Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Rubik сказал:

Врёшь собака.(с) 

 

От бессилия и недостатка инфы врёшь,как загнанный бункерный амбарный хищник)

 

 

Конечно вру... Вон и Арарат тоже врет, так и говорит, подставили дурачка под слив, а Армения не пошла на войну, чтоб агрессором не назвали...

 

Но то, что пашиняна вам ваши старшие назначили - то святая правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Арарат сказал:

тут меня попросили передать. Я хоть и не почтальон, но передаю

 

Арарат, хватит тут тень на плетень наводить что ли уже! Три года целенаправленно власть вела именно к войне. Сто раз уже перетерли. Будь хоть Чебурашка у руля или РК не было бы никакой войны. Может быть манты и сейчас бы мзду на дорогах брали, но войны бы не было. Эту обезьяну развели как макаку на банан и кинули все вместе, а теперь все вместе над нами потешаются. Чего хрень всякую слушать когда все на наших глазах было!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

А теперь поставь себя на место Никола.

 

 

Рафик не уиноват, да:) Зачем только Рафик свистел про победы???? Раз такой народный трибун, встань и скажи - армяне, вот такой расклад.... Карабахцы мол предатели, а русские запретили нам воевать.... Что будем делать, армяне???? Зачем воевал??? Зачем брехал сам, и чужую брехню поддерживал???

 

 

Зачем Пашиняну придумывают оправдалки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Степан сказал:

 

 

Конечно вру... Вон и Арарат тоже врет, так и говорит, подставили дурачка под слив, а Армения не пошла на войну, чтоб агрессором не назвали...

 

Но то, что пашиняна вам ваши старшие назначили - то святая правда:)

Нет, я думаю, что Путин дал понять Пашиняну, что если сунется армянскими войсками в НКР - Россия умоет руки и будет лишь озабоченно взирать на то, как турецкий сапог топчем Ереван.

Возможно, что это был блеф, но Пашинян на поверку оказался плохим игроком в покер. Не смог уперто идти до конца. Его сломали. Ответственность слишком велика и непредсказуемость Путина - мощный фактор.

Нам с тобой легко сидя на диване рассуждать, как бы поступила Россия.

А я думаю так: Если бы Путин сказал Пашиняну - пацан, не ссы - иди и делай свое дело, жопу твою от турок со стороны Турции и Нахиджевана прикрою - Пашинян бы пошел. НО! но....

А не то, что ты тут расписываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Степан сказал:

Зачем Пашиняну придумывают оправдалки???

Подсказывают, оно везде так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Степан сказал:

 

 

Рафик не уиноват, да:) Зачем только Рафик свистел про победы???? Раз такой народный трибун, встань и скажи - армяне, вот такой расклад.... Карабахцы мол предатели, а русские запретили нам воевать.... Что будем делать, армяне???? Зачем воевал??? Зачем брехал сам, и чужую брехню поддерживал???

 

 

Зачем Пашиняну придумывают оправдалки???

вопросы не ко мне. я в этом постинге почтальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Арарат сказал:

Вот скажи, если бы Армения пошла в Арцах - она бы оголила турецкую границу (границу с Нахиджеваном? Оголила.

Поехали дальше. Если бы Армения ввела войска в НКР, её бы назвали агрессором? Назвали. Ну как минимум Турция и Азербайджан, да и формально весьмир.

Неоголила.   Это туфта, что турки полезли бы в Армению им просто не дали бы, да постращать могли не более. 

А насрать© , что скажут турки и полутурки. 

Армения гарант Арцаха, слила, подобрали другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Арарат сказал:

имхуется верно и про танки и про Шуши..

Но не туда тебя тянет в твоем имхуенье.

Опять же это мое имхо)))

Вот скажи, если бы Армения пошла в Арцах - она бы оголила турецкую границу (границу с Нахиджеваном? Оголила.

Поехали дальше. Если бы Армения ввела войска в НКР, её бы назвали агрессором? Назвали. Ну как минимум Турция и Азербайджан, да и формально весьмир.

А теперь,скажи, КАК БЫ ПОВЕЛА ПУТИНСКАЯ РОССИЯ, КОГДА БЫ ТУРЦИЯ ВЫДВИНУЛА БЫ Танки и прочие ДШБ на территорию Армении со стороны Нахиджевана? При оголенной границе - это несколько часов неторопливой езды - и турки шастают по Еревану. Ну как бы поступил брат Путин в отношении брата Эрдогана, и того, что в уставе ОДКБ ничего не сказано о защите АГРЕССОРА - члена ОДКБ?

Вот мне очень интересно ТВОЕ мнение на этот счет? Впряглась бы Россия или сказала бы - нам своих сыночков жалко за вас воевать?

ну грача - согласен. Какая разница? На территории Армении ведь?

примерно так и было, насколько я понимаю.. Основные потери были в первые дней двадцать.

однозначно. Слили и подставили под слив дурачка. Впрочем, там и дока бы не вышел из штопора..

В Армении бы сейчас стояли российские миротворцы и всё. Честно говоря я об этом точно так же размышляла, но озвучивать не хотела. Слишком на форуме много дерьма проистекает сейчас, открывать ещё один шлюз не хотела))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, serjo сказал:

Неоголила.   Это туфта, что турки полезли бы в Армению им просто не дали бы, да постращать могли не более. 

А насрать© , что скажут турки и полутурки. 

Армения гарант Арцаха, слила, подобрали другие. 

С чего бы это не пошла? Что бы её остановило?

Со стороны Нахиджевана (АЗРЕБАЙДЖАН) - легко.

Армения ВСТУПИЛА В ВОЙНУ - значит Азербайджан имеет все права воевать на территории Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Арарат сказал:

угу. понятно. Болгары газ покеда не берут, как я понял.

И заполняемость турецкаха потока - ну ууу не такая, чтобы его оглашать. понятно.

 

Турецкому потоку еще года нет, а "путиношибся" уже 20 лет в тренде:)

Есть такой анекдот, правда он про прибалтов;) "Раймоонд, ты поччему построил дом с одной комнатоой?

-Поттому, что строоитть дом меньшее небылоо смысслааа..;)))"

Вот ты Арарат сейчас как тот прибалт рассуждаешь. 

У России есть газ, есть трубопроводы по которым этот газ можно продавать. Строим на века и на перспективу. Даже сейчас и болгары и турки наш газ прекрасно покупают. 

Что касается заполняемости, так лучше когда есть резерв, чем когда его нет. Что касается окупаемости турецкого потока, то и здесь все прекрасно. В этом году по турецкому потоку уже прошел 1 миллиард кубометров газа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

Нет, я думаю, что Путин дал понять Пашиняну, что если сунется армянскими войсками в НКР - Россия умоет руки и будет лишь озабоченно взирать на то, как турецкий сапог топчем Ереван.

Возможно, что это был блеф, но Пашинян на поверку оказался плохим игроком в покер. Не смог уперто идти до конца. Его сломали. Ответственность слишком велика и непредсказуемость Путина - мощный фактор.

Нам с тобой легко сидя на диване рассуждать, как бы поступила Россия.

А я думаю так: Если бы Путин сказал Пашиняну - пацан, не ссы - иди и делай свое дело, жопу твой от турок со стороны Турции и Нахиджевана прикрою - Пашинян бы пошел. НО! но....

А не то, что ты тут расписываешь...

НКР это одно.. Агрессия на территорию Армении - это другое.. Рисковать надо, а не на чужое мнение оглядываться. Вы еще даже лотарейный билет не купили, а уже богуете..

Помоему Путин как раз в районе  середины октября и говорил, что намерен соблюдать Договор от 1997 года, не???

 

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны будут совместно принимать все доступные им меры для устранения угрозы миру, нарушения мира или противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и окажут друг другу необходимую помощь, включая военную, в порядке осуществления права на коллективную самооборону в соответствии со

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

Турецкому потоку еще года нет, а "путиношибся" уже 20 лет в тренде:)

Есть такой анекдот, правда он про прибалтов;) "Раймоонд, ты поччему построил дом с одной комнатоой?

-Поттому, что строоитть дом меньшее небылоо смысслааа..;)))"

Вот ты Арарат сейчас как тот прибалт рассуждаешь. 

У России есть газ, есть трубопроводы по которым этот газ можно продавать. Строим на века и на перспективу. Даже сейчас и болгары и турки наш газ прекрасно покупают. 

Что касается заполняемости, так лучше когда есть резерв, чем когда его нет. Что касается окупаемости турецкого потока, то и здесь все прекрасно. В этом году по турецкому потоку уже прошел 1 миллиард кубометров газа....

 

поздравляю с первым миллиардом.

Ты огласишь динамику роста продаж газа Турции со стороны России и со стороны Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степан сказал:

 

 

Конечно вру... Вон и Арарат тоже врет, так и говорит, подставили дурачка под слив, а Армения не пошла на войну, чтоб агрессором не назвали...

 

Но то, что пашиняна вам ваши старшие назначили - то святая правда:)

Ты не только врёшь,ты хуже того,ты клевещешь), но отверженным и не то можно.

 

История сделает явным, кто Пашиняна нам навязал. Я о нём ни слова не писал ни 2018-2019-2020 годах,отсутствовал на форуме вплоть до июля месяца. С июля о нём пару раз пришлось высказаться и то в духе,что он мало Пашинян. Рыхл и аморфен,не собран и не доводит ничего до конца,тем не менее он наша власть. Сирота идеальная для битья. Просто у нас народ не такой рабский, как кое где и часть из нас армян в него верят до сих пор. Президент мира слегка не рассчитал и вынужден после трехнедельной скачки за Пашиняном, признать его мужественным человеком,или он лукавит и всё ещё хочет его скальп?

 

А про газпрём надейся,всё ещё у вас наладится. Вон Игр Иваныч всё клянчит денежку из бюджета для своих игрищ в вечно убыточной Роснефти, почему бы медведевскому Миллеру тоже не отсыпать денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Степан сказал:

НКР это одно.. Агрессия на территорию Армении - это другое.. Рисковать надо, а не на чужое мнение оглядываться. Вы еще даже лотарейный билет не купили, а уже богуете..

Помоему Путин как раз в районе  середины октября и говорил, что намерен соблюдать Договор от 1997 года, не???

 

Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны будут совместно принимать все доступные им меры для устранения угрозы миру, нарушения мира или противодействия актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и окажут друг другу необходимую помощь, включая военную, в порядке осуществления права на коллективную самооборону в соответствии со

Не знаю. Мы с тобой тут гадаем и пытаемся догадаться. Я стараюсь дистанцироваться от личностей - дурак, предатель и пр.

Все эти характеристики и эпитеты упрощают картину и как правило не дают верной версии течения событий.

Поэтому, если предположить, что Пашинян Не дурак и Не предатель - я вижу только одно объяснение - он НЕ был уверен в том, что Путин впряжется. Да и информационный шум из РФ шел именно в таком ключе.

Следовало ли бы без оглядки переть? Возможно, что следовало, а возможно, что и нет...Наверное НАДО БЫЛО ПЕРЕТЬ. Когда драка - нельзя оглядываться. Пашинян стал оглядываться и в конечном итоге стал ПРЕДАТЕЛЕМ.

Надо было переть, а там будь, что будет....

Если мои предположения верны и это был СГОВОР Алиева, Эрдогана и Путина - то у Пашиняна и Армении в целом Не было никаких шансов выстоять одними ополченцами и подразделениями НКР.

Именно поэтому у меня претензии к Путинской России. Претензии к сговору. Документы и свидетельства в виде мемуаров всплывут лет через сто, а может и не всплывут вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу вот осмысляю..... Получается, Армения не стала воевать за Арцах, потому что на нее нападет Турция и Азербайджан????? Херня какая то, нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...