Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, umid сказал:

Я уже кажется вам писал,  что дело вкуса.   Хорошо,  Высоцкий  вам  не нравится. Мы тут уже разобрались. Адажио и Альбионии?  Я даже не знаю  что это и чем их  закусывают или возможно, запивают.  На  счет  этого  я видимо буду  вынужден  спросить  у  моих сыновей.  Если этот басурман не знает,  я спрошу  у другого.  Тот  урусбала уж точно должен знать.   Я  тоже люблю слушать   русскую    турецкую   итальянскую,  франсузкую, персидскую  и  что греха таить, индийскую  музыку. Боже  ты  мой.,  я забыл  арабскую.  Лет где то 30  назад    любил слушать  и  Наири   Аллавердиян. Помните ее?  Да,   прекрасную  Аллавердиян!   Но именно в те годы  кое какие  ишаки  и  свиньи  решили  что  это не возможно!  Чтобы  турок любил армянскую музыку?   А армянин  ташился  от  песень  Ханларовой?   Чтобы   кто то  отдал душу  Всевышнему   под   армянской  музыкой   или туркской!  Да не в  жизнь!   И тогда пошла вражда  которая и по сей день продолжается.  А что обрели  то?  Пустоту.   Пустоту  Гадрута    и  руины Агдама!  Что добивались эти  нелюди?   Я  ведь так и не понял.  Руины   мы   превратим  в  прекрасные  города и поселки.  А что делать с руинами и пустотой   в сердцах   азери  и  армян?  А  ведь  отвечает  за все  это   именно  наше поколение!!!!!   Поколение которое гордилось что  вернули государственную  независимость  Азербайджану  и  Армении.  А нужна ли она нам?  Если да , для чего?  Для того чтобы  независимо  от империи  уничтожать  друг друга?   Знаешь,    Putnik,    у  меня  сегодня  скверное  настроение.   И хотел  я его утопить как то в  шутке.   Зачем  мне  его  делить с кем то здесь?  Извени, гардаш!  

Сложные вопросы задаешь.

Хотел бы я знать ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Peacemaker сказал:


Ок. Не спорю. Пусть будет так. 

Писмейкер, знаешь анекдот про человека, который никогда не спорил?

"-я никогда ни с кем не спорю.

-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

-ну, раз не может, значит, не может...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в азербайджанских социальных сетях распространяют информацию, что якобы секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что российские пограничники будут размещены вдоль границы Армении с Азербайджаном до окончания процесса демаркации и делимитации границ. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Peacemaker сказал:

Кстати, в азербайджанских социальных сетях распространяют информацию, что якобы секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что российские пограничники будут размещены вдоль границы Армении с Азербайджаном до окончания процесса демаркации и делимитации границ. Это правда?

Они  давно  там.  Армянские  сайты  где то с  середины  мая трубили об этом.    Возможно  просто  не  оформлсно  пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nelsjan сказал:

А почему признавать ? Мы строили свое государство до появления СССР .Были признаны множеством стран в своих границах . Красная армия вошла в регион поделила территории на свое усмотрение и вот точно так, как сейчас, разбив армян ,поставив их в униженное положение заставляла подписывать соглашения. Это как видишь стало причиной конфликта ,спустя многие годы . Теперь происходит то же самое и конфликт неизбежен ,спустя время  . Советские границы нас не устраивали ни сто лет назад ни сейчас .Вас устраивают . Вот причина конфликта . Все договора и соглашения должны подписываться на взаимном уважении. Мы же не заставляли вас в 94ом признавать какие то границы . Подписали договор о прекращении огня  ,чтобы потом мирно договариваться . А вы просто тянули время чтобы набраться сил и отвоевать . Наши же лохи слушались посторонних , которые убеждали что альтернативы мирному решению нет и не готовили армию должным образом. В любом случае , советские границы это мина замедленного действия и по возможности она опять взорвется . И время от времени то одна сторона будет побеждать , то другая . В  зависимости от того , чего требует политика региона. 

Несовсем так .Скорее армяне сами пытались убедить всех особенно азербайджанцев что альтернативы мирному решению не существует .Типа смотрите мы вас победили при распаде СССР когда везде сепаратизм побеждал и вот поэтому даже не думайте о военном решении .Но подобная позиция всегда вызывает сомнения особенно чем чаще она звучит .Создаётся впечателние что тот кто повторяет эту мантру сам боится начала войны и считает себя заведомо слабым перед сильным соперником и тем самым провоцирует на поиск альтернативных методов решения конфликта в данном случае военных методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Peacemaker said:

Кстати, в азербайджанских социальных сетях распространяют информацию, что якобы секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что российские пограничники будут размещены вдоль границы Армении с Азербайджаном до окончания процесса демаркации и делимитации границ. Это правда?

 

 

 

Quote

Российские пограничники будут размещены на тех участках армяно-азербайджанской границы, где с 12 мая имело место вторжение ВС Азербайджана. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в интервью Общественному телевидению. «Российские пограничные силы будут размещены по советским картам, азербайджанцы покинут суверенную территорию Армении, и проблема будет урегулирована», — сказал он. По словам Григоряна, на территории от Гегаркуника до Сюникской области (выше села Тех) будут размещены российские пограничные войска, затем начнется процесс демаркации и делимитации. «Когда он будет завершен, думаю, там будут размещены пограничные войска Армении и Азербайджана», — сказал секретарь Совбеза. По его словам, размещение российских сил будет аналогично их развертыванию, которое уже проведено на участке от Мегри до села Тех. Отвечая на вопрос, достаточно ли для решения этой задачи сил, уже имеющихся в Армении, он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры и необходимо понять, сколько войск нужно для полного урегулирования проблемы. «Если будет необходимость в дополнительных войсках, естественно, Россия их предоставит. Мы ведем переговоры с партнерами и ожидаем решения в скором времени», — заявил Армен Григорян.

https://armeniatoday.news/армия/314609/

 

Я так понимаю армянские власти поняли, что отказываться от советских карт не в пользу Армении. Тем более это ведь и не логично учитывая что Армения провозгласила себя правопреемницей Армянской ССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elchin сказал:

 

 

 

https://armeniatoday.news/армия/314609/

 

Я так понимаю армянские власти поняли, что отказываться от советских карт не в пользу Армении. Тем более это ведь и не логично учитывая что Армения провозгласила себя правопреемницей Армянской ССР. 


Всё они очень даже прекрасно понимают. Делимитация будет проведена. Другого выбора у них нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chujezemec сказал:

Несовсем так .Скорее армяне сами пытались убедить всех особенно азербайджанцев что альтернативы мирному решению не существует .Типа смотрите мы вас победили при распаде СССР когда везде сепаратизм побеждал и вот поэтому даже не думайте о военном решении .Но подобная позиция всегда вызывает сомнения особенно чем чаще она звучит .Создаётся впечателние что тот кто повторяет эту мантру сам боится начала войны и считает себя заведомо слабым перед сильным соперником и тем самым провоцирует на поиск альтернативных методов решения конфликта в данном случае военных методов.


Альтернатива всегда есть. Другое дело, что насколько она целесообразна. К войне не всякий раз можно прибегнуть. Только в том случае, если все методы исчерпаны и больше никаких вариантов не остаётся. И даже тогда, война это большой риск для страны. Она приносит смерть и разруху. И если страна начавшая войну не уверена в своих силах, то она может обернуться для неё большой трагедией, также как осуждением мирового сообщества, вплоть до санкций. Поэтому доведение ситуации до войны нужно избегать. Новая война в регионе нам ни к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, винодел сказал:

Когда мне такого говорят то всегда что-то замышляют. :D

Оставьте Батумский Договор там где есть.  Любезно просим из Грузии.

Та вы не удивляетесь, половина армянской культуры вышла из Нерсесяновской семинарии в Тбилиси. Ну и половина азербайджанской культуры тоже родом из Тбилиси.

Кстати Петросян тоже Тбилисец.

 

 

Кто, что, где  замышляет, я не в курсе.  Грузинам  лучше  разведовать  русских,  чем  искать   здесь  какого  то  подвоха.    Возможно  они  и   замышляют  на счет  вас.   Если  Баку  требует  у Еревана  признание  общих границ, то  отсюда  совсем не  следует, что  что то  замышляется.  Слишком уж  нелогично  получается.  Скорее у некоторых  виноделов  взыгралось  что  то фантастическое  от частого  посещении    заведений   Бахуса.   А  если  вы   на счет  Мегри  Зенгезура, то  где здесь  коварство?  Все открыто  говорится.   Претензии   были   у всех  нас троих.  Скажем  во время  Гамсахурдия  грузины  явно замышляли  о  районе Лори!  Но как говорится,  мало одних амбиции, нужны еще и амуниции.   Теперь, после  того,  как   я отплатил  вам, уважаемый  Винодел,  той же монетой,   должен  согласится  с вами  относительно   культурного   центра   Тбилиси.  Но  и  здесь  заслуги   скорее  царские, чем  грузинские.   Политическом центром   именно   Александр  первый  решил сделать   Тбилиси.   Потом  уже город стал и  культурным  центром   всего  Кафказа.  Здесь  одни  факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Peacemaker said:

Хорошая новость. После завершения войны в регион вернулось большое количество беженцев армян. Давно пора активно начать процесс возврата азербайджанских вынужденных переселенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, umid сказал:

Винодел,  той же монетой,   должен  согласится  с вами  относительно   культурного   центра   Тбилиси.  Но  и  здесь  заслуги   скорее  царские, чем  грузинские.   Политическом центром   именно   Александр  первый  решил сделать   Тбилиси.   Потом  уже город стал и  культурным  центром   всего  Кафказа.  Здесь  одни  факты.


До прихода русских на Кавказ, Тбилиси был небольшим городом, населённым в основном армянами. Таким он стал после нашествия каджаров в 18-м веке. Грузины в нём стали снова доминировать только в советский период. До развала СССР, город был очень интернациональным. В наши дни другие национальности продолжают там жить, но население города стало более однородным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Карабахе будут предоставлятся какие либо льготы переселенцам я лично готов туда переехать из Баку хотя сам не беженец . Готов жить по соседству с армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2021 в 13:59, НиКтоКромеНас сказал:

Да.

В Лондоне сказали ни кто не стрелял.🤣

 

Никто   пишется   не   раздельно.   Кстати   никто  не  мешал   Кремлю  топить   британский  эсминец.   Но теперь  уже  поздно,  там сейчас   корабли  32 х  стран.  Опасно!!!!!  Во  время   последний войны в  Карабахе  ни   один  российский   истребитель   дислоцированный  в  Еребуни  не  совершил  ни  одного  взлета.  10  ноября,  сразу  после  подписание  трехсторонного  соглащение   русские  Миги   с   раннего   утра   начали  соверщать   чудеса   акробатики  над  Ереваном.  Военное  Командование  России,  которое  на протяжении  44х дней  молчало как  рыба    начало    бодро  рапортовать  кому то  о  полном  нахождение   под  контролем  воздушного пространства   всей  Армении .     Кстати,  оно   и  сейчас  уверяет   в том же ,  но  уже  относительно    всего  Черноморского басейна!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, umid сказал:

Кто, что, где  замышляет, я не в курсе.  Грузинам  лучше  разведовать  русских,  чем  искать   здесь  какого  то  подвоха. 

Возможно  они  и   замышляют  на счет  вас.   Если  Баку  требует  у Еревана  признание  общих границ, то  отсюда  совсем не  следует, что  что то  замышляется.  Слишком уж  нелогично  получается. 

Буквально 100 лет назад говорили так и мы сейчас гадаем Арцах или Арцах и Сюник или Зангезур.

5 часов назад, umid сказал:

А  если  вы   на счет  Мегри  Зенгезура, то  где здесь  коварство?  Все открыто  говорится.   Претензии   были   у всех  нас троих.  Скажем  во время  Гамсахурдия  грузины  явно замышляли  о  районе Лори!  Но как говорится,  мало одних амбиции, нужны еще и амуниции. 

Видите ли если вы не по закону поступите то будьте готовы что и с вами так поступят. Например Россия.

Не надо всех собак вешать на Гамсахурдии. О нем что только не говорили но почти все неправда.

5 часов назад, umid сказал:

Но  и  здесь  заслуги   скорее  царские, чем  грузинские.   Политическом центром   именно   Александр  первый  решил сделать   Тбилиси.   Потом  уже город стал и  культурным  центром   всего  Кафказа.  Здесь  одни  факты.

Да но таким же политическим центром был и Баку и Ереван и Елисаветполь и Новороссийск. Просто Тбилиси и географический центр Кавказа.

4 часа назад, Peacemaker сказал:


До прихода русских на Кавказ, Тбилиси был небольшим городом, населённым в основном армянами. Таким он стал после нашествия каджаров в 18-м веке. Грузины в нём стали снова доминировать только в советский период. До развала СССР, город был очень интернациональным. В наши дни другие национальности продолжают там жить, но население города стало более однородным. 

До прихода русских на Кавказ Тбилиси опустошил Ага Мохаммед хан а до этого Тбилиси был очень важным городом контролировавшую торговлю в регионе.

Сегодня город тоже интернациональный и наряду с традиционными меньшинствами армянами, азербайджанцами, русскими и т.д. добавились французы, американцы, поляки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 1 анонимный, 226 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    215 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...