX века приступила к реализации политики переселения армян из Гаджарского Ирана и Османской империи на земли Северного Азербайджана. Согласно условиям Туркменчайского (1828) и Адрианопольского (1829) договоров, армяне в массовом порядке были переселены на завоеванные земли Северного Азербайджана — прежде всего на территории Иреванского и Карабахского ханств, а также на другие азербайджанские земли. Российские завоеватели вооружили переселенцев — армян, тем самым заложили основу политики геноцида азербайджанского народа. 29 мая 1918 года — дата, когда армянское государство впервые было создано в истории Южного Кавказа, на территории Северного Азербайджана. История свидетельствует, что до этого дня никогда на Южном Кавказе не существовало армянского государства. В тот день Азербайджан, находясь под сильным внешним давлением, вынужден был уступить армянам Иреван и прилегающие земли — территорию площадью в 9 тысяч кв. км. Мы на своей собственной территории предоставили армянам возможность самоопределиться, признали за ними это право, что позволило им создать свое государство. Армяне тогда взяли на себя ряд обязательств. Так, было обещано, что вражда между армянами и мусульманами будет искоренена, армянская сторона обеспечит безопасность мусульманского населения Баку, она обязалась вывести в кратчайшие сроки армянские вооруженные силы из Баку, приостановить все массовые беспорядки армянских войск. Кроме того, армянское правительство обязалось обеспечить религиозные, культурные, политические права мусульман Иревана и других территорий Армении и образование на родном языке, было достигнуто соглашение о том, что армяне откажутся от своих территориальных претензий к Азербайджану. Таким образом, после согласия армян на выполнение этих обязательств, согласно решению Национального совета Азербайджанской Демократической Республики (АДР) от 29 мая 1918 года, древний азербайджанский город Иреван и прилегающие азербайджанские земли, охватывающие территорию в 9 тысяч кв. км, были переданы армянам. Россия, Англия, Франция и США были сторонниками создания будущего армянского государства на территории Османской Турции — в Восточной Анатолии. Но Османская Турция, в свою очередь, чтобы оградить Восточную Анатолию от «армянской опасности», стремилась к созданию армянского государства на землях Азербайджана. Несмотря на то, что в соответствии с Батумскими переговорами и договорами 1918 года, армяне взяли на себя ряд обязательств, однако после достижения своих целей они нарушили договоры и продолжили свою захватническую политику. Таким образом, определенные статьи Батумских договоров, а также решение Национального совета АДР от 29 мая 1918 года утратили свою силу. И потому историческая правопреемственность азербайджанского народа на Иреван и прилегающие территории должна быть восстановлена. — Почему армяне конфликтуют с соседями и враждуют с азербайджанцами? — Все, что армяне имеют — алфавит, героев, литературу, музыку, все это они украли у других народов и в основном у тюркских. До 1827-1828 годов армяне не проживали на Южном Кавказе, потому армяне не имеют права претендовать на какую-либо территорию в этом регионе. Азербайджан является хозяином земель, которые армяне приписывают себе. Азербайджанская историография на фактах доказывает, что армяне не являются автохтонами на Кавказе. После того, как армяне создали для себя государство на определенной азербайджанской территории, они хотят завладеть и другими нашими землями. Сегодня армяне выдвигают территориальные претензии к Азербайджану, Грузии и Турции. Армянскими фальсификаторами выдумано понятие «Великая Армения» с целью завладения землями соседних государств. Армяне повсюду мутят воду, тогда как их историкам следовало бы заняться просвещением своего народа. В свое время мы приютили армян на наших землях, они жили за наш счет, наживали себе миллионы, так что хотя бы сейчас пусть образумятся, пойдут по правильному пути, восстановят нормальные связи с азербайджанским народом, тюркским миром. Но, к сожалению, вместо этого они заняты клеветой и провокациями. Мы всегда помогали им выжить, делились с ними куском хлеба, однако они предпочли объединиться с определенными внешними силами против азербайджанского народа. Повторюсь, армяне должны постараться наладить отношения с азербайджанским народом, отказаться от притязаний на Карабах, убрать свои войска с оккупированных территорий Азербайджана. Только после этого мы сможем принять дружбу с их стороны. Мы отдали им территорию в 9 тысяч кв. км, наш древний город Иреван, тогда что они сейчас делают на территории Азербайджанской Республики, в Карабахе? Войска Армении должны убраться из Карабаха. После того, как мы отдали армянам определенную территорию для создания армянского государства, армяне захватили еще и Зангезур. Поэтому я как директор Института истории требую, чтобы они убрались c захваченных азербайджанских земель, отказались от попыток фальсификации истории. Мы написали историю Иревана, Нахчывана, Карабаха. Если смогут, пусть опровергнут хотя бы один факт. Но это им не удастся сделать. — Что делается учеными Института истории НАНА для разоблачения армянской лжи? — Институт истории НАНА в своей деятельности четко следует установкам общенационального лидера Гейдара Алиева относительно переосмысления истории Азербайджана XIX-XX веков. Важным этапом этого периода истории нашего народа являются трагические события весны 1918 года, политико-правовую оценку которым впервые дал Гейдар Алиев в своем указе от 26 марта 1998 года «О геноциде азербайджанцев». Важным ориентиром деятельности Института являются выступления, оценки и рекомендации президента Ильхама Алиева. Институт всегда чувствует всемерную поддержку со стороны главы государства, благодаря которой его коллектив достиг немалых успехов за последние годы. Достижения института неоднократно получали высокую оценку со стороны президента Азербайджана. В этой связи считаю должным отметить распространение в странах СНГ, а также издание в Италии, Мексике, Румынии, Египте фундаментального труда коллектива Института истории «Иреванское ханство: российское завоевание и переселение армян на земли Северного Азербайджана». Отмечу и публикацию на нескольких иностранных языках моей книги «Реальная история и вымысел о «Великой Армении». Особо следует подчеркнуть, что Институт истории регулярно проводит международные конференции, посвященные истории геноцида азербайджанского народа. Научные форумы с участием ученых из разных стран проходят именно в тех регионах Азербайджана, где в 1918 году произошли наиболее кровавые акции геноцида, учиненные против азербайджанского народа. Две такие конференции состоялись в Губе. Третье мероприятие прошло в Шамахе, четвертое — в Лянкяране. В выступлениях местных и зарубежных историков — из Албании, Германии, Турции, России, Узбекистана, Грузии и Польши — было отмечено, что дашнаки, движимые химерической идеей о создании «Великой Армении», время от времени проводили захватническую, оккупационную политику. Интересным моментом проведенных конференций является единогласное принятие обращений к мировой общественности, в которых ее участники предают анафеме агрессора и выражают поддержку позиции Азербайджана. Кстати, во время работы Шамахинской конференции в апреле прошлого года произошел беспрецедентный случай. Историки из многих стран, в том числе христиане по вероисповеданию, приняли участие в похоронах убитого армянами воина нашей армии — шехида, и выступили с речью. По сути, похороны шехида Назима Зекараева превратились в символ единства народа. Вместе со мной в заполнении могилы шехида землей принял участие и видный грузинский историк Гурам Мархулия, который является автором книги о геноциде в отношении народа Азербайджана. Грузин выступил с блестящей речью, в которой отметил, что он, представляя грузинский народ, выражает презрение к армянским агрессорам и готовность воевать плечом к плечу с воинами Азербайджана. Также выступили Игорь Турыцин — московский историк, Иоганн Рау из Германии и другие участники конференции. Хочу особо отметить выступление немецкого профессора Рау, которое изобиловало примерами из истории геноцидов против Азербайджана — ученый связал их с апрельскими событиями на фронте. Немец выразил глубокое соболезнование семье шехида, поздравил народ Азербайджана с блестящей победой на фронте. Выступило большинство гостей из Турции, историки из Албании, стран Средней Азии. В 1918 году дагестанский имам Нажмудин Гоцинский со своими бойцами пришел на помощь народу Азербайджана, а его потомок Гаджи Мурат Доного, а также историки из Чечни, Ингушетии, Адыгеи своим участием в похоронах шехида продемонстрировали единство с нашим народом. Кроме того, также отмечу, что на этих международных конференциях единогласно принимаются обращения к президенту Ильхаму Алиеву, ибо именно он является инициатором проведения всех этих международных мероприятий, в том числе VIII Международного конгресса Ататюрка в Гяндже. Руководитель государства посылал участникам этих мероприятиям свои послания, которые сердечно принимались ими. — Станислав Тарасов на сайте агентства Regnum выступил со статьей «Бакинская арифметика: число «26» в Азербайджане становится запретным». В статье, посвященной событиям вокруг закрытия бакинского кафе «26» (Twentysix), ее автор высказал претензии в ваш адрес. Тарасов обвинил вас в том, что вы так и не опубликовали документы, подтверждающие, что Шаумян в 1909 году был членом Бакинского отделения Революционной партии Армении («Дашнакцутюн»), и ему Москвой были даны поручения в связи с созданием Восточно-Армянского Анатолийского государства. Насколько прав Тарасов? — С.Тарасов, ссылаясь на одного нашего писателя (Чингиз Абдуллаев — ред.), поиздевался, написав о том, что число «26» в Азербайджане становится запретным. В связи со статьей Тарасова вот что я расскажу. Дело было после демонтажа обелиска бакинским комиссарам, когда вместо ожидаемых 26 останков было извлечено 23 останка. Как потом выяснилось, не было тел Авакяна, Шумаяна и Амиряна. Этой информацией я сразу же поделился, проведя брифинг в штаб-квартире партии «Ени Азербайджан». Дело было в 4 часа пополудни. И что же вы думаете? Наутро Тарасов разразился 18-страничной статьей, направленной против меня. Замечу, что на брифинге я говорил на азербайджанском языке. Как же так, кто же его так оперативно обеспечил соответствующей информацией, что он успел написать обширную статью?.. И вот Тарасова в очередной раз активизировали, он обвиняет нас в том, что мы не опубликовали обещанные материалы, связанные с Шаумяном. Речь идет о найденных нами документах, свидетельствующих о том, что этот палач состоял в партии «Дашнакцутюн», и ему были даны определенные поручения в связи с созданием Восточно-Армянского Анатолийского государства, и он не был расстрелян. Но это вовсе не так, проармянский автор просто не в курсе наших изданий или же сознательно вводит читателей в заблуждение. Соответствующие материалы на русском языке мы опубликовали в десятках публикаций — книгах, брошюрах, выпустили 4 тома документов. Так, опубликован документ от 1908 года о том, что Шаумян входил в бакинский комитет партии «Дашнакцютюн»...— Какие следует сделать выводы из скандала с заведением «26-ти»? — Следует извлечь самые серьезные уроки, должны быть сделаны соответствующие признания. Когда бушевал запрет на исследования истории, издание исторических книг, литераторы создавали исторические произведения, потому обращаюсь к ним: создайте образ дашнака Шаумяна. Почему литераторы не создают образ кровавого Шаумяна и бандитов, которыми он руководил и направлял? Тем паче, что у историков достаточно документов. Кто и что мешает литераторам? Напишите, создайте в сердце народа чувство ненависти к его врагам с тем, чтобы им больше никогда не удалось захватить наши земли. Как бы там ни было, каждый житель нашей страны должен помнить о том, что мы находимся в состоянии войны, и она ощущается не только на передовой, но и во многих других сферах, в том числе культурной.http://ru.echo.az/?p=63817
19. Я не тебя имел ввиду )))) а ворбериц гохацохнерин ... для этого реально надо быть высоко во власти А "ты" говорю без фамильярности , общаемся же по дружески все тут ?
20. Я вот про это самое Уродство... Ворбиц hац гоханалу масин...
21. В конце задаётся вопрос,мол исчезнет ли этот феномен чеченцев с уходом Кадырова?Адресат выбран неверно.Весь феномен чеченцев заключается в крышевании их Кремлём,а не Кадыровым.Поэтому с уходом Путина исчезнет и феномен,но жаль простых чеченцев,на которых может аукнуться вся накапливаемая злоба русских.Легко быть смелым имея крышу.
22. скорее всего турки заказали, точнее, апшеронский геномусор (как выражается Толерант). Перекупить их было вряд ли возможно и вряд ли верно. Надо было не перекупать, а массированно через СМИ при давать вопросу турецкий окрас, с вопрошанием того, кто же в российском царстве на самом деле хозяин? выходить на самого Пу и пр. Работа была сделана, но не достаточно... Турки руками ПРОДАЖНЫХ в России убили человека. Операция надо сказать проведена отлично. И человека убили и сами не замарались (русские замарались).
23. Л.А между прочим говорил в интервью что его заказали либо турки либо наши ... С турками понятно , а вот 2-ая версия .... как бы корректирует вопрос чьи уроды уродистее .. Заказ турков возможно было перезаказать , а вот ........
24. помнится, в стародавние времена на диспуте одни юзер прицепился ко мне с требованием перевести "карабах" с армянского. Я сказал, что обязательно переведу, после того, как он переведет "нахичеван" с азербайджанского, что повергло юзера в ступор. после некоторого замешательства он написал:"а что вы и на Нахичеван претензии имеете?"
25. на него не была больничная одежда, был обычный , домашний женский халат.
26. Ага,экспетиза так же признала что 6 летний мальчик,которого сбила фифа уркагана,сидевшего в тюрьме,пьяным в доску,который видимо в песочнице выпил целую бутылку и побежал к деду,сидевшего на лавке.Тут его и приняли на бампер.И похер что было тысячи свидетелей во дворе.А совсем недавно главный мед эксперт,признался,что вай вай вай,что то там перепутал в анализах и всем похер,его только уволили и никакого уголовного дела в его отношении.Таксист мол признался.Водяной,а у него был выбор?И ты бы признался,если бы тебя назначили.
27. любой мог оказаться в том автобусе и за рулем машины у которой может отказать тормоза. Это не делает любого убийцей. А те кто одевает женский халат на убитого горем человека пидары, а те кто их поддерживает тем более. мне тоже было интересно кто ты такой, но свой интерес я переборол. Не хочу выходит за рамки форума и переходить на личности, хотя это так иногда хочется.
28. Сдается мне камради и некамрады, что Ширванское гос- недорузумение ,вслед за своим алфавитом, флагом,названием самого государство поменяет и название на Азармению. Маштоца с Саят-Новой уже отбизимдирили.
29. Остаётся добавить,что эта истина подходит только для России.
30. ты кто такой чтобы называть этого человека убийцей, если он убийца, то по всей россии таких убийц 56 млн, то есть почти все водители. Ты наверное радовался с было россиянами , когда на "убийцу" женский халат надели, суки
31. Второй раз этот несчастный водитель упоминается некстати((, он то как раз убийца поневоле.Неудачный пример. Не он выпускает грузовик на линию,не он в ГИБДД купил талон техосмотра, не он решает какие и сколько груза возить. Любой российский гаец имел право остановить и отправить его на спецстоянку. Он был наёмный, ничего не решающий, водитель-гастарбайтер,к тому же пытавшийся до последней секунды уйти от столкновения.
32. Ну я и говорю, надо было так: Наступит день и я вернусь на родину в Западный азеристан. )) Кстати, я мороженое не люблю и в детстве тоже не...)
33. видимо в эту Гюльзар на "родине" не раз летел камень Арина. Арин, зачем же было метить в голову?
34. Блин, ни один, ни одиин не сказал что такие твари позорят нас! А ведь на тему заходят и вменяемые люди. Зачем? Один на перегруженном грузовике без техосмотра ( дорого же, и так сойдёт) унесёт десятки жизней, другой из-за пары рублей оклофенилит пассажира.. да и хер с этим, они же армяне! Наших бьют!!! Их специально поймали по нац признаку!!! Народ, вы в своём уме?
35. Странно, почему только сообщения Амоши не могу плюсовать ? Что это за новость в жизни, в правилах форума ? Считаю своим долгом еще раз напомнить, что РФ единственный эффективный союзник Армении в очевидном и естественном противостоянии с двумя турецкими образованиями. Посему всякого кто пытается тем или иным способом принизить эту положительную роль России(для Армении) я считаю недалеким человеком , это еще в лучшем случае,.
36. Берг,убедись сам, всё таки не вся страна из уродов состоит, много конечно и даже на центральных каналах.........почитай комментарии под роликом,что люди пишут.
37. Разумный,как всегда впрочем,ответ от Обломова : Вопрос: Учитель, что скажете на эту новость? НАНА уже начало искать финансирование. «Считаем, что сегодня в нашей стране бизнес не демонстрирует желаемого единодушия. Однако, в любом случае, если бизнес-структуры будут уделять больше внимания научной сфере, то это придаст огромный импульс ее развитию. Сегодня бизнес платит налоги государству, но он может и отчислять определенный налог на развитие науки. Данный вопрос следует обсудить с министром налогов Фазилем Мамедовым, с тем, чтобы найти решение в данном направлении, внести соответствующие изменения в законодательство. Думаю, что первоначальная ставка предлагаемого налога должна составлять 0,1 процента. Далее, в зависимости от влияния на развитие науки можно принять другие решения. В любом случае, это начинание следует претворить в жизнь. Потому что неправильно все время обращаться к государству с просьбами об увеличении финансирования, окладов. Финансирование должно осуществляться из разных источников», - сказал Ализаде. Ответ: tby Oblomov » Tue Oct 17, 2017 10:47 pm В Азербайджане наука обречена: страна слишком маленькая и к тому же исламская. В Коране всё написано, зачем ещё что-то выдумывать? В Сирии, Ираке, Бангладеш, Пакистане, Египте. Алжире нет никаких академий наук. Это пережиток советского прошлого, а всё, что нерентабельно, будет рано или поздно упразднено. Там в здании НАНЫ можно неплохую гостиницу открыть типа караван-сарая, а здание её президиума превратить в шадлыг-эви. Эти придурки милли алимы, когда свергали советску-власть, не понимали, что рубят сук, на котором сидят. далее: by Oblomov » Wed Oct 18, 2017 1:56 pm Дорогая Лия: все они ( научные работники АГУ и др. ученые- прим. мое) поддались патриотическому психозу, хотя были образованными людьми. Я и сам был долбоёбом, но сразу протрезвел, когда начались армянские погромы. Возможно мне, как историку, было легче понять, куда всё идёт. Тем не менее, что мешало манкуртам (которые составляли тогда в Баку большинство населения) выйти на контр-митинги? Чего они стеснялись, неужели не понимали, что азсектор их вытеснит с должностей и вообще оставит без работы? Ведь нахождение того же архитектора в составе мощной мировой державы СССР было бы гарантией, что его не тронут, не лишат работы, что будут какие-то проекты, наука и индустрия. Вместо этого они все ринулись в нацизм. Судя по угасанию данного форума, русскоязычные не поняли этого до сих пор, либо так и не изменились. Ну что же, дело хозяйское: моя хата тоже с краю, тем более, что долларовую пенсию я уже заработал. Не добавить не убавить.
38. ишь как заважничала-Ной ее читает))) Прям Агата Кристи.
39. Ты чего? Сейчас они хоть за забором в нескольких километрах, а раньше росли и множились под боком))) так что миацум оправдан.
40. Вот вам смешно , а мне страшно )) Вы не представляете уровень этой трагедии. Вот допустим здорового человека по ошибке или намеренно положили в псих клинику . Как он там будет существовать ? Эта клиника в нескольких км от меня .И мне не столько страшна война , сколько стремительный рост кол-ва дебилов за забором )).
41. Гюльзар Ибрагимова вновь обратилась к Опену и лично к Ною с посланием. Отзовитесь. Здравствуйте, Вы читаете меня. И за это я благодарю Вас. Посылаю Вам мой новый рассказ.И этот рассказ про убийц. Надеюсь это не про вас, Ной Ибо не верю, что столь образованный человек может быть убийцей. Рассказ заканчивается словами: Наступит день и явернусь на родину в Армению. Вернусь чтоб сказать: "Как вам не стыдно! Чтоб прокричать: "Эй участники форума опенармения, оросившие мою страну кровью! Отзовитесь. Можно ли убивая человека, жить дальше как человек? Также Гюлзар пишет: "Если Вам известны случаи жестокости и насилия , факты такие про детство напишите, обещаю напишу рассказ. Вон один из таких случаев рассказлд про свое детство Ваш Арин, которому покупали мороженое за каждый брошенный камень в тюркского ребенка"... (Арин, вот так. твоя глупая шютка вошла в историю азербайджанского многострадания и стала мотиватором для творчества!)
42. Пока наш "окурок " встречался с оНАНАист -историком Илгамом , вторая потеря.(( Илюха плюет на нашу Коротишку. А коротишка на нас.
43. Странно, что ещё думают, что надо дождаться суда. Как будто суд в России имеется. Уровень падения нравов в правоохранительной системе здесь можно занести в книгу рекордов Гинесса. Да и в прочих системах та же песнь.
44. Так и хочется этим хероям сказать , ала сиктир на позиции и отвоевывай да.
45. Понравилась фраза: "вступление всех сторонников Путина в ополчение Донбасса поможет решить проблемы Пенсионного Фонда России".