Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 2


Примечание добавил SUM,

scale_1200.jpeg

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ленабу сказал:

С больной головы на здоровую. В кой веки ты прямо ответила на мой вопрос выше (не виляя как сейчас с Араратом), за что тебе спасибо и уважение и поставила мне встречный вопрос. Я на него ответила. Что тебе в ответе не понятно, я знать не могу. Если действительно интересен мой ответ, то укажи, что тебе именно не понятно (разбей на части мой ответ например). Или это просто опять включилось твоё привычное влияние? 

Сформулируй заново. И если посчитаю нужным отвечу. Лучше разбей на части. Сложные предложения не твой конек. Да и нечитабельно такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
5 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Ну вот. А здесь недавно спрашивали, покажи хоть одного, кто поддерживает пашиняна 🤣

 

Покажи на меня,когда тебя спросят кто поддерживает Пашиняна.)))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

Возвращаясь к вопросу установления границ и пресловутого соглашения.

Никто не заметил, что во время войны, Азербайджан и Турция в унисон требовали, чтобы Турция была участником всех процессов по решению вопросов в регионе?

Эрдоган активно делал заявления, МИД Турции комментировал всё.

Что теперь?

Азербайджан с большим удовольствием согласен, чтобы посредником по чертежу новых границ Армении была только РФ, Турция спокойна как никогда и не требует своего участия в данном процессе.

Все пророссийские партии в РА так и не заявили о своей позиции по данному соглашению, расплывчатые формулировки о справедливом мире.

Баргавач вчера проваливает голосование, считай играет с Николом в одном поле.

Ванецян приходит на митинг протеста, чтобы у людей появился рвотный рефлекс и они сразу разошлись.

Кочарян, со своей "огромной" поддержкой, даже не призывает никого выйти на улицы.

А его сетка каналов, делает вид, что не заметила, как слили заявление Эдмона Марукяна в НС и пишет, что "Мой шаг" опять не дал оппозиции защитить Родину.

Теперь самое главное.

Гейдар Алиев, подписывая капитуляцию 1994 года, даже и не думал об установлении границ с Арменией, оставляя для себе окно возможностей в будущем.

Никол и его соратники, из так называемой оппозиции (Ванецян/Минасян, Царукян, Кочарян), предлагают полностью отдать народ Арцаха и Армении в руки политической конъюнктуры Москвы.

Что делать? Я без понятия.

Нжде на горизонте не видно.

Arakel's Box

 

Турция по итогам войны осталась ни с чем. После громких заявлений о равном с Россией участии в миротворческой миссии ей пришлось довольствоваться маленьким мониторинговым центром на отшибе, без права входа в армянский Арцах. Разговоры о трех турецких базах на территории Азербайджана тоже потихоньку сошли на нет. В конфликте на Ближнем Востоке Баку занял сторону Израиля, вопреки бурной деятельности Эрдогана. Оно, конечно, «один народ - два государства», только Алиеву совершенно не улыбается перспектива стать придатком Турции, потеряв суверенитет. Так что пассивность Турции в текущих делах вполне объективна, ну и хорошо, пусть посидит, подуется в сторонке.

 

Что касается делимитации. Полноценный договор о границе между Арменией и Азербайджаном не просматривается на перспективе десяти лет так точно. И премьер-министром к тому времени будет совсем другой человек, и ратифицировать то соглашение будет парламент с неизвестным пока представительством партий. И, конечно, никакой сдачи Арцаха в юрисдикцию Азербайджана не предвидится. Сами же доказывали, что злодейка Россия создала этот конфликт, чтобы держать на крючке обе республики. Почему сейчас вдруг ожидается, что Москва по-быстрому все решит в пользу Азербайджана и смоется из региона? Я вам больше скажу, если сама Армения сейчас вольна идти на запад (на восток, на юг), то обязательства РФ перед Арцахом - это совсем отдельная история.

 

Я так понимаю, что в ближайшее время будет лишь черновой, официально не узаконенный набросок границы, который признают обе стороны. Это нужно для того, чтобы избегать соприкосновения вооруженных сил и начать, потихоньку, размещать пограничные войска с двух сторон. Ожидаю конфликты при решении судьбы анклавов, ну и большой вопрос - связь Азербайджана с Нахичеванем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Сформулируй заново. И если посчитаю нужным отвечу. Лучше разбей на части. Сложные предложения не твой конек. Да и нечитабельно такое. 

Ещё раз, я не ставила тебе вопрос. Я отвечала на твой :acute: Ты как то выборочно понимаешь информацию и следишь за сутью диалога. Видимо всё же виляешь. Ок. Не впервой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Земляк сказал:

Покажи на меня,когда тебя спросят кто поддерживает Пашиняна.)))

Спрашивали не меня. Но если что, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Нельзя все хаить со всех сторон.

Но и ставить все с ног на голову, говоря что Пашинян молодец, тоже не объективно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Ещё раз, я не ставила тебе вопрос. Я отвечала на твой :acute: Ты как то выборочно понимаешь информацию и следишь за сутью диалога. Видимо всё же виляешь. Ок. Не впервой же. 

Ну не было вопроса значит не было. Ты реально считаешь, что мене интересно что ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки кто-то скажет причину отставки пашиняна? Он по какой причине подал в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, НиКтоКромеНас сказал:

Но и ставить все с ног на голову, говоря что Пашинян молодец, тоже не объективно.  

Никто не говорит что он молодец.

Но, при Пашиняне было также сделано очень много правильных шагов. Да, хотелось больше. Да, ошибок преступных было больше.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

а азики каким боком?

А Армения с кем вела переговоры по Арцаху? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Колючка Анчара сказал:

И всё-таки кто-то скажет причину отставки пашиняна? Он по какой причине подал в отставку?

ты хочешь официальную причину или его личные партийные мотивы знать?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, НиКтоКромеНас сказал:

А Армения с кем вела переговоры по Арцаху? 

В рамках минской группы велись переговоры

прямых с азерами не было

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Никто не говорит что он молодец.

Как это не говорят? "Варчапет делает все правильно, полный одобрямс" - это не молодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Как это не говорят? "Варчапет делает все правильно, полный одобрямс" - это не молодец?

покажи

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Насчет все сложно ответить. По конкретным действиям.

начнем с конца.

вот твой пост:

Цитата

Правительство Армении на сегодня не просто выполняет все подписанные соглашения, оно радостно стремится все это выполнить. И побыстрее. Единственное, что их волнует, как преподнести это населению.  Для сдачи Арцаха им пришлось принести в жертву четко прочитанное количество солдат. Не больше и не меньше. Что бы население приняло бы капитуляцию. Сейчас оно( правительство) придумывает кучу отмазок, что бы выглядеть не так предательски в глазах населения и выполнить все договоренные цели. 

здесь целый список.

зачем правительство делает все то, что ты здесь описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...