Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 11


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Nelsjan сказал:

По моей логике,  мать солдата проклинала армию и возмущалась что он туда попал , а когда  сын вернулся домой она вдруг стала патриотом . Просто отпусти свои мысли )) позволь голове думать вне шаблонов и логику понять станет проще . Если человеку запрещено называть войну войной и он должен всячески обходить это слово заменять его  чем то другим , то этот человек обязан думать только в одном направлении .

Давайте лучше рассмотрим этот вопрос без привязки к данному конкретному случаю. Такой себе фактаж, ну серьёзно... 

А статьи ввели, согласен... 

Вот украинцы называли войну АТО, мы СВО... 

 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Всем Добра сказал:

 

Вот украинцы называли войну АТО, мы СВО... 

Так они не переходили за свои гос границы , а вы перешли . 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nelsjan сказал:

Так они не переходили за свои гос границы , а вы перешли . 

И ты полагаешь это весомым аргументом ?

Напомню, азеры тоже считают, что не переходили границы.

  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

А почему ты хочешь чтобы на форуме была только одна версия происходящего ?? Найди в себе силы принимай и другую сторону. Мы в этой войне нейтральны и нужно стараться выслушать обе стороны .

Нельсджан, никто не против альтернативного мнения. Но когда на научном форуме 21 века выходит докладчик с темой о плоскости Земли, давай называть вещи своими именами. И если ты нейтрален к обоим сторонам войны, значит тебе одинаковы агрессор в самом плохом смысле этого слова и обороняющейся страна

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, w i t o сказал:

Нельсджан, никто не против альтернативного мнения. Но когда на научном форуме 21 века выходит докладчик с темой о плоскости Земли, давай называть вещи своими именами. И если ты нейтрален к обоим сторонам войны, значит тебе одинаковы агрессор в самом плохом смысле этого слова и обороняющейся страна

Я уже назвал агрессора . Нет , я пробую понимать и мотивы . Я считаю что Россия  права , когда хочет иметь влияние в Украине , иметь там пророссийскую власть , держать  при себе . Это логично и естественно .Другое дело , как она это делает . Своей тупостью и безмозглостью , совковым менталитетом , серпом и молотом )) она делает все , чтобы этого не случилось .Она везде добивается обратного эффекта . Общение с докладчиком , не означает что он единственный адресат ) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nelsjan сказал:

Так они не переходили за свои гос границы , а вы перешли . 

Ну так и войну в Ираке называли операцией "Буря в пустыне" и в Югославии тоже была не война, а операция "Союзная сила"(если память мне не врет) ... Или то другое..??? 

 

 

 

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Ara55 сказал:

И ты полагаешь это весомым аргументом ?

Напомню, азеры тоже считают, что не переходили границы.

А напоминать не надо , азеры юридически правы были. Чтоб обвинять их в агрессии , нужно было признавать Арцах либо частью Армении либо независимым . 

То что я полагаю , я уже сказал вполне доступно . Россия вторглась в Украину , это война и никакая не спец операция . Задача , сменить власть , оккупировать всю или часть , это уже другой вопрос , но это Война полномасштабная !

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Всем Добра сказал:

Ну так и войну в Ираке называли операцией "Буря в пустыне" и в Югославии тоже была не война, а операция "Союзная сила"... Или то другое..??? 

Какого американца наказали за то что он говорил- война в Ираке ?? 

Они выпустили закон запрещающий "дискредитировать" американскую армию словом "война" ??  Какого американца облили помоями , который был против этой операции-войны ?? 

Одевали ли они девушкам кирзовые сапоги и давали концерты ?? В школах вузах они навешивали на детях символику ?? 

Они проводили операцию , страна жила своей жизнью . Они назвали операцию , назвали ее и выполнили . Вы назвали операцию  и превратили ее в войну . 

  • Like 3

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelsjan сказал:

Я уже назвал агрессора . Нет , я пробую понимать и мотивы . Я считаю что Россия  права , когда хочет иметь влияние в Украине , иметь там пророссийскую власть , держать  при себе . Это логично и естественно .Другое дело , как она это делает . Своей тупостью и безмозглостью , совковым менталитетом , серпом и молотом )) она делает все , чтобы этого не случилось .Она везде добивается обратного эффекта . Общение с докладчиком , не означает что он единственный адресат ) 

Я знаю твое мнение , и я такого же. Была бы Россия  нормальной страной , ей не надо было захватывать никого. Все СНГ в очереди стояло на вступление в СССР-2. Но Россия пошла по пути фашизма.

И поэтому я не вижу причин быть нейтральным. Есть зло , которое олицетворяет современная Россия, и с этим злом надо бороться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelsjan сказал:

Какого американца наказали за то что он говорил- война в Ираке ?? 

Они выпустили закон запрещающий "дискредитировать" американскую армию словом "война" ??  Какого американца облили помоями , который был против этой операции-войны ?? 

Одевали ли они девушкам кирзовые сапоги и давали концерты ?? В школах вузах они навешивали на детях символику ?? 

Они проводили операцию , страна жила своей жизнью . Они назвали операцию , назвали ее и выполнили . Вы назвали операцию  и превратили ее в войну . 

Да они там друг друга нонстоп говном поливают в святой Америце.. 

Начиная от Пауэла с пробиркой и заканчивая Бушем. То, что вы не вникаете в перепятии их политической жизни ничего не значит. 

Ну так если бы санкции не вводили, то и Россия проводила бы  СВО и жила своей жизнью. 

В РФ статья не за слово "война", а за дискредитации армии. 

Мы назвали происходящее СВО, а благодаря военной помощи Запада и США эта операция постепенно превращается в войну. И потом, все называют происходящее войной, не вижу в этом ничего страшного или необычного. Даже в государственных СМИ я неоднократно слышал и читал, о происходящем как о войне. Войне России и консолидированного "Запада". 

Изменено пользователем Всем Добра (история изменений)
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelsjan сказал:

А напоминать не надо , азеры юридически правы были. Чтоб обвинять их в агрессии , нужно было признавать Арцах либо частью Армении либо независимым . 

То что я полагаю , я уже сказал вполне доступно . Россия вторглась в Украину , это война и никакая не спец операция . Задача , сменить власть , оккупировать всю или часть , это уже другой вопрос , но это Война полномасштабная !

-Всего-то ?

Ты уже повторяешь аргумент симонян, мол признала бы Армения и можно было ждать помощи РФ ?

- была бы война, было бы несколько миллионов жертв и пара десятков мил беженцев. На самом деле сегодня всего лишь ограниченная военная операция, это факт.

  • Мяу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ НезнайкО спешл для тебя, мнение:

Сейчас импортеры чаще ориентируются на свой внутренний курс, который на 10—20% превышает курс Центробанка. Если курс доллара продолжит снижаться, к концу лета цены на технику могут упасть на 10—15%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕС окончательно утвердил шестой пакет санкций против России

 

санкции предполагают поэтапный отказ от российской нефти, перевозимой по морю, временное исключение сделано для трубопроводной нефти.

Также санкции предполагают отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка

Кроме того, в шестой пакет санкций ЕС против РФ попал запрет на вещание трех российских государственных телеканалов: "Россия РТР/РТР Планета", "Россия 24/Россия 24" и "Международный ТВ Центр".

В шестом санкционном пакете европейские лидеры согласовали список лиц и организаций, которых касаются экспортные ограничения в отношении товаров и технологий двойного назначения.

"Более того, ЕС расширит перечень товаров и технологий, которые могут способствовать технологическому совершенствованию сектора обороны и безопасности России", - добавили в Совете.

Кроме того, в новом санкционном пакете есть пункт "Консалтинговые услуги". Он включает запрет на предоставление России бухгалтерских, пиар-услуг и консультационных услуг, а также облачных сервисов.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

-Всего-то ?

Ты уже повторяешь аргумент симонян, мол признала бы Армения и можно было ждать помощи РФ ?

- была бы война, было бы несколько миллионов жертв и пара десятков мил беженцев. На самом деле сегодня всего лишь ограниченная военная операция, это факт.

Опять твои крутилки ))

Признав , Армения может считать это агрессией и войной против себя . 

То есть для тебя война это пока жертв не миллионы ))Безупречная логика .Мы в первой  войне потеряли 14 000 .Это операция ?? 

Повторять не буду , то что  уже говорил пару раз . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...