Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Нет, дорогой, не придаток ))))) 

Канада признала Геноцид армян в 2004 году. А остальные теории заговоров вешайте на уши другим тем, кому они интересны, меня эти страшилки особо не интересуют.

Ну здесь я скорее соглашусь со Шварцем, чем с тобой)))

Канада практически не имеет своей армии (в моем представлении). Может ошибаюсь, ну тогда извиняйте... но думаю, что один на один вряд ли даже против Аргентины устоит..

а раз не имеет своей армии - значит вынуждена быть под кем то (хотя бы в политическом плане).

Но Шварц все время переводит разговор в область глобальной шахматной доски, где не видны и не значимы судьбы пешек.

Это то и понятно... В совке нас всегда именно к этому толкали ... именно к такому подходу .. именно к такому мышлению.

Всех забедить!  Всех на колени поставить! ЧЁбы в НАШЕМ кабинете всякие там черчили на цыпочках стояли, а рузЪвельды с инвалидной коляски стойку смирно демонстрировали!

И будет нам всем щасье. И пусть у каждого собеседника в этой теме деды и бабушки пострадали в той или иной степени.. (это ведь не много все равно по масштабам страны... не больше каких то там безжизненных цифр...)   падууумашь! зато вона как в кабинете картина маслом!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

почему так?  почти весь день со мной не согласны и я их  в враги не записал. просто тот гусь, типа хотел умничать, ну да ладно. забудем.

теперь давайте мы с вами попробуем понять истинную картину.  ОК?

вы находитесь в вашей комнате, к вам заходят много людей, они разные, у них у всех разные степени подлости, злости и похабства.  все они кровопийцы и душегубы.

 но вы хотите реформировать вашу страну, прям жить не можете без этих реформ, 

какие реформы?

ну, скажем вы хотите вернуть Б-га!!!!  вы понимаете, что без этого ну, никак. для вес Б-г нужен как воздух, походу нужен срочно.

 но вместе с этим вы знаете, что  тот тип в кожаной тужурке, который с вами обедает чуть ли не ежедневно командует красной армией,  еще вы знаете, что ему убивать вас легче чем разок плюнуть. еще вы знаете что ничего святого у этого продажного душегуба нет. еще к вам заходит один алкоголик, который почти не высыхает, этот тоже убьет даже глазом не моргнет. потом еще эти бывшие уголовники-красные командиры у которых весят сабли и маузеры, кольты и наганы и которым тот бардак вполне устраивает и ничего менять не хотят. "не хотят" мягко сказано, за этот бордель где они  безнаказанно грабят и насилуют, кого хошь пристрелят на месте. они арестовывают людей, берут в заложники, травят химией, бесчинствуют, убивают людей без суда и следствие.....

..... вообщем, более-менее картину нарисовал. теперь, зная все это и находясь в окружении этих " еврейских революционеров" вы хотите вернуть Б-га народу. 

как вы поступите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

не серезно.Вы знайте сколько народу поспособстволо больше их.придется сначало им ставить.памятников столько не построем чсто бы до них очередь дошла.может только в групповой композиции .

 

Понятно.  Серж и Кочарян действовали в коллективе, а Сталин сам единолично.  Соответственно Сталину монумент а нашим qфртоц. 

В 45-ом Сталин поднимал вопрос о возвращении армянских земель,но тогда турцию под крыло взял черчиль.

Так что ,те кто хаят Сталина потому что он вместе с Микояном репресировал 30 тысяч армян,не следуед забывать что возвратить армянские земли Сталину помешал людоед,курдоед и арменоед Черчиль.

Если бы Сталин тогда переиграл Черчиля как например переиграл в полской партии,то я лично ему памятник бы поставил в своем дворе.

То есть хаить убийцу нельзя потому что ему кто то когда то  помешал сделать доброе дело ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь я скорее соглашусь со Шварцем, чем с тобой)))

Канада практически не имеет своей армии (в моем представлении). Может ошибаюсь, ну тогда извиняйте... но думаю, что один на один вряд ли даже против Аргентины устоит..

а раз не имеет своей армии - значит вынуждена быть под кем то (хотя бы в политическом плане).

Но Шварц все время переводит разговор в область глобальной шахматной доски, где не видны и не значимы судьбы пешек.

Это то и понятно... В совке нас всегда именно к этому толкали ... именно к такому подходу .. именно к такому мышлению.

Всех забедить!  Всех на колени поставить! ЧЁбы в НАШЕМ кабинете всякие там черчили на цыпочках стояли, а рузЪвельды с инвалидной коляски стойку смирно демонстрировали!

И будет нам всем щасье. И пусть у каждого собеседника в этой теме деды и бабушки пострадали в той или иной степени.. (это ведь не много все равно по масштабам страны... не больше каких то там безжизненных цифр...)   падууумашь! зато вона как в кабинете картина маслом!

Арарат джан,

1. Армия Канады есть, она достаточно боеспособна и выполняет несколько международных миссий, в том числе и в Ираке.

2. Если Шварцу нравится быть щепкой - это его дело. Я просто решительно против его попыток навязать это его желание также и остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если срезюмировать мысли наших сталинистов, получается следующий расклад.

Да, Сталин был маньяк, но он победил и войне построил страну. Поэтому, чтобы наша страна тоже начала процветать, нам нужен новый маньяк. Так, что ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По Армии разъяснил. Но как ба .. и Армения с Грузией чо то там в Ираке делают..

1. Не хочу начинать с тобой спор. есть, так есть.. но в топе армий мира вроде бы как не числится. Будет желание -0 сильные мира затопчут на раз. не топчут только потому что устраивает. имхо.

2. По Шварцу мы с тобой одного мнения.

Хороший человек, немного заплутал правда в трех соснах. ну да я его понимаю. Сам тоже иногда всех к стенке хочу поставить. )))))

И поставил бы, если был уверен, что это поможет. Но увы ... это не поможет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

То есть хаить убийцу нельзя потому что ему кто то когда то  помешал сделать доброе дело ?

 

Изменено пользователем sagittarius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вобщем, если срезюмировать мысли наших сталинистов, получается следующий расклад.

Да, Сталин был маньяк, но он победил и войне построил страну. Поэтому, чтобы наша страна тоже начала процветать, нам нужен новый маньяк. Так, что ли? )))

Выделенное слово надо заменить на какое то другое...

Варианты:

- Нашу страну боялись..

- Наша страна была самая сильная

- свой вариант.

Но самое главное, чтобы в этих вариантах не было фразы:

В нашей стране люди стали жить по человечески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат джан,

1. Армия Канады есть, она достаточно боеспособна и выполняет несколько международных миссий, в том числе и в Ираке.

2. Если Шварцу нравится быть щепкой - это его дело. Я просто решительно против его попыток навязать это его желание также и остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я не получила ответ на вопрос зачем СССР-у для становления как страны нужна была жизнь моего прадеда? Он не был кулаком, сжигающим урожай, не был богат, всего лишь умел читать!

Изменено пользователем Shaghik (история изменений)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В общем я не получила ответ на вопрос зачем СССР-у для становления как страны нужна была жизнь моего прадеда? Он не был кулаком, сжигающим урожай, не был богат, всего лишь умел читать!

Не те книги читал! Да еще вслух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Читая адептов дедушки Сталина и великих дел его, вспоминаю слова Дуайта Эйзенхауэра, который велел своим солдатам, особождавшим концлагерь: снимайте, снимайте, фотографируйте все, каждый угол и каждого человека, живого и мертвого. Потому что через сто лет найдутся подонки, которые будут утверждать, что этого не было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щебка это вы и вся ваша канада. не забывайте, даже сегодня королева англии имеет право  объявлять войну от имени англии, канады и австралии....

...так шта не шибко тут!

))) опять корейская пропаганда пошла в атаку )))

Теоритически Королева имеет полномочия, но с практической точки, если, к слову, ей захочется втянуть Канаду в войну, она это желание 100% не сможет реализовать ввиду особенностей государственного строя Канады и сильных демократических основ в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая адептов дедушки Сталина и великих дел его, вспоминаю слова Дуайта Эйзенхауэра, который велел своим солдатам, особождавшим концлагерь: снимайте, снимайте, фотографируйте все, каждый угол и каждого человека, живого и мертвого.

Потому что через что лет найдутся подонки, которые будут утверждать, что этого не было ....

проблема в том, что верующему человеку никакие фотографии не аргумент.
кроме того, идея - были люди в наше/их время, богатыри не вы - вообще ни в чем не нуждается
вот и Гитлер стал великим на глазах изумленной публики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    98 гостей
    vanski luc vardan hov Firefly stephanie S w i t o tatosoff khnushinak Rubik Nelsjan RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...