Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 22


Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Nelsjan сказал:

Должна работать  система, а не хороший и благородный царь .

Второй раз спрошу тебя, какой ты видишь эту систему ?

И конечно если такая есть, как ее к нам запустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 277 публикаций

  • luc

    luc 229 публикаций

  • melkum

    melkum 186 публикаций

  • Sigo

    Sigo 184 публикации

1 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

А дэ чес згум,вор Николэ ичер вор чаны,мека чишт чи лины.

..

Дело не в Николе, не совсем в нем, скажем так. Армяне на дух не выносят руководителей-армян. Это аксиома. Должен быть не Никол, а Николай, или Абдул-Гамид, или херморжовый, от которого будут оргазмировать чаще латинок под негром, тогда все успокоятся и пойдут искать мышинные норки и заниматься своими делами и кричать <наш цар сами лючи цар>...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Абрикос сказал:

..

Дело не в Николе, не совсем в нем, скажем так. Армяне на дух не выносят руководителей-армян. Это аксиома. Должен быть не Никол, а Николай, или Абдул-Гамид, или херморжовый, от которого будут оргазмировать чаще латинок под негром, тогда все успокоятся и пойдут искать мышинные норки и заниматься своими делами и кричать <наш цар сами лючи цар>...

Наверное помнишь ,при СССР вторыми секретарями в республиках были русские.У нас был Анисимов.С каким пиететом ормяне к нему относились,мол единственный честный человек в республике,в отличие от других гох у авазак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Мелкона. Я наверное рассказывал. Вспомнил опять в тему. В 90-е годы видел шаумянцев беженцев в Саратовской области, не в райцентрах, а в глубинке, в грязях и гавне. Без дома, без работы, без уклада, целыми селами ошивались там полуголодные, перебиваясь случайным заработком, в сьемных углах, беспризорные... Нормальные наши люди, терпели всякие лишения и грязь месили тогда, наверное щас устроились Бог знает... Но почему они ошивались там, в свинарниках, с соответствующим отношением к ним со стороны местных и уже зажиревших приезжих ? Наверное потому, что им в центре Еревана квартиру не выделили, и потому обидевшись уехали все, селами, в гавно и грязь... В Сюник ? Никогда ! В Саратовский свинарник ? А почему бы и нет, грязи то они лечебные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Nelsjan сказал:

И много раз писал , я никогда не обвинял его в поражении в войне . Он интересами аз-цев обеспокоен гораздо больше , чем нашими .

   

     Что означает это утверждение, если не обвинение руководителя страны в предательстве.  А, как "предатель" мог выиграть войну? Никак, он должен был её проиграть. Значит, сейчас ты  завуалировано обвинил его и, не только в поражение в войне в период активных действий,  но и в продолжающемся предательстве интересов армян Армении и  Арцаха, в целом. 

       

       

4 часа назад, Nelsjan сказал:

Он избавляется от всех инструментов давления на Аз-ан

     

    Считаю это твой посыл крайне неверным (ошибочным).  

    Во-первых, в части того, что у Пашиняна в руках были или есть   "все инструменты давления на  Азерб. "  В реальности, в руках  Пашиняна не было и нет ни то чтобы "всех  инструментов давления", а ни одного.  Инструменты давления на  Азербайджан, всегда, были в руках  России.  После того, как  РФ отказалась поддерживать  Армению в карабахском конфликте, в виду перевеса её общих интересов с  Азербайджаном, и проведенной ими совместно этнической чистки в  Арцахе, эти "механизмы давления", к тому же, не только на  Азербайджан, но и на  Армению Россия полностью и окончательно  потеряла. 

   Сейчас, единственно возможные механизмы давления на  Азербайджан находятся в руках Запада, отсюда, естественный крен в сторону Запада нашей внешней политики.

  Ну, и во- вторых,  в части того что Пашинян "сознательно избавляется от всех механизмов",  т.е. работает на интересы врага - здесь, обвинения его в предательстве интересов Армении с твоей стороны продолжаются,  но не имеют никакого основания, потому как невозможно избавиться от того, чем ты никогда не владел и не владеешь!  

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Nelsjan сказал:

Он даже не считает его нашим противником . Ты не замечаешь его удовлетворенность опустошением Арцаха ? Как будто гора с плеч . Выше уже привел примеры не буду повторять . 

 

     Он и его команда стараются сделать все возможное, чтобы у  Армении, которая не в силах в одиночку  противостоять внешней агрессии, не было противников ( врагов), а были мирные отношения с соседними государства.  И, делает это ради выживания  Армении.

 Тосты о врагах и решительной победе над ними оставим робoсeржам и дашнакам - они в этом деле неплохо поднаторели.

   

     

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Ты не замечаешь его удовлетворенность опустошением Арцаха ?

    

   За два часа до выступления Арарата  Мирзояна в ООН, после нападения  Азербайджана на Арцах  19 сентября 23г. и подписания капитуляции властями  Арцаха,  Пашинян выступил на телевидение с заявлением, что " на данный момент нет очевидной угрозы жизням мирному населению  Арцаха." (по памяти)  И , сделал это сообщение с единственной целью, чтобы предотвратить  задуманный и готовящийся сценарий исхода армян из  Арцаха,  в распространяемой властями и "рмк"  панике,  под угрозой смерти( небезосновательной, но тщательно спланированной),  с их исконной  территорий проживания,  организованному совместно властями РФ, Азербайджана и новоявленными властями  Арцаха, во главе с дашнаком Шахраманяном( робосержами за спиной-

   Вот, те главные актеры, кто задумал, осуществил и "удовлетворен тем, что  Арцах опустошен" и единственный человек, кто им противостоял был  Пашинян - это факт.   Так что, свалить на него  этот позорный акт у тебя, Нельсджан, не получится, никак.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Nelsjan сказал:

Как будто гора с плеч .  

     

    Опустошение  Арцаха тщательно готовилось не месяц, не два и не три. 

    Пашинян официально заявлял  о том, что продолжающаяся блокада  Лачинского коридора и недопуск продовольствия в Арцах  осуществляется с одной единственной целью, чтобы довести ситуацию в Арцахе, лишенном газа, электричества и питания, до степени несовместимой с выживанием населения и, таким образом, однажды, открыв границу , подтолкнуть население, пытающееся спастить от голода,  к единственному решению - покинуть Арцах, пока это возможно, пока граница открыта! 

   Призывая власти  Арцаха сесть за стол переговоров с властями  Азербайджана  о дальнейшем совместном проживание, при  посредничестве Запада, правительство  Армении и международные структуры пытались воспрепятствовать угрозе нападения  Азербайджана на  Арцах и  этнической чистки.  Власти  Арцаха, игнорирующие призывы  правительства  Армении и Запада, целиком и полностью выполняющие указания  РФ,  наотрез отказывались от ведения каких- либо переговоров с  Баку на западных площадках:  дважды сорвали запланированные  Западом встречи; не допускали проезд продовольствия для голодающего населения на территорию НК через территорию  Аз.( организатор агент  РФ Рубен  Варданян),   планомерно и целенаправленно доводя  ситуацию до вторжения азербайджанских войск на территорию НК и решения ими вопроса силовым методом.  С поставленной перед ними Кремлем задачей власти  Арцаха  справились на отлично-  Арцах опустошен!  Президента Арцаха  Шахраманяна почетно, на российском вертолете, переправили в  Армению, продолжать начатое в  Арцахе.  

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Nelsjan сказал:

... Ты не замечаешь его удовлетворенность опустошением Арцаха ? Как будто гора с плеч . Выше уже привел примеры не буду повторять . 

 

    

   Произошедшее "опустошение  Арцаха"  чреватое опасными, в первую очередь, внутриполитическими последствиями для  Армении, на что   рассчитывали и продолжают рассчитывать, осуществляя эту чудовищную операцию по выселению преданного (но, не Пашиняном, как вы пытаетесь представить, а собственными  продажными властями) разгневанного Арцахского населения в  Армению,  в качестве  своей будущей политической подпорки, исполнители этой преступной операции  робoсержи и дашнаки, а также её авторы в лице РФ и Аз.

   Это действительно "гора", но только не с плеч, а на плечи Армении, армянскому народу и армянскому правительству

     

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stephanie S сказал:

 

   Это действительно "гора", но только не с плеч, а на плечи и  Армении, армянскому народу и армянскому правительству

Ща ты звездюлей получишь за гору на плечи.Одна тут за ораву уже получила.Все твои три длинных поста отправят в корзину,а будут обсуждать эту гору на плечах многострадального армянского народа.Ты бы ещё с рюкзаком на плечах сравнила бы.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Ща ты звездюлей получишь за гору на плечи.Одна тут за ораву уже получила.Все твои три длинных поста отправят в корзину,а будут обсуждать эту гору на плечах многострадального армянского народа.Ты бы ещё с рюкзаком на плечах сравнила бы.

     

   Точно,  сейчас получу по полной!  И все благополучно забудут что о "горе" вспомнил сам  Нельс джан, а я только переиграла его тезис.  В смысле, ничего хорошего для  Пашиняна, а следовательно для  Армении  в этом нет -   это я, в страхе, поясняю для тех, кто уже наточил ножи ))!

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Ты прекрасно видишь , что не всех собак . И много раз писал , я никогда не обвинял его в поражении в войне .

Он интересами аз-цев обеспокоен гораздо больше , чем нашими . Он избавляется от всех инструментов давления на Аз-ан . Он даже не считает его нашим противником . Ты не замечаешь его удовлетворенность опустошением Арцаха ? Как будто гора с плеч . Выше уже привел примеры не буду повторять . 

По мне это все субьективно.

Никакого обьективного облегчения у Армении (соответственно у Никола) не было и не могло быть.

Наоборот намного повысились угрозы существованию Армении.

-

Да, Никол пытается (весьма неуклюже) избавиться от части ответственности по должности Премьера, переведя вину за поражение на других (այո պատասխանատուն ես եմ, բայց մեղավորը ես եմ ? Բա ովա ?).

Но это всего лишь попытка избавиться от тяжелой боли, неизбывного чувства вины перед народом Армении.

Каждый мыслящий армянин и гражданин Армении несет в себе эту вину перед нашими потомками. И нам нет иного пути, кроме продолжения жизни ради этого потомства с этой виной в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Второй раз спрошу тебя, какой ты видишь эту систему ?

И конечно если такая есть, как ее к нам запустить ?

у каждого человека  на своем рабочем месте , есть свои обязанности , дела . Утром он приодит на работу и делает это , не потому что начальник заругает , а потому  что так надо . И не только потому что за эт платят , а потому что это связано с другими людьми их благосостоянием . Идешь ты к врачу , он не задумывается  как тебе помочь или вывести из ситуации . В первую очередь ему в голову приходит сколько с тебя он поимеет )) Разные сферы услуг и обслуживания  думают , как выцарапать лишнюю прибыль , качество  не особо важно .  Есть конечно редкие исключения , порядочные работники и служащие , но в массе  это так как я описал . Деньги , конечно хорошая вещь , они всем нужны  , но нельзя быть столько помешанным на деньгах .

Не знаю , как изменить эту систему , я человек либеральный )) Может нужен жесткий диктат , но в этом случае , это не устроит порядочных и они будут вынуждены уехать . 

остается ждать чуда )) 

 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelsjan сказал:

у каждого человека  на своем рабочем месте , есть свои обязанности , дела . Утром он приодит на работу и делает это , не потому что начальник заругает , а потому  что так надо .

Ещё один строитель нового человека.Где то я это слышал.Может кто-нибудь напомнит где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Ara55 сказал:

По мне это все субьективно.

Никакого обьективного облегчения у Армении (соответственно у Никола) не было и не могло быть.

Наоборот намного повысились угрозы существованию Армении.

 

Ну так , это не я так считаю а он . 

Я же сказку Туманяна не зря приводил в пример . Его задача была  сделать  Армению ,  не стороной конфликта . Все повторять не буду , уже писал . До алма-атинской декларации,  Арцах уже провел референдум и вышел из состава Аз сср .Если глава Армении не уважает права населения Арцаха , то никто их уважать не будет .  Он делает это не вынужденно , не под угрозами , а по своему желанию .  Пока Арцах существовал как сила , он кричал одно , хотел тоже быть частью этого ,  как только его нет , он переобувается и убеждает всех вокруг что это давно было так , так нужно , это единственный путь и тд и тп . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

   Точно,  сейчас получу по полной!  И все благополучно забудут что о "горе" вспомнил сам  Нельс джан, а я только переиграла его тезис.  В смысле, ничего хорошего для  Пашиняна, а следовательно для  Армении  в этом нет -   это я, в страхе, поясняю для тех, кто уже наточил ножи ))!

Сиго , как то мне посоветовал кое что ))

Очень трудно верующего человека убедить что бога нет )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 239 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    239 гостей
    Арарат varvarikus Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...