Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

все посягают на целостность Азербайджана)) прям кошмар какой-то))

ес-ная перспектива такого не позволит, но осадок останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья запустили по фейсбуку фишку - мол так и так, не жалуйтесь так громко на негативные постинги про войны и конфликты, никто мол не говорил что ФБ это развлекательный портал, а просто мол игнорируйте посты, которые вам не по душе. Но вот часть этого обращения, прошу:

Recent history is full of wars and conflicts such as Chechen war, Nagorno-Kharabah conflict, Baku pogroms, Moldovian national movement, terrorist groups attacks on Israel, Israeli offensive on Palestinians, Abhazo-Georgian conflict, Iraqi civil war, Syrian civil war, Afghan political mess, and lately Ukrainian crisis, and many others that I missed. All of the above is under one umbrella - force, terror, lost lives. A lot of people don't really care when somewhere on the planet is a tragedy, until something terrible happens to their close ones. Would you rather sympathize only to your own nation and expect others to do the same only towards their own? When in Mexico drug cartels kill dozens of people, only Mexicans should mourn? When Turks killed hundreds of thousands Armenians, only Armenians should mourn? When Nazi killed millions of Jews, only Jews should mourn? During Chechen wars thousands of Chechens died, only Chechens should mourn? What kind of support to whole humanity is there? What is a value of friendship, if everyone cares for their own only?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все посягают на целостность Азербайджана)) прям кошмар какой-то))

Все готовятся забрать свое, когда с пупсиками будет покончено и этот инцедент яркий тому пример, почувствовали уже далеко не первые признаки кончины АР.

Изменено пользователем Travelguide (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все готовятся забрать свое, когда с пупсиками будет покончено и этот инцедент яркий тому пример, почувствовали уже далеко не первые признаки кончины АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Испании стебутся над нефтеноснимы азербатамы)).

Думаю русскоязычные -таа.

867243c199d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мои милые пупсики, иногда даже жалко их как-то. Сижу смотрю фильм Тайная прогулка (1985) на youtube.

И как на беду, один из героев фильма армянин. Невелико событие, конечно. Если бы глаз не зацепил комментарий азика:

- 400 tisach azerbaydjansev pogiblo iz za nefti bakinskoy voynu viigrali a nas ni v odnom filme nety razve eto chestno

Мне даже плакать захотелось от такой несправедливости )))) Войну выиграли азики, а в кино снимают армян - разве это справедливо?!

https://www.youtube.com/watch?v=es1n9eB4_vM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazy.gif

Բելգրադի «Պարտիզանի» սերբ երկրպագուները Բաքվի «Նևթչիի» դեմ խաղի շրջանակներում Հեյդար Ալիևի անունը ծածկում են արցախյան եռագույնով

1653314_10152350002708358_4705727644655090269_n.jpg?oh=499b2574976d4f5689b0ec526e345251&oe=546F1A34&__gda__=1415381695_830eaa03211d6fadd61b6c5f961ee33f

Изменено пользователем ARTYUSHA (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вугарчик тупит.....

В Москве некоторые азербайджанцы обогащают Армению, которую Азербайджан и Турция держат в блокаде :girl_flag_of_truce:

http://www.vesti.az/news/215523

Российский политолог: «Если магазин принадлежит армянину, то обязательно будут полки с товарами из Армении»

Буквально года три назад я впервые побывал в Москве. Когда друзья и знакомые спрашивают меня о том, с чем у меня ассоциируется Первопрестольная, я, не задумываясь, отвечаю: голодом. Нет, не стоит делать скоропалительных выводов – к гостеприимству москвичей претензий у меня нет. Москва может утолить духовные потребности самого изысканного туриста.

Но, если перефразировать изречение из Библии, не только словом Божьим жив человек, но и хлебом тоже. А в Москве хотелось кушать. Не щи, не уху, не селедку, не колбасы, отварные яйца, картошку, маринованные огурцы под водочку. Мне не хватало нашей калорийной и «не полезной» азербайджанской кухни. Селедка со столичным салатом, не говоря уже о русской водке, рано или поздно надоедает (хотя, некоторые мои друзья могут оспорить это). Хочется, наконец, чего-то мясного, жареного, ну кавказского что ли.

Впрочем, оставим в покое мой голод, тем более, что это никого не интересует. Давно известно, что в Москве немало ресторанов азербайджанской кухни. Расположены они в центральных районах Белокаменной и пользуются успехом, как среди наших соотечественников, так и среди москвичей. Популярны в Москве такие рестораны, как «Азербайджан», «Бакинский бульвар», «Фаэтон», «Кишмиш» и т.д.

Но, если верить словам моих собеседников из азербайджанской диаспоры, рестораны с азербайджанской кухней в столице самой большой по площади страны мира, курируют бакинские евреи, которые одним выстрелом убивают двух зайцев: выдавливают слезу из ностальгирующих бакинцев, и развивают соответственно бизнес.

Попробовать блюда азербайджанской кухни приходят и московские армяне, для которых, пожалуй, Карабахский конфликт стоит не так остро, как в Ереване. Сложно противостоять друг другу азербайджанцам и армянам в некогда общей стране. Тем более, что нередки случаи и общего бизнеса представителей двух стран, которых отталкивает друг от друга конфликт длиною в 20 с лишним лет.

Понятно, что бизнес по большому счету отодвигает патриотические чувства на задний план. Тем более, когда ты не у себя на Родине. Но к написанию этой заметки меня привел неформальный разговор с одним из авторитетных российских политологов Константином Калачевым. А разговор состоялся в то время, когда муссировались слухи о возможной войне в Карабахе.

«Вугар, недавно зашел в кафе «Бакинский дворик» и попросил азербайджанский коньяк. Азербайджанского коньяка не оказалось, и мне предложили армянский», - сообщил политолог.

По его словам, в принципе, для Москвы такая толерантность - неудивительный фактор.

«Это же бизнес. Люди просят коньяк. Обычно, армянский. Но я вот спросил азербайджанский и не нашел», - подчеркнул он.

Политолог также заметил, что в отношении продвижения своего товара армяне патриотичнее.

«Если армянский ресторан, то все армянское. Если магазин принадлежит армянину, то обязательно будут полки с товарами из Армении. Московские азербайджанцы в большей степени капиталисты-рыночники: у них спрос рождает предложение. У меня рядом с домом магазинчик, хозяином которого является армянин. Так что, примеры конкретны. А обобщения на основе личного опыта», - сообщил эксперт.

Сказать откровенно, в словах эксперта я не усомнился. Ибо знаю, что азербайджанский бизнесмен он и в Москве азербайджанский бизнесмен. Но все-таки решил провести небольшое расследование, которое выявило интересные подробности.

Итак, пройдясь по просторам Интернета, я наткнулся на сайт «Бакинского дворика». Не составило большого труда найти контакты ресторана. На пять минут я вошел в роль и стал состоятельным гражданином (что, конечно же, далеко от истины), который хотел устроить сюрприз своей супруге в день ее рождения в «Бакинском дворике». А диалог у нас получился интересный. Замечу, что говорил я по телефону на азербайджанском языке и старался придать своему голосу деловой тон.

- Я бы хотел заказать у вас столик.

- Банкет? На сколько человек?

- Да, день рождения своей супруги. Человек на 50.

- Да, можно.

- У вас азербайджанские блюда имеются?

- Да, конечно.

- А как с напитками?

- Ну,…водки, коньяки.

- Коньяки. Наши, азербайджанские?

- Наших мало. Есть армянские, хорошие.

- Армянские?

- Да, «Арарат», «Ани».

- И сколько они стоят?

- 2000 рублей (45 AZN)

- Ясно, спасибо.

Оказалось, что в азербайджанском ресторане не скрывают, что у них есть в наличии армянский коньяк. Чтобы убедиться в этом достаточно пройтись по следующей ссылке: http://www.bakinsky-dvorik.ru/meniu/alkogolnye-napitki.

Теперь, соответственно, перейдем ко второй части нашего расследования. В просторах Интернета я наткнулся на сайты двух популярных в Москве армянских ресторанов – «Ноев ковчег» и «Арарат». В разделе «Коньяки» посетителям представлены только лишь армянские и французские коньяки. (http://www.noevkovcheg.ru/restaurant/menu/koniak/).

А ресторан «Арарат» - отдельная история. Опять же в меню нет ни одного напитка азербайджанского наименования. Зато есть специальный раздел под названием «Арцах». (http://www.restoranararat.ru/menu/bar/).

Какие у нас выводы? А выводы неутешительные. Владелец азербайджанского ресторана, пускай и бакинский еврей, рекламирует армянский товар в условиях, когда эта самая страна, оккупировала его территории.

Допустим, что владельцу приятно. Как говорится, хозяин- барин. Но все же возникает естественный вопрос – почему эту же самую рекламу не делает армянский владелец?

А что он делает? Он преподносит азербайджанские блюда как армянские и готовит особый раздел «Арцах». И пойди, докажи после этого москвичу, что Карабах – азербайджанская территория и название блюда «аджабсандал» не имеет никакого отношения к армянам.

И что самое интересное, все это заметно. Настолько заметно, что это замечает и русский. В этом случае, зачем зря время тратить. Можно вывесить объявление при входе в азербайджанский ресторан: «Ресторан азербайджанский. Коньяк армянский. Хозяин – бизнесмен, для которого деньги не пахнут».

Вугар Гасанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то он прав, в Москве все очень толерантно, даже слишком.

Недавно отвечали юбилей одного родственника, отмечали в ресторане “Бакинский дворик”. Оказалось что сын юбиляра лучший друг хозяина ресторана – бакинского еврея.

Банкет обслужили не плохо, персонал кривился, но…приказ хозяина не выполнить не мог, а тот приказал… обслужить банкет по высшему разряду, иначе секир башка… Вот азера и старались, их музыканты даже выучили три армянские песни и их спели… Лучше бы я это не слушал, зрелище не для слабонервных, особенно исполнение их певички “Ов сирун сирун”… Наверное я бы аналогично спел на японском... Но…музыку играли неплохо…

Я это не приветствую, но…такое в Москве бывает.

Изменено пользователем Agasfer (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Бедняги, нигде нет покоя толерантным пупсам :(

Мало того, что армяское пойло вынуждены пить, так еще и песни разучивать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо знаю эту тему по Питеру . В Апшероне первые учредители 2 хая и один еврей. Работники вся кухня азики были, официанты - 50 -50 армяне и азики. Посетители процентов 40 армяне, остальные русские , азики мало посещали. Банкеты в основном армяне проводили и местные ,азербайджанских торжеств не припомню Последние лет 5 не знаю , учредители поменялись даже один блатной грузин был , но быстро ушел. в хурме тоже интернационал работал, во главе с армянским управляющим.Хозяева тоже таты. Вугару надо что-то писать, чтобы народ держать в тонусе.В баре кроме коньяка была водка Арцах в ассортименте))

Изменено пользователем ВИТО) (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...