Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Арарат сказал:

Они могут все тобой перечисленное ИНИЦИИРОВАТЬ согласно закону и СВОЕМУ ДЕПУТАТСКОМУ СТАТУСУ.

Не могут. Они - конституционное меньшинство. Они ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, khnushinak сказал:

слабенько как-то и бытовуха))давай пример из политики,мы же о ней говорим?а то здесь получается,что если ты не согласен с НП,то критикан и ХХХХХХ,а если ты за Бевер и не согласен с НП ,призываешь к уличной борьбе,то ты критик и патриот))

Если первый вариант,но ты скромно умолчал)) и не добавил,что сторонник РК и ВВП. Вот такой никак не тождественен стороннику Бевера, даже рядом не стоит. Здесь многие станут беверовцами(партия в младенческом возрасте), через пять лет,а то и быстрее. Судя по одному твоему высказыванию на этой же странице о нерешительности НП, ты тоже.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

есть у них методы.

мозгов может быть и нет. Не знаю.. не проверял.

ты совершаешь типичную ошибку,предлагая устранить не причину,а следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rubik сказал:

 Здесь многие станут беверовцами(партия в младенческом возрасте), через пять лет,

боюсь,что у Армении,а у Арцаха и подавно,нет 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

боюсь,что у Армении,а у Арцаха и подавно,нет 5 лет

А сколько нам отпущено одним Аллахом?)) Cколько есть......то.......

Полгода назад я думал,что у нас и пары недель нет. Потом умные люди объяснили,что суверенитет даже этой постсовковой фриковой Армении бдят западники в лице МГ, границы незримо охраняет Запад, а не прямой  договор с ордой, чьё то феэсбэ и прочие предатели и сообщники врага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rubik сказал:

А сколько нам отпущено одним Аллахом?)) Cколько есть......то.......

Полгода назад я думал,что у нас и пары недель нет. Потом умные люди объяснили,что суверенитет даже этой постсовковой фриковой Армении бдят западники в лице МГ, границы незримо охраняет Запад, а не прямой  договор с ордой, чьё то феэсбэ и прочие предатели и сообщники врага...

а,ну пусть тогда будет НП,раз такое дело..а что про Арцах,правительство Армении забыло о нем(с глаз долой,из сердца вон),его тоже кто-то незримо бдит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

а,ну пусть тогда будет НП,раз такое дело..а что про Арцах,правительство Армении забыло о нем(с глаз долой,из сердца вон),его тоже кто-то незримо бдит?

Ты вопросы ставишь). Сам на вопрос не отвечаешь). Приколист.

По Арцаху.

Орда решила бы вопрос просто,догадайся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НиКтоКромеНас получил свои баллы. остальным предупреждение. еще хоть слово, хоть пол слова, хоть "милостивый государь", обращенное к Никто и получат свои баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

ты не заметил,что любое предложение оппозиции,которое не устраивает НП и его сторонников(в том числе на форуме)сходу отметается,как предательство интересов Армении?у оппозиции есть программа,но если она заключается в том,чтобы еще теснее сотрудничать с Россией,то их обвиняют в предательстве..но почему оппозиция не может иметь такую точку зрения?обязательно должна быть программа,которая понравится сторонникам НП?ну так он и сам делает всё,чтобы усилить зависимость от России..но даже это делает плохо,другие сделали бы лучше..что касается меня,я предлагал,даже готов поддержать,если он сделает резкие шаги,чтобы вырваться из порочного круга,в котором мы оказались,но НП реально не способен ни на что,у него видите ли "стальной мандат"..ну и для чего  и против кого он использует эту сталь?

Марду ачке дурс га,ануне дурс чга.
Наша опозиция себя запятнала,было бы честно, если бы некоторые из них вообще оставили бы политику .

Никол, ты прав очень уж любит в кошки мышки играть.

Аса Никол половина ста,двадцать пять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловьев и Скобеева позавидуют,даже они не умеют так подавать новости,перевернув всё с ног на голову

а уж так красочно расписывать,впаривая свое ангажированное мнение,как факт, даже Киселев не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

    Значит, что вскрылось по ходу сегодняшнего противостояния и обвинений сторон в парламенте . 

    Выступавшая от блока оппозиции  Элинар Варданян ( Честь имею), обвиняя мойшаговцев, что это они не голосуют всем составом за  Ишхан  Сагателяна,  потому избрание срывается, на 30:30мин. бросила в лицо мойшаговцам следующее обвинение: 

  " Вы,  точно таким же образом голосовали и 19 ноября 2020г., когда нам поступило предложение  остановить войну?;

-Говорите о "математических подсчетах  (подсчет голосов)", а 19ноября вы точно таким же образом подсчитывали, сколько  после 19ноября ежедневно мы будем иметь жертв?;

-Точно такими же математическими подсчетами решали  будем сдавать или нет Шуши и Гадрут?;

 -Вы знаете, это ваше  несерьезное поведение за эти 2 дня,  приводит к выводам: предложение от 19    октября поступило, об этом говорят и президент РФ, об этом говорит и бывший председатель CБ (Ванецян)и, вот, теперь я думаю, это так вы принимали решения,  так вы голосовали, что 19 октября война не остановилась!   После 19ноября мы ежедневно имели по 200 погибших!

     .................................

    Вслед за ней выходит депутат  Ваагн  Алексанян( мойшаг): 

  Госпожа Варданян, очень символично,что  вы решили заговорить о возможном прекращение огня 19октября именно на обсуждение кандидатуры  Ишхана  Сагателяна.  Нужно вспомнить одно очень интересную запись, когда именно 19 октября, вышедший в прямой эфир  вместе с  Шахназаровым Ишхан  Сагателян ( напоминаю, председатель дашнаков и зам. председатель Сержа - республиканцев) заявили,  что для них " неприемлем любой  вариант прекращения огня, в том числе и этот предлагаемый вариант,  если он не пакетный!"

  ( Надеюсь, на форуме уже все в курсе, что означает пакетный вариант договоренностей, в отличие от поэтапного  из примера минских соглашений: приблизительно, по принципу "все включено" - вплоть до признания статуса).

 ......................

  Не раз и не два на форуме звучали обвинения в адрес  Пашиняна:  то, почему он остановил войну,  то, почему он не остановил войну раньше  - у нас было бы намного меньше потерь и была бы другая ситуация.  Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки - это те, которые пока вскрылись, но, думаю, представителей партий выступивших против было больше .

    После этого дня, до 10 ноября - почти месяц, мы истекали кровью, теряя свои позиции одну за другой,  а вместе с ними и возможности более  достойного подписания Cоглашения о прекращение огня. 

   .............................

    К трибуне не очень бойко вышел герой дня - Ишхан  Сагателян (мысленно проклиная не в меру болтливую соратницу)  и стал давать объяснения да, я был на этом правительственном совещание.  До этого ваш Арцрун говорил что мы побеждаем!  И вот  ваш варчапет вышел и сказал:  "Cитуация очень плохая,  нужно сдавать!"  Я ему ответил:  Господин Никол  Пашинян!  Если мы победим, то все лавры достанутся тебе и твоей  команде,  но если проиграем,  а я вижу что ты ведешь страну к капитуляции, то вы этого не переварите -  виновник всего этого и ответственный будете лично вы! "

   Раз,   вы упомянули  Шармазанова,  то он сказал следующее: " господин  Пашинян!  Мы вам дали   Арцах с плошадью в 12,5 кв.км  и мне интересно,  какое вы оставите наследство своим последующим поколениям ?! "

   Еще раз повторяю виновники войны вы и должны за это ответить!

........... 

   И,  заключительное предложение из его речи, для завершения портрета  Ишхана  Сагателяна, выдвигаемого оппозицией на пост вице -спикера : 

  " Что касается сказанного здесь, что, вроде, я должен буду выполнять указания Алена  Симоняна( председателя парламента), если изберусь вице-спикером, то заявляю,  что  Ален  Симонян не может давать мне указания (вроде я такой крутой петух)  и,  даже, согласно регламенту!   Спасибо! " (и без настроения поплелся в зал).

   ...........

    Вздохнув,  Ален  Симонян отреагировал:  " Как вижу, чем чаще вы выступаете, тем больше у вас пропадает желание голосовать.  Мне кажется,  вы привели здесь некоторые неуместные высказывания, упоминая мое имя:   что касается всех предусмотренных законом процедур,  то все ви-спикеры будут их выполнять или будут уволены со своих должностей. "

      Занавес!      

Как там твой Арцрун и Никол? Побеждает? Сколько мульенов турков победили? Как там Эрато? Все воюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Amosha сказал:

Как там твой Арцрун и Никол? Побеждает? Сколько мульенов турков победили? Как там Эрато? Все воюет?

  

     Амоша, почему Арцрун и Никол мои, не скажешь?  И, что тебе навеяло о победе над турками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

Соловьев и Скобеева позавидуют,даже они не умеют так подавать новости,перевернув всё с ног на голову

а уж так красочно расписывать,впаривая свое ангажированное мнение,как факт, даже Киселев не умеет

точно подметил. парламент превратили в базарное шоу.

никто там еще не предложил создать комиссию? или так и будут в ток шоу играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, stephanie S сказал:

    Значит, что вскрылось по ходу сегодняшнего противостояния и обвинений сторон в парламенте . 

    Выступавшая от блока оппозиции  Элинар Варданян ( Честь имею), обвиняя мойшаговцев, что это они не голосуют всем составом за  Ишхан  Сагателяна,  потому избрание срывается, на 30:30мин. бросила в лицо мойшаговцам следующее обвинение: 

  " Вы,  точно таким же образом голосовали и 19 октября 2020г., когда нам поступило предложение  остановить войну?;

-Говорите о "математических подсчетах  (подсчет голосов)", а 19 октября вы точно таким же образом подсчитывали, сколько  после 19октября ежедневно мы будем иметь жертв?;

-Точно такими же математическими подсчетами решали  будем сдавать или нет Шуши и Гадрут?;

 -Вы знаете, это ваше  несерьезное поведение за эти 2 дня,  приводит к выводам: предложение от 19    октября поступило, об этом говорят и президент РФ, об этом говорит и бывший председатель CБ (Ванецян)и, вот, теперь я думаю, это так вы принимали решения,  так вы голосовали, что 19 октября война не остановилась!   После 19октября мы ежедневно имели по 200 погибших!

     .................................

    Вслед за ней выходит депутат  Ваагн  Алексанян( мойшаг): 

  Госпожа Варданян, очень символично,что  вы решили заговорить о возможном прекращение огня 19октября именно на обсуждение кандидатуры  Ишхана  Сагателяна.  Нужно вспомнить одно очень интересную запись, когда именно 19 октября, вышедший в прямой эфир  вместе с  Шахназаровым Ишхан  Сагателян ( напоминаю, председатель дашнаков и зам. председатель Сержа - республиканцев) заявили,  что для них " неприемлем любой  вариант прекращения огня, в том числе и этот предлагаемый вариант,  если он не пакетный!"

  ( Надеюсь, на форуме уже все в курсе, что означает пакетный вариант договоренностей, в отличие от поэтапного  из примера минских соглашений: приблизительно, по принципу "все включено" - вплоть до признания статуса).

 ......................

  Не раз и не два на форуме звучали обвинения в адрес  Пашиняна:  то, почему он остановил войну,  то, почему он не остановил войну раньше  - у нас было бы намного меньше потерь и была бы другая ситуация.  Так вот, 19 октября на заседание правительства, при обсуждение предложенного нам прекращения огня,  против него  выступили республиканцы и дашнаки - это те, которые пока вскрылись, но, думаю, представителей партий выступивших против было больше .

    После этого дня, до 10 ноября - почти месяц, мы истекали кровью, теряя свои позиции одну за другой,  а вместе с ними и возможности более  достойного подписания Cоглашения о прекращение огня. 

   .............................

    К трибуне не очень бойко вышел герой дня - Ишхан  Сагателян (мысленно проклиная не в меру болтливую соратницу)  и стал давать объяснения да, я был на этом правительственном совещание.  До этого ваш Арцрун говорил что мы побеждаем!  И вот  ваш варчапет вышел и сказал:  "Cитуация очень плохая,  нужно сдавать!"  Я ему ответил:  Господин Никол  Пашинян!  Если мы победим, то все лавры достанутся тебе и твоей  команде,  но если проиграем,  а я вижу что ты ведешь страну к капитуляции, то вы этого не переварите -  виновник всего этого и ответственный будете лично вы! "

   Раз,   вы упомянули  Шармазанова,  то он сказал следующее: " господин  Пашинян!  Мы вам дали   Арцах с плошадью в 12,5 кв.км  и мне интересно,  какое вы оставите наследство своим последующим поколениям ?! "

   Еще раз повторяю виновники войны вы и должны за это ответить!

........... 

   И,  заключительное предложение из его речи, для завершения портрета  Ишхана  Сагателяна, выдвигаемого оппозицией на пост вице -спикера : 

  " Что касается сказанного здесь, что, вроде, я должен буду выполнять указания Алена  Симоняна( председателя парламента), если изберусь вице-спикером, то заявляю,  что  Ален  Симонян не может давать мне указания (вроде я такой крутой петух)  и,  даже, согласно регламенту!   Спасибо! " (и без настроения поплелся в зал).

   ...........

    Вздохнув,  Ален  Симонян отреагировал:  " Как вижу, чем чаще вы выступаете, тем больше у вас пропадает желание голосовать.  Мне кажется,  вы привели здесь некоторые неуместные высказывания, упоминая мое имя:   что касается всех предусмотренных законом процедур,  то все ви-спикеры будут их выполнять или будут уволены со своих должностей. "

      Занавес!      

спасибо Стефани за подробности.

Если честно, то жду когда они все пар выпустят вместе с кишками друг к другу и начнут работать.

Все эти перебранки познавательны и интересны, но не продуктивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...