Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Ajab-Sandal сказал:

Я полностью согласен с таким подходом. Есть деньги - есть союзник, нет денег нет союзника. Это по крайней мере честно.

В принципе по этой логике и надо выстраивать отношения и избавиться от национальной наивности. 

 

Было бы, было бы, было бы. Халва-халва-халва, слаще от это не станет. Возвращайтесь в реальный мир, где рулят очень циничные люди, и отношения между государствами совсем не похожи на межличностные отношения. Капитализм, оскал у него совсем нехороший. Я не буду цитировать старую шутку про армян, друг и брат, но эти слова не действуют уже совсем.  В определенном смысле это хорошо. Надеюсь, со временем приведут в меридиан и местные диаспоры, вне зависимости от национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Арарат сказал:

а русским больше делать нечего, как гибнуть за черножопых?

ну бомбили и бомбили. падууумаш.

Песков выразит озабоченность.

Мы в сирии с боевиками воюем, зачем нам новых  врагов себе искать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, диман455 сказал:

Вроде вполне очевидно, что Россия не станет никого защищать, если не видит в этом своей выгоды.

Да. Это так. Поэтому все отмазки - побоку. Ошибка Армении, что не уловила эту тенденцию и не смогла предложить другие условия. Это огромная ошибка.

А вот это все, язык, не обязаны, не могли, Грузия мешает.. В топку.

ВЫГОДА. Значит будем играть на поле выгода - не выгода. Джентельмены поменяли правила игры🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Пошли отмазки.. Вы написали НКР не был субъектом данного договора.. Без слова союзный.. Речь шла о двух договорах. Союзный Россия Армения, и трехсторонний при посредничестве России(НКР, РА и АР). Поняв, что не правы, вы решили, отмазаться, что вы имели в виду союзный договор. Прикрывать незнание глупостью.. Не уверена, что лучший ход.. 

С Вам понятно, по существу возражений нет, теперь давайте следующий довод: Армения -НАТО🤣 вангую

девушка, и изначально начал с союзного договора. вы обвинили Россию в продаже оружия Азербайджану. я сказал, что Азербайджан не угрожает территориальной целостности Армении а НКР не является стороной договора.

вы же на договор о перемирии перепрыгнули. когда я опросил конкретно указать на обязательтва России в данном договоре вы обвинили меня в дилетантизме. та ки не сказав какой пункт нарушила Россия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

попали под топорную азербайджанскую пропаганду

Ну не такая уж она и топорная. И ее (пропаганды) было очень много, до сих пор поисковики по ключевым словам выдают их сайты, а не ваши.

А журналистам - что? Только успевай перепечатывать. В итоге приходишь к обладателю истины, а тут тебе - не отмоетесь! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Это так. Поэтому все отмазки - побоку. Ошибка Армении, что не уловила эту тенденцию и не смогла предложить другие условия. Это огромная ошибка.

А вот это все, язык, не обязаны, не могли, Грузия мешает.. В топку.

ВЫГОДА. Значит будем играть на поле выгода - не выгода. Джентельмены поменяли правила игры🤣

Жаль только, что армяне вроде бы не глупый народ, а понимание очевидного приходит только после конкретных люлей,а до тех пор - вера, а не мозги.

Очень верующий народ. Верит в чистое и доброе. наивный и верующий народ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арагорн сказал:

девушка, и изначально начал с союзного договора. вы обвинили Россию в продаже оружия Азербайджану. я сказал, что Азербайджан не угрожает территориальной целостности Армении а НКР не является стороной договора.

вы же на договор о перемирии перепрыгнули. когда я опросил конкретно указать на обязательтва России в данном договоре вы обвинили меня в дилетантизме. та ки не сказав какой пункт нарушила Россия.

 

Мой юный друг, договор состоит из нескольких пунктов и вопрос очевидный. Вы знаете разницу между вооружить и разоружить? Да? Замечательно, мой недоверчивый друг. Читаем и ищем слово разоружить. А потом думаем:

Статья 6

Высокие Договаривающиеся Стороны будут продолжать тесно сотрудничать в области внешней политики, взаимодействовать в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности как в Закавказском регионе, так и во всем мире. Они будут способствовать продолжению процесса разоружения, принятию мер по укреплению доверия и безопасности, а также становлению механизмов и институтов, содействующих усилению миротворческой роли ООН, ОБСЕ и СНГ. 

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, сейчас Армения с Азербайджаном закидают РФ выгодными предложениями. Вот заживем то, опять Путин всех переиграл! Только не в кредит...

 

Кто то там что то про баланс ОДКБ с НАТО в регионе говорил? А НАТО в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Robal сказал:

Ну не такая уж она и топорная. И ее (пропаганды) было очень много, до сих пор поисковики по ключевым словам выдают их сайты, а не ваши.

А журналистам - что? Только успевай перепечатывать. В итоге приходишь к обладателю истины, а тут тебе - не отмоетесь! :rtfm:

Сожалею. Искренне. Вогнать человека в несознанку средствами НЛП легко, а вытаскивать только грубо. Вынужденная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Это так. Поэтому все отмазки - побоку. Ошибка Армении, что не уловила эту тенденцию и не смогла предложить другие условия. Это огромная ошибка.

А вот это все, язык, не обязаны, не могли, Грузия мешает.. В топку.

ВЫГОДА. Значит будем играть на поле выгода - не выгода. Джентельмены поменяли правила игры🤣

Как же не уловила! Не только уловила, но и возглавила это движение. Только заигрывая с врагом России - сша, почему то считала, что держит Россию в своих руках, и заставит драться вместо себя. Сначала в 13 году объявили себя многовекторными, потом в 18 выбрали совсем уж русофобов. 

У России конечно был вариант посчитать удары Алиева по территории Армении казусом белли, и начать войну. После чего повторилось бы начало первой мировой. Турция за азеров, нато за турцию... Но, что в итоге, если бы мы даже явно победили, а не просто взаимно уничтожились? В итоге мы бы показали, что русофобом можно быть безнаказанно.

Это как если твоя жена уходит к другому, а по пути на неё нападает разбойник.  Наверное в идеальном мире благородных людей обманутый муж пожертвует жизнью, но в нашем реальном мире Алиев таки получил свой профит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Егор81 сказал:

Ух, сейчас Армения с Азербайджаном закидают РФ выгодными предложениями. Вот заживем то, опять Путин всех переиграл! Только не в кредит...

 

Кто то там что то про баланс ОДКБ с НАТО в регионе говорил? А НАТО в курсе?

Не закидают. Там уже все очевидно. Очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hardmugam сказал:

Мы никуда не войдём у нас здесь будет и ОДКБ и НАТО будет баланс сил и тишина .

я не хочу ваши победные эмоции прерывать, но НАТО в Азербайджане не будет.

Россия этого не позволит.

осознайте это уже сейчас, чтобы потом не было нестерпимо больно за утраченные иллюзии.

 

в Азербайджане будет ровно если он соблюдет баланс и нейтралитет с постепенным дрейфованием в сторону России.

все остальное черевато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Мой юный друг, договор состоит из нескольких пунктов и вопрос очевидный. Вы знаете разницу между вооружить и разоружить? Да? Замечательно, мой недоверчивый друг. Читаем и ищем слово разоружить. А потом думаем:

Статья 6

Высокие Договаривающиеся Стороны будут продолжать тесно сотрудничать в области внешней политики, взаимодействовать в деле укрепления мира, повышения стабильности и безопасности как в Закавказском регионе, так и во всем мире. Они будут способствовать продолжению процесса разоружения, принятию мер по укреплению доверия и безопасности, а также становлению механизмов и институтов, содействующих усилению миротворческой роли ООН, ОБСЕ и СНГ. 

🤣

к слову сказать, добавлю, что ГОНКУ ВООРУЖЕНИЯ между Азербайджаном и Арменией СТИМУЛИРОВАЛА ИМЕННО РОССИЯ.

Амеры, французы и прочие пин досы ничего не продавали.

Только евреи, турки и наши любимые союзники. под конец подтянусь немзначительно Белорусы (тоже союзнички))) ну и по мелочи всякие чехи и прочие украинцы.

Там прагматичные союзнички целую схему придумали. здесь на форуме опять же лет десять, как вся их преступная схема расписана и по полочкам разложена (по стимулированию гонки вооружения и выжиманию последних соков из Армении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, диман455 сказал:

Это общие слова. Вы даже не возразили против моего тезиса о насыщенности пзрк, которая не позволит работать штурмовой авиации. 

Если штурмовая авиация имеет цель не в скидывании бомб на обнаруженные ею же цели, то почему эти цели на могут выполнять бпла? И дешевле и безопаснее и надёжнее.

 

Вы там почитайте потом где-нибудь, как-нибудь, что-нибудь о том как, где, каким образом, во взаимодействии с кем и для чего применяется штурмовая авиация, ладно? ) Просто то что вы пишите - это смешное )

 

Я знаете сколько только на своём веку повидал людей у которых ПТУРы полностью победили танки, СВУ - перерезали дороги и узлы снабжения, ПЗРК победили авиацию, недавно вот с известными событиями появились те кто считает что беспилотники - победили вообще всё на свете? )

 

100 лет назад, ровно такие же люди авторитетно утверждали что после появления пулемёта - пехота на войне обречена и больше никогда в истории пехотных войн не будет. Это не серьёзно и бесполезно обсуждать в отрыве от реальных боевых и войсковых операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Не закидают. Там уже все очевидно. Очень. 

Так Алиевы говорят еще те ждуны, ну подождут еще? У него же дети есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...