Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 14


luc

Рекомендованные сообщения

7 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ладно,признаюсь.Я на сделке зарабатывал прорядка 850-900 руб в месяц,а в командировкаж и больше.В командировку обычно ездили,когда получалась высокая средняя зарплата за предыдущий месяц.Плюс была халтура в командировке.Халтура была разная.Например приезжаем мы к клиенту,а у него компьютерный зал не готов.Т.е . либо не подключено питание,либо хреново проложены и подключены многочисленные стыковочные кабели с внешними устройствами,плохой поддув под фальш полом... Естесственно старший по командировке говорит,что он не примет зал в таком состоянии. Старший по командировке спрашивает,сколько времени нужно,чтобы ваши спецы всё привели в порядок?Их начальник вызывает главного спеца по этим делам и спрашивает,того насчёт времени.Тот почесав репу,говорит неделю.Наш отводит начальника в сторону и рассказывает расклад,что либо мы все улетаем и прибываем через неделб(естейственно за их счёт),либо мы остаёмся на эту же неделю,но нам эту неделю проживание,проедание....плюс средняя наша зарплата за день,оплачивают они.Но есть третий вариант,от которого вряд ли откажется.Начальнику старший говорит,что мы всё приведём в порядок за полтора дня,но вы за это платите каждому по 130 руб(нас обычно было в командировке человек 8).Начальник конечно был безмерно рад.Ну а мы это устроняли за пол смены,правда о том что зал готов,говорили через полторы смены.Другой случай халтуры,это когда допустим в этом же городе или ближайшем городе на каком то предприятии была наша ЭВМ.Старший звонил им и спрашивал,есть ли какие то проблемы с ЭВМ,чтобы их устранить?Чаще всего нужно было ремонтировать зиповские(запасные) ТЭЗы(типовой элемент замены,проще говоря запасные платы).ЕстеСственно местный начальник был рад,потому как не надо было вызывать из Минска в командировку спецов со всей бухгалтерией и затратами,когда они уже тут.Приходил к ним допустим я и ещё пару спецов(на разные устройства),мы за смену чинили их зипы и нам по 50 руб на рыло,плюс столько же нашему старшему.

Да, много. Никогда не обманывал, воспитали так, что стыдно такое делать. Но можно заработать и без обмана деньги, я это точно знаю.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Good Boy сказал:

Да, много. Никогда не обманывал, воспитали так, что стыдно такое делать. Но можно заработать и без обмана деньги, я это точно знаю.

Вот и я так воспитан,так же и мои дети.А то что в командировке делали,то это не обман,а взаимовыгодное соглашение))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2022 в 15:39, Левон Казарян сказал:

Если Запад хочет воевать до последнего украинца, то можно сорвать его планы, не воююя с ними. 

Вообще странный тезис Кремля - "Запад хочет воевать до последнего украинца". В таком случае было бы логично, чтобы Запад поставлял оружие России, а так выходит, что война будет до последнего русского (т.е. пока не кончатся те, кто готов лезть на украинскую землю).

=====================

Появилось видео поля боя (точней, охоты); сам бой был месяц назад, но видео выложили позавчера. Я им делюсь, потому что очень уж красиво снято - оптика, ракурсы; хорошая техника у ВСУ. Харьковская область. Били, вероятно, Стугной или Джавелинами. Украинский флаг поднят над русским танком, но сам танк оказалось нецелесообразно эвакуировать; тела погибших, как видим, русским не нужны. Экономят на гробовых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Вот и я так воспитан,так же и мои дети.А то что в командировке делали,то это не обман,а взаимовыгодное соглашение))

Скажем так, в советских рамках взаимовыгодное:))

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналист "Известий" провел доразведку ударов по мосту в Херсоне, спасибо ему. Тяжелая техника уже не пройдет. Войска РФии на правом берегу Днепра будут отрезаны. Обратите внимание на кучность попаданий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Good Boy сказал:

Скажем так, в советских рамках взаимовыгодное:))

Могли бы не принять вычислительный центр и уехать.Кому от этого стало бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

В течении пары лет отец возил специально приготовленным Як-40 звёзд эстрады, на концерты. Заграничные звёзды тоже бывали. Мне кажется в СССР не только не было вопроса рынка, не было и справедливости в контексте оплаты труда. Но тоже было много некачественного персонала. Многие пилоты в Эребуни пили перед полётом. А был и такой, что пьяный летал. Когда приехала поверка из Москвы, то на полном серьезе волновались что этот пилот по трезвому не посадит самолёт. Этот пилот говорил что боится сажать самолёт на трезвую голову. 1980-ые. 

В 91 ом везли водку из Звартноца в Сочи анкой. Вообще прикольный был рейс. Просто времени нет все это описывать. Эта фигня несколько часов летела. Я с товарищем евреем сидели коньяк бухали. Приходит помощник пилота и просит налить пилоту. Я ему говорю, приземлимся бутылку дам, не будет же он пьяный самолёт сажать. Приходит ко мне пилот и говорит: «мужик, если я выпью я может посажу самолет, а может не посажу. А вот если не выпью то точно не посажу». Пришлось налить.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

В 91 ом везли водку из Звартноца в Сочи анкой. Вообще прикольный был рейс. Просто времени нет все это описывать. Эта фигня несколько часов летела. Я с товарищем евреем сидели коньяк бухали. Приходит помощник пилота и просит налить пилоту. Я ему говорю, приземлимся бутылку дам, не будет же он пьяный самолёт сажать. Приходит ко мне пилот и говорит: «мужик, если я выпью я может посажу самолет, а может не посажу. А вот если не выпью то точно не посажу». Пришлось налить.

Если это Звартноц то может тот же чел. В аэропорту все знали что он по трезвому садится, стояли смотрели как сажает, боялись. Сел, прошёл проверку, идёт в бюро, говорит 200 мл налейте, весь вспотел. Такую страну угробили.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorious сказал:

Журналист "Известий" провел доразведку ударов по мосту в Херсоне, спасибо ему. Тяжелая техника уже не пройдет. (...) Обратите внимание на кучность попаданий.

Обстрел Антоновского моста вошёл в военную историю. Поскольку это первое в мире дозированное повреждение моста, по крайней мере, дальнобойными средствами.

.

Кто-то из украинцев рассказал, что обстрел вёлся, схема расположения отверстий была выбрана так, чтобы не перекрыть движение полностью, но сделать его невозможным для тяжёлой военной техники. И, похоже, должно стимулировать отступление чекистов. То есть, мост не хотели разрушать, чтобы оставить чекистам путь к отступлению, но требовалось и прервать их снабжение. Ограниченное повреждение моста решает обе задачи, и ещё, при условии изгнания чекистов, позволяет легко отремонтировать мост.  

Это фантастика, конечно: укладывание снарядов на полотно моста в определённую фигуру, чтобы легковые машины проезжали, а бронированная техника - нет. Подобно тому, как на постах устанавливают бетонные блоки, вынуждая сбрасывать скорость и маневрировать. 

Другое дело, что неясно, чем проводился обстрел. Отверстия в бетоне практически идеально круглые и арматура слабо повреждена. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Это фантастика, конечно: укладывание снарядов на полотно моста в определённую фигуру, чтобы легковые машины проезжали, а бронированная техника - нет. Подобно тому, как на постах устанавливают бетонные блоки, вынуждая сбрасывать скорость и маневрировать.

Позвольте несколько охладить ваш спортивный азарт.

Поскольку арматура действительно не разрушена, то можно за пару часов сделать настил для проезда любой техники.

По моим сведениям в мост попала лишь часть ракет (скорее всего Химар MGM-164 ATACMS 2000 MOD, 227 кг фугас) , остальные перехвачены.

Говорят там собирается определенная масса такого же оружия, видимо для анонсированного контр-наступления ВСУ.  Ожидается еще более интенсивное противостояние РСЗО(или ОТРК?) США и ПВО РФ.

Думаю американские начальники будут настаивать на ударе по самоопределяющемуся Херсону. Результат такой бомбардировки можно будет списать на РФ, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Ara55 сказал:

Какая прелесть !

Он случайно не говорил о братстве армян и азеров ? Мол мы один народ ? Что армянский язык является одним из диалектов азерского ? Нет ?

Жаль.

А может многомудрый македонский упирал на право самоопределения для братского армянского населения Арцаха (как РФ для Крыма и Донбасса) ? Нет ?

Жаль.

Ждал, что кто-то именно так будет комментировать, но не думал что это будешь ты.

Многомудрый предлагал любое самоопределение и самую широчайшую аффтаномию в пределах ТЦ АР. 

Сравнение с Крымом, как-то не в твою пользу))

И потом, брат- не брат, диалект - язык, причем тут это?

Почему ты не хочешь замечать  в своем глазу бревно?

Почему всегда двойной стандарт - здесь для себя любимого одно, а для бандЭр - другое.

Одна сторона  выставляет другой заведомо невыполнимые условия и использует их невыполнение в качестве повода провести определенные действия, направленные на принудительное изменение статуса-кво. Для этого не обязательно быть братом или сестрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Левон Казарян сказал:

Это фантастика, конечно: укладывание снарядов на полотно моста в определённую фигуру, чтобы легковые машины проезжали, а бронированная техника - нет. Подобно тому, как на постах устанавливают бетонные блоки, вынуждая сбрасывать скорость и маневрировать. 

 

Думаю, это просто совпадение. Никто не планировал ограничивать по мосту движение большегруза, но оставить для легковых. Я бы на другое обратил внимание. Били по мосту кучно. А это значит, что пытались его разрушить, создав слабый пояс в одном месте для нестабильности всей конструкции. 

Эта кучность также говорит и о технологичности орудия, из которого производились запуски ракет. Ведь били не с пяти метров, и даже не пятидесяти километров, скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grig сказал:

Многомудрый предлагал любое самоопределение и самую широчайшую аффтаномию в пределах ТЦ АР. 

Сравнение с Крымом, как-то не в твою пользу))

И потом, брат- не брат, диалект - язык, причем тут это?

Почему ты не хочешь замечать  в своем глазу бревно?

Почему всегда двойной стандарт - здесь для себя любимого одно, а для бандЭр - другое.

Одна сторона  выставляет другой заведомо невыполнимые условия и использует их невыполнение в качестве повода провести определенные действия, направленные на принудительное изменение статуса-кво. Для этого не обязательно быть братом или сестрой. 

-Ты правда считаешь, что самоопределение Арцахцев хоть в малой степени могло быть похожим на "широчайшую аффтаномию в составе азеристана" ?

Иначе какой смысл ровнять "любое самоопределение" с "широчайшей НО в составе" ?

Нет, дорогой, многомудрый македонский предлагал(и то лишь на словах) лишь "самоопределение в составе" т.е. никакого самоопределения.

-Причем тут "не брат" ? Странный вопрос для армянина. Притом, что не брат хорош лишь в мертвом виде или подальше от земли предков.

И это твое бревно в моем глазу ?

-Какие именно невыполнимые условия выставляла РФ ? Не служить чужому против своего брата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SUM сказал:

Зря ты пытаешься сравнить межэтнические конфликты.

И если ты и большинство русских, не видите разницу между этническими группами южного кавказа, то поверь, я знаю русских и украинцев не хуже тебя.

У нас конфликт хуже чем межэтнический. У нас конфликт с предателями нации. Представь если завтра Арцахсцы скажут что они не армяне и начнут с азерами обниматься..??? Та же фигня происхрдит у нас с украиной. Только еще в более безобразной форме.

Изменено пользователем Vasishtha_MSK (история изменений)
  • Удивлен 1
  • Мяу 1
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Арарат сказал:

вот Прохожий и говорит, что пора в США брать пример с России в части передовых методов борьбы с несогласными, а точнее - врагами народа, но малость с либеральным уклоном - не сажать в тюрьму, а лишать грин карт и отправлять на Родину.

Да и Родине такие люди ой как сейчас пригодятся.

Я тоже уверен, что чем больше бандеровцев США отправят на Украину, тем лучше. Родной неньке сейчас крайне необходимо пополнять ряды ВСУ..!)

  • Мяу 1
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 870 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    870 гостей
    1 анонимный
    Rubik khnushinak luc Левон Казарян Землячок stephanie S Firefly ст. л-т w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...