Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 22


Рекомендованные сообщения

Какое то уныние висит в воздухе((.

Нет новостей даже  про крепкого хозяйственника((.

Это то что надо совку, такие постановки и задумки сигнальные.

"Белому человеку" из ЕС такое поведение скорее напомнило бы зоопарк или ферму КРС с альфазавром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 277 публикаций

  • luc

    luc 229 публикаций

  • melkum

    melkum 186 публикаций

  • Sigo

    Sigo 184 публикации

  • OpenArmenia Club
04.01.2024 в 22:09, VREZH сказал:

Вспомнилась забавная история))...кажется это было в 1987 году , будучи в Борисове ( Белоруссия) с другом литовцем решили купить водки. Время было позднее и единственное место, где это можно было сделать был ресторан, в добавок действовал антиалкогольный  режим Горбачёва и вопрос был не из лёгких...Бабка-сторож у дверей ресторана никого не подпускала даже близко, но нам всё-таки удалось уговорить её пропустить, хотя бы одного, для покупки на вынос...мне по "кавказской наивности") было очевидным , что женщину надо отблагодарить, однако это "телодвижение" привело к обратному эффекту)), уже будучи в ресторане она умудрилась вытолкнуть обратно))...

У меня был культурный шок, а литовец, знакомый с белорусскими порядками, от хохота сложился пополам...)

___

В стране протестировали вешалочный крючок устойчивости чиновников на посту для эффективности работы системы. Регионы соревнуются в надежности крючков, леек и бачков в учебных заведениях, а мы тут обсуждаем не очень приятные явления нашего недавнего прошлого, в котором участвовали наши близкие, соседы, родственники, и даже мы. А как же. Недаром говорил один умный участник форума: "Диагноз больному ставят не только по текущим симптомам, но и по общей истории болезни. Так же народу". Воистину самое лучшее высказывание года.

___

Да коррупция по этническим признакам это отдельная не очень маленькая тема. Например, в Армении на прилавках были выставлены неходовые товары с ценниками, а ходовые - сехани такиц.

В Грузии прилавки и витрины были почти пусты, в основном из под пола.

А в Азербайджане, я не видел, только слышал,  в магазинах на витринах были все товары, которые поступали в склады горторга, но без ценников и почти в два раза дороже, чем в накладных. 

Три разновидности взаимоотношений властей с населением по этническим признакам.

___

Раз ты говорил о водке, помнишь как называли по всей Армении андроповскую водку в бутылке по больше, чем поллитра?

И как называли в народе октемберянскую заводскую водку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВАЖНО: Роберт Ананян о попытке сорвать сотрудничество между Арменией и Индией со стороны третьих игроков.

 

Азербайджан хотел бы, чтобы Индия прекратила продавать оружие Армении, чтобы беспрепятственно продолжать свою тактику военных нападений. Есть основания утверждать, что ради этой цели Азербайджан и его союзник Россия генерируют ненависть к индийцам, и делают это через находящиеся на российской службе силы в РА. Есть основания утверждать, что это хорошо спланированная кампания по подрыву армяно-индийского сотрудничества.

 

Азербайджан и Россия хотели бы сгенерировать в Армении такую ненависть к индийцам, чтобы их начали убивать и преследовать. В этом случае Индия пересмотрит сотрудничество с Ереваном и, как следствие, прекратит продажу оружия Армении, будет отменено экономическое сотрудничество Индия-Иран-Армения. Есть проект коридора Север-Юг, Черное море-Персидский залив, провал которого также может быть российско-азербайджанской целью. В конце концов, цель сотрудничества Армении с Индией также состоит в том, чтобы облегчить путь сотрудничества с Западом, уменьшив зависимость от России.

 

Отношения между государствами разрушаются не с помощью простейших технологий, а с применением специально разработанных инструментов. Изучается данное общество, фиксируются его слабые и сильные стороны, страхи и эмоции, которые делают его уязвимым, после чего они будут применяться уже в конкретных эпизодах, провоцируя инциденты.

 

Как сделать Армению уязвимой? Конечно, манипулируя страхом быть оккупированной иноземцами. На страх перед оккупацией индийцами намекал и один «армянолюбивый русский», постом которого с озабоченными лицами поделились и знакомые мне, предположительно адекватные люди.

 

Не могут они сразу перейти к стадии убийства индийцев, все начинается с введения маленьких доз яда, который постепенно усиливается до смертельного, и потом уже укус, который приведет к внутренней нестабильности, столкновениям в Армении. Благо расистская группировка уже создана, а Нжде объявят «основоположником армянского фашизма». Не исключено, что новиспеченная расистская группировка вскоре начнет «очищать святую Родину» от индийцев под лозунгом «Армения только для армян». Российско-азербайджанскому агитпропу нужны кровавые сториз: фотограф есть, журналистов пруд пруди, прямые эфиры и уличные шоу будут. Короче говоря, они хотят получить в Армении Казахстан января 2022 года.

 

Россия хотела бы, чтобы армяно-индийские отношения испортились, чтобы Армения лишилась хорошего рынка вооружений, не смогла сбалансировать систему безопасности и не ослабила безопасностную зависимость от нее. Сначала будут преследовать индийцев за ношение военной формы, потом за празднование в центре Еревана, затем начнут придумывать лживые обвинения в изнасилованиях, кражах, служении азербайджанцам и шпионаже в их пользу и тысячах других грехов. Поверьте, у них хватит фантазии, чтобы демонизировать индийцев. Более того, если бы в Армении были иранцы или грузины, эта технология была бы использована и против них.

 

Все те армяне, которые участвуют в кампаниях против проживающих в Армении индийцев, вольно или невольно, поддерживают продвижение враждебной повестки против Армении. Если вы считаете Армению своим государством и действительно любите ее, думайте своей головой и больше не ввязывайтесь в грязные игры чужих и не поддавайтесь на провокации против вашего государства.

 

Интересно, какие сценарии еще подготовлены против армяно-индийского сотрудничества на 2024 год. Думаю, что следующая история не заставит себя ждать.

 

Канал Repat Riarch@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Artmonton -ն ասաց:

 

___

Раз ты говорил о водке, помнишь как называли по всей Армении андроповскую водку в бутылке по больше, чем поллитра?

И как называли в народе октемберянскую заводскую водку?

Первое, что пришло в голову, "боит мернем"), не знаю насколько это верно...

А вот словосочетание "октемберянская заводская водка" как-то не находит отклик), хотя если лицезреть визуально, то скорей всего вспомню...

P.S.

Город моего детства, по уверениям работников торговли был первым по потреблению на душу населения, опережая Кявар, однако Бог меня миловал и я только наездами подпадал под эту статистику))...

Однако помню, что приходилось несколько дней тренироваться),  перед приездом на родину, чтобы выдержать ритм...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ժամ առաջ, VREZH -ն ասաց:

Первое, что пришло в голову, "боит мернем"), не знаю насколько это верно...

А вот словосочетание "октемберянская заводская водка" как-то не находит отклик), хотя если лицезреть визуально, то скорей всего вспомню...

P.S.

Город моего детства, по уверениям работников торговли был первым по потреблению на душу населения, опережая Кявар, однако Бог меня миловал и я только наездами подпадал под эту статистику))...

Однако помню, что приходилось несколько дней тренироваться),  перед приездом на родину, чтобы выдержать ритм...)

Показательный подход к алкоголю. Геройская борьба с огненной водой, словно член трехсот спартанцев. Такой подход у меня был в 20-21 год и вырос из этого. Видно некоторые всю жизнь будут думать, что алкоголь это одно из базовых достижений цивилизации. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Показательный подход к алкоголю. Геройская борьба с огненной водой, словно член трехсот спартанцев. Такой подход у меня был в 20-21 год и вырос из этого. Видно некоторые всю жизнь будут думать, что алкоголь это одно из базовых достижений цивилизации. 

Я думал над этим вопросом, когда , после долгого отсутствия, увидел, что новая элита ничем не отличается от директорского корпуса советских времён...Все те же "встречи гостей", из разных инстанций, по сути приведших людей к скрытому алкоголизму...

Остальное же население, всего лишь, подражало власть имущим...тогда ярким звеном такого поведения ,казалось , нисходит от времён Сталинских ночных посиделок политбюро, но проблема , всё-таки , намного древнее, чем просто спаивание при коммунистах...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Турция рассчитывает на реализацию проекта создания Зангезурского коридора к 2029 году,

заявил министр транспорта и инфраструктуры страны Абдулкадыр Уралоглу.

 

«Азербайджанская часть Зангезурского коридора, начинающаяся от Баку и до Горадиза, близится к завершению. Протяженность турецкого участка коридора составляет 224 км. В целом весь процесс создания этого коридора займет пять лет. То есть думаю, что в 2028 году мы полностью завершим все работы»,

 — сказал Уралоглу. Министр добавил, что строительные работы продолжаются на участке от Горадиза до Ордубада (Нахчыванская Автономная Республика Азербайджана) за исключением части, проходящей по территории Армении.

 

@armmirotvorec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Rubik сказал:

Всех этих  управляемых извне несмышлёнышей пдрсов зиговавших у памятника Нжде надо найти. Всех до единого. И провести предметную, широкую беседу.

Нжде никогда не зиговал, он сто лет назад защитил Сюник от красных фашистов большевиков( и кемалистов турков),которые родные братья красно-коричневых фашистов Германии.

Его как раз судили за большевиков и убили в тюрьме.

Посмотрим на действия властей. Будет ли всё пущено на самотёк или что то предпримут...

    

   Здесь одной предметной беседой не обойтись. СБ должна взять на учет каждого из этих зигующих клоунов, вытрясти их них их гнилые душенки, выявить руководителей и источник подпитывающий  этих засрaнцев идеологически и финансово, выявить их связи, соответственно.

   Это хорошо, что эти бездельники (уверена, что им каждый из них и является)  засветились, думаю, что ими займутся.  Интересно, у нас есть закон, запрещающий нацистскую символику и пропаганду  Если нет, то его нужно  ввести, если есть, то наказать каждого в соответствие с ним.  Заодно ужесточить этот закон таким образом, чтобы он квалифицировался, как тяжкое преступление.

   Я была бы не против, чтобы каждому из этих провокаторов переломали их зигующие лапы так, чтобы ложку ко рту не могли поднести.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

   Здесь одной предметной беседой не обойтись. СБ должна взять на учет каждого из этих зигующих клоунов, вытрясти их них их гнилые душенки, выявить руководителей и источник подпитывающий  этих засрaнцев идеологически и финансово, выявить их связи, соответственно.

   Это хорошо, что эти бездельники (уверена, что им каждый из них и является)  засветились, думаю, что ими займутся.  Интересно, у нас есть закон, запрещающий нацистскую символику и пропаганду  Если нет, то его нужно  ввести, если есть, то наказать каждого в соответствие с ним.  Заодно ужесточить этот закон таким образом, чтобы он квалифицировался, как тяжелое преступление.

   Я была бы не против, чтобы каждому из этих провокаторов переломали их зигующие лапы так, чтобы ложку ко рту не могли поднести.

Пусть сначала СНБ нам расскажет, кто поджёг синагогу и где он сейчас находится. И что они вообще предпринимают для его наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имея столько врагов как внутри страны так и извне, эта структура СНБ, должна быть на первых ролях, работать круглосуточно. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, stephanie S сказал:

   Здесь одной предметной беседой не обойтись. СБ должна взять на учет каждого из этих зигующих клоунов, вытрясти их них их гнилые душенки, выявить руководителей и источник подпитывающий  этих засрaнцев идеологически и финансово, выявить их связи, соответственно.

   Это хорошо, что эти бездельники (уверена, что им каждый из них и является)  засветились, думаю, что ими займутся.  Интересно, у нас есть закон, запрещающий нацистскую символику и пропаганду  Если нет, то его нужно  ввести, если есть, то наказать каждого в соответствие с ним.  Заодно ужесточить этот закон таким образом, чтобы он квалифицировался, как тяжелое преступление.

   Я была бы не против, чтобы каждому из этих провокаторов переломали их зигующие лапы так, чтобы ложку ко рту не могли поднести.

http://hosank.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Warsag сказал:

Кроме моральной стороны и подозрений в работе на контору, что товарищи фашисты, сделали противозаконного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, melkum сказал:

Пусть сначала СНБ нам расскажет, кто поджёг синагогу и где он сейчас находится. И что они вообще предпринимают для его наказания.

   

    Я не против.   Руководителю СНБ в информационном поле не давать расслабляться, пока не поймет, что гражданское общество страны требует отчета о результатах оперативной работе его служб. 

    Наших чиновников, всех уровней, не перевариваю категорически:   каждый из них для меня подсознательно - потенциальный вредитель( мягко сказано). Потому неэффективно работает и любая ими возглавляемая система.  Так что, чем жестче с ними, тем для меня приемлемее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Warsag сказал:

Кроме моральной стороны и подозрений в работе на контору, что товарищи фашисты, сделали противозаконного?

Понимаешь, эти ребята, как по мне, выполняют чей то заказ. Нужно было показать, что в Армении есть фашисты и привязать их к Нжде. Они выполнили эту работу на пятёрку. Обрати внимание, некоторые скрывают лица, как думаешь почему? Их нужно было уже на марше всех брать, и на допрос. Какой посыл они хотели донести? Для чего выкрикивали зик хайг? Кто финансирует? Вывернуть всех наизнанку? Кто разрешил это шествие? Оно законное? Где полиция в это время?

Изменено пользователем melkum (история изменений)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...