Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

Мда. Гналов кенацнерэ танканумен.

"Ереванцы 30 лет рабы, кaрабахцы обосрали все вокруг, Шуши должны защищать шушинцы, кaрабахцы избивают хаястанцев"

( сторонники пашиняна)

Жесть какая.

Походу не зря я выражала уверенность в градусной мере угловой формы голов пашиняновцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Есть большая разница между ци из Арцаха и ци из Аястана.Ци из Арцаха считали себя особенными и мало того что два ци из Арцаха стали во главе из Армении,так ещё ци из Арцаха болезненно воспринимали,когда их даже в бытовом уровне приравнивали с регионом Армении.Оказывается они независимая страна и фсьё.При том угрожали любому ци из Армении,который решит приехать в Арцах и чё то там поагитировать,например принять с хлебом и солью колонну авто Сефиляна в Бердзоре.Ну или поиздеваться в участке полиции над девчонкой ци из Еревана с не тем цветом волос.Вообщем отношение к гялма.А как хенералы ци из Арцаха укрепляли оборону,можно на примере Гадрута спросить ци Нельсджана.Так же у ци Нельсджана можно спросить,как много ци из Арцаха по блату устраивали своих саник барекам на военные должности и как они воевали,когда началась война.И почему то ци из Арцаха приезжают в Ереван и там спасают Родину на площади Франции.А в Степанакерте устраивают митинги и кричат что ци из Аястана давачан.А представьте если скажем сегодня ци из Армении,сядут в автобус и решат поехать в Степанакерт и там на площади (пятачок ,не помню как называлась) провести митинг со скандированием Никол Варчапеи,хаер джан духов.

Любой "ци", оказавшись на месте тех "ци", о которых ты сейчас пишешь, сделал бы тоже самое, если не больше. Если "ереванци" были бы во во главе Армении, они что не искали из своего круга, кому передать власть или сделали эсти хамецек какому-нить карабахци? Местечковость, клановость, непотизм - азиатчина, которая анпок от нас. 

А те частные случаи, которые ты описываешь - это следствие общей картины.

Полная чушь пытаться обособить Арцахцев от армянцев в целом. Это - любимое занятие азерской пропаганды. 

Нету никакой специальной Арцахской ментальности, ни хайястанской. 

Есть и было время хапка, когда комсомольцы всех мастей на всем бывшем пространстве СССР брали власть, чтобы делать бабки или наоборот. И то, что среди них оказались Герои Арцаха (без сарказма - герои) - это лишний раз подтверждает известное криминологическое учение о том, что конкретное преступление нужно рассматривать в отрыве от прежних заслуг.

кстати, рекомендую  почитать

 

Снимок экрана 2022-06-08 в 13.45.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Абрикос, к сожалению все, что говорит Сиго - это правда, каждое слово!    Как и правда то, что все явления, о которых он говорит, это результат преступной деятельности коррупционного, очумевшего от вседозволенности преступного клана.  В том- то и беда, что, что бы ты ни сказал об этом периоде нашей жизни и о том, что творилось в  Армении после расстрела лидеров  Армении, Демирчана,  Вазгена и парламента, и восседания на кровавый трон  Кочаряна,  выходит одно -   "дерьмо на вентилятор".

   Стараемся обходить  тему самозванной элиты, 30 лет устроившей бесовские пляски на головах граждан  Армении и Арцаха, чтобы не выносить сор из избы, но куда ты от неё денешься?   Одно жаль, что тема не закрытая и чужаки читают о нашем внутреннем позоре: как 30 лет рабами были у оборзевших от вседозволенности самозванцев. 

    Мерзавцы, они не только разграбили нашу страну и остановили её развитие, загнав под русский сапог,  но испоганили коррупцией армию, развратили, в полном смысле этого слова,  огромную часть нашего народа, на своем личном примере, приучая его, что дорога к успеху  - это беспредел,  убийство, воровство, наглость, лживость, ненасытность и спесь - мерзкая, отвратительная спесь.   Вот, видишь, опять  "дерьмо на вентилятор", хотелось бы  "лепестки роз ", но откуда, если все в этом периоде  покрыто дерьмом и до сих пор отмыться не можем. 

   Извини,  Абрикос, меньше всего хотела бы писать тебе такой неприятный пост, уважаю твою личную позицию. 

А что тут нового для посторонных глаз? В каждой старне бывшего совка, кроме Грузии и Прибалтики, ровно такие же аргументы. В Минске тоже все плачут мол 10 миллионов человек в заложниках держит колхозник. А народ сидит и смотрит. Ну пускай и смотрит, подтверждая слова - народ имеет президента, который его имеет. Люди хорошие, власть плохая. Не работает этот тезис.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Good Boy сказал:

А что тут нового для посторонных глаз? В каждой старне бывшего совка, кроме Грузии и Прибалтики, ровно такие же аргументы. В Минске тоже все плачут мол 10 миллионов человек в заложниках держит колхозник. А народ сидит и смотрит. Ну пускай и смотрит, подтверждая слова - народ имеет президента, который его имеет. Люди хорошие, власть плохая. Не работает этот тезис.

  

    Я и называю это позором, нашим позором, всего народа, а не власти, которая нас имела так, как мы ей позволяли. 

     Более того,  сами себя в рабов определили и терпели беспредел властей 30 лет . Кстати, пишу именно 30 лет намеренно, потому, как к моменту, когда Кочарян и Серж  вползли в  Армению, у нас уже бурно процветала  ваноевско- вазгеновская мафия, под прикрытием "тихони"  Левона.   И это на фоне кровавой войны.

    Они и есть - отцы-прородители беспредела, который отшлифовал и привел в совершенство, превратив в государственную мафиозную систему управления "успешный менеджер"  Кочарян. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

58 минут назад, u-2 сказал:

  

    " Гoвнoпaтриоты"  в действии:  азеры, держитесь, освободители  Шуши рвутся в бой, вам ...конец ))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, stephanie S сказал:

    Я и называю это позором, нашим позором, всего народа, а не власти, которая нас имела так, как мы ей позволяли. 

     Более того,  сами себя в рабов определили и терпели беспредел властей 30 лет . Кстати, пишу именно 30 лет намеренно, потому, как к моменту, когда Кочарян и Серж  вползли в  Армению, у нас уже бурно процветала  ваноевско- вазгеновская мафия, под прикрытием "тихони"  Левона.   И это на фоне кровавой войны.

    Они и есть - отцы-прородители беспредела, который отшлифовал и привел в совершенство, превратив в государственную мафиозную систему управления "успешный менеджер"  Кочарян. 

Стефани - это наши реалии, это наша история, это - наша плоть, генетический код страны. 

Просто огульно говорить, что во всем виноваты карабахци - ну совсем неправильно. В корне неверно.

Карабахци делили страну с другими кланами. Карабахци были самой боеспособной частью армянства. И к сожалению, эту боевитость они использовали и в мирное время тоже для решения своих личных задач.

Любой поступил бы на их месте также.

Меня в расчет не бери - ибо мерзкий общечеловек. Я бы хотел построить общество равного благосостояния. Но думаю меня пристрелили бы быстро, потому что своими утопическими идеями мешал бы нормальным пацанам рубить бабло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Good Boy сказал:

А что тут нового для посторонных глаз? В каждой старне бывшего совка, кроме Грузии и Прибалтики, ровно такие же аргументы. В Минске тоже все плачут мол 10 миллионов человек в заложниках держит колхозник. А народ сидит и смотрит. Ну пускай и смотрит, подтверждая слова - народ имеет президента, который его имеет. Люди хорошие, власть плохая. Не работает этот тезис.

ну да, ты правильно разобрался

там - колхозник, здесь карабахские 

кто успел хапнуть власть и бабло, того и ругают

но уходить из экономического спора в сторону местечковых разборок - контрпродуктивно

нужно смотреть шире

Слушьте, а если бы Вано Сирадегяна укрепился бы

а если бы Вазген?

шла борьба за власть 

победили сильнейшие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Турецкая агрессия уже произошла, надеюсь, вы это заметили.  Если нет, то сообщаю, в следствие турецкой агрессии  Арцах поделен между русскими и азературками!  Армении оставили право, лишь, обеспечивать его жителей и жизнедеятельность инфраструктур  материально, из своего бюджета ( не из их же!)  

    " Большинство граждан  Армении мечтает жить в составе  России"- это ведь ваше недавнее утверждение в разговоре со мной, я не забыла, видите?  Так что, ваше личное отношение ( выжидательное, скромное умалчивание)  к тому, что вытворяют poбосержи в  Армении  мне хорошо известно, как и то, к чему они нас ведут, на примере многострадального  Арцаха,  где осталось очень мало армян, но, откуда ни возьмись, появились новые  русско- турецкие военные мониторинговые центры, совместно, жадно мониторящие территорию суверенной  Армении, с прицелом на будущее. 

    Вот потому и говорю, что у армянской 5 колонны реваншистов и у их российских кураторов общие цели  - уничтожить  Cуверенность  Армении, которая, как кость в горле,  у русских, турок и poбосержев. 

    Компания, однако! 

К вашему сведению, агрессия Турции еще не осуществлена в полной мере в отношении Армении. Мешает союз с РФ.

Как только избавите Армению от этого союза ,  Турция не преминет напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Sigo said:

Есть большая разница между ци из Арцаха и ци из Аястана.Ци из Арцаха считали себя особенными и мало того что два ци из Арцаха стали во главе из Армении,так ещё ци из Арцаха болезненно воспринимали,когда их даже в бытовом уровне приравнивали с регионом Армении.Оказывается они независимая страна и фсьё.При том угрожали любому ци из Армении,который решит приехать в Арцах и чё то там поагитировать,например принять с хлебом и солью колонну авто Сефиляна в Бердзоре.Ну или поиздеваться в участке полиции над девчонкой ци из Еревана с не тем цветом волос.Вообщем отношение к гялма.А как хенералы ци из Арцаха укрепляли оборону,можно на примере Гадрута спросить ци Нельсджана.Так же у ци Нельсджана можно спросить,как много ци из Арцаха по блату устраивали своих саник барекам на военные должности и как они воевали,когда началась война.И почему то ци из Арцаха приезжают в Ереван и там спасают Родину на площади Франции.А в Степанакерте устраивают митинги и кричат что ци из Аястана давачан.А представьте если скажем сегодня ци из Армении,сядут в автобус и решат поехать в Степанакерт и там на площади (пятачок ,не помню как называлась) провести митинг со скандированием Никол Варчапеи,хаер джан духов.

насколько же ты безнравствен, что  бытовые случаи местничества, имеющие быть место у нас (да и не только у нас), возвел в ранг национальной черты нашего народа. А после слов "мало того" (что означает - пригрели вас, приютили, сделали одолжение)ты уже мог бы не продолжать. Этими словами ты с потрохами выдал себя. Только рьяный и оголтелый   человеконенавистник мог такое сказать и такие же поддержали тебя. 
Тха мардес, ара, петка цандер пахе кэс. По каждому поводу лячарутюнос анем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Grig сказал:

Стефани - это наши реалии, это наша история, это - наша плоть, генетический код страны. 

Просто огульно говорить, что во всем виноваты карабахци - ну совсем неправильно. В корне неверно.

Карабахци делили страну с другими кланами. Карабахци были самой боеспособной частью армянства. И к сожалению, эту боевитость они использовали и в мирное время тоже для решения своих личных задач.

Любой поступил бы на их месте также.

Меня в расчет не бери - ибо мерзкий общечеловек. Я бы хотел построить общество равного благосостояния. Но думаю меня пристрелили бы быстро, потому что своими утопическими идеями мешал бы нормальным пацанам рубить бабло)))

 

     Grig,  никакой  "кapaбахци" - я этот термин не употребляю сто лет, знаю только Арцахцев .  Говорю  конкретно о кapaбахском  клане, представителях и прихлебателях этого  преступного режима.  Вот этот  "кapaбахский клан" я Арцахцами никогда не называю, никогда!  - эти понятия для меня строго противоположны.

      Это очень тяжелая тема, разбираться в ворохе нашего грязного белья,   тем более, что тема открытая.  У меня нет предубеждений, и не может быть, к любому представителю моего народа, если он не преступник и подлец. Это единственный критерий по которому я оцениваю людей и строже всего подхожу именно к своим, так получается. 

    Я писала выше постом, что начало беспредела и беззакония  в стране с самых первых дней независимости положили  Вано и Вазген, под прикрытием Левона, разве кто -то из перечисленных имеет отношение к Арцаху?   Нет.  Значит говорим правду  (и то вынужденно ограничено),  как оно и было и гордиться нам  нечем.

    Кочарян пришел на уже вспаханную  ими ниву и, лишь, обильно засеял её сорняками,  которые  загубили пробивающуюся на свет еще  молодую, слабую  поросль, чудом возрождающегося государственного мышления в народе, так и  не дав ей пробиться к жизни, тем самым  погубив наше будущее.  И это на фоне победоносной войны, её победоносных результатов!   

   Самозванец, ввергнувший  нашу страну  в дремучую азиатчину,  скроивший её по своему фасону и меркам.  Итог:  30 потерянных драгоценных лет и возможностей.     

  Лицеприятствовать  я никому не буду, при всем моем уважение к собеседникам, говорю, как есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

 

Слушьте, а если бы Вано Сирадегяна укрепился бы

а если бы Вазген?

шла борьба за власть 

победили сильнейшие

Сложно с этим согласиться. Я видел похожее в Венгрии. Ко власти пришел Орбан и все потом жалели. На словах. На бытовом уровне венгры всегда скажут что Орбан чудной, глупый, выпивоха. Человек у власти 15 лет. За это время Венгрия по уровню жизни со второго места в регионе упала на последнее. Стул зашатался? Нет. Почему? Потому что венгры на самом деле ничего не делают для смены власти. А в их случае достаточно проголосовать на другую партию. Вывод для меня прост-на самом деле Орбан это эликсир венгра. Можно это переложить на Армению, Россию итд. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да,предубеждений нет..вот только Вано,Вазген и Левон,это просто Вано,Вазген и Левон,а РК,СС это именно "Арцахский клан",а не просто Роберт и Серж..без привязки к К.арабахским никак не обойтись..предубеждений нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

А я вот на самом деле все время о другом думаю.

Кярябахци, ереванци, хайястанци и прочие "ци" - это наша суть.

Мы всегда с недоверием смотрели на другие "ци".

Излишняя сакрализация одного из "ци" ограничивает свободу обсуждений и дает пищу для взаимных обвинений.

Я рад, что ты освободился от этих оков и вставил хайястанским по самое нимагу. Пусть знают ничтожные люди, кто в доме хозяин.

не очень тонко,ты можешь лучше))

извини,но это перекладывание с больной головы на здоровую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

ну да, ты правильно разобрался

там - колхозник, здесь карабахские 

кто успел хапнуть власть и бабло, того и ругают

но уходить из экономического спора в сторону местечковых разборок - контрпродуктивно

нужно смотреть шире

Слушьте, а если бы Вано Сирадегяна укрепился бы

а если бы Вазген?

шла борьба за власть 

победили сильнейшие


Победили подлейшие (агентурнейшие), которые с невинным лицом подкрались 
под Вано, Вазгена, Левона и Ко и потом разными путями убрали ВСЕХ их - и по одиночке, и оптом, как в парламенте. ИМХО


П.С. Вано, Вазген, Левон, конечно были коррумпированными циниками и беспредельщиками (например, полит убийства), НО в те годы коррумпированными циниками и беспредельщиками были руководители практически всех республик бывшего совка. Дело в том, что Левон Вано и Вазген вели слишком комплементарную политику и слишком заигрывали с Западом, что могло в конечном итоге вывести Армении из-под контроля самзнаешького. Поэтому «Арцахский клан» (агентура) и был внедрён под соусом тогдашнего «Лао». ИМХО. И сейчас тоже наблюдаем очередную попытку России ни в коем случае не допустить чтобы Армения  вела более менее независимую политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, luc сказал:

Дело в том, что Левон Вано и Вазген вели слишком комплементарную политику и слишком заигрывали с Западом, что могло в конечном итоге вывести Армении из-под контроля самзнаешького. Поэтому «Арцахский клан» (агентура) и был внедрён под соусом тогдашнего «Лао». ИМХО. И сейчас тоже наблюдаем очередную попытку России ни в коем случае не допустить чтобы Армения  вела более менее независимую политику.

Не могу согласится с такой формулировкой. Ты пытаешься экстраполировать нынешнеюю ситуацию с Лао на тот период.  Нет, не так было.

Там по времени многое не сходится. 

Для меня все очень банально - захват ресурсов. 

Россия в своем обличии и желаниях реинкарнировалась в 2000-х.

Расстрел парламента ну никак не связать с пресечением ухода на Запад.

Вазген и бывший первый секретарь никуда от Москвы не собирались уходить. И ничего с Западом не заигрывали. 

Не нужно их идеализировать.

Но кивнули ли соответствующие Башни в Кремле  на акцию "27.10.99"?

Да, конечно.

Эти же Башни в этот же период такими же методами шли к власти, показывая пример остальным.

Да и еще. А что Кочарян не заигрывал с Западом или Саргсян? Все в той или иной мере заигрывали, пока время позволяло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...