Перейти к публикации

Эду

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 минуту назад, Rubik сказал:

Фигня это воскрешённый "ЗСФСР" под опекой матушки и ата-деде.

Армении надо туда,куда никогда не примут ни турок,ни азеров. Во всяком случае,в том виде,как сейчас.

все хорошее, это хорошо забытое старое.

Тогда у нас не было опыта государственности, каждый тянул одеяло на себя

Вот смотри, европейцы, у них войны были похуже наших. Те же англия-франция, германия-франция, германия-польша. Мы и в кошмарных снах не видели то что было у них.

Но сегодня, из германии на машине пересекаешь польшу и даже не замечаешь что уже в другой стране.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

фигня это.

ЕС далеко и толку мало. Для европейцев мы чужие. Даже если формально нас туда примут, ничего не изменится, кроме общей валюты и шенгена. И сомневаюсь что общая с европой валюта нам поможет в чем то.

ЕС интересен с открытыми границами и единой экономикой.

Не все страны члены ЕС входят в Шенген. А есть такие страны НЕ члены ЕС, которые входят в Шенген. 

Евро не является обязательной валютой для стран ЕС. 

Это не так что всё идёт в пакете.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Не все страны члены ЕС входят в Шенген. А есть такие страны НЕ члены ЕС, которые входят в Шенген. 

Евро не является обязательной валютой для стран ЕС. 

Это не так что всё идёт в пакете.

это я знаю ))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

все хорошее, это хорошо забытое старое.

Тогда у нас не было опыта государственности, каждый тянул одеяло на себя

Вот смотри, европейцы, у них войны были похуже наших. Те же англия-франция, германия-франция, германия-польша. Мы и в кошмарных снах не видели то что было у них.

Но сегодня, из германии на машине пересекаешь польшу и даже не замечаешь что уже в другой стране.

Понимаю. Думал не раз. О нашем соседстве с азерами.

Полностью за светские,открытые межгосударственные отношения с ними, но против горизонтальных связей.Даже плотных экономических связей. У меня хватало соседей,одноклассников, армейских знакомств. Из них общаюсь только с лезгинами, табасаранцами,кумыками,вместе росли,  но ни с одним азером.

  У кого то потери сейчас, а кто-то пережил это состояние 35 лет назад.

Мы не в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, SUM сказал:

Согласен с тем, что сейчас время течет очень быстро. Сейчас 10 лет, это как 300 лет в средние века.

Но, нужны лидеры во всех трех странах, которые смотрят в будущее а не в свой карман

Лидеры появляются сами собой когда назревает в них необходимость. Все три страны зависимы от разных крупных игроков и такая зависимость исключает возможность развития в различных сферах. Жить в сообществе все трем народам  абсолютно возможно и для адаптации необходимо совсем немного, - поддержка, например, ЕС. Живут же на юге Грузии и азербайджанцы, и армяне, и грузины. И нормально живут, ибо знаю. Если только вообразить такое единое государство, в котором исключен вопрос национальной ментальности, порожденный извне, -простому человеку делить нечего, - то возможности рисуются просто фантастические. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Rubik сказал:

Понимаю. Думал не раз. О нашем соседстве с азерами.

Полностью за светские,открытые межгосударственные отношения с ними, но против горизонтальных связей.Даже плотных экономических связей. У меня хватало соседей,одноклассников, армейских знакомств. Из них общаюсь только с лезгинами, табасаранцами,кумыками,вместе росли,  но ни с одним азером.

  У кого то потери сейчас, а кто-то пережил это состояние 35 лет назад.

Мы не в Европе.

слушай, более диких людей чем европейцы на планете нет. И ты это знаешь.

Не буду тебе напоминать что они делали у себя в европе и в других странах и материках, так как уверен что ты лучше меня знаешь.

Далее...

время течет очень быстро. Люди меняются очень быстро. Даже за последние 30 лет был качественный скачок. А через еще 30 лет, хрен отличишь по поведению практически всех людей развитых стран.

Эпоха интернета, открытых дорог. Все одеваются одинаково, питаются примерно одинаково, музыка , литература.....

  • Like 2

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

слушай, более диких людей чем европейцы на планете нет. И ты это знаешь.

Не буду тебе напоминать что они делали у себя в европе и в других странах и материках, так как уверен что ты лучше меня знаешь.

Далее...

время течет очень быстро. Люди меняются очень быстро. Даже за последние 30 лет был качественный скачок. А через еще 30 лет, хрен отличишь по поведению практически всех людей развитых стран.

Эпоха интернета, открытых дорог. Все одеваются одинаково, питаются примерно одинаково, музыка , литература.....

Ты толпу озверевших погромщиков на плёнке видел и не получал ночные звонки на телефон. Мне в отпуске в 88 году пришлось столкнуться, в авгкусте.

Люди по менталитету не меняются,вот уже пять тысяч лет.

Людей меняют законы, судя по ойропам-америкам за последний век.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, наше правительство в данных условиях ВСЁ делает правильно И во внешней политике И по части обороноспособности и безопасности страны. Насчёт внутренней политики не могу ничего утверждать, так как не живу в Армении на постоянной основе. Но в вышеперечисленных областях всё правильно. Насчёт критики - это тоже, естественно, нормально. В 3-х миллионном обществе, естественно, есть все типы людей - и позитивные, и негативные, и оптимисты, и пессимисты, и интроверты, и экстраверты, и ворчуны, и тд и тп. Это всё - человеческое общество, частью которого является и наше общество - и в том числе и наш форум. Единственные люди, которых лично я не перевариваю - это представители 5-ой колонны со своими грязными планами.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Я, например, родился и вырос в Сумгаите. Закончив школу уехал. Вряд ли лучше меня или таких как я кто-либо видел жизнь в сообществе с "ними". Было и плохое, и хорошее. В нашем возрасте, в юности, естественно драки были почти ежедневным занятием, обычным. У взрослых было все спокойно относительно. Но когда я впервые попал в Ереван, я был обескуражен и фраппирован, это был именно тот год, год погромов в Сумгаите. На улицах города, возле различных киосков и магазинов ипр, я  увидел такую же массу дикарей, примерно такого же пошиба, которых я наблюдал в том же Баку или Сумгаите. Не выдержав и двух недель, я уехал обратно в Россию. Затем менялись времена, менялся облик городов, ну и люди сами менялись. Но самое главное, что менялось это мое сознание и я начинал понимать корень всех тех проблем, которые неминуемо приводили именно к такому менталитету у людей. Насадили нам такой образ жизни, вселили в нас такое понимание, которое привело всех нас к такому образу жизни, что явилось производным последующим нашим взаимоотношениям. Может я несколько не ясно пишу, но хочется кратко донести мысль. Все люди примерно одинаковы и в какие условия вы их рассадите, таковыми они и будут. Дадите достойный выбор, никто не выберет худшее. 

Я исмаиллинский, где персоязычных сел,армянских сел, лезгиноязычных сёл,из молоканских русских только Ивановка была, по совокупности было не меньше, думаю даже больше азерских.

Рос и учился в соседнем Гёйчае, армян 15 семей не больше. В телефонной книжке городской фамилия и адрес для любого идиота.

Наши тоже разного мнения  были, все родные сестры и братья старшего поколения. Мой отец решил остаться в Армении и правильно поступил. Часть родни в 89-ом уехала в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Спасибо за ответы. 

Переизбрание будет, скорее всего, если, конечно, политика независимости получит свое продолжение. Но для того чтобы она получила продолжение, необходимо вливание в другой союз. Чтобы быть максимально кратким, я вижу выход именно тот, о котором писал все эти годы на форуме, ещё с Миацуама, что только союз Грузии, Армении и Азербайджана, который девальвирует полностью значение границ, способен положить долгий мир на Кавказе и оторваться от влияния крупных сил в нашем регионе, от тех сил, которые посягают на независимость всех трёх стран в отдельности, к каждой по своему. Естественно, задача сложная, но решаемая. Союзное государство под патронажем какой нибудь нейтральной страны, например, Швейцарии, даст любую возможность для полной самореализации как в экономике, так и в безопасности. Мне почему то кажется, что все движется именно в этом направлении вне зависимости от желания элиты этих стран. Пашинян переизберется, если будет двигаться в этом направлении. А противном случае, независимости не будет, а значит и переизбрания не будет, тем более - нобелевки. А премию ему дадут однозначно, если эта сверхзадача будет решена. Если коротко, резюме. 

Отдать Арцах - только за независимость Армении. Независимость Армении - это иной союз, в любом случае. Зависимость от турков - выбор двух известных стульев, потому отпадает. Остаётся только союз ЮК. И это в интересах всех трёх стран. 

Ради создания утопичного союза враждебно настроенных друг к другу стран стоило жертвовать Арцахом ?..🙄

и не оправдывайте это якобы выторговыванием независимости, которую и так не вправе нарушить 

  • Like 1

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, ndaaa сказал:

Ради создания утопичного союза враждебно настроенных друг к другу стран стоило жертвовать Арцахом ?..🙄

и не оправдывайте это якобы выторговыванием независимости, которую и так не вправе нарушить 

Я нигде не писал, что надо было жертвовать Арцахом. Уж нашим форумчанам это доподлинно известно,насколько я был противником политики всех прошлых лет и особенно последних пяти. А пишу я исходя из сегодняшних реалий. И идею создания единого государства я двигаю уже на протяжении лет этак двадцати. Другого решения проблемы просто нет. Идея вражды, идея границ, идея исторического прошлого - всё это похоронил, - и хорошо, что он это сделал, -глобальный мир, интернет и прогресс в межкультурной коммуникации в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Я нигде не писал, что надо было жертвовать Арцахом. Уж нашим форумчанам это доподлинно известно,насколько я был противником политики всех прошлых лет и особенно последних пяти. А пишу я исходя из сегодняшних реалий. И идею создания единого государства я двигаю уже на протяжении лет этак двадцати. Другого решения проблемы просто нет. Идея вражды, идея границ, идея исторического прошлого - всё это похоронил, - и хорошо, что он это сделал, -глобальный мир, интернет и прогресс в межкультурной коммуникации в целом. 

Это не в нашем регионе и точно не в ближайшие годы , и тем более не в союзе с названными вами государствами , иначе союз очень быстро трансформируется в Азер-н без армян, армяне как  ассирийцы … если и выживут при таком раскладе  - то где-нибудь за бугром …

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...