Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -4


Putnik

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Пашаев сказал:


наконец приходит понимание того, что Армения сидит на золотой жиле, которую надо суметь грамотно монетизировать 🙂


А не ли была попытка просто обойти манетизацию со стороны Армении, когда в ход пошла формулировка корридор? :))
Никакого корридора не будет.
 Будут дороги таможня.
Будете платить пошлины, при надобности вскрывать багаж для проверки и декларировать то что полагается по нашему закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Vahik сказал:


Разница в том, что получается что и вы нам предоставляете корридор в РФ.
Суть меняется когда используешн неправильные формулировки.
Так что по вашему проходит под формулой корридор.
Можете обрисовать напримере? вы едете в нахиджеван, как и что делает пошагово.


Мы вам его (или даже их) обязательно предоставим, но в отличии от Зангезурского, ФСБ не будут охранять коммуникации через Азербайджан, за исключением Лачинского коридора. Это исключается. Не хочу и даже не могу ничего обрисовывать. Я не очень люблю фантазировать, предпочитаю реальный продукт, а уже потом можно и описать и дальше планы строить. Пока всё что мне известно, известно и вам. Будем ждать реализации проекта. А там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vahik сказал:


А не ли была попытка просто обойти манетизацию со стороны Армении, когда в ход пошла формулировка корридор? :))
Никакого корридора не будет.
 Будут дороги таможня.
Будете платить пошлины, при надобности вскрывать багаж для проверки и декларировать то что полагается по нашему закону.


Полной экстерриториальности Зангезурского коридора наподобие Лачинского коридора точно не будет. Этого никто и не ожидает. Но будет частичная экстерриториальность. Что именно пока трудно сказать, кроме гарантий безопасности от ФСБ России, но думаю что никого в обиде не оставят. Недаром после встречи в Сочи все стороны остались довольными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vahik сказал:


А не ли была попытка просто обойти манетизацию со стороны Армении, когда в ход пошла формулировка корридор? :))
Никакого корридора не будет.
 Будут дороги таможня.
Будете платить пошлины, при надобности вскрывать багаж для проверки и декларировать то что полагается по нашему закону.


Точно знать не могу, но не думаю - похоже, термину Зангезурский коридор в следующем году исполнится 30 лет:

 


«Так, ещё в 1992 году, подхватив предложение, изначально составленное Полом Гоблом из Государственного департамента США, президент Турции Тургут Озал и тогдашний министр иностранных дел Хикмет Четин  (тур.)рус. выдвинули так называемую «формулу двойного коридора»: Азербайджан должен был отказаться от преимущественно населенной армянами горной части Нагорного Арцаха, которая была бы связана с Арменией, а Армения взамен должна была предоставить Азербайджану южный Зангезурский коридор, тем самым связав Нахиджеван с остальной частью Азербайджана[5]. Ближе же всего стороны подошли к договоренностям в 2001 году. Как вспоминал бывший президент Армении Роберт Кочарян, Армения готова была предоставить Азербайджану транспортный коридор в Нахиджеван через Сюникскую область в ответ на согласие Баку присоединить Арцах к Армении. По словам Кочаряна, подписать эти договоренности не удалось из-за отказа парламента Азербайджана[3].»

 

похоже, именуют по привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

похоже, после Кочаряновского фиаско Россия готовит армянский вариант Иванишвили

дядька оставил приятное впечатление, послужной список тоже впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Peacemaker сказал:


Полной экстерриториальности Зангезурского коридора наподобие Лачинского коридора точно не будет. Этого никто и не ожидает. Но будет частичная экстерриториальность. Что именно пока трудно сказать, кроме гарантий безопасности от ФСБ России, но думаю что никого в обиде не оставят. Недаром после встречи в Сочи все стороны остались довольными. 

 

Никакой частичной тоже не будет. Будут просто дороги. Которая может быть какое то время будут охранать русские. а может и нет. И то поверхостно, не будет постов типа для нас. Не будет ничего вашего на дорогах. Ни сокаров, ни ничего. Будете проежать как по обычной дороге.
Я как то не могу понять, как русские напримере могут меня притормозить меня и предявить претензии.
Думаешь учитывая их шаткое положение, и настроение в Армении в отношении них, сразу запишутся в окупационные войска со всеми вытекаюшими.
Вы реально переоцениваите, влияние русских тут. После войны уже отношение к ним, никакое. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Пашаев сказал:


 

похоже, после Кочаряновского фиаско Россия готовит армянский вариант Иванишвили

дядька оставил приятное впечатление, послужной список тоже впечатляет


Не будет. Любой кто связан с русскими пойдет под политический откос. Как в случае Кочаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Пашаев сказал:


Точно знать не могу, но не думаю - похоже, термину Зангезурский коридор в следующем году исполнится 30 лет:


«Так, ещё в 1992 году, подхватив предложение, изначально составленное Полом Гоблом из Государственного департамента США, президент Турции Тургут Озал и тогдашний министр иностранных дел Хикмет Четин  (тур.)рус. выдвинули так называемую «формулу двойного коридора»: Азербайджан должен был отказаться от преимущественно населенной армянами горной части Нагорного Арцаха, которая была бы связана с Арменией, а Армения взамен должна была предоставить Азербайджану южный Зангезурский коридор, тем самым связав Нахиджеван с остальной частью Азербайджана[5]. Ближе же всего стороны подошли к договоренностям в 2001 году. Как вспоминал бывший президент Армении Роберт Кочарян, Армения готова была предоставить Азербайджану транспортный коридор в Нахиджеван через Сюникскую область в ответ на согласие Баку присоединить Арцах к Армении. По словам Кочаряна, подписать эти договоренности не удалось из-за отказа парламента Азербайджана[3].»

похоже, именуют по привычке


Еше раз. 100000 раз на разных уровнях говорилось. Никакого коррирода не будет. Никакого проходного двора по территори Армении не будет.
Будут дороги, на которых будут работать законы РА, будете вести себя как в РА у будете подчинятся правопорядку РА.
остальное это ваши фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Peacemaker сказал:


Мы вам его (или даже их) обязательно предоставим, но в отличии от Зангезурского, ФСБ не будут охранять коммуникации через Азербайджан, за исключением Лачинского коридора. Это исключается. Не хочу и даже не могу ничего обрисовывать. Я не очень люблю фантазировать, предпочитаю реальный продукт, а уже потом можно и описать и дальше планы строить. Пока всё что мне известно, известно и вам. Будем ждать реализации проекта. А там видно будет. 


Кстати про Лачин, ФСБ не охраняет его а контролирует. Это разные понятия.  Так что не надо вести паралелей по аналогии Лачинского.
В лачинском корироде не работают ваши законы. Там уже законы РФ. И все Арцах, это РФ. 
Если внимательно посмотрите, то поймете вам тали 20 % от территории НКР, наверное за 20 % населения которые были.
А то что ваши должостные лица, и даже не заикаются о возврашении азербайджанцев, на территории где живут армяне, даже в будуших перспективах, уже говорит о том что не могут. Договорились с русскими именно на этих условиях. И договорились до войны а не после.
В нашей дороге, будут работать наши законы. а ФСБ только обеспечивать охрану как нетральная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vahik сказал:

Вы реально переоцениваите, влияние русских тут. После войны уже отношение к ним, никакое. 
 


Я не считаю, что мы переоцениваем их влияние в регионе. Трезво оцениваем, но не переоцениваем. Плюс влияние нашего союзника Турции возросло. Это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vahik сказал:


Не будет. Любой кто связан с русскими пойдет под политический откос. Как в случае Кочаряна.


Пока вы не нормализуете отношения с Турцией и с Азербайджаном, для вашей страны это опасно. Вы не Грузия. У вас нет выхода к морю. И у русских в руках многие ваши стратегические сектора экономики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vahik сказал:

Если внимательно посмотрите, то поймете вам тали 20 % от территории НКР, наверное за 20 % населения которые были.


Не дали, а освободили. Никто никому за просто так ничего не даёт. И не 20%, а более 25% от территории бывшей НКАО, плюс 7 районов, которые вы также приписывали Арцаху. Остальная территория в зоне ответственности миротворцев. Пока лучше так, чем под оккупацией соседней страны. Нам это приемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Peacemaker сказал:


Не дали, а освободили. Никто никому за просто так ничего не даёт. И не 20%, а более 25% от территории бывшей НКАО, плюс 7 районов, которые вы также приписывали Арцаху. Остальная территория в зоне ответственности миротворцев. Пока лучше так, чем под оккупацией соседней страны. Нам это приемлемо. 

Успокойтесь 🙂 сдали вам их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пашаев сказал:


ну в смысле противостояния новым региональным проектам. По тональности общения лидеров, заключения сделок и освещения в прессе очень похоже, что кризис пройден. Очень важно что Иран заявил приверженности проекта Север-Юг через территорию Азербайджана и Грузии

Да, похоже, кто-то погрозил Ирану пальцем... Кто-то очень влиятельный, то ли Израиль, то ли Турция. Считай, Иран у нас на крючке.

 И.Алиев не просто согласился на транзит туркменского (по сути, иранского) газа через свою территорию, и не важно, что изначально в малых обьемах. В будущем этот обьем  увеличится. В будущем Иран может через нашу инфраструктуру даже нефть свою экспортироавть. По большему счету, это выход Ирана из экономической блокады. Иран ради этого с радостью похоронит  не только проекты через Армению, а даже саму Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
30 минут назад, Peacemaker сказал:


Пока вы не нормализуете отношения с Турцией и с Азербайджаном, для вашей страны это опасно. Вы не Грузия. У вас нет выхода к морю. И у русских в руках многие ваши стратегические сектора экономики. 

 

Совсем не обязательно. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 236 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    235 гостей
    Davidroyal Абрикос varvarikus luc khnushinak vanski mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...