Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 25


Рекомендованные сообщения

15 ժամ առաջ, Левон Казарян -ն ասաց:

Англия:

.

(1) отняла у нас Индию,

.

(2) идеологически, как и, возможно, практически (см. https://vk.com/wall-69375327_795996 , копия - https://archive.ph/llKQq ), стояла за резнёй армян 1915,

.

(3) назначила азербайджанца Султанова своим генерал-губернатором НК (*), что фактически означало подготовку международного признания его частью Азербайджана,

.

(4) в Карсской области играла на стороне Турции, пока протурецкие власти области не пошли войной на Грузию (**), и, сколь помню, считала, что Армения не в состоянии её контролировать,

.

(5) передала Нахичеван под армянский контроль, но в той обстановке это реального значения не имело (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Армяно-азербайджанская_война_(1918—1920) , копия - https://archive.ph/eYITS ),

.

(6) прислала на встречу с Николом Пашиняном главу MI6, что является унижением и провокацией, которую раскрутила чекистская пропаганда.

.

(*)

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Нагорного_Карабаха , копия - https://archive.ph/DUzVH

"15 января 1919 года английское командование до окончательного решения спорных вопросов на Парижской мирной конференции утвердило генерал-губернатором Карабаха (c Зангезуром) назначенного азербайджанским правительством Хосров-бека Султанова[205] которого армяне считали ярым армянофобом и одним из ответственных за армянскую резню в Баку[206]. Его главными задачами, согласно докладу азербайджанского МВД, должны были стать «борьба и полная ликвидация армянского движения, окончательное установление порядка (…), организация местной власти, организация продовольствия беженцев и оказания общей помощи им, организация борьбы с эпидемиями как среди беженцев, так и среди коренного населения и, наконец, по успокоении, возвращение беженцев в их родные места»[207].

Сам генерал Томсон не оспаривал обвинения против Султанова, соглашаясь, что «Султанов ему, генералу, известен как агент Азербайджана, как панисламист и сторонник Турции» и что «его все ненавидят». Во время визита в Эривань он, однако, так объяснял армянам свой выбор: «он человек способный и влиятельный, и генерал решил, что если он захочет, то может хорошо работать, если дать ему инструкции и он будет их исполнять». Главное теперь, — уверял армян Томсон, — иметь возможность оказать помощь беженцам Карабаха, и «если для этого ему нужна помощь доктора Султанова, (…) он всё-таки должен это сделать, но он сто раз говорил, что это не значит, что это — татарская территория»[208].

Лишь полгода спустя армянская делегация в Париже сообщила в Эривань, что генерал Томсон в вопросе Карабаха действовал не по своему усмотрению, а в соответствии с инструкциями МИД; что «Англия всюду, как и на Кавказе, ведёт замаскированную промусульманскую политику» и что «решения англичан в отношении Карабаха заключаются в упорном стремлении передать этот населённый армянами район Азербайджану»[209]. (...)

Армянским лидерам, продолжавшим протестовать перед англичанами, командующий английскими войсками в Баку полковник Шательворт заявил: «Я предупреждаю, что всякие эксцессы против Азербайджана и его генерал-губернатора есть выступление против Англии. Мы настолько сильны, что можем заставить вас подчиниться»[215]." 

.

(**)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Юго-Западная_Кавказская_демократическая_республика , копия - https://archive.ph/p9Cu0

"...британская военная миссия в Закавказье не только не препятствовала провозглашению «Юго-Западной Кавказской Республики», но и фактически признала её создание. 21 января Форестье-Уолкер уведомил министра иностранных дел Армении об аннулировании своих прежних распоряжений и отправил служащих армянской администрации из Карса обратно в Александрополь на основании «неприкрытой антипатии карсских мусульман к армянам»[14].

Британские войска перекрыли все дороги в Карс, не позволяя беженцам возвращаться в свои дома[6]."

(1) отняла у нас Индию,

 

Что за идиотизм. Индия была наша? Наоборот наш бизнес большие бабки делал как посредник.

 

(2) идеологически, как и, возможно, практически (см. https://vk.com/wall-69375327_795996 , копия - https://archive.ph/llKQq ), стояла за резнёй армян 1915,

 

Наглая ложь. В отличие от вас, я 4 том, History of English Speaking People, Great Democracies, читал в оригинале, а не на русском в контакте. Очень жаль что им не удалось взять Галлиполи и разгромить турок, но неизвестно как бы это сказалось на планах турок по уничтожению армян.

 

(3) назначила азербайджанца Султанова своим генерал-губернатором НК (*), что фактически означало подготовку международного признания его частью Азербайджана,

Это единственный эпизод с которым соглашусь, но делать иэ этого мати пататан - это трындец

 

(4) в Карсской области играла на стороне Турции, пока протурецкие власти области не пошли войной на Грузию (**), и, сколь помню, считала, что Армения не в состоянии её контролировать,

 

Отсебятина, играла бы на стороне Турции, отдала бы туркам. И не служили бы в армянской армии английские принцы

 

(5) передала Нахичеван под армянский контроль, но в той обстановке это реального значения не имело (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Армяно-азербайджанская_война_(1918—1920) , копия - https://archive.ph/eYITS ), 

 

Почему????????????

 

(6) прислала на встречу с Николом Пашиняном главу MI6, что является унижением и провокацией, которую раскрутила чекистская пропаганда.

 

Глава ЦРУ тоже приезжал. Это тоже унижение? Ты определись, любая встреча с иностранным чиновником не главой государства - это оскорбление? А когда Патрушев приезжает с Колокольцевым это наверное большая честь.

 

А теперь раccкажи кто поднял вопрос об армянской автономии в Турции на берлинской конференции и кто его задвинул. Или ты только на чекистком языке читаешь. Все ссылки только на человеческих языках.

https://www.jstor.org/stable/162505

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Firefly (история изменений)
  • Like 3

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Левон Казарян сказал:

Военная преступница, пасквилянтка и русофобка Маргарита Симоньян предпочитает Арцах в составе Армении (1:15-1:39)?

Ты ,как ереванский слегка отличаешься от Маргуши по высказываниям. но иногда гонишь покруче неё))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках ОДКБ что то сделать может только РФ. Но они не делают, более того выступают на стороне нашего противника. Остальные не потянут или им все равно, мягко говоря. Так что эти разговоры про пробуждение ОДКБ и т.д. это лажа, простая потеря времени. Допускаю, что это хитрый заход варчапета, когда т.н. партнеры-союзники, в первую очередь РФ, сами показывают народу свою недееспособность. Я бы организовал референдум и на основе решения народа вышел из этой шарашки.

Для наглядности привожу слова Маши. Они ни в чем не виноваты. Более того, угрозы уже пошли...

 

 

"Касательно  претензий к ОДКБ официальный представитель МИД Росси подчеркнула,  что «многие риски, с которыми сегодня сталкивается Армения, можно было бы купировать, согласись руководство этой страны разместить на территории республики наблюдательную миссию ОДКБ».

«Вместо реализации конкретных мер помощи по линии организации, руководство Армении предпочитало тогда другие методы: с одной стороны, какая-то словесная эквилибристика, кто из кого вышел, якобы ОДКБ из Армении вышла, придумали там такое. Потом начали оскорблять и унижать в не свойственной для армянского общества манере своих партнеров по этой организации, потом решили пригласить миссию Евросоюза, которая не столько защищает рубежи Армении, сколько под прикрытием мониторинга занимается сбором разведывательных данных против соседних стран – России, кстати говоря, и не только России, и Азербайджана, и Ирана», - сказала она.

По словам Захаровой, российская сторона прекрасно осознает степень давления на ее армянских партнеров «со стороны западных стран в их стремлении расшатать ситуацию в регионе и использовать его в качестве плацдарма против нашей страны».

«Однако продолжение нынешнего курса Еревана может в конечном счете нанести непоправимый ущерб нашим союзническим отношениям, создать серьезные риски для суверенитета республики, окончательно разрушить существующие действенные механизмы обеспечения безопасности страны, отразиться на перспективах ее поступательного социально-экономического развития.

Это все основано на мнении экспертного сообщества, это же не просто политические оценки. Это мнение специалистов, которые долгие годы занимаются этими вопросами, анализируют их на основе данных.

Если говорить о наших подходах и нашей принципиальной линии, мы дорожим связями с братским армянским народом. И как мы уже неоднократно подчеркивали, готовы к доверительному, нормальному, взаимоуважительному диалогу с Ереваном по всему спектру назревших вопросов, включая взаимодействие в рамках ОДКБ. Если будет признано целесообразным в Ереване заниматься вот такой мегафонной дипломатией, мы, безусловно, будем, отвечая на ваши вопросы, комментировать это и дальше. Но еще раз подчеркну, для ведения взаимоуважительного диалог, и самое главное, для решения соответствующих проблем, нужно просто использовать имеющиеся инструменты: если речь идет об ОДКБ, значит заниматься экспертным обсуждением внутри ОДКБ, если речь идет о двухсторонних отношениях, заниматься выяснением проблемных вопросов по двусторонним каналам», - отметила Мария Захарова.

https://news.am/rus/news/812166.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rubik сказал:

Ты ,как ереванский слегка отличаешься от Маргуши по высказываниям. но иногда гонишь покруче неё

Не надо խոսքը կտուրը գցել. Надо прямо спросить у ВППР Маргариты Симоньян, хочет ли она, чтобы всё вернулось на круги своя в Арцахе и вокруг него, как до Пашиняна: там армянская армия, нет азербайджанской и РМК? Может, она против пресловутой "территориальной целостности" Азербайджана?

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Левон Казарян сказал:

Не надо խոսքը կտուրը գցել. Надо прямо спросить у ВППР Маргариты Симоньян, хочет ли она, чтобы всё вернулось на круги своя в Арцахе и вокруг него, как до Пашиняна: там армянская армия, нет азербайджанской и РМК? Может, она против пресловутой "территориальной целостности" Азербайджана?

Казарян, ты явно не по адресу стучишься.

Тебе надо её здесь пиарить и спрашивать эту тварь о чём то, так писдуй и спроси.

Для простоты твоего восприятия), мне похй и на тебя оборотня и на неё одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Левон Казарян сказал:

Не надо խոսքը կտուրը գցել. Надо прямо спросить у ВППР Маргариты Симоньян, хочет ли она, чтобы всё вернулось на круги своя в Арцахе и вокруг него, как до Пашиняна: там армянская армия, нет азербайджанской и РМК? Может, она против пресловутой "территориальной целостности" Азербайджана?

  

     Допустим, она сказала:  "да, очень хочу" .  Что следует из этого ответа для  Армении и Арцаха, какой мы должны сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Европарламент принял резолюцию, предлагающую рассмотреть возможность дать Армении статус кандидата в члены ЕС. За резолюцию проголосовали 504 депутата, против - 4, воздержались - 32.

 

@bagramyan26

 

  • Like 3
  • Հայաստան 1
  • EU 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Очередные отцы демократии,спасители отечества.


Эх, ничего ты в цасуме не понимаешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Распространяются слухи о предполагаемой передаче Арменией четырех сел Тавушской области Азербайджану. Эта информация не соответствует действительности и является ложной. Важно отметить, что эти села фактически расположены на территории Азербайджана и в настоящее время находятся под контролем Республики Армения.

 

Такие утверждения могут стать источником недопонимания и требуют внимательного и объективного рассмотрения, чтобы предотвратить распространение дезинформации и укрепить мирный диалог между сторонами. Важно подчеркнуть необходимость обоснованных и достоверных информационных источников во избежание манипуляций и разъяснения реального положения дел в данном вопросе.

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

️Европарламент принял резолюцию, предлагающую рассмотреть возможность дать Армении статус кандидата в члены ЕС. За резолюцию проголосовали 504 депутата, против - 4, воздержались - 32.

@bagramyan26

у нас нет времени ждать кандидатский срок

принимайте по ускоренной процедуре как страны Балтии в свое время одним махом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, RDR сказал:

Распространяются слухи о предполагаемой передаче Арменией четырех сел Тавушской области Азербайджану. Эта информация не соответствует действительности и является ложной. Важно отметить, что эти села фактически расположены на территории Азербайджана и в настоящее время находятся под контролем Республики Армения.

что в переводе означает-села передадим,но назовем это селами не Тавушского марза...

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:


Эх, ничего ты в цасуме не понимаешь))) 

Да,мой моск отказывается понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🇦🇲Заместитель главы аппарата премьер-министр РА Тарон Чахоян сообщил о предотвращении СНБ серии терактов:

"СНБ, полиция и следственные органы в очередной раз предотвратили и раскрыли очередную подготовку террористического акта. Серия раскрытых правоохранителями террористических актов стала очередной попыткой государственного переворота, направленной против суверенитета и территориальной целостности Армении.

Террористические акты, организуемые людьми с явными антиправительственными взглядами, направлены на решение политических проблем с помощью оружия силы. Это было еще одно организованное нападение на суверенитет Армении.

Если бы террористический акт 27 октября был бы предотвращен, сегодня у нас была бы другая Армения. Однако в результате преступного бездействия властей того времени мы имели необратимые последствия",- написал Чахоян в Facebook.

https://t.me/infoteka24/37887

хорошие у них учителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...