Перейти к публикации

Угрюмые армяне


Lady An

Рекомендованные сообщения

Только что приехала домой и пишу по горячим следам.И задаю себе элементарный вопрос.Почему?

Только что вернулась из армянского дома,с армянской вечеринки.И Я просто в шоке.

Дело в том что в течении моего недолгого пребывания в стране в которой Я сейчас проживаю, и именно в штате где Я проживаю, и особенно в местности где Я проживаю.Я никогда не встречалась со своими соотечественниками. Армяне как известно любят селиться поближе к большим городам.А для меня совершать поездки в ДС или другие ближашие большие города очень накладно в плане времени.Но всегда когда выпадает возможность и Я узнаю что армяне, где-то что- то организовывают,Я всегда стараюсь там присуствовать.

Так вот не буду тянуть кота за хвост и приступлю к самой теме. Подруга -армянка была приглашена на День Рождение ,естественно она уговорила меня и другую мою подругу присоединиться к этому мероприятию.Тем более Я была счастлива,возможности познакомиться с армянами ,которые живут так близко ко мне.

О my God, подъезжаем к дому.Дом большой ,красивый из трех этажей.Территория огромная. Заходим в дом.Стол был накрыт в армянском стиле в подвальном этаже.Хозяева посадили нас на самый край стола.А сами продолжали свои традиционные тосты erexeki kenac@,mer kenac@, black people kenac@(за столом была пара-тройка чернокожих.) и т.д. и т.п.

Решили найти (пардон за интим туалет).Искали долго .В процессе поиска обнаружили невообразимый срач царяший в доме.

Потом к нам подсел один из жильцов дома и рассказал нам ,что здесь проживают несколько друзей и один парень с семьей т.е. нелегалы собрались вместе снимают большой дом вскладчину платят за него и т.д. и т.п.

Никто не подошел не попытался познакомиться,пообшаться.Каждый сидел со свой компанией на нас, ну ноль эмоций.Хозяйка дома,вообше странно.Ну люди пришли к тебе в дом,Армяне .Ну подойди познакомься, представься.Мы же все таки принадлежим к одной нации,говорим на одном языке.Неужели тебе не нужен еше один лишний контакт с соотечественниками. Мы еше собирались привезти с собой наши семьи с мужьями,детьми.Слава Богу,что мы этого не сделали ,а то бы пришлось долго обьяснять мужьям, что не все армяне такие невежды.

Бог свидетель Я очень люблю и горжусь своей нацией.Ну почему же они так себя вели?Чем было обусловленно такое поведение.Я на чужбине ,когда вижу армянина от счастья готова ,кинуться ему не шею.Но большинству это не надо.

Некоторые "birdam zargaganumen".И строят из себя чрезвычайно занятых аборигенов.Недавно был случай пропала одна из моих подружек.Она живет где-то в часе езды от меня.И Я не знаю ее адреса.Неделю мы ей звонили ,оставляли месседжи и никакого резонанса.Уже собирались звонить в полицию.Так вот в процессе поиска Я нашла телефон ее соседки-армянки.Позвонила ей и попросила ее зайти к ней домой и проверить что с ней.

Знаете ,что она мне ответила.Что в Америке не принято обрашаться с подобными просьбами.И вообше они все работают ,и все заняты ,а через час вообше ложаться спать.Ba martkutjun@,incha el gojutjun chuni?

Aj @tenc baner. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Де хима... тенцела линум.

Слава Богу,что мы этого не сделали ,а то бы пришлось долго обьяснять мужьям, что не все армяне такие невежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами продолжали свои традиционные тосты black people kenac@(за столом была пара-тройка чернокожих.) и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - я не понял, а ты сама то откель бушь? не из Пиндосии (США) разве?

грят, там армяне несколько иного сорта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady An, лучше выбирать круг общения не по национальному признаку, а по интересному.

Армянин - это ж не состояние души, характера, привычек и набора интересов. Это всего лишь национальность.

Ты лучше общайся с людьми, с которыми тебе хорошо и интересно... а там, может и появятся личности, которые вдобавок будут ещё и армянами. :0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только что вернулась из армянского дома,с армянской вечеринки.И Я просто в шоке....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энн, откровенно говоря, не понимаю, зачем было заострять внимание на национальности... Ну, дом, ну,чеонкожие, ну, срач,ну,туалет не смогла найти... Мало ли ,с кем ни бывает... А вообще, если мой муж будет не моей национальности, во-первых, вряд ли я поведу его в гости в дом к людям, о которых ничего не знаю(в этом случае и сама не пойду),а во-вторых, зная меня, он уже должен составить мнение и о соих соотечественниках, и об исторической родине. Так что извини,конечно, но я бы в данном случае представила эту ситуацию в несколько ином ключе или вообще бы не представила. :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady An, лучше выбирать круг общения не по национальному признаку, а по интересному.

Армянин - это ж не состояние души, характера, привычек и набора интересов. Это всего лишь национальность.

Ты лучше общайся с людьми, с которыми тебе хорошо и интересно... а там, может и появятся личности, которые вдобавок будут ещё и армянами. :0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady An, лучше выбирать круг общения не по национальному признаку, а по интересному.

Армянин - это ж не состояние души, характера, привычек и набора интересов. Это всего лишь национальность.

Ты лучше общайся с людьми, с которыми тебе хорошо и интересно... а там, может и появятся личности, которые вдобавок будут ещё и армянами. :0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг обшения у меня есть.И очень даже хороший.Но опять таки повторяюсь Я всегда стремлюсь к новым контактам со своими соотечественниками.Нету ,ну нету здесь армян. Одна Я тут.Правда недавно переехала сюда одна армянская семья.Ну просто чудо а не люди. Счастью моему не было просто конца ,когда Я с ними познакомилась.И сейчас мы и встречаемся часто и собираемся с семьями.И муж мой счастлив за меня .Он ,да и все мои остальные друзья и знакомые из американцев и русских прекрасно знали ,как мне не хватает обшения со своими. Так что в этом плане у меня все ОК.

Но опять таки .Это не первый случай со мной. Когда Я попадала на армянские мероприятия и наталкивалась на такое отчуждение.

И муж мой тоже всегда удивляется этой армянской черте.Говорит собираются в одном месте армяне и стоят и косяться друг на друга.Неужели так трудно подойти представиться,пообшаться. Зачем Вы тогда товариши собрались вместе ,если даже не подходите и не пытаетесь познакомиться ,приобрести новых друзей?На что у меня только один ответ у нас свои бзики,а у Вас свои.С чем он абсолютно соглашается.

Еше один эпизод со вчерашнего вечера.Вроде сидим мы в полном игноре.И одна из подружек предложила поехать куда-нибудь в DC оторваться после "такого стресса".Я стала отнекиваться.Представляя в свою пользу аргумент, что утром мы ели хаш,и совсем не хочется ехать в night-club с чесночным перегаром.Она стала меня убеждать,что никакого перегара у меня нет.И в качестве теста,она так естественно поцеловала меня в губы:wow: ,чтобы проверить.Все произошло так быстро,что Я даже не успела увернуться. За столом был шум, гам и мы почувствовали ,что воцарилась тишина .Повернув головы мы заметили,что все взгляды устремлены на нас .Короче сцена из "Ревизора". Подруге пришлось объяснять обшеству ,что мы абсолютно нормальной ориентации.:unsure: Вообшем оказалось,что оказывается mez ajntex hetevym ein.И только вот эта сцена перевела внимание публики на наши скромные персоны. :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем оказалось,что оказывается mez ajntex hetevym ein.И только вот эта сцена перевела внимание публики  на наши скромные персоны. :ermm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попались такие люди, чтож делать. По нескольким человек не надо судить обо всех армянам Америки, а их ой как много разных типов и мастей. Могу заверить что не все такие угрюмые и необщительные .Анна если к нам в гости приедете , обещаю примем xорошо, не в бейсменте где нибудь , а в гостинной.

я вас очень xорошо понимаю , xочется пообщатся с соотечественниками . но не всегда нужно выбирать друзей только по этому критерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно со всеми с Вами согласна. Но просто накипело на душе,а кому как не своим же армянам все это рассказать.

Аблертус ,Вы совершенно правы с таким контингентом Я и в Армении никогда не то что за стол не садилась,но и естественно и не общалась. Что ж еше один негативный опыт приобела.

Диана -джан спасибо за приглашение.Обязательно приеду,Я давно уже планирую поездку в Калифорнию на осень (Вы же там по моему).

И конeчно же будете в моих краях милости просим.Только будем счастливы принять Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Take it easy :P

Честно говоря, я не ездил бы к людям, которых не знаю, по приглашению их знакомых. Может они не особенно и рады были видеть вас в своём доме :diana: И так бывает (чаще всего). Другое дело, что скрыть свои чувства они не смогли, а может, не захотели :brows:

Тем более что живёт в доме масса разношёрстная :D не родные друг другу люди. Вполне ожидаемая реакция. Не судите о других с уровня своего гостеприимства, свободы в отношениях, доброты, интеллекта и т.д.

И забудьте :flower: есть же другие дома, где вам рады :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 607 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    292 гостя
    1 анонимный
    АРТЕМ OLD MEN operit Арарат khnushinak irrenna Ara55 Monica B. Firefly Колючка Анчара luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...