Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Ara55 сказал:

-выше я уже отметил нашу склонность к коррупции, которую (по мне) армяне заимствовали от османской империи. Для не сведующих , в ОИ назначали чиновников без зарплаты, система подразумевала, что они собирая налоги и себя не обидят. В России коррупция не имела такой системной основы.

Другое отличие - наличие хорошей научной школы в России.

Ну и конечно общая христианская мораль.

-очень просто, в регионе сегодня две силы РФ (плюс Иран) и Турция (плюс НАТО).

Любая внешняя зависимость распределяется только между ними. В вашем мировоззрении - бросаете курить(РФ), компенсируете наркотиками (Турция).

-негатив Турции, помимо цивилизационных показателей, определятся историческим прошлым.

Первое- над Турцией дамокловым мечом висит арбитражное решение Президента США Вильсона. У Турции есть только одно избавление, нет армян-нет проблемы.

Второе- Турция как империя стремится к расширению своего влияния на тюркские страны. А путь лежит через Армению. На этом пути Турцию устроила бы Армения размером с Араратскую долину (если бы не решение Вильсона).

- возможно ли совладение регионом РФ и Турцией ? Возможно и оно уже отчасти есть.

Грузия и азеры уже турецкие (отдельные грузины только начинают понимать это). России остались лишь Армения и Арцах.

Но это всего лишь балланс сил. Империи постоянно будут выжидать возможность турнуть конкурента.

Вы не ответили ни на один вопрос.

-Не увидел ответа чем цивилищационо отличается РФ от Турции? Почему вы выбр назвали цивилишационым? (Ответ есть он очевиден, вы дали уже одну характеристику, но остального вы  избегает). 

- тут добавлю ещё один вопрос наводящий, кто насамом деле сделал/предпринял попытку сделать цивилишационый выбор?

- так же не увидел ответа на вопрос почему выборка такая узкая. Почему нет иных вариантов?

- почему в вопросе стоит слово или. Где вариант с и. Почему вы считаете что его не может быть как в негативном сценарии (сейчас имено так, когда и Турция и РФ) так и в положительном сценарии при более широком выборе (а тут Турции может и не быть).

- почему вы считаете что бросить курить это значит стать наркоманом? 

- почему выбор в пользу европпы у вас окрашивается негативным образом турок? Почему любой выбор кроме желаемого для РФ имеет либо образ турок либо возможность такого выбора отвергается / умалчивается? Тут не почему турки зло объяснять нужно а почему этот образ навешивается на иные варианты выбора.

- ещё один вопрос но более утилитарный, если какая-то страна решает бросить вызов иной стране значительно превосходящей ее практически во всем, как думаете та страна которая уступает, нуждается в союзниках в том регионе который близко к местности конфликта?

p.s. на ваш вопрос о возможности совладения регионом отвечу что да. 

Армения уже была незаконно окупирована и поделена между собой двумя опять же нещакоными образованиями с радикальными идеологиями и красными флагами. Обе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Россия рассмотрит возможность обменять Медведчука на пленных из «Азова»

https://www.fontanka.ru/2022/05/21/71349242/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

А кто первая? Десантники, да и некоторые местные юзеры считают армию РФ первой. Уверенна, что по сей момент. 

Обрадую и обнадёжу некоторых форумчан. Возрастную планку для контрактников уже повысили до 40 лет,а скоро якобы вообще отменят. Вышел типа на пенсию и иди воевать......чем не лафа?

***

А эти юзеры наверно сами в этой первой армии служат,им лучше знать))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

почему выбор в пользу европпы у вас окрашивается негативным образом турок? Почему любой выбор кроме желаемого для РФ имеет либо образ турок либо возможность такого выбора отвергается / умалчивается?

косвенно в пользу этого говорит пример Грузии..грузины выбрали Европу,Запад,а получили турков,которые и представляют в регионе запад..без учета специфики региона нельзя строить планы на будущее..любой вакуум на Южном Кавказе,в Средней Азии будут заполнять турки..если в Азии есть еще китайские интересы,то у нас нет..чтобы в такой ситуции выжить и развиваться нужна ювелирная политика..сейчас не вижу кто из армянских политиков вытянет такую игру..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stateless сказал:

Вы не ответили ни на один вопрос.

Я ответил на все.

Если не поняли, могу пояснить.

Если вас не устраивают мои ответы, ничем не могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

косвенно в пользу этого говорит пример Грузии..грузины выбрали Европу,Запад,а получили турков,которые и представляют в регионе запад..без учета специфики региона нельзя строить планы на будущее..любой вакуум на Южном Кавказе,в Средней Азии будут заполнять турки..если в Азии есть еще китайские интересы,то у нас нет..чтобы в такой ситуции выжить и развиваться нужна ювелирная политика..сейчас не вижу кто из армянских политиков вытянет такую игру..

Я не вижу неосозного попадания Грузии под влияние турок. Они под это влияние влезли сами. У них вообще есть море а значит считай прямая коммуникация с Европой.

Но даже если я приму ваше предположение то не вижу почему и мы должны попасть под это влияние учитывая наш с ними конфликт. Как и не вижу каким образом попадание под влияние Москвы может нас от этого защитить, учитывая нынешние реали.

Зато  я вижу, Москва каким то образом допустила их влияние на свой правящий клас а мы как и то образом допустили влияние правящего класа в Москве на нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Я ответил на все.

Если не поняли, могу пояснить.

Если вас не устраивают мои ответы, ничем не могу помочь.

Нет не ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

Нет не ответили. 

Нет. Ответил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Нет. Ответил он.

Не ответил. 

Может у вас получится? 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Не ответил. 

Может у вас получится? 

Ответил. Могу лишь повторить его написанное. Может перечитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Ответил. Могу лишь повторить его написанное. Может перечитаете?

Не нужно повторять то в чем нет ответа на вполне конкретный плпрос. Лучше своими силами ответе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Сколько раз ты бывал в Грузии , когда в последний раз ?

Вот например почему  вакуум заполнят турки , а не иранцы ? Давай не будем выбирать Запад и каждые 30-50 лет будем попадать в войны , терять территории и людей . Постоянно армяне будут эмигрировать в Россию и оттуда желать , чтобы те кто остался не пустили турков .  Главное чтобы вакуум  турки не заполнили )) А может сделать так , чтобы вакуума не было ? 

ты не весь мой пост прочитал?где ты там увидел про "давай не будем выбирать Запад"?последние строчки про то,что не вижу сейчас в Армении политика способного не ошибиться и сделать всё правильно,не заметил?

теперь про вакуум..много ты видел стран нашего региона и Ср. Азии,где после ухода России зашел Иран,хотя бы одну назовешь?

ну и последний вопрос-ты всерьез считаешь,что если вакуум заполнит Иран это хорошо?

п.с.про кто где и сколько раз был пропущу..это вообще не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 579 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    573 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...