Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 9


Рекомендованные сообщения

В Ереване отныне часто будут митинги,где ереванцы будут с транспарантами "Путин убийца", "Лавров убийца",  "Путин и Лукашенко персоны нон грата", "Оккупанты" и  т.д.

Как уже было на ереванском саммите ОДКБ. Многое из того,что писалось на форуме было на плакатах для гостей из РФ.

Пусть пропутинские с георгиевскими лентами собираются)).

Это будет полезно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Земляк сказал:

ду джарма чунес гя,ду унес ко хма апрелу дзев.

джарма?

эт Хайастанна гя ко хма джарма те Арцахна джарма?

Ел инч асем раз сах ко хма джармаен.

Эси катак.

Ты животы ментов видишь и осуждаешь,не видишь как надо делать?

А по существу можешь ответить,как ни на кого не озираясь и не надеясь выйти из сегодняшнего положения?Кто-нибудь здесь способен конкретно ответить,предложить своё видение выхода из ситуации,а не постоянные шахсеи?

П.С.Вчитайся в каком контексте сказано слово джарма.Если опять не поймёшь,я тебе на русском напишу

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

желания критиков Варданяна прозрачны и понятны...они хотят того же,что и Азербайджан-избавиться от Варданяна,окончательно решить Арцахский вопрос по азерскому сценарию...азеры получить контроль над Арцахом,а "эталонные армяне"думают что окончательно избавятся от головной боли под названием Арцах и заживут богато и счастливо торгуя и трескаясь в десна со свими азеро-турецкими единомышленниками

Как критик Варданяна спрошу тебя.Любой ли ,озабоченный положением  в Арцахе,мог из Армении безопасно отправится в Арцах и стать гос министром?Не от балды же он вдруг,спустя 2 года решил перейти Рубикон.Значит кто-то направил его туда?Можешь хотя бы предположить кто?Можешь объяснить,как часто списочек лишённых гражданства России под подписью Х...ла,печатаю в СМИ?Способность читать между строк.... анализировать события есть в наличие?Вон выше Люк уже писал,что у него до хрена всяких контрактов...фирм... ,где стоит его подпись как гражданина России.Как всё это будет переоформляться?Может я тупой и не соображаю в этом,а Люк навесил лапшу на уши таким доверчивым как я.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк, и тебе вопрос. Ты заметил что и Никол-дзя не требовал ввода международных миротворческих сил в Арцах ? И Мирозян не требовал, ни Симонян, никто из властей и парламентской оппозиции. Если заметил, то почему ты так сконцентрировался на Варданяне одном, ведь он мелкая сошка для политиков, не игрок. Ты у нас смотрящий по Арцахскому направлению конкретно ? И в конце концов, это может требовать любой министр правительства Арцаха или все-таки такие решения озвучивает глава - президент НКР ? И еще вопрос, если Алиеву удасться удалит; Варданяна, ты будешь аплодировать  Алиеву ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«У меня тут дом»: Варданян ответил на требование Баку покинуть Арцах

 

 

Ринат ТаировРедакция Forbes

 

Варданян заявил, что не понимает, почему он должен уезжать из Нагорного Арцаха по требованию Баку. Бизнесмен, входивший ранее в список богатейших бизнесменов России, заявил, что уже 20 лет приезжает в Арцах и имеет там корни. В ноябре Варданян возглавил правительство региона, а в декабре Путин удовлетворил его заявление о выходе из гражданства России

Государственный министр (глава правительства) непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян ответил на требование Азербайджана покинуть регион. В эфире программы ЧЭЗ на телеканале РБК он заявил, что уже 20 лет приезжает в республику, имеет там корни и собственность. «У меня тут дом, и я не очень понимаю, почему должен отсюда уезжать. Всегда делал все, чтобы народы Арцаха (армянское название Нагорного Арцаха. — Forbes) и Азербайджанской республики могли жить рядом, но не вместе. Это единственная возможность для всех сторон, чтобы избегать конфликта», — заявил миллиардер.

 

О требовании Азербайджана 23 декабря заявил глава МИД страы Джейхун Байрамов по итогам переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Москве. По словам Байрамова, деятельность Варданяна «носит преступно-авантюристический характер».

Варданян занял пост государственного министра (главы правительства) непризнанной республики в ноябре 2022 года. При этом в сентябре бизнесмен объявил о решении выйти из российского гражданства. 22 декабря Владимир Путин удовлетворил заявление Варданяна.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigo сказал:

Как критик Варданяна спрошу тебя

я не видел от тебя критики в его адрес..за что ты его критикуешь?

 

11 минут назад, Sigo сказал:

Не от балды же он вдруг,спустя 2 года решил перейти Рубикон.Значит кто-то направил его туда?Можешь хотя бы предположить кто?

у меня нет сведений от балды он туда поехал,по зову сердца или по направлению партии..могу найти аргументы как против любой из этих версий,так и за любую из этих версий..гадать не хочу,меня устраивает что с его приездом Арцах стал чаще появляться в инфополе на самых разных уровнях и то что впервые в Арцахе появился деятель международного уровня и достаточно успешный,чтобы не подозревать его в коррупции

 

15 минут назад, Sigo сказал:

Можешь объяснить,как часто списочек лишённых гражданства России под подписью Х...ла,печатаю в СМИ?

это вообще не вопрос...как только любая медийная фигура  выйдет из гражданства,указ будет опубликован...можем пойти от обратного-ты можешь припомнить случай,чтобы кто-то известный вышел из гражданства,а указ об этом не был опубликован?

 

18 минут назад, Sigo сказал:

Вон выше Люк уже писал,что у него до хрена всяких контрактов...фирм... ,где стоит его подпись как гражданина России.Как всё это будет переоформляться

не думаю,что смена гражданства делает подпись недействительной

а если это имеет значение,то почему ты исключаешь,что он не мог позаботиться об этом раньше?

п.с.хотелось бы чтобы и ты написал что-то в подтвеждение свонй версии,а не просто "поехал не от балды", в "ООН не обратился,значит хочет отдать Сюник"  "обратился,но не по форме", " сказал ожидаем,а должен был требуем" и прочую конспирологию...а то получается-ВВП отправил его туда,тут же совместно с азерами организовал блокаду,но в то же время азеры в открытую требуют его отъезда...

п.с.ты как то сказал,что не играешь когда не знаешь всей колоды...если в случае с Варданяном знаешь,то открой всю колоду,я тоже хочу знать и тогда сыграем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sigo сказал:

А по существу можешь ответить,как ни на кого не озираясь и не надеясь выйти из сегодняшнего положения?Кто-нибудь здесь способен конкретно ответить,предложить своё видение выхода из ситуации,а не постоянные шахсеи?

П.С.Вчитайся в каком контексте сказано слово джарма.Если опять не поймёшь,я тебе на русском напишу

Понимаешь апер,сперва нужно разобраться, что вообще такое с нами происходит.Успокоиться.

Потом осознать что Армения-это государство у которого начинают чесаться зубчики,мы тоже хищники,зубами загрызём кто на зуб попадётся.У нас есть власти и все как один забываем обиды друг на друга (пока на "время") и становимся под единный флаг Армении под их +- компетентным руководством.Для их духа.

Места ответственные такие как парламент садятся люди философы и учённые и разбираюшиеся в темах строительства государства.

Лачин.

Собраться Арцахцам и хайастанцам и идти друг другу навстречу и взять наконец ответственность за наши жизни в свои руки.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприязнь к Вараданяну вызвана соображениями "как бы Алиев не разозлился и создал новые проблемы для Армении",а не переживаниями за Арцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, khnushinak сказал:

я не видел от тебя критики в его адрес..за что ты его критикуешь?

у меня нет сведений от балды он туда поехал,по зову сердца или по направлению партии..могу найти аргументы как против любой из этих версий,так и за любую из этих версий..гадать не хочу,меня устраивает что с его приездом Арцах стал чаще появляться в инфополе на самых разных уровнях и то что впервые в Арцахе появился деятель международного уровня и достаточно успешный,чтобы не подозревать его в коррупции

это вообще не вопрос...как только любая медийная фигура  выйдет из гражданства,указ будет опубликован...можем пойти от обратного-ты можешь припомнить случай,чтобы кто-то известный вышел из гражданства,а указ об этом не был опубликован?

не думаю,что смена гражданства делает подпись недействительной

а если это имеет значение,то почему ты исключаешь,что он не мог позаботиться об этом раньше?

п.с.хотелось бы чтобы и ты написал что-то в подтвеждение свонй версии,а не просто "поехал не от балды", в "ООН не обратился,значит хочет отдать Сюник"  "обратился,но не по форме", " сказал ожидаем,а должен был требуем" и прочую конспирологию...а то получается-ВВП отправил его туда,тут же совместно с азерами организовал блокаду,но в то же время азеры в открытую требуют его отъезда...

п.с.ты как то сказал,что не играешь когда не знаешь всей колоды...если в случае с Варданяном знаешь,то открой всю колоду,я тоже хочу знать и тогда сыграем))

Скажу кратко,любой крупный бизнесмен,сделавший свой капитал в России,а затем осевший в Армени,Арцахе,Грузии....Молдове....,заявивший что станет чиновником,создаст партию.....выдвинет свою кандидатуру в премьеры...президенты...мэры... у меня по умолчанию вызывают недоверие.Почему?Да потому что куча негативных примеров.кто-то грабли не замечает,а я их замечаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

\

Собраться Арцахцам и хайастанцам и идти друг другу навстречу и взять наконец ответственность за наши жизни в свои руки.

Вообще-то изначально не покидает мысль, что КТО-ТО (в 2020) создал "природный" котел в Карвачаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Земляк сказал:

Понимаешь апер,сперва нужно разобраться, что вообще такое с нами происходит.Успокоиться.

Потом осознать что Армения-это государство у которого начинают чесаться зубчики,мы тоже хищники,зубами загрызём кто на зуб попадётся.У нас есть власти и все как один забываем обиды друг на друга (пока на "время") и становимся под единный флаг Армении под их +- компетентным руководством.Для их духа.

Места ответственные такие как парламент садятся люди философы и учённые и разбираюшиеся в темах строительства государства.

Лачин.

Собраться Арцахцам и хайастанцам и идти друг другу навстречу и взять наконец ответственность за наши жизни в свои руки.

Для начала надо запастись терпением,а не кидаться критикой на каждый шаг властей.Я уже писал,что той активности с западом,что делает нынешнее руководство не было за все 30 лет.Понимаю что всем хочется ясности и главное быстроты.Но увы,серьёзные дела быстро не делаются и громкогласно не объявляются.А так,и я хочу цовиц цов Хаястан и джермуком залить весьмир и на этом содержать весь армянский народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

можно и нужно критиковать любого во власти...только я не видел ни одного поста с критикой Варданяна..сплошные клоунские ужимки,сплетни,азерские мугамы и грязные домыслы навеянные азерскими мотивами...если увидишь пост с критикой,дай знать..

Почему ,если кто думает по другому именно затыкать мол азерские и ещё клоуны?

Варданян там?

Пусть работает,кто ему мешает?

А что касается сплетни ,так ты если обратишь внимание ,то мы все здесь сплетничаем с утра до вечера.Сплетники и интриганы я с тобой согласен с этим на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Скажу кратко,любой крупный бизнесмен,сделавший свой капитал в России,а затем осевший в Армени,Арцахе,Грузии....Молдове....,заявивший что станет чиновником,создаст партию.....выдвинет свою кандидатуру в премьеры...президенты...мэры... у меня по умолчанию вызывают недоверие.Почему?Да потому что куча негативных примеров.кто-то грабли не замечает,а я их замечаю.

Ду тчишт эс асум Сиго, байц чез узум эндунес эн пастэ вор мек дэрвац энк ерку энтрутян арадж, ват ев ужас-ужас ват...

Почему  так, это другой вопрос и от лишнего ора ничего не изменится...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sigo сказал:

Скажу кратко,любой крупный бизнесмен,сделавший свой капитал в России,а затем осевший в Армени,Арцахе,Грузии....Молдове....,заявивший что станет чиновником,создаст партию.....выдвинет свою кандидатуру в премьеры...президенты...мэры... у меня по умолчанию вызывают недоверие.Почему?Да потому что куча негативных примеров.кто-то грабли не замечает,а я их замечаю.

так это общее явление во всем постсовке и касается не только крупных бизнесменов,но и политиков...из нас это уже не выбить,я тоже думаю по умолчанию,что нет в этой среде кристально честных,скелеты в шкафу есть у всех..

но все равно не понимаю,как можно увидеть негатив в том,что Р.В, занял пост министра в Арцахе?за что его критикуете не могу понять..с его приездом Арцаху стало хуже?

нашел про российский бизнес,подписи и контракты...Р.В.  является УЧРЕДИТЕЛЕМ  разных компаний,но не руководителем...подписи на контрактах стоят не учредителя,а руководителя(генерального директора)...не знаю кто эти люди,возможно номиналы..утверждать не буду..

https://checko.ru/person/770700073992?extra=founder

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig сделал обычной и открепил теме
  • Grig закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    1 анонимный
    varvarikus luc Абрикос mshput Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...