Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 10


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Ara55 сказал:

Как же я сразу не сообразил.

Надо было вам с @ Абрикос -ом и  @ Grig -ом дать побыть в моем положении.

Считайте, что следующие слова провокатора Гено я написал каждому из вас :

И я прошу прощения у всех форумчан, чье подобное унижение я в свою очередь не увидел или просто не обратил внимания ( @ Deg , @ Колючка Анчара и других).

 

11 часов назад, Арарат сказал:

 мне вот интересно ... юзер предлагает стать на место него, посылая мессидж, который был послан ему.

И все это дабы оправдать свою реакцию на это.

Ну раз он предлагает это, то наверное может ожидать ОПРАВДАННУЮ им реакцию, а именно:

"я твою маму ХХХХ за твое поведение"

ну ведь он считает это нормой?

ps. Прошу воспринять мои слова не натурально, а чисто из научного интереса. Ни к кому конкретно мои слова о маме НЕ обращены. Просто размышления вслух, готов ли юзер в случае чего получить такую ответку и затем на голубом глазу выслушивать, что за крестиками стоит просто слово.. ну типа уважаю или боготворю.

 

11 часов назад, Ara55 сказал:

Считай, что и я делаю над тобой такой же эксперимент из чисто научного интереса.

Ты ведь считаешь нормальным такой эксперимент, не так ли ?

"я твою маму ХХХХ за твое поведение"

ps. Прошу воспринять мои слова не натурально, а чисто из научного интереса. Ни к кому конкретно мои слова о маме НЕ обращены. Просто размышления вслух ...

Что ж. судя по твоему ответу, тебя оскорбляет такая надпись, хоть ты и пытался доказать, что за набором букв "Х" нет ничего оскорбительного.

я же считаю такую надпись недопустимой и крайне оскорбительной.

Учитывая и твое признание в оскорбительности надписи, а также по совокупности оскорблений в сторону юзеров- премодерация на неделю с правом пролонгации в зависимости от поведения.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

     Итак,  Европарламент принял резолюцию по вопросу блокады  Лачинского коридора. 

    Напоминаю, что резолюция Европарламента носит не обязательный, а рекомендательный характер и, таким образом,  выражает политическую позицию всех стран, представленных в нем.  К  единогласной политической позиции такого количества стран лучше прислушаться - она ляжет в основу всей их дальнейшей политики по отношению к этой проблеме, так что, вывернуться Азербайджану или сделать вид, что что- то не понял или не услышал не удастся. 

    Даже не знаю, осталась ли в нашей создавшейся тревожной ситуации, еще  какая- либо внешне политическая проблема, не затронутая в этой резолюции

отдельным пунктом.   

 

         

       Европарламент принял резолюцию, призывающую Азербайджан немедленно открыть Лачинский коридор
Lragir.am,
17:31 19.01.2023

     Европарламент сегодня принял резолюцию по вопросу Лачинского коридора, в которой призывает Азербайджан немедленно открыть единственную дорогу, соединяющую Арцах с внешним миром, и воздержаться от нарушения транспортных, энергетических и коммуникационных связей между Арменией и Нагорным Арцахом.


Представители законодательного органа Евросоюза также осуждают бездействие российских миротворцев, призывают ООН или ОБСЕ направить в Лачинский коридор миссию по установлению фактов и призывают стороны возобновить мирные переговоры.

— принимая во внимание свои предыдущие резолюции по Армении и Азербайджану,
— принимая во внимание Правила 144(5) и 132(4) своих Правил процедуры,


А- принимая во внимание, что единственная дорога, соединяющая Арцах с Арменией и внешним миром, Лачинский коридор, была заблокирована самопровозглашенными экологами из Азербайджана с 12 декабря 2022 года; поскольку это нарушило доступ к основным товарам и услугам, включая продукты питания, топливо и лекарства, для 120000 армян, проживающих в Нагорном Арцахе, фактически поместив их в блокаду;


B- поскольку блокада привела к серьезному гуманитарному кризису, серьезно затронувшему наиболее уязвимые группы населения; в то время как перевод тяжелобольных пациентов практически невозможен, поскольку в этой ситуации произошел один летальный исход; в то время как сотни семей остаются разлученными;

С- принимая во внимание, что этот гуманитарный кризис был дополнительно усугублен нарушением Азербайджаном поставок природного газа в Арцах, в результате чего дома, больницы и школы остались без отопления;

D- принимая во внимание, что, поддерживая блокаду Лачинского коридора, Азербайджан нарушает свои международные обязательства в соответствии с Tрехсторонним заявлением о прекращении огня от 9 ноября 2020 года, в соответствии с которым Азербайджан должен гарантировать безопасность людей, транспортных средств и грузов, движущихся по коридору в обоих направлениях;

E- принимая во внимание, что препятствия на пути использования Лачинского коридора тормозят мирный процесс между Арменией и Азербайджаном и подрывают международное доверие;

1. Сожалеет о трагических гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора и нагорно-карабахского конфликта;

2. Настоятельно призывает Азербайджан уважать и выполнять трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года и немедленно вновь открыть Лачинский коридор, чтобы обеспечить свободное передвижение и доступ к основным товарам и услугам, тем самым гарантируя безопасность в регионе и сохраняя средства к существованию жителей;

3. Подчеркивает необходимость всеобъемлющего мирного соглашения, которое должно гарантировать права и безопасность армянского населения Нагорного Арцаха; призывает Азербайджан защищать права армян, проживающих в Нагорном Арцахе, и воздерживаться от подстрекательской риторики, призывающей к дискриминации армян и призывающей армян покинуть Арцах;

4. Призывает Азербайджан воздерживаться от подрыва функционирования транспортных, энергетических и коммуникационных связей между Арменией и Нагорным Арцахом в будущем;

5. Решительно осуждает то, что Азербайджан делает правозащитников и Организации Гражданского Общества козлами отпущения, и призывает представительства ЕС и государств-членов поддержать их работу;

6. Осуждает бездействие российских «миротворцев»; считает, что их замена международными миротворцами ОБСЕ в соответствии с мандатом ООН должна быть согласована в срочном порядке;

7. Призывает предоставить международным организациям беспрепятственный доступ в Арцах для оценки ситуации и оказания необходимой гуманитарной помощи;

8. Призывает направить в Лачинский коридор миссию ООН или ОБСЕ по установлению фактов для оценки гуманитарной ситуации на местах;

9. Призывает к безотлагательному возобновлению без предварительных условий переговоров на основе принципов Хельсинкского Заключительного акта;

10. Призывает к активному участию ЕС и обеспечению того, чтобы жители Нагорного Арцаха больше не были заложниками активности Баку, деструктивной роли России и бездействия Минской группы;

11. Поручает своему Президенту направить настоящую резолюцию в Армению, Азербайджан и международные институты.

 

 

  • Like 2
  • Հայաստան 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:


Бардак, из-за которого случился этот пожар - результат истории нашего нахождения в той Империи, о которой день и ночь кровно мечтает указанный тобой индивид.

Тысяча плюсов...

Но можно чуть...  немножко поправлю... я про...  щас...  это...  да...

Это результат истории  нашего нахождения в Русском мире...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Абрикос сказал:

Освобпждены от должности

- командующий 2 корпуса

- нач.штаба 2 корп.

- зам.ком 2 корп. по тылу

- зам.ком 2 корп. по боев.дежурству

- нач. службы пожарной безопасности тыла ВС РА

Не знаю как поставить полускобки на этот пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В «славные» годы СССР, не было колбасы - решали вопрос; не было костюма/платья - решали вопрос; устроить сына/дочу в ВУЗ - решали вопрос; купить автомобиль - решали вопрос; получить квартиру - решали вопрос; получить какую-то дурацкую справку - решали вопрос и так далее решали решали решали, пока не превратились в сегодняшних «смекалистых» «шустрых» «умников»…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Это все замечательно, но тут налицо халатность - уголовная статья.

Согласен, но кого сажать и на сколько на второй день трагедии? Без следствия, без суда? Вам ли, юристу, не знать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:


Повлекшая смерть двух и более людей. Это на сколько лет может потянуть?

Откуда он может знать, работая в России?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшим завершением этой истории было бы признание Арцаха независимым государством — Варданян в интервью France 24

https://t.me/reartsakh/16887

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Parasiticus сказал:

Согласен, но кого сажать и на сколько на второй день трагедии? Без следствия, без суда? Вам ли, юристу, не знать об этом?

Слово «сажать» я не произносил. Смысл моего поста был в инициировании уголовного преследования. 
А это и есть «следствие». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, w i t o сказал:

Это будет меньшим злом, чем то, что имеем.

Опять же, спорный вариант,  но не верю я даже себе, что  откажусь от хорошей взятки, если можно безнаказанно и вполне законно "решить вопрос"

ладно, стер 

долго объяснять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, w i t o сказал:

Это будет меньшим злом, чем то, что имеем.

Опять же, спорный вариант,  но не верю я даже себе, что  откажусь от хорошей взятки, если можно безнаказанно и вполне законно "решить вопрос"

безнаказанно? любишь азартные игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арарат сказал:

безнаказанно? любишь азартные игры?

Лото играю, настольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю международные организации, парламенты разных стран, всех иностранных официальных лиц, неравнодушных к судьбе Арцаха, за то, что услышали голос Арцаха, откликнулись и подняли вопрос со своей стороны.

https://t.me/rubenvardanyanofficial/389

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с помощью руководства Республики Армения, за что и ей, конечно, огромное спасибо.

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 300 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    1 анонимный
    mshput Putnik luc VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...