Перейти к публикации

Угадайте, что на картинке


Bondi

Рекомендованные сообщения

Его вставляют впереди, для сплощивания живота и для осанки. Современный с из метала с застёжкой. Бюск вставляют далеко не во все корсеты (корсажи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 21:09, Ленабу сказал:

Ещё мне покоя не даёт штука слева  (у модели справа, как ручка чего то) на доспехах. Кто то знает что это? 

IMG-cfb4ee2dc413658dc044c21b6defd81f-V.jpg

Всё! Нашла! Ура! 

Упор для копья (англ. lance-rest) — деталь латного доспеха, а именно крюк или полка, на которую ложилось древко копья, когда кавалерист атаковал. Появился в конце XIV века вместе с латными доспехами и существовал до тех пор, пока были популярны копейные сшибки. Крепился на кирасу с помощью болтов и гаек или на заклёпках возле правой подмышки. Упор для копья выполнялся поворотным — перед копейной сшибкой кавалерист поворачивал его вперёд и клал на него копьё, которое придерживал правой рукой, перед рукопашным боем упор поворачивали к груди, чтобы он не мешал движениям. Появление упора для копья и других модификаций позволяло увеличивать силу удара для пробития латных доспехов, которые пробить обычным копьем было практически невозможно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 23.10.2018 в 14:55, w i t o сказал:

У них там еще какие-то "тарелочки" под правую руку , что то оттуда достают

Мне кажется Арарат прав. Я когда вышиваю бисером, делаю вот так:

15920600781481105053053.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club
В 25.08.2020 в 13:17, w i t o сказал:

w2alaq0v0g951.png?width=1024&auto=webp&s

 

Наверно многие заметили. Это политическая карта мира, где звездочками указаны столицы государств и центры зависимых территорий. В самом нижней левой части три звезды слева на право Сантьяго, Монтевидео, Буенос-Айрес. Выше этих на левой части карты латиноамериканские столицы, четко видны столицы Карибского бассейна, а самые верхние левой части карты североамериканские Вашингтон и Оттава. От Оттавы северо-восток - Рейкявик... На середине карты на самом верху по вертикали пять звезд друг на другом сверху вниз Осло, Таллин, Рига, Вильнюс и Минск. Южнее Минска - Киев, Кишинев, Бухарест... Восточнее Минска - Москва. На юге от Москвы две звезды друг над другом - Тбилиси и Ереван. Восточнее от Москвы - Астана, Улан-Батор, Пекин, Пхеньян, Сеул, Токио... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Artmonton сказал:

 

Наверно многие заметили. Это политическая карта мира, где звездочками указаны столицы государств и центры зависимых территорий. В самом нижней левой части три звезды слева на право Сантьяго, Монтевидео, Буенос-Айрес. Выше этих на левой части карты латиноамериканские столицы, четко видны столицы Карибского бассейна, а самые верхние левой части карты североамериканские Вашингтон и Оттава. От Оттавы северо-восток - Рейкявик... На середине карты на самом верху по вертикали пять звезд друг на другом сверху вниз Осло, Таллин, Рига, Вильнюс и Минск. Южнее Минска - Киев, Кишинев, Бухарест... Восточнее Минска - Москва. На юге от Москвы две звезды друг над другом - Тбилиси и Ереван. Восточнее от Москвы - Астана, Улан-Батор, Пекин, Пхеньян, Сеул, Токио... 

Читал с открытым ртом. А в конце ничего... Мне кажется очевидно, что там столицы государств.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Artmonton сказал:

 

Наверно многие заметили. Это политическая карта мира, где звездочками указаны столицы государств и центры зависимых территорий. В самом нижней левой части три звезды слева на право Сантьяго, Монтевидео, Буенос-Айрес. Выше этих на левой части карты латиноамериканские столицы, четко видны столицы Карибского бассейна, а самые верхние левой части карты североамериканские Вашингтон и Оттава. От Оттавы северо-восток - Рейкявик... На середине карты на самом верху по вертикали пять звезд друг на другом сверху вниз Осло, Таллин, Рига, Вильнюс и Минск. Южнее Минска - Киев, Кишинев, Бухарест... Восточнее Минска - Москва. На юге от Москвы две звезды друг над другом - Тбилиси и Ереван. Восточнее от Москвы - Астана, Улан-Батор, Пекин, Пхеньян, Сеул, Токио... 

В школьные годы я почти все города СССР  что были на Контурной карте  определял. А ты вообще Весьмир охватил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Good Boy сказал:

Читал с открытым ртом. А в конце ничего... Мне кажется очевидно, что там столицы государств.

Да, контур Африки  проявляется особенно. Это было как подсказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, w i t o сказал:

В школьные годы я почти все города СССР  что были на Контурной карте  определял. А ты вообще Весьмир охватил )

 

В школьные годы все одиннадцать городов миллионников СССР по очереди по убиванию населения наизусть знал и то с количеством населения каждого города. И наизусть все 182 столицы мира в то время с четким указанием места на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Artmonton сказал:

 

В школьные годы все одиннадцать городов миллионников СССР по очереди по убиванию населения наизусть знал и то с количеством населения каждого города. И наизусть все 182 столицы мира в то время с четким указанием места на карте.

Ни фига себе. А где учился  после школы если не секрет?

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artmonton сказал:

 

И наизусть все 182 столицы мира в то время с четким указанием места на карте.

Аналогично 😉 прaвдa в мои школьные годы столиц было нa двa десяткa больше.

Хотя в виду абсолютной непригодности этого знания, около третьи названий уже забыл.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

разглядывая это "звездное небо, я понял лишь одно - земные материки и на них что то обозначено. Причем, территория РФ была какая то скромная. Ничего умного не придумал и пошел по другим страницам форума.

А оно вона как просто - столицы.)))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

я и сейчас почти все столицы знаю. Ну разве что африканские не помню, да и страны там постоянно меняются как по границам так и по названиям

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

я и сейчас почти все столицы знаю. Ну разве что африканские не помню, да и страны там постоянно меняются как по границам так и по названиям

Помню когда Верхняя Вольта стала Буркина-Фасо   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...