Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 23


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, stephanie S сказал:

   Нельсджан, мне не нужно "есть много хлеба с сыром", чтобы знать, что Декларацию о Независимости изменить никак нельзя, а обнулить можно в единственном случае: только если мы объявим себя правопреемниками первой Республики, с её границами, отказавшись, соответственно, от границ  Арм. ССР.  Но, тогда, действительно, останемся с сомнительными правами.

     Алиев много чего требует. Долго требует: с потрясанием кулаками, дрыганьем ногами, разбрызгиванием слюнями.  C посланием проклятий на головы всех армян,  прицеливаясь Пашиняну в лоб, призывая на помощь Путина и Эрдогана, шантажируя нуждающихся в нефти и газу европейцев, чтобы они надавили на армянское правительство, которое слепо и глухо к его приказам, уговорам и заклинаниям.  И, громче всего требует от  Пашиняна, предоставления ему Зангезурского коридора - своей розовой мечты. 

    Ну, а Пашинян и в ус не дует на эти пляски беснующегося, а методично собирает горящие угли на голову Алиева в Международном Уголовном Суде.   Кстати, прекратить уголовное преследование Алиева в Международном суде и отменить все претензии  Армении к нему и к Азербайджану также,  одно из главных требований  Алиева как условие для подписания мира, официально опубликованное в последнем их заявление.  Не знаете, случайно, почему оно так беспокоит этого повелителя мира, каким вы его себе ошибочно представляете.

Если ты балдеешь от противостояния Пашинян -Алиев , то меня волнует немного другое . Алиеву и без зангезурского и с зангезурским , почти одинаково . Он четверть века живет богатеет без этого  и столько же сможет . Это вы представитель фан клуба Пашиняна , считаете неким героизмом .Хотя опять же тут его заслуга мизерна . 

Мы здесь говорим о том , какие вбросы и предложения делает он своему обществу . А пока видно одно , он плавно уговаривает постепенно забыть Арцах , принять что все было ошибкой , что мы плохо жили и живем только поэтому . В нашей истории таких персонажей было много и каждый раз происходило одно и то же . Я уже писал , повторюсь , многие вещи во внутренней политике , он делает правильно .Ну или предлагает правильно , как это делается уже другой вопрос .Но во внешней он негоден абсолютно . У всех стран , как дружественных , так и не очень , в контактах между собой есть  инструменты влияния , торговли , давления , убеждения , уговаривания . Они могут быть сильными или слабыми , но сопоставляют свои инструменты , с сдругими и создают из этого рычаг , который и являются частью безопасности . 

 Кто должен довести до его головы , что не он решает будет мир или нет , не декларация не конституция . Не нужно это связывать с миром в регионе .НИ КАКИХ ПАРАЛЕЛЕЙ НЕТ . Мира в регионе не будет , заткнуться про гору Арарат , про декларацию , про дружбу народов , проводить реформы в армии  еще увереннее , стимулировать молодежь становится специалистами в этой области . Покупаешь оружие , покупай , не нужно отчитываться перед соседями .Перед тобой никто не отчитывается . Ну хоть капелька тасиба должна быть или нет ?? Разве он не հպարտ քաղաքացի ? )) 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Nelsjan сказал:

Он опущен и говорит все время снизу , смотря на верх .

   

    Все неопущенные мужчины армянского происхождения Армении, спюрка, российской  диаспоры, а, тем более,  Арцаха, считающие  Пашиняна "опущенным", во время  44 дневной и 1 дневной войны, закончившейся позорной капитуляцией, раз уж они претендуют на то, что они-то, точно,  не опущены, обязаны были взять в руки оружие - если, руки не работают, то в зубы и идти воевать . Если, ноги не работают, то ползти воевать, чтобы отстоять свою землю и свою "неопущенную" честь. 

    Все, кто этого не сделал или провел показательно-театральную постановку своего бурного участия в боевых действиях, типа, шутовских отрядов  Ванецяна и прочей шушеры, или сбежали с позиций, или сбежали из  Арцаха, нескончаемыми колоннами джипов, могут продолжать самоуспокаиваться, что потеря Арцаха - это вина "опущенного"  Пашиняна, а они,  "неопущенные" тут не при чем.  Совсем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, VREZH сказал:

Вас так удивляет,что очевидные выводы делают разные люди?

Скажите, вы на самом деле не осознаёте, что вектор требований озвучиваемых Алиевым ведёт к ликвидации Армении или прикидываетесь?

  

    Мне,  всего лишь, было интересно узнать, с чьими "очевидными выводами" сходятся ваши собственные. С кем сходятся ваши собственные мысли, которые, естественно,  выше того "уровня ниже плинтуса", с которым вам приходится иметь дело на форуме( по вашим словам). Теперь, я это знаю имя генератора ваших идей. )) 

   Мне глубоко наплевать на то, что озвучивает Алиев - его перлами  пусть захлебывается его азербайджанский электорат и наша 5 колонна, ему подпевающая. 

   Для меня важны и значимы мысли, слова и действия  руководства  Армении, в первую очередь, его главы Пашиняна, представляющего и защищающего интересы  Армении на международном поле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Nelsjan сказал:

Если ты балдеешь от противостояния Пашинян -Алиев , то меня волнует немного другое . Алиеву и без зангезурского и с зангезурским , почти одинаково

  

   Я настолько "балдею от противостояния  Пашинян- Алиев",  насколько вы балдеете от требований Алиева. 

   Алиеву пришлось подтереться своим основным  "требованием" к  Пашиняну о предоставление  ему "зангезурского коридора" и на этом примере я вам показала, чего стоят все остальные "требования  Алиева" в глазах  Пашиняна, несмотря на то, что они производят на вас неизгладимое впечатление.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Теперь, я это знаю имя генератора ваших идей. )) 

   

)))) Не знал, что у меня есть генератор идей...

А вам в голову никогда не приходила мысль, что не все люди бараны и не всем нужны козлы-провокаторы для следования на убой...)

Если нет, то мне вас очень жаль...хотя нет, скорей всего не жаль, просто констатация факта, что приходится разговаривать не с личностью, а с одним из...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Nelsjan сказал:

А пока видно одно , он плавно уговаривает постепенно забыть Арцах

   

    Арцах предали сами Арцахцы: его элита и народ, которые предпочли не погибать за свою землю, а остаться в живых.  Я, лично, народ (только народ) в этом не упрекаю, ни в коем случае, но и не позволю ни Арцахцам, ни, тем более, их элитам, перекидывать свою вину на чужие плечи, чтобы самим "очиститься" в своих глазах. Этот фокус точно не пройдет.

 

   

53 минуты назад, Nelsjan сказал:

 Кто должен довести до его головы , что не он решает будет мир или нет , не декларация не конституция . Не нужно это связывать с миром в регионе .НИ КАКИХ ПАРАЛЕЛЕЙ НЕТ . Мира в регионе не будет

   

     Мы должны делать все, зависящее от нас - устранить препятствия, заложенные нами самими, если таковые имеются , чтобы  продвинуть подписание  мирного соглашения между  Арменией и  Азербайджаном.  Восстановление  "мира в регионе" -  вопрос не нашего и не азербайджанского калибра.

     

59 минут назад, Nelsjan сказал:

 Покупаешь оружие , покупай , не нужно отчитываться перед соседями .Перед тобой никто не отчитывается . Ну хоть капелька тасиба должна быть или нет ?? Разве он не հպարտ քաղաքացի ? )) 

   

   С чего вы взяли, что кто-то( или  Пашинян)  "отчитывается перед соседями, покупаем мы или не покупаем оружие".  Соседи не могут нам запретить его покупать, да, покупай, хоть до умопомрачения!

  Но, соседи могут не "позволить  нам его перевозить по своей территории, чтобы доставить в  Армению"  - именно об этом говорил  Пашинян, если вы хотели сослаться на его слова.  Не стоит, подменять мысли и слова  Пашиняна, будет правильнее, произносить их, как минимум, близко по смыслу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, VREZH сказал:

)))) Не знал, что у меня есть генератор идей...

А вам в голову никогда не приходила мысль, что не все люди бараны и не всем нужны козлы-провокаторы для следования на убой...)

Если нет, то мне вас очень жаль...хотя нет, скорей всего не жаль, просто констатация факта, что приходится разговаривать не с личностью, а с одним из...)

    

      Не будем ссориться.  Я не могу отрицать, что вы не самостоятельны в своих суждениях и, даже, не утверждаю, что  "вы близкий человек  Ишхана  Сагателяна или, даже, сам он собственной персоной " (по памяти). ))

     Уважаю ваше право на собственное мнение, хотя, и во многом не согласнa с ним.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет реформирования армии. Из вчерашних заявлений Пашиняна. Концепция реформирования армии была готова в январе 2022 году. Сколько лет ее подготавливали не известно. Дальше он говорит, что зимой 2022 года, они поняли, что не могут развиваться по этой концепцией. Пиз..д, только приняли и сразу поняли, что работали в пустую. Дальше он говорит, что  работа над новой концепцией должна завершиться до конца 2024 года. То есть, весь 2023 и 2024 год, они будут только думать, как реформировать армию и в каком направлении им двигаться. Два года !!! Это как так?  А когда закончиться 2024 год, она снова не устареет? Вчера смотрел фильм "Первые в аду", очень познавательно, для тех, кто хочет понять как сейчас воюют. Но и этот фильм уже устарел, а прошло где то пол года. Сейчас кто технически сильнее тот и побеждает. Я это к тому, что если кто думает, что Пашинян тянет время, что бы усилиться или укрепить армию и поднять её боеспособность, зря на это надеется. Они еще только думают! А дебилам из МО и военного училища, до сих пор гоняющих срочников на  строевую подготовку с противогазами, лучше посмотреть как укроинцы размотали колонну бронетехники 30 января на Новомихайловском направлении.   

Изменено пользователем melkum (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

проводить реформы в армии  еще увереннее , стимулировать молодежь становится специалистами в этой области . Покупаешь оружие , покупай , не нужно отчитываться перед соседями .Перед тобой никто не отчитывается . 

   

    С одной стороны, вы категорически утверждаете  что "никакого мира не будет" - а что, тогда, будет, не могли бы вы продолжить свою мысль? 

    С другой стороны, вы категорически утверждаете, что необходимо продолжать развиваться, усиливать свою военную мощь, стимулировать молодежь и не отчитываться перед соседями.  Как вы представляете это все в условиях " не мира, а ...чего?" - уточните сами, если не трудно.  Вам не кажется, что вы сами себе противоречите? 

        

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НП в Казахстане,посольство США призвало своих граждан не посещать приграничные районы...с чего бы это?

 

Security Alert – U.S. Embassy Yerevan, Armenia – February 2, 2024

Location: Armenia

Event: Travel Restriction Reduction

U.S. Embassy employees and their families are prohibited from any non-essential travel to the following locations, which reflects an easing of restrictions since the last notice was issued:

Gegharkunik region east of Vardenis;

Syunik region east of Goris;

Syunik region south of Kapan;

Travel through Yeraskh village in Ararat region is allowed, stopping is not.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвлекитесь немного,послушайте интервью хорошего человека...

 

Журналист Сергей Бунтман: демократия и тирания, Надеждин, Арцах, футбол, любовь и стыд 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Monica B. сказал:

Ну так себе заявление конечно.

Можно ли то же самое сказать об армянах Западной Армении?

Серьезно, Стефани? Ты наивно  считала, что 120 тыс человек должны были и могли защищать свою землю против 9 миллионов хорошовооруженных хищных головорезов, которых поддерживают и рф и турция? Ну допустим их всех убили бы. Что бы ты сейчас писала, что конечно жаль, но ведь это меньше 2 процентов армянства, которые сами решили не жить больше?

Ты сама между кошельком и жизнью что выберешь?

Потихоньку начинаю подозревать, под твоим псевдонимом пишет Анна Акопян.

   

    Именно потому я сказала, что  "не виню, ни в коем случае, в этом народ  Арцаха: я сама потомок мушских армян, которые покинули свои земли, так что ничего непонятного для меня здесь нет.  Но, любой народ, который не защищает свою землю, а покидает её, в том числе и мои деды, предает свою землю:  предает свои корни, могилы своих предков, оставляя их на поругание врагу.  И, наш народ не первый раз проходит через это испытание.

   Это мое твердое убеждение.  Но, я не виню народ Арцаха, ни в коем случае, повторяю, потому что спасенные жизни людей несопоставимы с территориями, которые можно терять или приобретать в тот или иной  исторический период.  И, само понятие "родная земля" ценна только тем, что на ней живут и развиваются поколения твоего народа, а  она не представляет собой выжженную, залитую кровью, опустошенную землю. 

    Я  первой на форуме призвала народ  Арцаха, после капитуляции, срочно выходить оттуда и, даже, если их не будут выпускать, пробиваться через посты  Лачинского коридора, чем тут же вызвала гневные посты  пары патриотов.  Почему я считала и считаю это единственно правильным решением, потому что армия  Арцаха сложила оружие, а руководство  Арцаха подписало капитуляцию. В таких условиях, народ, если бы оставался в Арцахе, то был бы на положение пленных и рабов вошедших туда войск азеров, чего допустить было нельзя, ни в коем случае.  Ну,  а элита Арцаха оказалась в первых рядах его покинувших, кроме 6 (если не ошибаюсь)  преданных русскими в руки азеров.

    Ничего приятного, говорить на эту тему, нет ни одному армянину, но и не отвечать на обвинения представителей Арцаха, а они сыпятся со всех сторон, что это  Пашинян призывает "забыть Арцах", а они ему  "преданны ", нельзя. 

 Анна  Акопян здесь ни при чем. 

 

     

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гено сказал:


ты когда этот высер выставил ….хоть не много головой своей подумал?? Хотя бы немножко?!!!

да я то думаю, у мня работа такая. А вот как ты используешь свою голову?

Этот высер высрал собствено Пашинян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Я думаю, что это предупреждение своим гражданам ( чтобы не попали в плен или не были обстреляны, даже, с целью провокации с азербайджанской стороны ) связано с усилением напряженности между США  и Ираном и ожидающимся ответным ударом силами США по иранским объектам или связанным с ним, на территории Сирии и  Ирака.  Это и есть наш взрывоопасный регион, которому далеко до мира, и все, что в нем происходит, влияет, в том числе, и на нас.

...................................

      

17:42, 02.02.2024
 

    Посольство США в Армении 2 февраля опубликовало предупреждение, в котором призывает сотрудников посольства и их семьи не посещать ряд территорий Армении.

   Отмечается, что с момента публикации последнего уведомления рекомендации смягчены.

   «Сотрудникам посольства США и их семьям запрещены любые несущественные поездки в следующие места, что отражает ослабление ограничений с момента публикации последнего уведомления:

   - Гегаркуникская область, к востоку от Вардениса

   - Сюникская область, к востоку от Гориса

   - Сюникская область, к югу от Капана

   - Движение через село Ерасх Араратской области разрешено, остановка запрещена.

    Граждане США должны продолжать проявлять осторожность вблизи всех международных границ между Арменией и Азербайджаном. Знайте, что некоторые участки дороги могут пересекать международные границы без предварительного уведомления. Дороги могут контролироваться контрольно - пропускными пунктами или могут быть закрыты для путешественников без предупреждения», - говорится в сообщении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...