Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021


Примечание добавил SUM,

1459401970_idybst7onvm.jpg

Рекомендованные сообщения

  • Admin

 

Азербайджанская сторона выставила некие предусловия,вокруг которых будут продолжены переговоры через два днЯ.

Отход от Сев лича оккупационых  сил  подтверждается на 17 мая .

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Grig сказал:

Сарказм излишен.

Там процедура предсмотрена законом об одкб.

Рассматривают не месяц, а трое суток.

После чего страна-председатель созывает заседание ОДКБ.

  Это не сарказм. Во первых уже прошло столько времени, почему только сейчас, спустя столько времени, появилось это письмо обращение? Что паста в ручке закончилась?

 Во вторых, такие дела, если они серьёзные, решаются по факту поднятием трубки телефона и никто не расписывает бумажную канцелярию,особенно в военных вопросах, все видят фактические действия, а так всё это походит на театр, что им и является. Будет подарок от турок своему агенту, или отвод войск, для поднятия рейтинга, или повод для отмены выборов, под предлогом военного положения. Другого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SUM сказал:

Откуда такая информация, что это давний вопрос?
Это, придуманная проблема. Никогда азеры там не паслись ни вокруг, ни рядом этого озера, там совсем пастбища не их.

А Россия, по любому виновата, роль у нее такая. Точнее, она так роль себе определила. Если, позиционирует сбя как гарант безопасности, как посредник, то надо или активно и четко показать свою позицию, илли отказаться от этой роли.

Проблема давняя, потому что границу там никто никогда не пытался проводить.

Что касается "активно и сильно показывать свою позицию", то Россия свою позицию демонстрирует и все видят миротворцев в Арцахе.  А "своя позиция" у России как раз и заключается в том, чтобы не довести сопутствующие делимитации споры до возобновления БД и пролития крови. Что тут может быть непонятно, мне непонятно..???)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Krasar сказал:

  Это не сарказм. Во первых уже прошло столько времени, почему только сейчас, спустя столько времени, появилось это письмо обращение? Что паста в ручке закончилась?

 Во вторых, такие дела, если они серьёзные, решаются по факту поднятием трубки телефона и никто не расписывает бумажную канцелярию,особенно в военных вопросах, все видят фактические действия, а так всё это походит на театр, что им и является. Будет подарок от турок своему агенту, или отвод войск, для поднятия рейтинга, или повод для отмены выборов, под предлогом военного положения. Другого не вижу.

Вроде позиционировался как серьезный юзер.

Все, что ты читаешь в переводе, произошло вчера-позавчера.

Есть процедуры, которые по телефону не делаются.

Я понимаю, у тебя тоже предвыборная кампания началась: "Почему в шапке, почему без шапки", но кочарян не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

А мегринский коридор в Нахичеван России тоже не нужен , но эта тема чтобы держать регион в напряжении .

 

Алиев ультимативно требует себе дорогу в Нахиджеван, Россия предлагает ее Алиеву под своим покровительством, Никол согласен дать дорогу, с тем чтобы и Армения могла иметь ж/д сообщение с Россией.

Словом всем выгодно и нужно.

Кто же держит регион в напряжении ? Кто выступает против дороги, против разблокирования Армении ?

Кто мешает планам Путина устроить добрососедские отношения с турками, получив туда ж/д дорогу не через Грузию ?

Кто этот мерзавец ?

Только не говори, что Грузия. Ей такое не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

  А "своя позиция" у России как раз и заключается в том, чтобы не довести сопутствующие делимитации споры до возобновления БД и пролития крови. Что тут может быть непонятно, мне непонятно..???)))

Еще раз .Позиция России , чтобы в ней всегда нуждались! Здесь никогда не будет окончательных решений ,окончательных границ , долгосрочного мира . Принцип таков - да вот вы кавказские народы , всегда  режете друг друга , воюете и лишь под Россией наступает мир , лишь Россия гарантирует мир . Вот все это как мантра запечатана  в ваших головах . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Проблема давняя, потому что границу там никто никогда не пытался проводить.

Если никто не пытался проводить границу, значит и не было проблемы и тем более давней

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelsjan сказал:

Все ты понимаешь так как хочешь .Ты не  один такой и почему вы такие , я тоже знаю )) 

Значит твой вывод таков , в Армении не нашлось ни одного сообразительного бизнесмена чтобы завозить горючее из Ирана . У вас все чисто по совкому осталось .Сказали по программе Время  значит так оно и есть . Я убеждать переубеждать не собираюсь . Да и не к чему это.

Не интересовался я вопросом бензина из Ирана...поэтому могу чего-то не знать. В СМИ и прочих интернетах этот вопрос тоже ни разу не попадался мне. Про санкции против Ирана слышал. Если ты скажешь, что в Армении болт ложили на санкции СШП - это одно. Если скажешь, что РФ против поставок более дешевого бензина тоже могу поверить, но конечно хотелось бы каких-либо пруфов увидеть в подтверждение. Если между Москвой и Ереваном существует договоренность о закупке только нашего бензина, то это уже третий вопрос и вероятно за это Армения получает какие-то плюшки и преференции. А то что какому-то шустробу бизнесмену дали по лапкам, когда он не на свою делянку полез, то это в принципе никаких вопросов даже не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Алиев ультимативно требует себе дорогу в Нахиджеван, Россия предлагает ее Алиеву под своим покровительством, Никол согласен дать дорогу, с тем чтобы и Армения могла иметь ж/д сообщение с Россией.

Словом всем выгодно и нужно.

Кто же держит регион в напряжении ? Кто выступает против дороги, против разблокирования Армении ?

Кто мешает планам Путина устроить добрососедские отношения с турками, получив туда ж/д дорогу не через Грузию ?

Кто этот мерзавец ?

Только не говори, что Грузия. Ей такое не под силу.

Я устал . Не первый год уже .

Россия хренкушает предлагает территорию чужой  страны под своим покровительством !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

А "своя позиция" у России как раз и заключается в том, чтобы не довести сопутствующие делимитации споры до возобновления БД и пролития крови.

Шутишь или всерьез?

У России свои интересы и они никак не совпадают с интересами Армении или Азербайджана. Ну может случайно пересекаются и стороны стараются на этих пересечениях что то полезное создать.

И Россия не потому там, что вдруг решила помочь чтоб люди не погибали ( с чего бы?) а у РФ свои очень четкие интересы и она их решает успешно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Если ты скажешь, что в Армении болт ложили на санкции СШП - это одно.

конечно ложили и большой болт

помню что даже американцы сказали, ну ладно, фигня вопрос, пусть Армения торгует и будем закрывать глаза. Товарооборот маленький и несущественный, страна в блокаде, только пусть оружие не покупают

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Вроде позиционировался как серьезный юзер.

Все, что ты читаешь в переводе, произошло вчера-позавчера.

Есть процедуры, которые по телефону не делаются.

Я понимаю, у тебя тоже предвыборная кампания началась: "Почему в шапке, почему без шапки", но кочарян не пройдет)

  По первой части. Вопрос по Крыму помнишь как решался? Вот так военные вопросы и решают, а не письмами закидывают, как в профкоме с просьбой получить путёвку.

 По второй части. Вроде как ты всегда позиционировал себя серьёзным юзером, и не реагировал на аватары так нервно)) Ну и ещё ты невнимателен мой друг, я ведь всё время заявлял и заявляю, что выборов не будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Не интересовался я вопросом бензина из Ирана...поэтому могу чего-то не знать. В СМИ и прочих интернетах этот вопрос тоже ни разу не попадался мне. Про санкции против Ирана слышал. Если ты скажешь, что в Армении болт ложили на санкции СШП - это одно. Если скажешь, что РФ против поставок более дешевого бензина тоже могу поверить, но конечно хотелось бы каких-либо пруфов увидеть в подтверждение. Если между Москвой и Ереваном существует договоренность о закупке только нашего бензина, то это уже третий вопрос и вероятно за это Армения получает какие-то плюшки и преференции. А то что какому-то шустробу бизнесмену дали по лапкам, когда он не на свою делянку полез, то это в принципе никаких вопросов даже не вызывает.

Все договоренности между Ереваном и Москвой существуют , даже не выгодные нам . Армянские власти шли на условия Москвы , подписывали невыгодные нам договора лишь по одной причине . В надежде на защиту от Турции и ее влияния . Все сделали , все отдали , в итоге получили хрен . Тут я как раз  Москву обвиняю , чтобы ты не сомневался )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я устал

 

Одно могу посоветовать, не загоняй себя в угол.

То ты соглашаешься, что у РФ с Турцией большие планы по развитию экономических отношений (Путин: АЭС, газопроводы, туристы, ширпотреб ...).

То говоришь, что РФ не нужна ж/д дорога в Турцию (через Мегри).

Просто прими очевидное, что есть два варианта контроля этой дороги или Россией или Турцией.

Уверен, что ты за российский контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nelsjan сказал:

Еще раз .Позиция России , чтобы в ней всегда нуждались! Здесь никогда не будет окончательных решений ,окончательных границ , долгосрочного мира . Принцип таков - да вот вы кавказские народы , всегда  режете друг друга , воюете и лишь под Россией наступает мир , лишь Россия гарантирует мир . Вот все это как мантра запечатана  в ваших головах . 

Имхо....ты пытаешься свое субьективное мнение возвести в абсолют. Как вахабит какой-то..!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...