Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Пашаев сказал:

Просто, наш народ проявил стратегическую мудрость и дал руководству возможность делать свою работу, не дёргая по мелочам.

А народ кто-то спрашивал? 

Карты легли так, что против вас не работали те силы, что против Армении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Хороший ты человек Пашаев. Но пропагандист хреновый. Слишком слащавый. 🤣


Не стесняйся своих чувств.. я тебя тоже лю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пашаев сказал:


Не стесняйся своих чувств.. я тебя тоже лю :))

Не стесняюсь. Мне как-то фиолетово.. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

А народ кто-то спрашивал? 

Карты легли так, что против вас не работали те силы, что против Армении. 


Если ты про условного «Сороса» то еще как работали

а ещё Иран работал, ой как работал

Нурсисты - отдельная песня - были намного серьезней Ирана

Сауды даже нос сунуть пытались

у нас «друзей» намного больше. Просто с ними со всеми тоже работали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пашаев сказал:

Просто, наш народ проявил стратегическую мудрость и дал руководству возможность делать свою работу, не дёргая по мелочам. И получил главный результат


В 2000-х в Азербайджане всё было не в очень хорошем состоянии. Был произвол чиновников, тотальная коррупция и бюрократия. И это всё на фоне карабахского конфликта, где мы потеряли контроль над почти 1/5 частью страны. Правда тогда уже появились большие деньги и экономика начала развиваватьсч, но это больше за счёт энергоресурсов. Кстати, именно в этот период было самое большое недовольство режимом Алиева. В последние годы всё начало изменяться в лучшую сторону. Начали избавляться от старой гвардии и назначать новых людей, получивших образование в престижных вузах. Появились такие структуры, как Асан и Дост, что облегчило жизнь граждан, а также ударило по бюрократии и коррупции. Государство начало активно вкладываться в инфраструктуру по всей стране, началось строительство социального жилья, строительство агрокомплексов, промышленных городков. Азербайджан начал проводить большое количество различных мероприятий в стране, что положительно сказалось на подпорченном имидже страны. Кульминацией была вторая карабахская война. Рейтинг Алиевых на высоте. Сейчас можем утверждать, что Азербайджан движется в правильном направлении. Сейчас можно об этом говорить с полной уверенносью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пашаев сказал:


Мне видится, что идёт активная игра на вывод Запада с Южного Кавказа. Формат 3+3 это уже очень серьезная штука, поддержку которой выразили уже Россия, Турция, Иран и Азербайджан. С Грузией ведутся сложные переговоры. Думаю, ей будет предложено разменять своё стремление в НАТО и ЕС на возврат Абхазии и Южной Осетии в некой форме конфедерации, чтоб все смогли «сохранить лицо». 
 

Если все получится, то будет мирный Кавказ. Миротворцы выйдут или на второй, или на третий срок, но точно не на первый. 
 

Коридоры будут и коммуникации однозначно откроются, наши товары будут ехать по территории Армении, армянские по нашей. Мелкие теракты и обострения неизбежны первые лет 15.

 

Ильхам Алиев будет править ещё долго и счастливо и начнёт готовить преемника, в Грузии окончательно сформируется двухпартийная система, с Арменией сложно что-то прогнозировать сейчас, к концу срока Пашиняна будет ясней.

 

Вообщем, это относительно оптимистично-реалистичный прогноз. Есть конечно и пессимистичный, но не хочу озвучивать, мысли материальны :))

.  И  Вы  это сделали  за  22  минуты?  Мне  понадобилось  бы трое суток.  А текст  получился бы  на всю  страницу.  У Вас как то  очень  емко.   Одна  форумчанка   тоже   обещала   анализ  событий.     Вот   уже  три  дня   жду.  Прошлое мы  знаем,  в настоящем  живем.  Мне  больще  интересны  прогнозы  на будущее.  А  какое  может   быть  отнощение  между  нами  и  армянами,  это  самое интересное.   Все    коммуникации   откроются,  начнется  торговля,  это  ясно.  Всем ведь  выгодно.  У меня   лишь   одно    небольщое   замечание:  Не   верю  что   МС  РФ   и  вообще    ВС    России  в     регионе   дольще  пяти  лет  останутся,  скажем  из  за   отсутствие   необходимости в них.   Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну слава Богу. А то я уже реально начал волноваться за грузин.

(Не шучу сейчас!!!)

Грузия солидарна с Европой 😁, в Грузинскую папку сходи, поволнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну слава Богу. А то я уже реально начал волноваться за грузин.

(Не шучу сейчас!!!)

Грузия солидарна с Европой 😁, в Грузинскую папку сходи, поволнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну слава Богу. А то я уже реально начал волноваться за грузин.

(Не шучу сейчас!!!)

Грузия солидарна с Европой 😁, в Грузинскую папку сходи, поволнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну слава Богу. А то я уже реально начал волноваться за грузин.

(Не шучу сейчас!!!)

Грузия солидарна с Европой 😁, в Грузинскую папку сходи, поволнуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  NI  была  опубликована  очень   интересная  статья   о   Коридоре.  Американский  афтор  подходит  к  теме   с  совершенно  другой  стороны.       Считает   что   он  Армении  выгодно  чуть ли   не    больще, чем  Азербайджану.  Что  в случае  отказа  Еревана,  Иран   готов  предоставить   по   собственной  территории,  паралельно   Араксу,   который  ударит  американским  интересам.   В  таком  случае  Армения  уже  сама   себя заблокирует  итд.  Вчера  в  Минвала  была  перепечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, umid сказал:

.  И  Вы  это сделали  за  22  минуты?  Мне  понадобилось  бы трое суток.  А текст  получился бы  на всю  страницу.  У Вас как то  очень  емко.   Одна  форумчанка   тоже   обещала   анализ  событий.     Вот   уже  три  дня   жду.  Прошлое мы  знаем,  в настоящем  живем.  Мне  больще  интересны  прогнозы  на будущее.  А  какое  может   быть  отнощение  между  нами  и  армянами,  это  самое интересное.   Все    коммуникации   откроются,  начнется  торговля,  это  ясно.  Всем ведь  выгодно.  У меня   лишь   одно    небольщое   замечание:  Не   верю  что   МС  РФ   и  вообще    ВС    России  в     регионе   дольще  пяти  лет  останутся,  скажем  из  за   отсутствие   необходимости в них.   Спасибо.


прогнозы делать не мешки ж ворочать :))

 

Объясню, почему думаю что МС РФ останутся два или три срока - потому что от них есть объективная польза всем трём сторонам. Нас с карабахскими армянами должен сейчас кто-то физически разделять и этот кто-то должен был быть тот, с кем обе стороны могут нормально общаться. Это, конечно же не турки или даже иранцы, и конечно не западные силы. Если не разделять, то будут постоянные провокации, то наш солдат то их накосячит, а потом политикам разгребать. И не факт что сумеют. Как в поговорке - один дурак бросил камень в озеро, десять мудрецов вытащить не могут. 
 

Кому будет выгоден выход МС РФ через четыре года? Армянам точно нет, даже обсуждать не стоит.

России разве что экономически, но что такое содержание пары тысяч солдат для богатейшей страны? 
Остаётся Азербайджан - можем потребовать вывода через пять лет. Но зачем? Пока у нас пять лет строительства, может десять. Хорошо минные карты получили, выиграли лет 10. Ещё лет пять для возвращения населения. Плюс зангезурская дорога, которую строить тоже лет пять будут. Потребуем вывести - Россия выйдет. Но скажет ок, за зангезурскую дорогу ответственности не несём. Езжайте сами через Армению, если сможете. Конечно же не сможем, армяне тупо шпалы снимать будут после каждого пролезавшего состава. То есть, нам нужно время, чтобы сделать основную работу. Армянам нужно время, чтобы подключиться к коммуникациям и понять что это вообщем-то нестрашная вещь, наоборот выгодная. Когда их государство, бизнесмены и простые люди заработают первые 5-10 миллионов на транспорте, сами горой встанут за дорогу. Против будет тающая прослойка маргиналов и псевдопатриотов. России тоже нужно время, чтобы частично подконтрольный ей и очень выгодный закавказский хаб заработал в полную силу. То есть всем нужно время и это точно не пять лет.

 

В Баку обычную новостройку строят года два три, и ещё лет пять пройдёт, пока заселят. А тут речь идёт о целых городах и сёлах. Закончу мудростью из русских народных сказок - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по маршу ЛГБТ в Тбилиси. Очень неординарное событие, но его неординарность заключается не в том, что розовоголубые вышли, а их побили - в грузинах не сомневался:) на мой взгляд неординарность в том, что руководство Грузии сослалось на волю народа и не стало ахать и охать, мол щас все исправим и будем каждый год проводить. Очень серьезный мессаж Европе - хватит с нами в кошки-мышки играть. Мы в первую очередь кавказцы, православные христиане, можем и отойти от ваших «евроценностей». И главное - есть куда отойти.

 

На мой взгляд ключ к будущему региона сейчас лежит в Грузии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пашаев сказал:


прогнозы делать не мешки ж ворочать :))

 

Объясню, почему думаю что МС РФ останутся два или три срока - потому что от них есть объективная польза всем трём сторонам. Нас с карабахскими армянами должен сейчас кто-то физически разделять и этот кто-то должен был быть тот, с кем обе стороны могут нормально общаться. Это, конечно же не турки или даже иранцы, и конечно не западные силы. Если не разделять, то будут постоянные провокации, то наш солдат то их накосячит, а потом политикам разгребать. И не факт что сумеют. Как в поговорке - один дурак бросил камень в озеро, десять мудрецов вытащить не могут. 
 

Кому будет выгоден выход МС РФ через четыре года? Армянам точно нет, даже обсуждать не стоит.

России разве что экономически, но что такое содержание пары тысяч солдат для богатейшей страны? 
Остаётся Азербайджан - можем потребовать вывода через пять лет. Но зачем? Пока у нас пять лет строительства, может десять. Хорошо минные карты получили, выиграли лет 10. Ещё лет пять для возвращения населения. Плюс зангезурская дорога, которую строить тоже лет пять будут. Потребуем вывести - Россия выйдет. Но скажет ок, за зангезурскую дорогу ответственности не несём. Езжайте сами через Армению, если сможете. Конечно же не сможем, армяне тупо шпалы снимать будут после каждого пролезавшего состава. То есть, нам нужно время, чтобы сделать основную работу. Армянам нужно время, чтобы подключиться к коммуникациям и понять что это вообщем-то нестрашная вещь, наоборот выгодная. Когда их государство, бизнесмены и простые люди заработают первые 5-10 миллионов на транспорте, сами горой встанут за дорогу. Против будет тающая прослойка маргиналов и псевдопатриотов. России тоже нужно время, чтобы частично подконтрольный ей и очень выгодный закавказский хаб заработал в полную силу. То есть всем нужно время и это точно не пять лет.

 

В Баку обычную новостройку строят года два три, и ещё лет пять пройдёт, пока заселят. А тут речь идёт о целых городах и сёлах. Закончу мудростью из русских народных сказок - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается

«Прогнозы   делать  не мешки  же  ворочать»         Если   без  щуток,   хорошие    прогнозы   очень   дороги.    Некоторые   компании   за   него   платят   огромные  суммы.    В  мире  финанса,  торговли,   коммерции     например,    Не  возможно  допускать  будьто   прогноз   относительно   безопасности,   геополитики   менее   ценен.   Компания  Фридмана   самая  известная,   она    получает   больщие   деньги  за   прогнозы.  Другой  разговор    насколько   эти  прогнозы сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Пашаев сказал:

Кстати, 

У  меня  есть  и  собственный  прогноз.        ВСЕ  БУДЕТ  ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...