Перейти к публикации

Кубок Содружества - 2006


arthur

Рекомендованные сообщения

В игре с Шахтером незачто было наказаны желтими карточками ключевые игроки Пюника.

Р. Арзуманян,А. Тадевосян и Т. Карабахцян и они должни были пропускать игру с Нефтчи.

А без них шансы Пюника победить резко снизились

вот что я прочитал на одном из форумов.... а может дело именно в этом? T.e без ключевых игроков мы бы все равно проиграли бы... и решили наши ВОВСЕ НЕ ИГРАТЬ?... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

народ, все что пишется в защиту Пюника возможно и есть хорошо.

Возможно, то тчо они уехали тоже хорошо - с какойто точки зрения.

Плохо другое - мне вот позвонила одна русская девушка вчера (ярыф фанат футбола) и сказала "а почему какая то команда "Пюник" отказалась играть в полуфинале с азерами? они что струсили? Разве кавказцы трусы?" девушка кавказцев хорошо делит на национальности, и просто чтобы меня не разозлить сказала "кавказцев", соответсвенно читай "армяне"...

на поле они выйти должны были - они не свою морду защищают.

когда в 70-х и 80-х наши хокеисты (сборная СССР) играли супротив канады и сша и им даже запрещали драться они всегда выходили на лед. Они не боялись.

и вопросы спортивные не надо политизировать - я тут такие сочетания встретил, мол отказ пюника знак РФ что больше не будет уступок ни в каких вопросах и земли возвращать не надо (Горн такое вот писал - гляньте его ссылу)

Горн, не обижайся, хоть ты и мужик и правильный и умный, но по-моему, утверждение не выдерживает никакой критики...

есть только один "плюс" - многие люди, (и я в том числе) наконец узнали о существовании в Армении футбольной команды Пюник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только один "плюс" - многие люди, (и я в том числе) наконец узнали о существовании в Армении футбольной команды Пюник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре с Шахтером незачто было наказаны желтими карточками ключевые игроки Пюника.

Р. Арзуманян,А. Тадевосян и Т. Карабахцян и они должни были пропускать игру с Нефтчи.

А без них шансы Пюника победить резко снизились

вот что я прочитал на одном из форумов.... а может дело именно в этом? T.e без ключевых игроков мы бы все равно проиграли бы... и решили наши ВОВСЕ НЕ ИГРАТЬ?... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только один "плюс" - многие люди, (и я в том числе) наконец узнали о существовании в Армении футбольной команды Пюник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к Кубку Содружества.

Сегодня сотоялся полуфинальный матч:

20 января ЦСКА (Россия) - Каунас (Литва) - 1:1 по пенальти 4:5

сюрприз однако.

Итак в финале будут играть:

22 января Каунас (Литва) - Нефтчи (Азербайджан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xотел бы посмотреть на вырожение лиц нашиx футбол`ныx чиновников когда UEFA справедливо и заслужанно накажет Пюник на несколько лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрприз в том плане что тут говорили будто турнир заранее определен и все там уже куплено и перекуплено. Как оказалось ничего подобного нет. Есть нормальный футбол в котором побеждает действительно сильнейший на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюрприз в том плане что тут говорили будто турнир заранее определен и все там уже куплено и перекуплено. Как оказалось ничего подобного нет. Есть нормальный футбол в котором побеждает действительно сильнейший на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"есть только один "плюс" - многие люди, (и я в том числе) наконец знали о существовании в Армении футбольной команды Пюник..."

==

а что смешного? почему все смеются? объясните и мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду болеть за Пюник.

и не буду думать гоне ес ангам чвахенан, потому что иранк арден вахецан аменакаревор паhин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеблин резвился, «Пюник» сердился… Послесловие к двум околоспортивным скандалам

Василий Уткин

ПАС ОТ ВАСИЛИЯ УТКИНА

Кто мог подумать, что январь станет таким скандальным месяцем? Казалось бы, холодрыга не способствует активности, да еще изрядная часть ньюсмейкеров разъехалась в отпуска… Поневоле поверишь астрологам. Наверное, и вправду: если уж чему суждено случиться, то тому никак не миновать.

СОДРУЖЕСТВО … ПРОТИВ КОГО?

Когда, почему, по какой причине началась рознь между армянским и азербайджанским народами, разобраться невозможно. А вот почему уехал с Кубка Содружества «Пюник»? Официальная версия – нежелание играть с бакинским, то есть азербайджанским, «Нефтчи», казалось бы, не оставляет вариантов для толкования. Дескать, чего уж там – сами понимаете…

Но в прошлом-то году был такой матч. И перед своим приездом на Кубок Содружества… Забавное все-таки слово в заголовке такого, как выяснилось, противоречивого турнира. Ну, да ладно. И вот, оказывается, в прошлом году состоялись после матча некие беспорядки между болельщиками «Пюника» и «Нефтчи». И те беспорядки, вернее, ужас их повторения, заставляет «Пюник» либо потребовать письменных гарантий безопасности почему-то от Виталия Мутко лично, либо уехать восвояси. Кстати, забавная деталь: об отъезде «Пюника» организаторы турнира узнали от сотрудницы, ведающей заказом автобусов для участников. Клубная пюникская администрация велела подать машину с утра; куда поедете? В аэропорт – был ответ.

И еще, как выяснилось впоследствии со слов представителя «Пюника», в придачу с необходимостью играть с азербайджанцами их плохо кормили.

Вообще говоря, анекдот. Представьте: пригласили вы в гости к себе большую компанию. Сидят люди, выпивают-закусывают, весело им, кто-то покурить вышел… И вот из курилки возвращается к вам один из них с искаженным лицом, и говорит: я немедленно покидаю этот дом, потому что вон с тем человеком я не хочу находиться под одной крышей. Вы говорите: так ведь вот сидели же только что, а этот с искаженным лицом отвечает – ну, я ж не думал, что с ним столкнусь нос к носу?

И уже уходя, доставая шарф из рукава (через плечо так), вам бросают: кстати, и ужин был полное… М-да.

В общем, будь на отъезд армянского чемпиона серьезные политические причины, я уверен – мы бы их из политических источников и узнали. Случись в нашем городе, пусть и год назад, серьезные столкновения представителей двух кавказских диаспор – ну, мы, москвичи, это бы наверняка помнили. Гарантий безопасности от Виталия Мутко может требовать только близкий ему человек, садясь к нему в личный автомобиль и пристегиваясь ремнем безопасности, и то только когда Виталий Леонтьевич за рулем. Во всех остальных случаях, в частности, при проведении футбольных турниров, за безопасность отвечают органы внутренних дел.

Я так думаю, что просто футболистам «Пюника», и даже важнее – руководителям этого клуба, было очень некомфортно жить в родной стране прошедший год, именно потому, что той зимой они проиграли азербайджанцам. Наверное, над ними смеялись. Их, наверное, стыдили. Может быть, даже упрекали в политической незрелости. Вот и не захотелось рисковать повторно. Это версия, конечно, но она, во всяком случае, выглядит вполне житейски и логична.

Смешно однако, но даже российские СМИ не нашли вам оправдания...Жаль однако что игра не состоялась... :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    1 анонимный
    Сахар stephanie S Rubik Гено lord17 Колючка Анчара vanski khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...