Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Вы невнимательны. Там даже парень пишет, почему удалили его пост о теракте. Про национального героя я не писала. Я писала о попытках оправдать. Типа армяне сами виноваты. Там это есть.

 

 

ты заметила, что я к тебе и не цеплялся???? Я обсуждаю пост Серго.. Пишет парень о удаленном посте,да...И чо???? Где он там пишет что так и надо черножопым а пермякову памятник в полный рост???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Степан сказал:

 Сонц, ты путаешь цугундер с приличными форумами:) На цуге сидят те, кого отовсюду повыгоняли:) Меня вот за постоянный мат и общую злобность организма по отношению к урапатриотам всех мастей забанили на Усадьбе Урсы:)  Слоняюсь пока неприкаяный:) 

Тогда может стоит на себя взглянуть? Избавиться от мата и спокойно общаться. Через некоторое время увидишь, что здесь много интересного и отнюдь не плохое отношение к русскому народу. Поможешь советом как нам выходить из положения. Давай думать о будущем, а не выяснять отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степан сказал:

 

 

ты заметила, что я к тебе и не цеплялся???? Я обсуждаю пост Серго.. Пишет парень о удаленном посте,да...И чо???? Где он там пишет что так и надо черножопым а пермякову памятник в полный рост???

Ладно замнем тему. Я спать. Всю ночь работала. Устала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dvovan сказал:

нет, вас спасут турки. вернее уже спасают окучивая наташек в анталиях

Ой бля вон оно тебе надо. (риторичечкий вопрос) 

Не лучше ли на своих обратить взор, которые уже не только кричат, что турок уже не тот, но и в пускают уже  в дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степан сказал:

нас спасут армяне... Спасут ведь???? Куда им деваться, спасут. 

Долг платежом красен - озаботятся, очень глубоко. 

2 часа назад, Степан сказал:

Уй, натурально, как вы достали с этим контролем Дальнего Востока:) Нет там китайцев..

Дебил бля. Слова Лаврова)) 

Степ, ты просто хохол перевертыш, тебя все равно не примут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степан сказал:

 

 

нет конечно же... Так и армянин тоже мой довод не примет обобщающий, верно??? Я ведь не могу твердо утверждать что все армяне лжецы, на основании клеветы Серго по делу Пермякова, мне ведь никто не поверит... И даже сам буду сомневаться...

Тут снова слово Лаврову, ххх бля

Хочешь копаться в грязном белье - копайся, но не здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

https://www.kp.ru/comments/article/3217713/

Некоторые посты почищены. Об этом тоже увидите..

Солнце, зачем тебе этот хххк, доказывая и опровергая что-то, если он даже фамилию не знает ?

Ты помнишь ту вакханалию, что творилась, я помню, так зачем оно нам снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Vasishtha_MSK сказал:

Вот теперь я реально убедился что события последнего времени 

изменили взгляды армян на мир.

По крайней мере твои Арарат.

А ведь еще каких то три года назад у тебя была совсем другая позиция, по крайней мере к этому подонку.

 

ты меня перечитал на три года назад? :connie_yoyo: Взгляды у каждого человека меняются, корректируются. Не меняются разве что только у тех, кто скручен скрепами и догмами так, что мозгу не дано ни малейшего шанса начать мыслить.

Открою тебе маленький секрет.

Кто такой Шехтман никогда не интересовался. Тем более, три года тому назад))) Он мне Не интересен от слова вообще. Мой комментарий был сделан по поводу твоего поста. Решил, что он гражданин Украины. Оказывается - нет, гражданин России. Забавно. Защищать его позицию не стану, равно как и совершать нападки на него. Изучать глубоко его тоже не стану. Не интересно.

9 часов назад, dvovan сказал:

Tурецкое присутствие в Азарбайджане резко усилилось. Но важно, что произошло не просто увеличение физического присутствия, но и рост влияния Анкары. Причем возросший престиж и влияние будут теперь оказывать воздействие на ситуацию не только на Южном Кавказе, но и в Центральной Азии, и Северном Кавказе, и в Поволжье. Нужно понимать, что военное присутствие и растующее влияние – это не тождественные понятия.

Военная составляющая – лишь часть общей мощи. Турция увеличила и присутствие, и влияние.

 

Bся операция была спланирована турецкими штабистами. В ходе самой операции турецкие офицеры оказывали поддержку как на штабном уровне, так и непосредственно на поле боя. Tурецкие советники присутствовали в боевых порядках на уровне от батальона и выше, а в некоторых случаях были и на ротном уровне.

Турецкая авиация осуществляла постановку помех и глушение радиосвязи армянских войск.

 

Россия отстала в производстве беспилотников на 25 лет, это правда!

Забавно было прочитать реакцию на этот пост. Другой реакции и не ожидал, но все равно забавно. вспомнился почему то Икар.)))

9 часов назад, dvovan сказал:

Ань, ну ты же не можешь не понимать что Турецкие эмисары  с берегов Каспия намного легче будут распространять свое влияние на туркоязичных чуваш и татаров которые обитают именно в Поволжье. Потерпи 5 лет максимум и ты услышишь о борьбе за независимый Татарстан и Чувашию. Вот там будут настоящие денюжки дяди Сороса.


Южный Кавказ был чистой зоной влияния России. Сперва упустили Грузию , несмотря на Абхазский и ЮгоОсетинский конфликты. Потом упистили Азербаджан, но его не могли не упустить учитывая его тюркоприверженность.

С выделенным НЕ согласен. Азербайджан  Россия могЛА приколотить к себе мощными гвоздями. В 1994 и вот совсем недавно.

Для этого надо было разорвать связь Азербайджана с Грузией. По моему, коридор их соединяющий примерно километров в 60?

Кстати, эта мера способствовала бы и к привязке Грузии к России еще сильнее.

И еще сильнее бы ослабила Украину, если Не ошибаюсь, Украина через Батуми получает нефтепродукты Азербайджана, да и сжиженный газ в принципе может получать. Ну про Украину могу и ошибаться.

Короче, отрезав Азербайджан от Грузии, Россия бы получила достаточное количество выгод.

Но избрала иной путь. Теперь - да дестабилизация Северного Кавказа уже не пустой треп, а реальная угроза. да и Не только Северного Кавказа, но и Поволжья. тут я с тобой полностью согласен.

Ну а "Икарам" хочу просто напомнить о происшествии, которое случилось в период войны Турции с Арменией - ТЕРАКТ В ТАТАРСТАНЕ. Молодого пацана - татарина застрелили. Но речь ведь не об этом....

и еще, прикольно было выслушать Ивана Саратовского, который в запале заявил, что де нафыг нам эта Грузия не впала. Пущай подыхает с голоду.)))) Смешно. Очень. Вспомнилось выражение, что когда в империи окраины становятся нафыг не нужны - это уже НЕ империя.

Включу пожалуй точку отсчета с этих дней и засеку, через какой время Иваны Саратовский будут говорить"Нафыг нам Северный Кавказ не нужен. Нафыг нам Татарстан Не нужен... Нафыг нам .... или Не будет говорить, а будет @@зды давать с оружием в руках. и наверняка даст. А ведь мог просто это время тратить на более приятные вещи, Если бы Россия беспечно не доводила ситуацию до....

Цитата

Оставалась Армения, но практически слив Арцах и оставив Армению без реальной поддержки в войне против Азеров с Турками, Россия сделала большой шаг к потерe Армении.

 

Единственным приобретеннием можно считать ввод миротворцев, но согласно договору, Азербаджан может потребовать их выBода через 4 года, а именно это и произойдет.

Здесь расчет России (как мы здесь на форуме описывали уже лет десять назад) - включить вариант столетней давности - продав армянские земли, договориться с Турцией по дележу территорий. Сто лет назад у России все получилось. Возможно получится и сейчас. В этом случае, Азербайджан никуда не уйдет, а просто Турция ему прикажет отдавать активы российским компаниям, сливаться экономически в единую систему и в целом, сливаться в новый СССР.

По моему, задумка глупая и более мудрая была бы - отрезать Азербайджан от Грузии. Тогда бы Азербайджан сам как перезрелый плод упал бы в руки России.

А сейчас у России задачка с кучей неизвестных и вероятность того, что Российская империя станет перед угрозой сильного ужимания вполне реальна. Ну да скованные одной цепью, связанные одной целью (Бутусов) этого пока не замечают. Воск на крыльях еще не стал плавиться и они мысленно взмывают все выше и выше и вышееееЕЕЕЕ (как в прекрасной песне сталинских времен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@dvovan  это Раздел "Дипломатический корпус" и он как раз для обсуждения вопросов с гостями форума.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hopar сказал:

А можно, что бы вы выразили свои мысли более развернуто?

Алягер ком алягер! С либералами воюем давно, вы же только начали. Своими убеждениями, вы ни чего не добьетесь. Это как выйти с рогатками против огнестрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, serjo сказал:

меня нет вариантов, разве что политбюро))

В теме или угадал?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

@dvovan  это Раздел "Дипломатический корпус" и он как раз для обсуждения вопросов с гостями форума.

 

 

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, serjo сказал:

он даже фамилию не знает ?

Значит я угадал?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл, скажу так,что мир динамичен и всегда в движении. Вечных империй никогда не было. Ничего почти не изменилось на первый взгляд, просто ставка улуса переехала из Сарая на северо-запад, в бывший ареал обитания племён мордва. Поселение Сарытау некогда стало городом Саратов, тут не обратный движ, веление истории. На наших глазах почти весь Хрхз-Кайсакстан переименован обратно. И куда делись все эти селинограды с семипалатинсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hopar сказал:

вычислить мужей почти всех наших дам на форуме

Семейный подряд на форуме, как это мило!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...