Перейти к публикации

Приграничный конфликт - 2


RDR
Примечание добавил SUM,

16013009725793826_normal.png

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Да. Это верно. И это первая предъява пaшиняну. Поэтому все спокойно признали эти потери и никто не шумел. А еще все увидели, что армяне переизбрали этого кaпитулянта. Поэтому пошумев вначале о заходе азербайджанских войск на территорию Армении замолчали разом. Это вторая предъява к пaшиняну. Он не должен был идти на выборы. Заодно и предъяви тем, кто его выбрал. 

Когда кто-то наступает дважды или трижды на швабру и получает множественные синяки на лице, кто виноват швабра или этот "кто-то"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Grig сказал:

Когда кто-то наступает дважды или трижды на швабру и получает множественные синяки на лице, кто виноват швабра или этот "кто-то"?

На ум приходит только одно,тотальная деградация за  30 лет,население разучилось думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Мой посыла таков. Не желаете русско-турецкой глобализации? Нужно было воевать. А сейчас возмущаться, конечно, можно, но это не работает, как правило. Если, конечно, вдруг Госдеп не возжелает сломать партию Путина-Эрдогана.

Но чего-то такого не предвидится, к сожалению. 

И с этим согласна. Я это и утверждаю. Спор то не об этом. Я говорю о ошибках. И основная - выбор пaшиняна. А меня грузят тем, что виноваты бывшие, виновата РФ, Запад нам поможет. Мой основной посыл был и остается: помочь можем только мы сами. Всегда писала: если воюете хорошо, то и союзники найдутся. Если сливаете- союзник уйдет. Любой. Так же США оставил союзную афганскую армию. И правильно сделал. Я вообще удивлена, что РФ не вывела свои войска полностью. Нафиг такие союзники ей сдались. Ни денег ни желания воевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, GONTA сказал:

На ум приходит только одно,тотальная деградация за  30 лет,население разучилось думать

Тотальная деградация населения, доведение интересов людей до ежедневного  поиска средств  пропитания, до карота к куску хлебу - это заслуга олигархическо-коррупционной системы, которая сложилась в Армении после приобретения независимости.

Посмотри ролики 2016 года. Из каких нищих семей были погибшие призывники. Кстати и  в 20-м тоже были из таких слоев населения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

И с этим согласна. Я это и утверждаю. Спор то не об этом. Я говорю о ошибках. И основная - выбор пaшиняна. А меня грузят тем, что виноваты бывшие, виновата РФ, Запад нам поможет. Мой основной посыл был и остается: помочь можем только мы сами. Всегда писала: если воюете хорошо, то и союзники найдутся. Если сливаете- союзник уйдет. Любой. Так же США оставил союзную афганскую армию. И правильно сделал. Я вообще удивлена, что РФ не вывела свои войска полностью. Нафиг такие союзники ей сдались. Ни денег ни желания воевать. 

"Пашинян "- это был народный протест против бывших, олигархов и прочих.

Тут все-таки причинно-следственная  взаимосвязь.

Не было бы сашиков, не появился бы условный "Пашинян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Grig сказал:

Территория Арцаха во всех международных документах рассматривалась однозначно. 

Не так. После 2000 всегда однозначно говорилось о праве на самоопределение. Во всех документах. Вот про Грузию , ЮО и Абхазию там такой сноски не было. Но это не помешало РФ признать эти страны. И международное сообщество смолчало и приняла. Даже санкции не ввели. Потому что им это неинтересно. А вот за Крым всполошились сразу. Крым им геополитически важен. Турки вошли в Сирию. Кто пикнул?  Какие международной признанные границы? Это разговоры за бедных. До этого хотели скинуть президента Сирии. Увидели, что воюет - пофиг стало. Отстали. Если Турки вдруг решат оккупировать Сюник а Армения драться не будят - международное сообщество проглотит и это. Будет драться - могут помочь. Нет, так нет. Все эти международные признанные границы - у нас в голове. Нет такого. И не было. Есть одно. Ты считаешь эту территорию своей и ща нее дерёшься - твоя. Не дерёшься - значит не очень тебе она и нужна. Вся эта пaшиняновщина нам внушила - что это не наша территория. И вот результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grig сказал:

"Пашинян "- это был народный протест против бывших, олигархов и прочих.

Тут все-таки причинно-следственная  взаимосвязь.

Не было бы сашиков, не появился бы условный "Пашинян".

Пашинян появился не сейчас. Это продолжение ЛТП.  Когда "деградации и олигархического строя" не было. 

Первым предложил все сдать -ЛТП. И именно тогда появился в ОБСЕ документ, где не было ни слова про самоопределение. Раз не хотите - не нужна эта головная боль. При РК решения ОБСЕ поменялись. Появилось право на самоопределение. Документы в сети есть. Смотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, GONTA сказал:

Колючка,там не только биатлон танковый и другие соревнования были,других подразделений и везде практически просер был на последних местах.Я ещё удивлялся как по сути воюющая страна в таком окружении с такой херовой подготовкой может быть,ну успокаивал себя может просто блатарей посылали ,но как оказалось нихрена-вот состояние армии.

Вот те биатлоны,соревнования стрелков и артиллеристов с другими странами и есть примерный маркер готовности войск(а там ЖОПА была по результатам),а не всякие видосики  типа учений по сути "потёмкинских деревень"

Еще два года назад я это писала. Возмущалась. Но... Опять, бывшие, опять это не нужно и т д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grig сказал:

Ха-ха, смешно. Как ты меня сделал с "курим". 

Вот такие мудрецы как ты, последние  30 лет успокаивающе трактуют любые действия Кремля в пользу армян.

А на сам деле, Москва, давно уже и не пользу России принимает решения. 

Этаж совсем другое дело, ежели Москва столица Турции.

Я наверное немного отстал от новостей в географии.

Но все же один вопрос к тебе, где ты видел мое трактование ,,в пользу армян,, ? Я всегда трактую исходя из моего представления об интересах РФ, разве нет ?

20 минут назад, Grig сказал:

Что касается карт. Ты говоришь, какие нарисуют, такие и будут? Возможно, хотя не думаю, что так грубо, ибо карты ГШ СССР мы все видели при разборе событий в Севличе. Но не исключаю, что коротченковы в МО РФ там что-то изменят в пользу азеров.

Ну да, в Севличе карты ГШ были в нашу пользу, разве нет ?

Пидарaсы вроде коротченков только против армян горазды, а против РФ они зассут откровенно продаться туркам.

20 минут назад, Grig сказал:

Пресловутая "ТЦ" - всегда была! Не надоело врать себе? Покажи мне хоть один документ, да ладно, не документ, а публичное мнение ответственного должностного лица стран-сопредседателей, где "ТЦ" ставилась под сомнение. Хотя, нет, я вспомнил, был один такой мудрец. Гейдар Алиев звали)).

ТЦ у них всегда идет против принятого общепринятого принципа Самоопределения, исключительно для себя и своих.

Из стран сопредседателей одни наплевали на ТЦ Югославии, Сирии, другая на ТЦ Украины, Грузии.

И все, до единой, эти страны сами Самоопределились, каждая в свое время, даже азеры, ни разу не поставив под сомнение этот Принцип для себя и своих.

20 минут назад, Grig сказал:

Мой посыла таков. Не желаете русско-турецкой глобализации? Нужно было воевать. А сейчас возмущаться, конечно, можно, но это не работает, как правило. Если, конечно, вдруг Госдеп не возжелает сломать партию Путина-Эрдогана.

Но чего-то такого не предвидится, к сожалению. 

Почему в прошлом времени ?

Нужно воевать всегда, эта война не кончится пока есть азеристан.

Проиграна лишь очередная битва, причем союзник (тот самый Путин) дал нам время подготовиться для следующей(заодно сохранив за собой часть Арцаха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

С этим соглашусь. Можно было воевать и автоматами. Было бы желание и ярость к врагу.

Не было ни того, ни другого. 

Не было бы желания воевать, тогда и не было бы такого количества погибших с ранеными. Позиции на севере по большей части удержали за исключением Талиша с Мадахисом, нанеся противнику чувствительные потери. На юге организовали бездарные операции вместо отступления на более выгодные позиции в горах и как итог прорыв врага. И эту брешь тупо некем было заткнуть, как такое возможно? Кидали разрозненные отряды добровольцев и мелкие группы военных. Изначально на юге хотели сохранить линию обороны любой ценой. В одном интервью рассказывали, как несколько батальонов оставались на позициях в полуокружении, когда в них в тылу Физули был захвачен аз. И всё для сохранения передней линии, чтобы рапортовать, что позиции держим. И что эти батальоны угробили бы, если джалал не получил ранение и уже сменивший его не дал команду на вывод л/с. 
Всё дело в бездарности ВПР. Их тупость и предательство не может быть оправдано тем, что бывшие были плохие. 
пашаоглу прекрасно понимал куда лезет и какие риски, но с радостью взял на себя ответственность. 

Это как предлагать жильцам дома выгнать сантехника, который ворует и не очень качественно обслуживает систему водоснабжения и канализации. Вместо полной замены устаревшей системы занимается латанием по мере прорыва. Потом не будучи сантехником предложить себя на эту должность. Далее не делать даже того, что делал изгнанный сантехник, что в итоге придёт к многочисленным прорывам и несоизмеримо большему ущербу. В этой ситуации можно разве оправдывать новоиспечённого "сантехника" тем, что он не виноват, а всё бывший... пашаоглу после смещения СС не должен был лезть на кресло, уступив место более достойному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Grig сказал:

Тотальная деградация населения, доведение интересов людей до ежедневного  поиска средств  пропитания, до карота к куску хлебу - это заслуга олигархическо-коррупционной системы, которая сложилась в Армении после приобретения независимости.

Посмотри ролики 2016 года. Из каких нищих семей были погибшие призывники. Кстати и  в 20-м тоже были из таких слоев населения.

Призывная армия любой страны состоит в большинстве из таких. В любой стране немалое количество людей ежедневно ищут средства для пропитания, в любой стране немалое количество деградирующих социально отсталого населения. В любой стране есть коррупция и олигархи. Если это капиталистическая страна. И это отнюдь не мешает развиваться, да и территории никто не сдаёт под этим соусом. 

Но вот если такая среда выдвигает лидера и этот лидер доходит до власти - пиши пропало. Пашинян это его Воробейшиство. Глупый балабол. Окруженный агрессивными, обиженными по жизни дураками. Такое никогда страну не построит и земли всегда сдаст. 

Я понимаю желание перемен, но если уж так приспичило почему это создание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, гаврош сказал:

Позиции на севере по большей части удержали за исключением Талиша с Мадахисом, нанеся противнику чувствительные потери.

Да. Север это моя любимая слабость и гордость.) И эти позиции, которые кровью и потом удерживали, идиот сдал одним росчерком пера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, много здесь кто представляет, что значит не спать, не есть, день и ночь рисковать жизнью, защищать и отбиваться от врага. Устоять и не отступить, остаться непобежденным и вдруг узнать, что какой-то остолоп одним росчерком пера сделал все это бессмысленным. С позиций надо уходить оплеваными. Каково тем матерям и жёнам, чьи дети и мужья погибли там но не ушли с позиций, и эти позиции недоумок наверху решил отдать. Просто так отдать. Да ещё дать время на отход с позиций меньше, чем турки давали при выселении армян во время Геноцида. А другие попали в плен, потому что их не предупредили. 

Какие бывшие? Какая олигархия. О чем речь? Ублюдочная власть, которая чихать хотела на своих солдат. Ей плевать на все. Да и на своих адептов тоже. Возникнет необходимость сдадут и своих сторонников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна оппозиция. Яростная. Готовая взять власть. Протестующая. Что бы у пaшиняна была возможность не ставить подпись под документом ограничивающие интерес Армении. Не ставить, что бы сказать - я конечно подпишу, но меня снимут. И это выполнять никто не будет. И это хорошо понимают и принимают.

Именно на этом принципе бывшие ничего не сдавали. Именно поэтому СС выпустил пaшиняна. На свою голову в итоге. Да и на нашу. 

А шагисты неприемлют любую оппозицию. Становятся в позу целочки, ах нам мешают, ах нас критикуют, ах это не критика. Деструктивная и не конструктивная.. Тоже мне недотроги. Молотком стучит. По лбу себе постучи.  А из более чем 25 партий шедших на выборы большинство беззубые балаболы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Призывная армия любой страны состоит в большинстве из таких. В любой стране немалое количество людей ежедневно ищут средства для пропитания, в любой стране немалое количество деградирующих социально отсталого населения. В любой стране есть коррупция и олигархи. Если это капиталистическая страна. И это отнюдь не мешает развиваться, да и территории никто не сдаёт под этим соусом. 

Но вот если такая среда выдвигает лидера и этот лидер доходит до власти - пиши пропало. Пашинян это его Воробейшиство. Глупый балабол. Окруженный агрессивными, обиженными по жизни дураками. Такое никогда страну не построит и земли всегда сдаст. 

Я понимаю желание перемен, но если уж так приспичило почему это создание?

Недавно моя знакомая жаловалась.

Вай тахем Николин,еркри вичаке вата,все без работы сидят,зять в плохой ситуации, целыми днями дома сидит водку глушит.

А в действительности зять депутатом работал,во время революции прогнали взашей,сидел себе в парламенте кнопки нажимал,а сейчас сидит дома водку пьёт.

Я нечаянно ляпнул.

-Слушай если целыми днями дома водку глушит,может его ситуация не такая уж плохая как ваша с дочкой?-все мы люди и понимаем,как вам тяжело,там тряпки уже не купишь,по миру не походишь,себя не покажешь и Монако с Ницами уже не так тепло и радостно встретят?

Это было последней каплей,её мозг такое вынести не смог.

Вот где обижники джана,обидели то ваших,а новые сидят в креслах и водку глушат совсем по другой причине.))Их ещё могут обидеть в будущем,но пока они обижают и вполне обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    451 гость
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik mshput vanski operit irrenna гаврош melkum Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...