Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 8


Эду

Рекомендованные сообщения

2 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Я думаю из моих постов ясно где я живу. А вопрос я задал не случайно, потому что если бы ты жил скажем в Москве то видел бы как эти минины и пожарские прячутся по углам своих квартир когда два миллиона мусульман выходят на улицы города праздновать курбан байрам. Поэтому хочу понять откуда берутся эти иррациональные суждения о возрождении империи и великих походах к индийскому океану.

Естественно такие мысли меня тоже посещают , но думаю рано сбрасывать со счетов русский фактор...

Более того, если всё так , как об этом твердит команда сторонников перебежки в западные нукеры, хотя, почему-то, сие действие усиленно называется обретением свободы, то какой смысл в публичных ругательствах русского корабля, когда "России уже нет"...В этой связи, на ум приходят слова Вовочки из анекдота про урок атеизма: "если Бога нет, то кому мы фигу показываем?"))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Good Boy сказал:

Арцах анклав и уже ним и останется. Даже признание его независимым государством приведёт к тому что азеры создадут все условия для того чтобы это был настоящий бантустан. Именно в в том виде, в котором создавались бантустаны в ЮАР.

Резервацией Арцах, да в пределах Большого Степанакерт, может быть только, если все останется под русско-турецким разводом. Русским проще миротворить на небольшой территории, азерам вплюс сельские районы. Массовый митинг показал, что все 150 000 Арцахцев вполне могут поместиться в Степанакерте.

Если все перейдет под солидный международный контроль (под международным я не страны ОДКБ имею ввиду), то я вижу только начало реализации косовского сценария. Вначале самоуправляемый статус под эгидой ООН, чтобы народы перестали враждовать, стали бы контачить, наступил бы мир и взаимопонимание. А если это не получится, то "Сецессия ради выживания".

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Естественно такие мысли меня тоже посещают , но думаю рано сбрасывать со счетов русский фактор...

Более того, если всё так , как об этом твердит команда сторонников перебежки в западные нукеры, хотя, почему-то, сие действие усиленно называется обретением свободы, то какой смысл в публичных ругательствах русского корабля, когда "России уже нет"...В этой связи, на ум приходят слова Вовочки из анекдота про урок атеизма: "если Бога нет, то кому мы фигу показываем?"))

Вот я поэтому и спрашиваю где живешь что бы понять источник возникновения этих мыслей у тебя, потому что у меня после 8 лет жизни в Москве только одна мысль: koгда наступит пиздeц.  

  • Like 2
  • Удивлен 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Вот я поэтому и спрашиваю где живешь что бы понять источник возникновения этих мыслей у тебя, потому что у меня после 8 лет жизни в Москве только одна мысль: koгда наступит пиздeц.  

Всё-таки я склонен думать, что от места моего нынешнего обитания не зависит то, о чём я пишу...

Более того, большинство выводов имеют корень в тридцати с лишним летнем периоде...А так, как всё претворяется в жизнь, то есть основания верить этим выводам...

P.S. Не знаю, получилась ли отправка сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Резервацией Арцах, да в пределах Большого Степанакерт, может быть только, если все останется под русско-турецким разводом. Русским проще миротворить на небольшой территории, азерам вплюс сельские районы. Массовый митинг показал, что все 150 000 Арцахцев вполне могут поместиться в Степанакерте.

Если все перейдет под солидный международный контроль (под международным я не страны ОДКБ имею ввиду), то я вижу только начало реализации косовского сценария. Вначале самоуправляемый статус под эгидой ООН, чтобы народы перестали враждовать, стали бы контачить, наступил бы мир и взаимопонимание. А если это не получится, то "Сецессия ради выживания".

Ты по бумаге верно пишешь. По факту не клеится. Ведь Арцах не имеет выхода в мир. Значит Азербайджан своё будет делать.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Good Boy сказал:

Ты по бумаге верно пишешь. По факту не клеится. Ведь Арцах не имеет выхода в мир. Значит Азербайджан своё будет делать.

Имеет выход - Лачинском коридор.

Любое соглашение подразумевает гарантов исполнения и механизмы принуждения. Более того, откровенное уклонение или саботаж со стороны АР может привести к включению косовского прецедента.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Вот я поэтому и спрашиваю где живешь что бы понять источник возникновения этих мыслей у тебя, потому что у меня после 8 лет жизни в Москве только одна мысль: koгда наступит пиздeц.  

РФ входит всё глубже в международную изоляцию, Иран выходит из изоляции, даже несмотря на все препоны подстраиваемые со стороны Израиля, Турции, России и по упёртой тупости Саудии.

События уже пошли с начала войны в Украине всё быстрее. Скоро делать выбор и Армении........хотя агентов влияния РФ, коллаборантов и просто кишкаблудов полно среди нас...

В мире не допустят,чтобы Армянский вопрос(частью которого является вопрос статуса Арцаха) решали палачи Армении...........Турция,РФ и ими совместно рождённое прокси Азикстан...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Firefly сказал:

Если ты сам не хочешь, как они могут вмешаться? Вот сейчас вынесли вопрос на совбез оон, сразу вмешались и нэнси даже приехала по этому поводу. Если ты принимаешь скандинавских миротворцев и поддерживаешь французскую резолюцию - ты переходишь на их сторону, потому что это разрушает путинский план по созданию военной базы в Арцахе и плевок в рожу хyйлa, который два раза сказал что Арцах это азикистан. В этом их интерес и за это они готовы впрягаться. А если ты не готов делать встречных шагов, в чем их интерес тебе помогать?

Тупиковый диалог

Ок Армения хочет  но против но за но не  совсем, ездит на переговоры, созванивается с утра до вечера с ними, но при этом против их вмешательства, наверно встречается чтоб послать их нах, и пелоси пригласили,чтоб послать, а запад за прям оочень за,но не может, оочень хочет спит и видит как бы защитить армению, но ХХХХХХХХ армяне против

 

шизофрения ты так не считаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Тупиковый диалог

Ок Армения хочет  но против но за но не  совсем, ездит на переговоры, созванивается с утра до вечера с ними, но при этом против их вмешательства, наверно встречается чтоб послать их нах, и пелоси пригласили,чтоб послать, а запад за прям оочень за,но не может, оочень хочет спит и видит как бы защитить армению, но ХХХХХХХХ армяне против

шизофрения ты так не считаешь?

Я ничего из написанного не понял

  • Ха-Ха 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, НезнайкО сказал:

Тупиковый диалог

Ок Армения хочет  но против но за но не  совсем, ездит на переговоры, созванивается с утра до вечера с ними, но при этом против их вмешательства, наверно встречается чтоб послать их нах, и пелоси пригласили,чтоб послать, а запад за прям оочень за,но не может, оочень хочет спит и видит как бы защитить армению, но ХХХХХХХХ армяне против

шизофрения ты так не считаешь?

Пьешь?)

или пятница-развратница?

и запятые ставь, если не трудно

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Firefly сказал:

Я ничего из написанного не понял

Иногда лучше не вспоминать,сколько раз крутящие филейной частью, гауляйтерские власти фриковой,марионеточной Армении кидали Иран. Начиная с обмана ожиданий по газовой трубе,когда уменьшили её диаметр,а ведь это были договора подписаны. Сейчас глядя на состояние дороги проходящей с Ирана, Север-Юг. Тридцать лет и не суметь,захотеть построить приемлемую современную дорогу.

Даже сейчас тоннель в Каджаране на деньги ЕС хотели прибрать к рукам ворьё из РФ. Хорошо,что заказ ушёл к Ирану,как я понял из встречи 1 ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезнайкО сказал:

Тупиковый диалог

Ок Армения хочет  но против но за но не  совсем, ездит на переговоры, созванивается с утра до вечера с ними, но при этом против их вмешательства, наверно встречается чтоб послать их нах, и пелоси пригласили,чтоб послать, а запад за прям оочень за,но не может, оочень хочет спит и видит как бы защитить армению, но ХХХХХХХХ армяне против

шизофрения ты так не считаешь?

Смотри апер,четвёртый сюрпризный пункт для остального мира при инагурации в 1949г Трумэна были озвучены такие слова,а это уже настоящая политика США.

Они будут помогать,если у народа есть желание помочь себе сам выбраться из дерьма,других вариантов чтобь за нас стояли нету.

 

4. Мы убеждены, что всем народам, готовым к самоуправлению, должна быть предоставлена возможность выбрать собственную форму правления по собственному свободно выраженному выбору без какого-либо внешнего вмешательства. Это верно в Европе, в Азии, в Африке, так же, как и в Западном полушарии.

 

5. Совместными действиями с нашими военными союзниками мы поможем побежденным вражеским государствам создать мирные демократические правительства по своему собственному свободному выбору. Мы попробуем достичь мира, в котором нацизм, фашизм и военная агрессия не смогут существовать.

6. Мы не признаем ни одно правительство, навязанное какой-либо стране силой со стороны любой иностранной державы. В некоторых случаях может быть будет невозможно предотвратить насильственное навязывание такого правительства. Но Соединенные Штаты не признают ни одно такое правительство.

 

 

 

Нам нужно хорошо изучить Запад, для нас пока тяжело даётся понимание что к чему.

Это плохо,очень плохо.

 

Изменено пользователем Земляк (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grig сказал:

Пьешь?)

или пятница-развратница?

и запятые ставь, если не трудно

Если ваш амфорный разум,не в состоянии понять,высокие материи, это не значит ,что я пьян

Хотя да,я не трезв на 100% ))

  • Like 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Земляк сказал:

Смотри апер,четвёртый сюрпризный пункт для остального мира при инагурации в 1949г Трумэна были озвучены такие слова,а это уже настоящая политика США.

Они будут помогать,если у народа есть желание помочь себе сам выбраться из дерьма,других вариантов чтобь за нас стояли нету.

4. Мы убеждены, что всем народам, готовым к самоуправлению, должна быть предоставлена возможность выбрать собственную форму правления по собственному свободно выраженному выбору без какого-либо внешнего вмешательства. Это верно в Европе, в Азии, в Африке, так же, как и в Западном полушарии.

5. Совместными действиями с нашими военными союзниками мы поможем побежденным вражеским государствам создать мирные демократические правительства по своему собственному свободному выбору. Мы попробуем достичь мира, в котором нацизм, фашизм и военная агрессия не смогут существовать.

6. Мы не признаем ни одно правительство, навязанное какой-либо стране силой со стороны любой иностранной державы. В некоторых случаях может быть будет невозможно предотвратить насильственное навязывание такого правительства. Но Соединенные Штаты не признают ни одно такое правительство.

Нам нужно хорошо изучить Запад, для нас пока тяжело даётся понимание что к чему.

Это плохо,очень плохо.

Всё красиво, но Времена меняются

 

Мы не представляем ценности для запада,другими словами мы им нахер не сдались

Возможно позже, будем им интересны, но не сейчас

 

Просто всегда ставь себя на место другого, есть ащики с их нефтью газом,турки с их 150млн населени и другими плюшками а на другой чаше весов мы

Тас яниц пагац,ми тикя петуцюн,унецац чунецаце эрку кило циран и тас кило туф

 

Выбор очевиден

  • Like 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 355 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...