Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 16


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Это не оптимизм а реализм  )).  Если штатам нужно выдавить РФ из региона или просто обнулить их влияние , то они не могут не учитывать интересы армян . Иначе армяне сделают все , чтобы РФ тут осталась . Недавно я писал про инстументы . Арцах был есть и будет инструментом. В руках хорошего мастера , он будет доволен , в руках  пьяницы , естественно сломается )) кто-то бережет инструмент , смазывает , держит в сухом месте )) , кто-то пользуется и выкидывает .  

Ладно, а если так.

Ну не получается у них вин-вин), нужно сделать, чтобы одна сторона просто уничтожила другую до полусмерти, а потом, после очередного Геноцида, начать помогать в восстановлении полумертвому игроку, который просто будет счастлив, что остался жив хоть в каких-то границах.

Так было при Первой Республике с 12000 кв.м.

При таком раскладе РФ в регионе обнулится по самые нимагу.

Почему бы не повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Grig сказал:

Ладно, а если так.

Ну не получается у них вин-вин), нужно сделать, чтобы одна сторона просто уничтожила другую до полусмерти, а потом, после очередного Геноцида, начать помогать в восстановлении полумертвому игроку, который просто будет счастлив, что остался жив хоть в каких-то границах.

Так было при Первой Республике с 12000 кв.м.

При таком раскладе РФ в регионе обнулится по самые нимагу.

Почему бы не повторить?

Это если задача только выдавить , наплевав на всё остальное )  , но ведь есть и другие задачи в комплекте . 

Уничтожив нас , осуществляется проект туран . Какая выгода штатам, Китаю , России , Индии , Ирану ? Никакой. Только вред . Уничтожить их , мы пока не в состоянии и долго не будем . А терять время они не привыкли . Так что единственный выход , удовлетворить обе стороны уже проверенными методами  , установить стабильность и продвигать бизнес планы . 

Могла Россия лет 20 назад все это сделать и стать бенефициаром , но алчность,  тупость  и идиотские амбиции не позволяют думать . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Nelsjan сказал:

Это если задача только выдавить , наплевав на всё остальное )  , но ведь есть и другие задачи в комплекте . 

Уничтожив нас , осуществляется проект туран . Какая выгода штатам, Китаю , России , Индии , Ирану ? Никакой. Только вред . Уничтожить их , мы пока не в состоянии и долго не будем . А терять время они не привыкли . Так что единственный выход , удовлетворить обе стороны уже проверенными методами  , установить стабильность и продвигать бизнес планы . 

Могла Россия лет 20 назад все это сделать и стать бенефициаром , но алчность,  тупость  и идиотские амбиции не позволяют думать . 

Если можно, то удели еще мне некоторое время.

А, проект Туран чем плох для Штатов?

Россия, Иран и Китай получают серьезного межрегионального конкурента. Да еще и с амбициями.

Почему это невыгодно будет США?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Grig сказал:

Если можно, то удели еще мне некоторое время.

А, проект Туран чем плох для Штатов?

Россия, Иран и Китай получают серьезного межрегионального конкурента. Да еще и с амбициями.

Почему это невыгодно будет США?

так они и себе получат конкурента .Чем туран лучше Китая ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    

     

     

     Президент Арцаха обратился с письмом к Владимиру Путину
10:19, 04.07.2023
 

     Президент Арцаха Араик Арутюнян направил письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Антикризисного совета Арцаха Тигран Петросян, не опубликовав содержание письма.

    «Кого мы ждем, чего мы ждем, обязательно дети должны голодать, чтобы мы очнулись?..

Абсолютное большинство Арцахцев поверило не руководителю РА, не руководителю Арцаха, а словам президента РФ Путина о том, что армяне будут жить в Арцахе безопасно и достойно.  Сегодня мы не живем, а существуем, наше молчание день ото дня усугубляет положение страны и народа, а те, кто обещали нам безопасность, достоинство и свободное передвижение, везут себе еду на вертолете, оставляя нас в таком состоянии.

     Власти направили Путину письмо, в котором представлено тяжелейшее положение страны и народа . Думаю, что если завтра мы не увидим четких шагов со стороны России, то молчание станет равносильно гибели…

     Стерпим и завтра, а потом должны взорваться, как вулкан, ради наших детей, ради нашего достоинства».

Напомним, что премьер-министр РА в рамках переговоров  под эгидой Евросоюза, заявил о признании территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах.

Новости Армении - NEWS.am
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Ну, в данном интервью я, лично, никакой пропаганды не услышала, но они прошлись по всем новостям и, вот, смотрим, как их интерпретирует российский представитель.  По-моему,  он старался быть достаточно непредвзятым, не приглашать какого -либо эксперта только потому, что он российский - неправильно.  А, вопросы они рассматривали очень интересные.

  Если, нет откровенной пророссийской или антиармянской пропаганды, то мнение умеренных российских представителей тоже нужно знать как самой заинтересованной стороны в нашем с азерами конфликте, а выводы, в случае необходимости, можно и нужно делать, в том числе, и от обратного. 

 Делать вид, что России не существует, у нас не получится.

Он проталкивал нарратив русской пропаганды, «если вы откроете границу с турцией турки вас экономически проглотят, как они это сделали с Грузией». Он абсолютно не коснулся роли рфки в агресси против Армении. Что тотон не зовет украинских экспертов

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Nelsjan сказал:

так они и себе получат конкурента .Чем туран лучше Китая ? 

Условный Туран и Китай - региональные конкуренты.

Тот Синцзян-Уйгурский АО обрадуется новым границам Турана. 

Вся Центральная Азия. Я пока даже русские области не трогаю.

Пакистан там же, пусть не Туран, но близок к нему и также далек от Китая.

У Америки проблема не в России или Туране, у нее проблема с Китаем.

Так, что вполне рабочий проект. Это, если цинично, без всякой лабуды о правах человека и правах меньшинств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

А ответы мадам из Америки?

Она уверена, что права и свободы Арцахцев можно обеспечить в составе АР.

Просто, откуда такая уверенность, когда все пока наоборот?

Опять нефтегаз рулит?..


Я понимаю это так, что США и ЕС нацелены ввести в регион международные миротворческие силы. Сорри, что сейчас не могу дать мои более развёрнутые комментарии по интервью госпожи посла США в РА (дела, дела…), но пока что выделю лишь ту мысль, что США уже не считают Россию надёжным партнёром в вопросе урегулирования Арцахского вопроса и вовлекают в этот процесс надёжного партнёра - ЕС. НО (!) при этом, Минская Группа может быть опять задействована, если/когда Россия опять станет надёжным партнёром (стоит понимать, НЕ с этим нынешним её руководством). Это - один из моих takeaway-ев из этого интервью. Вообще, было бы неплохо по одному разобрать все основные прозвучавшие вопросы Петроса и ответы (дипломатические, естественно) госпожи посла США в РА, ИМХО.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, luc сказал:


Я понимаю это так, что США и ЕС нацелены ввести в регион международные миротворческие силы. Сорри, что сейчас не могу дать мои более развёрнутые комментарии по интервью госпожи посла США в РА, но пока что выделю лишь ту мысль, что США уже не считают Россию надёжным партнёром в вопросе урегулирования Арцахского вопроса и вовлекают в этот процесс надёжного партнёра - ЕС. НО (!) при этом, Минская Группа может быть опять задействована, если/когда Россия опять станет надёжным партнёром (стоит понимать, НЕ с этим нынешним её руководством). Это - один из моих takeaway-ев из этого интервью. Вообще, было бы неплохо по одному разобрать все основные прозвучавшие вопросы Петроса и ответы (дипломатические, естественно) госпожи посла США в РА, ИМХО.

Дорогой мой человек! Я и ты еще в ноябре 2020 года, сидя по ту сторону экранов, уже знали, что Россия не является надежным партнером в вопросе урегулирования Арцаха, а они со своими цруями только дотяпали?))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, stephanie S сказал:

     Президент Арцаха обратился с письмом к Владимиру Путину
10:19, 04.07.2023
 

     Президент Арцаха Араик Арутюнян направил письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Антикризисного совета Арцаха Тигран Петросян, не опубликовав содержание письма.

    «Кого мы ждем, чего мы ждем, обязательно дети должны голодать, чтобы мы очнулись?..

Абсолютное большинство Арцахцев поверило не руководителю РА, не руководителю Арцаха, а словам президента РФ Путина о том, что армяне будут жить в Арцахе безопасно и достойно.  Сегодня мы не живем, а существуем, наше молчание день ото дня усугубляет положение страны и народа, а те, кто обещали нам безопасность, достоинство и свободное передвижение, везут себе еду на вертолете, оставляя нас в таком состоянии.

     Власти направили Путину письмо, в котором представлено тяжелейшее положение страны и народа . Думаю, что если завтра мы не увидим четких шагов со стороны России, то молчание станет равносильно гибели…

     Стерпим и завтра, а потом должны взорваться, как вулкан, ради наших детей, ради нашего достоинства».

Напомним, что премьер-министр РА в рамках переговоров  под эгидой Евросоюза, заявил о признании территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах.

Новости Армении - NEWS.am
 

Араику это все самому нравится?

Как он выглядит в глазах народа после этого "крика_души_в_никуда"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Дорогой мой человек! Я и ты еще в ноябре 2020 года, сидя по ту сторону экранов, уже знали, что Россия не является надежным партнером в вопросе урегулирования Арцаха, а они со своими цруями только дотяпали?))


Де hима адаптировали свои корабли для подъема на горы Армении всё это время, инч асем )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Президент Арцаха обратился с письмом к Владимиру Путину
10:19, 04.07.2023
 

     Президент Арцаха Араик Арутюнян направил письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Антикризисного совета Арцаха Тигран Петросян, не опубликовав содержание письма.

    «Кого мы ждем, чего мы ждем, обязательно дети должны голодать, чтобы мы очнулись?..

Абсолютное большинство Арцахцев поверило не руководителю РА, не руководителю Арцаха, а словам президента РФ Путина о том, что армяне будут жить в Арцахе безопасно и достойно.  Сегодня мы не живем, а существуем, наше молчание день ото дня усугубляет положение страны и народа, а те, кто обещали нам безопасность, достоинство и свободное передвижение, везут себе еду на вертолете, оставляя нас в таком состоянии.

     Власти направили Путину письмо, в котором представлено тяжелейшее положение страны и народа . Думаю, что если завтра мы не увидим четких шагов со стороны России, то молчание станет равносильно гибели…

     Стерпим и завтра, а потом должны взорваться, как вулкан, ради наших детей, ради нашего достоинства».

Напомним, что премьер-министр РА в рамках переговоров  под эгидой Евросоюза, заявил о признании территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах.

Новости Армении - NEWS.am
 


К Кабаевой должны были обратиться, причём тут Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, курс доллара, который вот-вот лопнет, Америки, которая вот-вот рухнет, перевалил уже за 90 рублей.
А как там кстати курс Армянского Драма к рублю и доллару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grig сказал:

Условный Туран и Китай - региональные конкуренты.

Тот Синцзян-Уйгурский АО обрадуется новым границам Турана. 

Вся Центральная Азия. Я пока даже русские области не трогаю.

Пакистан там же, пусть не Туран, но близок к нему и также далек от Китая.

У Америки проблема не в России или Туране, у нее проблема с Китаем.

Так, что вполне рабочий проект. Это, если цинично, без всякой лабуды о правах человека и правах меньшинств...

Григ,Туран будет конкурентом Китая и орудием в руках США.Но и сам Туран тоже надо держать под контролем,а для этого нужны точки опоры.Иран,конкурент Турана с Юга,и Армения с Грузией,точки опоры с севера.Так что в любой момент отрежут основной движок Турана Турцию ,если будет слишком выё...тся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Григ,Туран будет конкурентом Китая и орудием в руках США.Но и сам Туран тоже надо держать под контролем,а для этого нужны точки опоры.Иран,конкурент Турана с Юга,и Армения с Грузией,точки опоры с севера.Так что в любой момент отрежут основной движок Турана Турцию ,если будет слишком выё...тся.

Теперь тебе вопрос, друг Сиго.

Почему эту роль не возьмет на себя Россия?

Дает сожрать нас туркам всех пород, на остатках армянской государственности вводит свои войска - и уже она выполняет роль контроля Турана, а не Армения с Грузией под эгидой США?

Я понимаю там, Украина и все-такое. Но с Путин с Эрдоганом договорится, и потом Эрдогану пусть уж лучше путинское присутствие, чем амерское.

Вполне рабочий план.  И очень опасный план. И, как бы мы сейчас не являемся очевидцами его медленной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 156 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    154 гостя
    1 анонимный
    Artmonton w i t o tailor vanski Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...