Перейти к публикации

Взрыв Крымского моста - 1


victorious

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я бы согласился с тем, что это русские сделали, если бы на следующий день Путин обратился к народу, мол, тронули нашу святыню, терпеть нет сил, нужно это нацистскую гадину выковыривать ядерным зарядом. То есть, как повод к изменению статуса войны. Но такого не произошло и нет оснований, что такое произойдет. Россия и так всем, чем возможно (неядерным) конвенциональным бьет по Украине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эрдоган метит в нобелевские лауреаты) плюс еще нехилый ништяки у России карманит. 

Я на месте Асада стал бы волноваться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Rubik сказал:

image.png.0aa448c651e867c5e57bc119737aa429.png

Передайте Марии Владимировне, что Крымский мост имеет многоцелевое назначение, и не является только гражданской инфраструктурой. Охранять нужно нормально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Rubik сказал:

Их всех лечить нужно тяжёлыми транквилизаторами....

image.png.f3983e697204de2e2e239a3aa73ca9cd.png

Это - типичный россиянин. Он поддержит как любое решение власти, так и любой косяк власти. Такова природа крепостного совка (только придумал определение)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Rubik сказал:

)))))))) Крыша съезжает,а Путин всё молчит...

image.png.38c7dda18022ed5eb9cb97277c69f91d.png

lотрыжка природы б л я...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, luc сказал:


Не узнал ))) какие-то типично советские люди.. А кто это такие?

Это капиталисты с человеческим лицом   в России демонстрируют   одежду фабрики "Большевичка"))

Изменено пользователем Vito (история изменений)
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

простите за тормознутость понимания произошедшего и выдачу порционно выводов.

но ... это ведь прокол не только охраны моста в военное время.

тут такое дело ....

10-25 тонн взрывчатого вещества.... заехало на мост со СТОРОНЫ МАТЕРИКОВОЙ РОССИИ.

10-25 тонн кто-то приобрел, свез в одно место и наняв перевозчика довез до месте взрыва.

бортников похоже будет сменен.

и да ... кому то надо срочно строить сортиры с душем внутри.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Арарат сказал:

простите за тормознутость понимания произошедшего и выдачу порционно выводов.

но ... это ведь прокол не только охраны моста в военное время.

тут такое дело ....

10-25 тонн взрывчатого вещества.... заехало на мост со СТОРОНЫ МАТЕРИКОВОЙ РОССИИ.

10-25 тонн кто-то приобрел, свез в одно место и наняв перевозчика довез до месте взрыва.

бортников похоже будет сменен.

и да ... кому то надо срочно строить сортиры с душем внутри.

Перевозчик нанять пять минут. Его можно вслепую использовать. Открываешь сайты грузоперевозок, кидаешь заказ, получаешь лучшее предложение, подтверждаешь заказ, даешь маршрут, где загрузить, куда выгрузить...

Да, действительно, 15-20 тонн взрывчатки на базаре не купишь. Хотя, опять, при нынешнем бардаке и коррупции, все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Grig сказал:

Перевозчик нанять пять минут. Его можно вслепую использовать. Открываешь сайты грузоперевозок, кидаешь заказ, получаешь лучшее предложение, подтверждаешь заказ, даешь маршрут, где загрузить, куда выгрузить...

Да, действительно, 15-20 тонн взрывчатки на базаре не купишь. Хотя, опять, при нынешнем бардаке и коррупции, все возможно.

о том и речь. этого несчастного оглу использовали втемную. тут ежу понятно.

нажали кнопку из следующей за грузовиком машины. Ну на расстоянии прямой видимости. Кстати, там повсюду камеры, так что вычислить все автомобили элементарно.

ну да машина  с людьми, управляющими взрывом, наверняка с подставными номерами или еще как. Могут лнр/днровскую для хохмы взять.

Но все это мелочи. Основное - купля такого огромного количества взрывчатого вещества.

Могут ведь таким макаром к любому объекту РФ подъехать.

 Эх, путин Путин.. говорили тебе умные люди - займись своей страной - не лезь на рожон....

я еще что думаю..

Для меня совершенно понятны мотивы, движимые Путиным. У него все есть. Деньги, власть, слава. Единственно что его гложело многие годы - это вопрос о том, что о нем будут изучать в учебниках истории?

Чечня? Крым? Маловато ... ох маловато .. Надо, чтобы он стоял рядом или даже еще выше, чем самые великие из российских самодержцев.

И это есть шанс на спасение наших жизней!!!!

Поясню. У него вариант БЕСПРОИГРЫШНЫЙ, если отмерять его целями.

Если он победит - в учебниках буду его ставить как самого самого.

Если проиграет - О НЕМ ВСЕ РАВНО БУДУТ ПОМНИТЬ и изучать в учебниках ВСЕГО МИРА! многие поколения, может быть даже столетия. Может быть даже именем нарицательным станет!

А в чем же тогда спасение наших жизней от воспламенения в ядерном аду?

тут такое дело .. если он начнет ядерную войну, то никаких учебников не будет, никаких школ не будет..

А ему непременно надо, чтобы были учебники.

Значит ядерного кошмара не будет. я так думаю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grig сказал:

Перевозчик нанять пять минут. Его можно вслепую использовать. Открываешь сайты грузоперевозок, кидаешь заказ, получаешь лучшее предложение, подтверждаешь заказ, даешь маршрут, где загрузить, куда выгрузить...

Да, действительно, 15-20 тонн взрывчатки на базаре не купишь. Хотя, опять, при нынешнем бардаке и коррупции, все возможно.

Там и пол тонны хватит . Совместно с цистернами с горючим эффект умножится .Вроде так и задумали

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост в Югославии, после удара натовцев, видимо новодел взорвать несложно 

Мост.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

 

Но все это мелочи. Основное - купля такого огромного количества взрывчатого вещества.

Могут ведь таким макаром к любому объекту РФ подъехать.

 

Я предполагаю, что сначала "основной механизм для подрыва" прибыл из того же Крыма или ЛДНР, был разгружен где нибудь в Краснодаре, а потом уже пошел обратно.  Мы еще точно не знаем, о основном грузе, пишут что якобы удобрение, если к примеру это была селитра, которая усилила силу основного взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grig сказал:

Михаил Подоляк  в своем Твиттере с утра написал: "Крым. Мост. Начало."

Я не вижу и полпроцента причины, что это сделали русские.

С Северным потоком - да, там могут быть русские, но не с мостом.

Крымский мост имеет сакральный статус для Путина. Можно сказать, это единственное, что он обещал народу и сделал. Зачем его взрывать, тем более в такое сложное военное время, когда он выполняет важнейшую логистическую роль для снабжения войск в Херсоне и Запорожье.

Разговоры о Башнях Кремля не принимаю всерьез, потому что там только одна Башня, принимающая решение - Путин.

А для Украины этот мост, вполне себе, легитимная цель. И, если сейчас где-то на Банковой Залужный получил от Зеленского очередную звездочку или, что там у вас,- крест, то это, без сомнения, заслуженно.

Да, в "преступлении" есть  явный мотив , но я очень сомневаюсь в возможности  украинцев  совершить данный акт на территории РФ. Фуру  взрывчатки  завести на мост, и мимо ФСБ? 

Я все склоняюсь к версии башен. Военные подставили ФСБ. И в перспективе неудачи на южном направлении (Херсон, Запорожье) можно будет списать на взорванную логистику.

А учитывая, что Акела уже старый, эти башни  могут и самостоятельно вести междоусобицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

Перевозчик нанять пять минут. Его можно вслепую использовать. Открываешь сайты грузоперевозок, кидаешь заказ, получаешь лучшее предложение, подтверждаешь заказ, даешь маршрут, где загрузить, куда выгрузить...

Да, действительно, 15-20 тонн взрывчатки на базаре не купишь. Хотя, опять, при нынешнем бардаке и коррупции,

29 минут назад, w i t o сказал:

Да, в "преступлении" есть  явный мотив , но я очень сомневаюсь в возможности  украинцев  совершить данный акт на территории РФ. Фуру  взрывчатки  завести на мост, и мимо ФСБ? 

Я все склоняюсь к версии башен. Военные подставили ФСБ. И в перспективе неудачи на южном направлении (Херсон, Запорожье) можно будет списать на взорванную логистику.

А учитывая, что Акела уже старый, эти башни  могут и самостоятельно вести междоусобицу.

все возможно.

Вот вполне себе авторитетное мнение Асланяна. Правда у него тоже есть один слабый момент в цепочке рассуждений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, w i t o сказал:

Да, в "преступлении" есть  явный мотив , но я очень сомневаюсь в возможности  украинцев  совершить данный акт на территории РФ. Фуру  взрывчатки  завести на мост, и мимо ФСБ? 

Я все склоняюсь к версии башен. Военные подставили ФСБ. И в перспективе неудачи на южном направлении (Херсон, Запорожье) можно будет списать на взорванную логистику.

А учитывая, что Акела уже старый, эти башни  могут и самостоятельно вести междоусобицу.

то, что с Акелой уже и внутри страны все меньше считаются - это факт, о котором здесь тоже предупреждали.

в том числе писали и  о том, что это полная глупость внутри страны создавать еще две независимые от МО армии.

 

на самом деле создано гораздо больше.

 что в результате?

Акела объявляет о частичной мобилизации и Кадыров ему отвечает - мне насрать на ваше частичную мобилизацию, я свой план уже выполнил. о как.

затем Кадыров с восемью классами образования отчитывает генерал полковника как щенка последнего. и Акела подкидывает Кадырову даже сахарку в виде генерал полковничьих погонов, как ба поощряя его за его слова. а на самом деле, получается, что задабривает вышгедшего за рамки приличия зарвавшегося..

боится. и верно делает.

то же самое по крымскому мосту.

короче, Акела давно уже в нокауте и не за горами нокдаун.

и я полагаю, силовые структуры понимают, что возможно скоро посыпется страна и чтобы это предотвратить ... если честно, я даже уже не знаю что надо сделать...

только убедительные успехи на фронте.. разве что это. иначе ... кадыров и многие другие начнут скоро ноги вытирать об акелу и все его окружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...