Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 8


Эду

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, victorious сказал:

Зачем вы пишете то, о чем не знаете и знать не хотите? Это невежество или умысел?

image.png.51d914767072328241ec22c72fc7c749.png

Всё намного проще дорогой victorious, это инстинкт выживания.

Армения против Украины не выступала ,что невозможно сказать про Украину. Или это не так?

Например ваш фосфор убивал армянских людей ,таких как ваш земляк армянин .

Скажи честно.

Украина на данный момент поддерживает Азербайджан?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, SUM сказал:

не совсем так

А как?

Потрать Sum джан немного своего времени и объясни мне.Буду очень благодарным.

Незнание это ещё не порок, можно всё изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

Земляк, дорогой, Россия давно нам уже не союзник. Здесь другое слово следует подобрать.

Как давно ооочень давно, лет восемь тому назад я рассуждал здесь на форуме на эту тему.

На мой взгляд союзник проявляет себя так, как проявила себя Турция в 2020. Союзник - это тот, кто проявляет себя в 2022 по отношению к Украине.

Ни Армения, ни Россия не проявляют себя по отношению друг ко другу так же как перечисленные выше.

Тогда как же назвать Россию, которая защищает наши границы. Ну как ба защищает.

и вот тогда, лет восемь назад я пришел к выводу, кто так делает..

так делает оккупант. Заняв территорию - не важно мирно или военным путем, оккупант уже считает эту территорию своей. своей со всеми вытекающими.

Хочу - отдам другому. Хочу, оставлю себе.

Ну оккупант может слишком резкое слово.. Но другого не знаю, не придумали еще. Хищник.

Я часто сравниваю страны с животным миром. Хищник НЕ способен мыслить как травоядное. Не умеет. Он мыслит иными категориями.

Все империи мира - это хищники. и отношение к травоядным у них соответствующее. Бывают в животном имре и симбиозы. и тогда хищник может с травоядным жить в мире и согласии, но ровно до тех пор, пока хищник считает это нужным для себя.

Почему у Путина получилось задуманное в 2020? Потому что большинство армян Армении видели в Путине СОЮЗНИКА!.

Этим и поплатились. Понимали бы его сущность раньше - смогли бы подготовиться лучше.

Поэтому нет - Россия нам Не союзник. ни 1920, ни в 2020. Она просто нас контролирует и делает с нами то, что посчитает нужным ДЛЯ НЕЕ. А ей нужно на данном этапе скормить шакалов турков армянской кровью, чтобы их задобрить.

Немного дополню.

Не стал бы идеализировать Армению и демонизировать Россию, больше чем они есть.

Можно долго спорить, а кто есть союзник, каким он должен быть и почему.

Думаю, что в нашем случае смычка интересов произошла не между странами, а между властными элитами

ДО 2018 года в отношениях между элитами двух стран все было тип-топ, ибо по духу были из одного теста- консолидировано пилили бюджеты, контракты на ресурсы, военную технику и прочее.

Все эти процессы были главенствующими в отношениях стран, а вопросы базы, пограничников, ОДКБ и прочего - это вытекающие дела.

В 2018-м в Армении к власти пришел Пашинян. Не свой по духу и никогда не станет своим для северного контрагента. Бабок с ним не срубишь.

Конфликт интересов был неизбежен. Армения стала просто неинтересна России.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Земляк,не забарахляй свои мозги российскими нарративами

Сиго джан это не так,что я не соболезную украинцам и хочу чтобы русский пошёл войной на соседа .Воспитание в одной советской семье дала различные результаты сделав одних психопатами ,других жертвами.

Понимаешь им ахпер поменяв местами жертвы с маньяком, будет одно и тоже.

Вот так верх вниз ,верх вниз  и будем двигаться ,если не осознаем корень проблемы .

Все себя ставят в центр мироздания ,такими правильными главными  героями из рассказов ,но так ли это на самом деле?


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Земляк сказал:

Всё намного проще дорогой victorious, это инстинкт выживания.

Армения против Украины не выступала ,что невозможно сказать про Украину. Или это не так?

Например ваш фосфор убивал армянских людей ,таких как ваш земляк армянин .

Скажи честно.

Украина на данный момент поддерживает Азербайджан?

Ну зачем опять  распространять эту нелепость.Не было никакого украинского фосфора.Украинский фосфор это брат диспетчера Карлоса.Уже тысячу раз тут выясняли.Уже тысячу раз армянское военное ведомство это опровергало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sigo сказал:

Ну зачем опять  распространять эту нелепость.Не было никакого украинского фосфора.Украинский фосфор это брат диспетчера Карлоса.Уже тысячу раз тут выясняли.Уже тысячу раз армянское военное ведомство это опровергало.

Хорошо не было фосфора я понял ,но вот заходишь википедию и читаешь как,когда и какое количество оружия было продано азерам и представляешь сколько близких тебе людей было убито и искалечено этим оружием .Лично у меня чувство сострадания и злости перемешались .

Ты может и более стойкий в жизни апер .

А на сегодня какие отношения между Украиной и Азербайджаном ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ помнишь ты говорил что не надо было сдаваться в Хцаберде. А парни и не сдавались, их продала pycня

 

 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Firefly сказал:

Григ помнишь ты говорил что не надо было сдаваться в Хцаберде. А парни и не сдавались, их продала pycня

ахренеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Земляк сказал:

Хорошо не было фосфора я понял ,но вот заходишь википедию и читаешь как,когда и какое количество оружия было продано азерам и представляешь сколько близких тебе людей было убито и искалечено этим оружием .Лично у меня чувство сострадания и злости перемешались .

Ты может и более стойкий в жизни апер .

А на сегодня какие отношения между Украиной и Азербайджаном ты в курсе?

А чуть чуть дальше можно посмотреть?На перспективу так сказать.Так вот на эти перспективные отношения и надо упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Ну зачем опять  распространять эту нелепость.Не было никакого украинского фосфора.Украинский фосфор это брат диспетчера Карлоса.Уже тысячу раз тут выясняли.Уже тысячу раз армянское военное ведомство это опровергало.

Фосфор был украинский , но азикам его передала РФ . Потому что Украина когда сдавала ядерное оружие , вместе с этим сдала все запрещенное оружие в тч и фосфор.  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nelsjan сказал:

Фосфор был украинский , но азикам его передала РФ . Потому что Украина когда сдавала ядерное оружие , вместе с этим сдала все запрещенное оружие в тч и фосфор.  

Об этом не знает разве что ленивый.Завтра Россия может использовать или продать яо вывезенное из Украины и сказать что это украинское.Ну на безграмотный электороат это может подействовать и убедить,но не на экспертов из запада.А как известно не электорат решает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Grig сказал:

ахренеть

 Брехня.

Тогда сказали, что азеры обещали перевезти их к миротворцам. И наши ребята якобы лоханулись.

Очевидно уже тогда наши сообразили, что "говоривший в совершенстве на русском" скорее всего тоже был азер как и окружавшие их азеры.

А этот бывший режисер уже идет на всякую ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё та маленькая часть происходящих в данный момент событий, которая просочилась сквозь цензуру.
 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...