Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 23


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Чтобы спасти АРМЕНИЮ , нужна правильная география . 

Ты не жил илюзиями .  Просто когда никол делает что то правильно , например сближение с западом , вы тупо считаете что он все делает правильно .  Задача спасти Армению )) Какую ?? С каждым разом отказываясь от куска земли ради фальшивого мира ,  спасали другой кусок Армении , до поры до времени  . Как видишь осталось чуть чуть . Будешь так спасать , ее не станет больше . 

Если 2х2 = 4  то это должно быть так всегда . А не так , что тебе дадут подзатыльник и соглашисья с тем что = 5 )) 

А можно узнать от какого куска Армении отказался Никол ??? 

Я далеко не во всем его поддерживаю , к примеру по вопросу конституционных реформ ….я против . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Nelsjan сказал:

Правильно и сделал что перенес . Каким боком это влияет на считание НКР частью Азербайджана ??  Он сам дал рычаги и Алиеву и Путину  чтобы поставили кпп и его сделали крайним . 

Если глава Армении не признает  фундаментальные права Арцахцев  ,почему это должны признавать  глава Чехии Франции Бельгии Германии ??? Сколько можно крутить вилять но не видеть что признанине Арцаха в составе Аз никаких плюсов нам не принесет не приносит . И не только нам , а и тем , кто  хотя бы на нашей стороне .  

    

    Пашинян, как  Глава  Армении, должен защищать Безопасность  Суверенитет и Территориальную целостность  Армении - это его основная  обязанность, которую он должен выполнять, получив мандат главы страны от своих избирателей.  Мирный договор  между  Арменией и Азербайджаном  предусматривает обязательное, обоюдное признание территориальной целостности обеих стран, без каких- либо оговорок и исключений. Отсюда и следует признание территориальной целостности  Азербайджана, включая территорию НК. 

   Непризнание территориальной целостности  Азербайджана  Арменией обозначает наличие территориальных претензий Армении к  Азербайджану. Что, в свою очередь, дает  Азербайджану легитимный повод  для военного нападения на  Армению, в целях  нейтрализации угрозы для своей территориальной целостности. 

  Так, понятно, почему Армения признает территориальную целостность  Азербайджана ?

     

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Гено сказал:

А можно узнать от какого куска Армении отказался Никол ??? 

Я далеко не во всем его поддерживаю , к примеру по вопросу конституционных реформ ….я против . 

речь не только о нем . Ты прекрасно знаешь какой была Армения , какой стала. 

Потому что каждого интересовал и интересует свой двор и свой дом . Когда люди типа Леонида Азгалдяна , Монте Мелконяна , Петроса Гевондяна и им подобных исчезают , приходят такие мелкомыслящие журналисты , автоматом страна превращается в униженный объект .

Япония знает , что не в силах отобрать Курилы , но там не убеждают людей , что весь мир , это не было нашим . Ирландия знает что север находится под Британией , но они всегда считают это своим и в конституции тоже закреплено что это Ирландия . Там и по желанию граждане могут иметь или ирландский или британский  паспорт . Еще десятки примеров  можно привести . 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Гено сказал:

А можно узнать от какого куска Армении отказался Никол ??? 

Я далеко не во всем его поддерживаю , к примеру по вопросу конституционных реформ ….я против . 

   

    Скажи, по каким изменениям в Конституции ты против. Там же много вопросов? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

    Пашинян, как  Глава  Армении, должен защищать Безопасность  Суверенитет и Территориальную целостность  Армении - это его основная  обязанность, которую он должен выполнять, получив мандат главы страны от своих избирателей.  Мирный договор  между  Арменией и Азербайджаном  предусматривает обязательное, обоюдное признание территориальной целостности обеих стран, без каких- либо оговорок и исключений. Отсюда и следует признание территориальной целостности  Азербайджана, включая территорию НК. 

   Непризнание территориальной целостности  Азербайджана  Арменией обозначает наличие территориальных претензий Армении к  Азербайджану. Что, в свою очередь, дает  Азербайджану легитимный повод  для военного нападения на  Армению, в целях  нейтрализации угрозы для своей территориальной целостности. 

  Так, понятно, почему Армения признает территориальную целостность  Азербайджана ?

Робот .

Азербайджан признал тц Армении ?? 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Я не понял,кроме как представители стан в ЕС(НАТО),ещё отдельно и паорламенты каждых стран должны утверждать.А почему и не каждого города и деревни?Условно говоря берём для сравнения ОДКБ.Допустим там решают вопрос присоединения в блок Ирана.Все представители стран ОДКБ голосуют за включение,а потом допустим парламент Кыргызстана не набирает кворум .Зачем тогда нужны их представители в ОДКБ,если всё равно парламент каждой страны решает?Шо за цирк?

 

Эти демократические процедуры ЕС с их этими необходимыми консенсусами, ИМХО, уже доходят до абсурда. Bообще, что это за фигня с этими "консенсусами"? Если, скажем, НАТО нужно СРОЧНО действовать по какому-то вопросу, зачем консенсус?))) Ведь видно же, что пока они возятся с "венгриями" и уговаривают их сказать "да" по какому-то срочному вопросу, все сроки проходят и противник продвигается. С этим, ИМХО, нужно что-то делать, IMHO. Представляешь какой геморрой был бы в Европе, если бы ещё и Турция была бы членом ЕС?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Робот .

Азербайджан признал тц Армении ?? 

   

     Сам такой.  Нет, Азербайджан не "признал тц Армении", и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

     Сам такой.  Нет, Азербайджан не "признал тц Армении", и что?

Тогда почему бежать впереди паровоза ?? Задавит ведь ))

Вызубрила тексты  читаешь пишешь . Политика не так работает не так строится  . Тебе это простительно , ему нет . Ты обычный обыватель , а он страну представляет . Каждый раз дурят его и так без конца . 

Он обязан защищать ...  На сегодняшний день он защищает интересы Азербайджана .Все инструменты и рычаги давления на него , он нивелировал .  

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Fake 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

если тебя за стенкой поймают дадут пару звездулей и скажут  забудь своих детей , иначе на следующий день  вообще зарежем . Ты как поступишь ??

Кого зарежут;меня,детей.. или меня и детей?Тут более уместно сравнивать с квартирой,вернее с комнатой.Построили дом и у меня с соседом возник спор насчёт комнаты,где жили мои родственники.Управдом решил отдать комнату соседу.Я 70 лет об этом напоминал,надеялся что комнату вернут,но всё тщетно.Но вот пришёл новый управдом,который сказал что в доме всё будет справедливо.А раз так,я потребовал вернуть и присоединить комнату к моей квартире,при этом держа портрет нового управдома.Пока новый управдом сопли жевал,сосед после угроз перешёл к действиям.В ответ получил звездюлей.Но вот развалился жэс,а с ним и управдом свалил.Я накостылял соседу и забрал комнату.Но городская управа всё равно считала квартиру соседской и позвала нас в товарищеский суд  дабы решить вопрос по комнате.Тяжба длилась 30 лет,сосед закупил в охотничьем магазине разного рода оружие,а уменя как была прежняя берданка,так и осталась,так как другой,более авторитетный сосед сказал,мол не ссы,у меня всё под контролем ,я тебя не дам в обиду.Вот пришёл момет и сосед пустив вход весь свой арсенал,навесил звездюлей и отобрал комнату,где осталась часть моих родственников.Авторитетный сосед сказал,а куйли,комната всеми признана не за тобой,но давай мы этот вопрос отложим на куй его знает какое время,а я твоих оставшихся родственников не дам в обиду.А городская управа сказала,что надо идти на компромисс.Комната будет соседской,но все жильцы этой комнаты будут иметь на собственность на её долю и никто не будет иметь право из неё выселять.Жильцы комнаты имеют право на все действия в отношение этой комнаты,кроме права на продажу.Авторитетный сосед позвал нас и опять предложил свои услуги по комнате,но сосед сказал авторитету,мол куйле,вопрос комнаты закрыт.Авторитет крякнул себе под нос,но ничего не сказал.Я понял,что надо вопрос решать в управе,где сказали,что надо признать комнату за соседом,но со всеми правами её жильцов.Я согласился.Но тут авторитет и его шавки стали визжать,что я отказался от комнаты и родственников и побежал к другому соседу науськивать,что надо  выселять половину комнаты при этом некоторых жильцов поколотить,а одного прирезать,чтобы я стал сговорчивее.Но тут ушли все из комнаты.А авторитет как заезжанная пластинка стал причитать что я отказался от комнаты и предал родственников.Вот если бы я не отказался от комнаты,то было бы совсем иначе.А как иначе,расскажет бывший житель этой комнаты,который постоянно повторяет,что я отказался от комнаты,но никак не скажет как должен был поступить иначе,чтобы и комнату сохранить,и жильцов и чтобы городская управа вместе с авторитетнымм соседом признгали моё право на неё.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Исполнительный директор общественного радио Армении об интервью с Пашином.

.

О быках, Декларации, нашей идентичности и о том, что произошло в этой студии несколько дней назад

.

... Выступление, развернувшееся в этом павильоне 31 января и вызвавшее вопросы у многих наших радиослушателей, не было политическим. Речь шла о «глубинном смысле», об онтологических смыслах нашей страны и нашей идентичности.

.
Это произошло в средствах массовой информации, которыми я руковожу, и я, как «владелец дома», должен сказать еще пару слов.

На прошлой неделе в этом стенде нам предложили перестать быть теми, кто мы есть. Нам сказали, что турки сильны, армяне слабы. Турки убивают армян. Этот силлогизм должен был закончиться дедуктивным заключением «давайте станем сильнее», но вместо этого прозвучало «давайте перестанем быть армянами».

С точки зрения логического мышления оба вывода неуязвимы и одинаково верны. Но это не проблема с базой данных.
Турки убивают армян. Давайте перестанем быть армянами, чтобы нас тоже не убили.

По крайней мере, нам было предложено задуматься над этим, потому что декларация, гимн, герб и все остальное, что было поставлено под сомнение в ходе передачи, является основой нашей политической идентичности.  

.
С таким же успехом, например, в условиях голода людям можно предложить перестать быть людьми. Подумайте хотя бы о целесообразности каннибализма в голодное время.

Я был бы просто счастлив, если бы знал, что это еще и игра, в которой можно выиграть время на маневры и стать сильнее. Но как мы используем время, которое уже выиграли? Как мы использовали бесчеловечные усилия, национальное унижение,

.

В 2021 году в Ишханасаре,
в 2022 году в Капане, Джермуке и Варденисе,
в 2023 году в Арцахе
эти три бесценных года,

.

добытые ценой крови более 400 погибших мальчиков и девочек и сотен тысяч жителей Арцаха, голодавших, а затем беспомощных.

Знаете, очень легко ничего не делать, а потом сказать, что быки сильные. Давайте снимем одежду. Может быть, так они нас не убьют. 

.

Читайте полностью по ссылке (https://armeniangc.com/2024/02/armradio/) публикацию исполнительного директора Общественного радио Армении. 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Кого зарежут;меня,детей.. или меня и детей?Тут более уместно сравнивать с квартирой,вернее с комнатой.Построили дом и у меня с соседом возник спор насчёт комнаты,где жили мои родственники.Управдом решил отдать комнату соседу.Я 70 лет об этом напоминал,надеялся что комнату вернут,но всё тщетно.Но вот пришёл новый управдом,который сказал что в доме всё будет справедливо.А раз так,я потребовал вернуть и присоединить комнату к моей квартире,при этом держа портрет нового управдома.Пока новый управдом сопли жевал,сосед после угроз перешёл к действиям.В ответ получил звездюлей.Но вот развалился жэс,а с ним и управдом свалил.Я накостылял соседу и забрал комнату.Но городская управа всё равно считала квартиру соседской и позвала нас в товарищеский суд  дабы решить вопрос по комнате.Тяжба длилась 30 лет,сосед закупил в охотничьем магазине разного рода оружие,а уменя как была прежняя берданка,так и осталась,так как другой,более авторитетный сосед сказал,мол не ссы,у меня всё под контролем ,я тебя не дам в обиду.Вот пришёл момет и сосед пустив вход весь свой арсенал,навесил звездюлей и отобрал комнату,где осталась часть моих родственников.Авторитетный сосед сказал,а куйли,комната всеми признана не за тобой,но давай мы этот вопрос отложим на куй его знает какое время,а я твоих оставшихся родственников не дам в обиду.А городская управа сказала,что надо идти на компромисс.Комната будет соседской,но все жильцы этой комнаты будут иметь на собственность на её долю и никто не будет иметь право из неё выселять.Жильцы комнаты имеют право на все действия в отношение этой комнаты,кроме права на продажу.Авторитетный сосед позвал нас и опять предложил свои услуги по комнате,но сосед сказал авторитету,мол куйле,вопрос комнаты закрыт.Авторитет крякнул себе под нос,но ничего не сказал.Я понял,что надо вопрос решать в управе,где сказали,что надо признать комнату за соседом,но со всеми правами её жильцов.Я согласился.Но тут авторитет и его шавки стали визжать,что я отказался от комнаты и родственников и побежал к другому соседу науськивать,что надо  выселять половину комнаты при этом некоторых жильцов поколотить,а одного прирезать,чтобы я стал сговорчивее.Но тут ушли все из комнаты.А авторитет как заезжанная пластинка стал причитать что я отказался от комнаты и предал родственников.Вот если бы я не отказался от комнаты,то было бы совсем иначе.А как иначе,расскажет бывший житель этой комнаты,который постоянно повторяет,что я отказался от комнаты,но никак не скажет как должен был поступить иначе,чтобы и комнату сохранить,и жильцов и чтобы городская управа вместе с авторитетнымм соседом признгали моё право на неё.

ты же знаешь , я не читаю длинные  тексты)) 

Но ты не знаешь что завтра возможен другой управдом , другая ситуация , споры между другими соседями по поводу домов . А вдруг  новый управдом поднимет спорные документы и начнет изучать  , что все могло быть не так . 

Как раз мой пример выше , дали подзатыльник , ты сказал , ладно забирай это  твое . Хотя когда ты был сильным дал подзатыльник , твой сосед не говорил так . Вот в чем разница . Есть быт , бытовой пример , бытовые мозги . Они у Никола , такие ))  Он думает так как в  твоем примере , но такие люди не должны оказываться в большой политике .

  • Like 1
  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:


Нельс мне вот интересно…..так между нами ….. ты вообще в курсе о том что мы в 2020 году проиграли войну ??!!!

   

    Можно, я тебе скажу, что думаю по этому вопросу: нет,  Нельс не "в курсе, что мы проиграли в 2022г".  А, если и проиграли, то это ничего не значит,  для @Nelsjan, во всяком случае.

    Зато, он "в курсе того", что Никол "опущенный" ( в его представление, конечно) и, потому, признает территориальную целостность  Азербайджана, отказываясь от Независимости  Арцаха, которую "признали" все прежние до него "неопущенные"  руководители  Армении.  

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelsjan сказал:

ты же знаешь , я не читаю длинные  тексты)) 

Но ты не знаешь что завтра возможен другой управдом , другая ситуация , споры между другими соседями по поводу домов . А вдруг  новый управдом поднимет спорные документы и начнет изучать  , что все могло быть не так . 

Как раз мой пример выше , дали подзатыльник , ты сказал , ладно забирай это  твое . Хотя когда ты был сильным дал подзатыльник , твой сосед не говорил так . Вот в чем разница . Есть быт , бытовой пример , бытовые мозги . Они у Никола , такие ))  Он думает так как в  твоем примере , но такие люди не должны оказываться в большой политике .

Разница в том,что когда я дал подзатыльник,все по-прежнему считали комнату соседской,поэтому он не отказался.Даже я не признавал её своей.Просто на людях говорил что она моя.А раз так,то и другие тем более не считали её моей.Надо было признавать её своей тогда,когда дал подзатыльник,и продолжать подзатыльники  до тех пор ,пока он это признал.А так я зассал,когда авторитетный сосед сказал,что ты это мол не задавайся,давай делай как я скажу  и 30 лет я делал так как он скажет.Так когда я зассал,30 лет назад,когда были шансы,или год назад,когда шансов почти не было?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Nelsjan сказал:

Тогда почему бежать впереди паровоза ?? Задавит ведь ))

Вызубрила тексты  читаешь пишешь . Политика не так работает не так строится  . Тебе это простительно , ему нет . Ты обычный обыватель , а он страну представляет . Каждый раз дурят его и так без конца . 

Он обязан защищать ...  На сегодняшний день он защищает интересы Азербайджана .Все инструменты и рычаги давления на него , он нивелировал .  

    

      Попробуем еще раз.  Скажи, конкретно, какое из этих предложений  неправильное.   Уверена, что, даже, не попытаешься опровергнуть, хотя бы  одно.  А, опять, заведешь свою песню о  "рычагах и инструментах".

33 минуты назад, stephanie S сказал:

   Непризнание территориальной целостности  Азербайджана  Арменией обозначает наличие территориальных претензий Армении к  Азербайджану. Что, в свою очередь, дает  Азербайджану легитимный повод  для военного нападения на  Армению, в целях  нейтрализации угрозы для своей территориальной целостности. 

  Так, понятно, почему Армения признает территориальную целостность  Азербайджана ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, stephanie S сказал:

      Попробуем еще раз.  Скажи, конкретно, какое из этих предложений  неправильное.   Уверена, что, даже, не попытаешься опровергнуть, хотя бы  одно.  А, опять, заведешь свою песню о  "рычагах и инструментах".

В мире множество стран  не признавших территории друг друга .

Не признание Азербайджаном тц Армении , что означает ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...