Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

А ты заметил, что в Арцах миротворцев из России перебросили. В других же местах, где они сейчас находятся, вооруженные силы РФ присутствовали и до получения мандата на миротворцев..??

Нахождение войск той или иной страны не являются фактом союзничества. 

Я, например, очень сильно сомневаюсь, что эти войска стали бы сдерживать войсаа турок, если бы Армения ввела свои войска в нкр. 

Во всяком случае, причин для начала союзнических действий и без этого было предостаточно. 

Я свое мнение по планам современной России уже и вашем присутствии расписывал многократно. Повторяться не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Да ты и сам продолжил мои выкладки. Помнишь, про расчеты о том, как Россия блаоодаря сливу НКР расчитывет заполучить единое политическое и экономическое пространство. Аж чуть ли не до Израиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И на фоне сказанного выше, скажи, какие шансы были у армян в войне? 

Отвечу - не каких. Вообще никаких. 

Выбор был между сдаться без боя и тем, что случилось.... 

Рассчитывать при таком раскладе на Россию, уже мысленно моющую свою обувь в персидском заливе и Средиземном море? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезнайкО сказал:

Да 

Но меня еще всегда интересовало а имеет ли значение этническое происхождение гражданина РФ не одобряющего политику страны?)

 

Ну т.е. китаец с паспортом РФ вв первую очередь китаец (иностранец) или гражданин РФ?

Подразумеваешь нацизм, подсовываешь расизм? Еще бы негра предложил бы! 

И еще, поливать власть 3х этажным - это не оппозиция. Вот у вас например, Пашиняна матерят/проклинают не только лишь все, а оппозиции все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

Да ты и сам продолжил мои выкладки. Помнишь, про расчеты о том, как Россия блаоодаря сливу НКР расчитывет заполучить единое политическое и экономическое пространство. Аж чуть ли не до Израиля. 

Это были не мои выкладки, ты меня с кем-то спутал.

21 минуту назад, Арарат сказал:

Нахождение войск той или иной страны не являются фактом союзничества. 

Я, например, очень сильно сомневаюсь, что эти войска стали бы сдерживать войсаа турок, если бы Армения ввела свои войска в нкр. 

Во всяком случае, причин для начала союзнических действий и без этого было предостаточно. 

Я свое мнение по планам современной России уже и вашем присутствии расписывал многократно. Повторяться не буду. 

Я не говорил про союзничество.

Я просто заметил деталь, чем отличается эта миссия от прочих на территории бывшего СССР..!)

10 минут назад, Арарат сказал:

И на фоне сказанного выше, скажи, какие шансы были у армян в войне? 

Отвечу - не каких. Вообще никаких. 

Выбор был между сдаться без боя и тем, что случилось.... 

Расчитывать при таком раскладе на россию, уде мысленно моющую свою обувь в персидском заливе и средиземнои море? 

Я считаю, что в этой войне у Армении был шанс потерять не семь районов, а только пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Арарат сказал:

Действия России можно еще как то обсуждать в русле миротворческой, но никак не союзнической миссии.

Арарат, союзник это не только войска.. Даже не столько войска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

 

✓А если армянину или грузину, гражданину России не устраивает политика России? - В этом случае он оппозиционер. 

✓А если русскому, но не гражданину России? - В этом случае, если такой человек проживает за пределами РФ, то он русофоб. (Ваша ссылка на Вики: "[русофобия] в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики[6]")

А если русскому, не гражданину России, но проживающему в России? - В этом случае человека нельзя назвать ни оппозиционером ни русофобом. Это просто "несогласный". Станет гражданином, тогда превратится в оппозиционера.

✓А если русскому, гражданину Армении? - Если ему пришлось сменить гражданство и место жительства в связи со своей оппозиционной позицией, то он остался оппозиционером. Если он никогда не был гражданином РФ, то он русофоб. (Ваша ссылка на Вики: При этом русофобия встречается среди самих русских, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» )

 

"А ежели русский вам скажет, что он не любит Россию, не верьте ему - он не русский"©

 

Хочу отметить, что русофобия так же как и антисемитизм становится заметной как правило в крайних своих проявлениях, когда недовольство политикой РФ начинает перетекать в неприязнь к государствообразующей нации, то есть в неприязнь к русским людям. Практически всегда это распространяется также и на все другие национальности, проживающие в РФ.

Что то очень сложно получается

Человек или русофоб или нет

или антисемит или нет

это не связано с местом проживания, с гражданством и пр.

Русофоб, это человек, который против всего русского, против России. Не против Путина или Зюганова, а в целом считает Россию "плохой".

Так же и в случае с антисемитизмом.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Vasishtha_MSK said:

 

✓А если армянину или грузину, гражданину России не устраивает политика России? - В этом случае он оппозиционер. 

✓А если русскому, но не гражданину России? - В этом случае, если такой человек проживает за пределами РФ, то он русофоб. (Ваша ссылка на Вики: "[русофобия] в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики[6]")

А если русскому, не гражданину России, но проживающему в России? - В этом случае человека нельзя назвать ни оппозиционером ни русофобом. Это просто "несогласный". Станет гражданином, тогда превратится в оппозиционера.

✓А если русскому, гражданину Армении? - Если ему пришлось сменить гражданство и место жительства в связи со своей оппозиционной позицией, то он остался оппозиционером. Если он никогда не был гражданином РФ, то он русофоб. (Ваша ссылка на Вики: При этом русофобия встречается среди самих русских, то есть выступает не как ксенофобия, а как «русское самоненавистничество» )

 

"А ежели русский вам скажет, что он не любит Россию, не верьте ему - он не русский"©

 

Хочу отметить, что русофобия так же как и антисемитизм становится заметной как правило в крайних своих проявлениях, когда недовольство политикой РФ начинает перетекать в неприязнь к государствообразующей нации, то есть в неприязнь к русским людям. Практически всегда это распространяется также и на все другие национальности, проживающие в РФ.

Вообще-то термин очень обобщенный.

В русофобы записываете всех подряд от этнофобов и ксенофобов до нормальных грузин которые не согласны с политики РФ.

то есть надо разделить термин и фобии оставить этно и ксенофобам.

А то это просто в ярлык превращается которыми заглушивают политическую мысль типа "тебе не нравится что Россия выгнала беженцев из АРА и АРЮО? Или там как Армению кинула в НКР? Ты русофоб и русских детей на завтрак ешь"

тот же вопрос к антисемитизму и к другим фобиям.

 

А вообще по мне если человек не принимает насильственные методы или не призывает к насилию то имеет полное право быть какимфобом он хочет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, союзник это не только войска.. Даже не столько войска. 

сейчас речь шла в контексте присутствия российских миротворческих войск на небольшой части территории ранее называемой НКР и ранее заселенной армянами.

Что касается твоего расширения вопроса, то хочу спросить, продажа наступательного современного вооружения Азербайджану - это проявление союзнической миссии? или давление на Армению с целью сузить газовую трубу из Ирана - это союзническая миссия?

Когда союзник делает только то, что ВЫГОДНО ЕМУ,

в одном случае, наплевав на выгоду иного союзника

или в иных случаях, при совпадении интересов - совершает таки взаимовыгодные действия.

Так вот в сумме этих двух действий, можно ли такие отношения называть союзническими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Что то очень сложно получается

Человек или русофоб или нет

или антисемит или нет

это не связано с местом проживания, с гражданством и пр.

Русофоб, это человек, который против всего русского, против России. Не против Путина или Зюганова, а в целом считает Россию "плохой".

Так же и в случае с антисемитизмом.

Почему сложно? По моему наоборот все проще некуда.

Русофобами же не рождаются, ими становятся. 

При том что и сам термин подразумевает "в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики"

Вы же сами приводили выдержки из Вики....

Кто по вашему занимается внешней политикой в России.??

Пушкин..??)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

Что то очень сложно получается

Это потому что  ваш оппонент слишком упрощенно озвучил свою позицию.

Замените оппозиционер на внутренний противник, русофоб - внешний противник, в словесных баталиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, винодел сказал:

Вообще-то термин очень обобщенный.

В русофобы записываете всех подряд от этнофобов и ксенофобов до нормальных грузин которые не согласны с политики РФ.

то есть надо разделить термин и фобии оставить этно и ксенофобам.

А то это просто в ярлык превращается которыми заглушивают политическую мысль типа "тебе не нравится что Россия выгнала беженцев из АРА и АРЮО? Или там как Армению кинула в НКР? Ты русофоб и русских детей на завтрак ешь"

тот же вопрос к антисемитизму и к другим фобиям.

 

А вообще по мне если человек не принимает насилия или не призывает к насильственным методом то имеет полное право быть какимфобом он хочет.

 

Я скажу больше, человек всегда делает только то, что может делать и никогда не делает то, что не может делать.

Однако вы легко можете найти определение русофобии, а не пытаться изобрести велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это потому что  ваш оппонент слишком упрощенно озвучил свою позицию.

Замените оппозиционер на внутренний противник, русофоб - внешний противник, в словесных баталиях.

Не согласен

противник, внешний или внутренний, это совсем другое, а русофоб, это другое

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Это потому что  ваш оппонент слишком упрощенно озвучил свою позицию.

Согласен, там есть пара моментов которые не мешало бы немного развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Почему сложно? По моему наоборот все проще некуда.

Русофобами же не рождаются, ими становятся. 

При том что и сам термин подразумевает "в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики"

Вы же сами приводили выдержки из Вики....

Кто по вашему занимается внешней политикой в России.??

Пушкин..??)))

 

Политика не причем тут.

Русофобия, это противление всему русскому. Это человек, который всегда и во всем обвиняет Россию. Считает что все беды на свете из за России. Тут не Путин виноват, точнее не он один, а сам факт существования государства и в идеале если ее вообще не будет.

Очень точный аналог с антисемитизмом.

Русофобия, это серьезное обвинение. Это не то что я или ты сегодня критикуем Россию, а завтра может будем за. Нет, это критика России при любом случае. Русофоб, это враг России безусловный. Не Путина и не политики, а в целом России.

Это, мое понимание.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...