Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 16


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Firefly сказал:

Он проталкивал нарратив русской пропаганды, «если вы откроете границу с турцией турки вас экономически проглотят, как они это сделали с Грузией». Он абсолютно не коснулся роли рфки в агресси против Армении. Что тотон не зовет украинских экспертов

  

    Да, да, это я забыла, но, когда слушала, отметила для себя этот чисто российский, избитый прием  и обязательно с упором, что именно так оно и будет и никак иначе.    Насчет,  откровенной ,все более нарастающей антиармянской позиции Рф он,  конечно, не заявит -  это же провластный человек, не оппозиционный.  Но, он старается  адекватно отвечать на задаваемые ему вопросы, стараясь не бесить армян,  без излишней инициативы со своей стороны - уже не первый раз его слушаю у Нвера.   Интересно только, почему ему наша тема интересна: он всегда в курсе происходящего, и какую цель преследует, очень мягко ведя диалог. 

 

   Насчет Нвера, меня саму давно удивляет его подбор: явно этих российских, разнообразных экспертов в таком количестве ( глаза разбегаются) ему кто- то поставляет.  Ощущение, что они вдруг выстроились в очередь, чтобы дать армянскому телевидению интервью: я даже как- то подумала, может им за эти интервью платят?   Мне такой его односторонний подбор аналитиков тоже очень не нравится,  даже раздражает, выглядит, как постоянное навязывание населению мнения российской стороны, даже, если и в нашу пользу  (каплю по капле...,  не все умеют отсеивать ) Зачем он это делает,  еще и на своем ломанном языке, пока не понимаю, но, точно, как по разнарядке ( может быть, прослеживает рейтинг своей программы и с ними он выше - это в самом безобидном случае?) .

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Grig сказал:

Араику это все самому нравится?

Как он выглядит в глазах народа после этого "крика_души_в_никуда"?

 

    Сам текст письма  Араика Арутюняна мы не знаем, он не обнародован .

    А это  "крик души", мысли  председателя Антикризисного Центра  Арцаха  Тиграна  Петросяна, который известил нас о том, что было отправлено письменное обращение президента  Арцаха к  Путину, о содержание которого мы можем только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grig сказал:

Теперь тебе вопрос, друг Сиго.

Почему эту роль не возьмет на себя Россия?

Дает сожрать нас туркам всех пород, на остатках армянской государственности вводит свои войска - и уже она выполняет роль контроля Турана, а не Армения с Грузией под эгидой США?

Я понимаю там, Украина и все-такое. Но с Путин с Эрдоганом договорится, и потом Эрдогану пусть уж лучше путинское присутствие, чем амерское.

Вполне рабочий план.  И очень опасный план. И, как бы мы сейчас не являемся очевидцами его медленной реализации.

Григ,я не в ответе за продажных шкур из РФ,у которых не гос интересы,а личные шкурные,и которые давно на подсосе у турок.Если у России были бы гос интересы в нашем регионе,то она даааавно бы расчленила Азербайджан на Арцах,Талышистан и Лезгистан,причём перекрыв выход азеров в Грузию и контролируй регион не хочу.Вместо Арцаха,у неё дааавно стояли бы миротворцы во всех  перечисленных регионах.Но сам понимаешь кто у власти в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, stephanie S сказал:

    Сам текст письма  Араика Арутюняна мы не знаем, он не обнародован .

    А это  "крик души", мысли  председателя Антикризисного Центра  Арцаха  Тиграна  Петросяна, который известил нас о том, что было отправлено письменное обращение президента  Арцаха к  Путину, о содержание которого мы можем только догадываться.

Чтобы он там не написал, смысл письма будет схожим с письмом З.Балаяна. Если помнишь такое.

"Россия-Матушка, возьми нас к себе обратно!" Очень смахивает на стиль М.Симоньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Григ,я не в ответе за продажных шкур из РФ,у которых не гос интересы,а личные шкурные,и которые давно на подсосе у турок.Если у России были бы гос интересы в нашем регионе,то она даааавно бы расчленила Азербайджан на Арцах,Талышистан и Лезгистан,причём перекрыв выход азеров в Грузию и контролируй регион не хочу.Вместо Арцаха,у неё дааавно стояли бы миротворцы во всех  перечисленных регионах.Но сам понимаешь кто у власти в России.

Спасибо, что "успокоил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Grig сказал:

Чтобы он там не написал, смысл письма будет схожим с письмом З.Балаяна. Если помнишь такое.

"Россия-Матушка, возьми нас к себе обратно!" Очень смахивает на стиль М.Симоньян.

   

   Помню, как не помню, своим глазам не верила и так и не поняла тогда, что это значило? Ты не помнишь в каком году это было, случайно не после 4-x дневной войны?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Grig сказал:

Спасибо, что "успокоил"

Пожалуйста,обращайся если штэ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Если у России были бы гос интересы в нашем регионе,то она даааавно бы расчленила Азербайджан на Арцах,Талышистан и Лезгистан,причём перекрыв выход азеров в Грузию и контролируй регион не хочу.


Ты представляешь, что ему Кабаева устроила бы дома после этого?

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, stephanie S сказал:

   Помню, как не помню, своим глазам не верила и так и не поняла тогда, что это значило? Ты не помнишь в каком году это было, случайно не после 4-x дневной войны?

а вот и нет) в 2013-м, как только Сержа с Януком в загон впихнули

https://regnum.ru/news/1719610

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Grig сказал:

Теперь тебе вопрос, друг Сиго.

Почему эту роль не возьмет на себя Россия?

Дает сожрать нас туркам всех пород, на остатках армянской государственности вводит свои войска - и уже она выполняет роль контроля Турана, а не Армения с Грузией под эгидой США?

Я понимаю там, Украина и все-такое. Но с Путин с Эрдоганом договорится, и потом Эрдогану пусть уж лучше путинское присутствие, чем амерское.

Вполне рабочий план.  И очень опасный план. И, как бы мы сейчас не являемся очевидцами его медленной реализации.

  

    Вопрос не ко мне, но хотела бы отреагировать, если можно, потому что мне он  показался странным. 

    По- моему, очевидно, что  именно этого  Россия и добивается и именно эту роль и пытается на себя взять:  контроль над Тураном или как бы этот проект не назывался.   На русском, вообще- то, это  "Проект 3+3 ", без которого никакой Туран по этой территории, без участия и контроля  России, никуда не продвинется.  Даже не надейтесь,  что она его отставила , если не упоминает в инфополе- она именно его и реализует, молча.  И, так называемый  "зангезурский коридор",  который выбивается руками Азербайджана по территории  Армении - его самый важный логистический узел, ключ.

    Почему душат  Арцах в Лачине?  Вот из-за этого самого логистического узла в Сюнике,  как только его получат, считай, что объединенные проекты  "Туран и 3+ 3"  у них с Турцией в кармане.

    Кто конкретно мешает  России в получение под свой контроль  жизненно необходимого, в прямом смысле слова, для неё  "зангезурского коридора"? Правильно власти  Армении,  поддерживаемые Западом.  Обманом и шантажем с наскоку  его заполучить не удалось, остался силовой вариант - будут использовать?   Думаю будут.

   Почему для русских  важен контроль над логистикой именно в Cюнике,   захватывающий  и связывающий  сразу три приграничные страны:  Иран , Турцию и  Азербайджан? -  потому что, нигде более  он не возможен, нигде, иначе,  Россия выбывает из игры,  а этого она допустить не может.  Так что, главные неприятности у нас еще впереди, а Запад  США своими усилиями ( я бы сказала жиденькими)  в нашем регионе стараются перебить российские карты, только не очень успешно, потому что не могут наладить отношения с Ираном .   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Условный Туран и Китай - региональные конкуренты.

Тот Синцзян-Уйгурский АО обрадуется новым границам Турана. 

Вся Центральная Азия. Я пока даже русские области не трогаю.

Пакистан там же, пусть не Туран, но близок к нему и также далек от Китая.

У Америки проблема не в России или Туране, у нее проблема с Китаем.

Так, что вполне рабочий проект. Это, если цинично, без всякой лабуды о правах человека и правах меньшинств...

Нет у нее проблем )) Эта вражда между Китаем и США  больше показная , чем реальная . 

 И если даже считать что это так , зачем штатам создавать еще одну проблему стратегического характера .Ведь Китай тоже они поднимали , а теперь это стало проблемой , как ты говоришь . Они же не идиоты вторую придумать  )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Grig сказал:

а вот и нет) в 2013-м, как только Сержа с Януком в загон впихнули

https://regnum.ru/news/1719610

   Еще хуже, я то подумала, это они после 4 -х дневной войны так прозрели, а, оказывается, это был зов сердца ! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, сасуны и вагинаки - это большая проблема армянского общества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Теперь тебе вопрос, друг Сиго.

Почему эту роль не возьмет на себя Россия?

Дает сожрать нас туркам всех пород, на остатках армянской государственности вводит свои войска - и уже она выполняет роль контроля Турана, а не Армения с Грузией под эгидой США?

Я понимаю там, Украина и все-такое. Но с Путин с Эрдоганом договорится, и потом Эрдогану пусть уж лучше путинское присутствие, чем амерское.

Вполне рабочий план.  И очень опасный план. И, как бы мы сейчас не являемся очевидцами его медленной реализации.

Если бы Россией руководил настоящий руководитель которого интересуют интересы своей страны , то эту роль взяла бы на себя и  справилась  без труда . Пуйло безразлично будущее РФ , он нашел своих дружков Батьку, Эрдогана и Алиева и думает лишь о ближайших месяцах или годах . Умный русский царь смог бы сделать мир 2х полярным и на пару с США  они контролировали бы шарик . Но гбшное большевисткое нутро их чиновников вышло наружу и все опят вернулось на 100 лет назад .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, stephanie S сказал:

    Вопрос не ко мне, но хотела бы отреагировать, если можно, потому что мне он  показался странным. 

    По- моему, очевидно, что  именно этого  Россия и добивается и именно эту роль и пытается на себя взять:  контроль над Тураном или как бы этот проект не назывался.   На русском, вообще- то, это  "Проект 3+3 ", без которого никакой Туран по этой территории, без участия и контроля  России, никуда не продвинется.  Даже не надейтесь,  что она его отставила , если не упоминает в инфополе- она именно его и реализует, молча.  И, так называемый  "зангезурский коридор",  который выбивается руками Азербайджана по территории  Армении - его самый важный логистический узел, ключ.

    Почему душат  Арцах в Лачине?  Вот из-за этого самого логистического узла в Сюнике,  как только его получат, считай, что объединенные проекты  "Туран и 3+ 3"  у них с Турцией в кармане.

    Кто конкретно мешает  России в получение под свой контроль  жизненно необходимого, в прямом смысле слова, для неё  "зангезурского коридора"? Правильно власти  Армении,  поддерживаемые Западом.  Обманом и шантажем с наскоку  его заполучить не удалось, остался силовой вариант - будут использовать?   Думаю будут.

   Почему для русских  важен контроль над логистикой именно в Cюнике,   захватывающий  и связывающий  сразу три приграничные страны:  Иран , Турцию и  Азербайджан? -  потому что, нигде более  он не возможен, нигде, иначе,  Россия выбывает из игры,  а этого она допустить не может.  Так что, главные неприятности у нас еще впереди, а Запад  США своими усилиями ( я бы сказала жиденькими)  в нашем регионе стараются перебить российские карты, только не очень успешно, потому что не могут наладить отношения с Ираном .   

Да!

Не подумавши, сказал)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...