Перейти к публикации

Специальная тема для "десантников"


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Всегда так с этой свободой... Начинается " у нас свобода" а копнуть и правила есть.. Поменяется среда, правил станет больше.. Очнутся не успеете, как "свобода" превратится в "диктат".

Поэтому я не доверяю политикам с завышенным либеральным уклоном..

ни одна империя мира не способна пережить демократию и либерализм.

Это мое имхо. И тем более,, империя образца РФ.

Поэтому, я в выстроенной вертикали власти в РФ вижу только попытку сохранить её границы и пожалуй единственно верный путь для этого.

Отстается лишь вопрос в том, гармонично ли это соседствует с отдельно взятой личностью. Те личности, которые желают жить в свободном обществе - могут это заполучить только в странах, которые НЕ являются империями. я так думаю. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Много вопросов и по каждому можно дискутировать бесконечно.

Например откуда взялась эта конспирологическая теория о договоре Путина с Эрдоганом по поводу НК? Кто-то выложил расшифровки тайных переговоров?

Или с чего это РФ не замечает НАТО у себя под носом? Очень хорошо замечает и ввод миротворцев этому подтверждение. Отдали бы Арцах полностью и через несколько лет Аз-н уже был бы в НАТО.

Откуда неприязнь к Западу? Вообще смешное утверждение для жителя России.  Правильнее было бы ставить вопрос - откуда у Запада такая неприязнь к России? Причем уже много-много веков.

Кто сказал, что Россия держала дистанцию? Откуда вы это знаете? А вот есть мнение, что Россия оказывала огромную помощь оружием во время войны и давала все, что просил Пашинян.

К тому же еще до взятия Гадрута Путин уломал Алиева остановить боевые действия и перейти к минскому формату. Алиев просил только одного - разрешить мирному населению Аз вернуться в Шушу, под контролем миротворцев. Пашинян отказался.

Ну и т.д.

 

Дружба - это нечто эфемерное  во взаимоотношениях между государствами. Есть просто хорошие отношения между лидерами и взаимовыгодные интересы. Это и называется дружбой. Примерно, как мы дружим сейчас с Китаем.

А вот с Арменией как-то в последнее время дружба не задалась. И не в последнюю очередь по вине вашего руководства.

Ну расшифровку разговоров не видели но в отрытой прессе  писали что обсуждали Карабах

Что просил Алиев и что сказал Путин , ты тоже читал и видел в открытых СМИ. Не факт что в закрытых разговорах было то же самое . С глазу на глаз разговоры могли идти в другом тоне и с другим смыслом .

Россия оказывала помощь снарядами , ракетами  и никто не смеет это отрицать , но для борьбы с технологиями 21века страны НАТО , это не дало должного результата . Почему то в конце бд , мы увидели эффект от красухи-4 , а до этого воевали "вилами и лопатами ": Россия прекрасно видела что происходит , в каких неравных условиях воюет ее союзник , какие потери несет армия ее союзника . И лишь ради того чтобы наказать кое кого за неправильное поведения , задерживает поставки более современного вооружения . Крайне отрицательно отношусь к тому , что отношения между странами строятся на отношениях между личностями . Т е если РФ с Китаем будут союзниками и вдруг у кого то из лидеров случится инфаркт и новый лидер должен будет исходя из личных симпатий строить отношения ?? Вот поэтому внешняя политика США безупречна и их союзники не ощущают смены власти . Так должны строиться отношения . Не должно быть хороших и плохих царей .Должна быть долгосрочная политика основанная на системе а не на человеке .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Markov сказал:

Можно ещё миллион всяких примеров найти. Это не оправдывает само такое положение дел, просто оно сейчас так - везде и отрицать это и требовать поступать иначе - ну оно не верно.

 Да. Сейчас сиюминутная, ситуативная реакция заменилась на долгосрочные игры.. Менее кровавыми они не стали, но вот во времени разнесены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну расшифровку разговоров не видели но в отрытой прессе  писали что обсуждали Карабах

Что просил Алиев и что сказал Путин , ты тоже читал и видел в открытых СМИ. Не факт что в закрытых разговорах было то же самое . С глазу на глаз разговоры могли идти в другом тоне и с другим смыслом .

Россия оказывала помощь снарядами , ракетами  и никто не смеет это отрицать , но для борьбы с технологиями 21века страны НАТО , это не дало должного результата . Почему то в конце бд , мы увидели эффект от красухи-4 , а до этого воевали "вилами и лопатами ": Россия прекрасно видела что происходит , в каких неравных условиях воюет ее союзник , какие потери несет армия ее союзника . И лишь ради того чтобы наказать кое кого за неправильное поведения , задерживает поставки более современного вооружения . Крайне отрицательно отношусь к тому , что отношения между странами строятся на отношениях между личностями . Т е если РФ с Китаем будут союзниками и вдруг у кого то из лидеров случится инфаркт и новый лидер должен будет исходя из личных симпатий строить отношения ?? Вот поэтому внешняя политика США безупречна и их союзники не ощущают смены власти . Так должны строиться отношения . Не должно быть хороших и плохих царей .Должна быть долгосрочная политика основанная на системе а не на человеке .

Посмотри этот коротенький ролик. Может отпадут некоторые вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Посмотри этот коротенький ролик. Может отпадут некоторые вопросы.

 

этот ролик не для тебя, т.е эта передача. Там целевая аудитория - домохозяйки. Неужто дает повод для размышления?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Ну расшифровку разговоров не видели но в отрытой прессе  писали что обсуждали Карабах

Обсуждали с Эрдоганом? До войны или во время? 

Подробности нам не известны, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Markov сказал:

 

Я в том плане, что времена с шашками на голо прошли с 45-го года. И вот с этих времён начались бесконечные политические игры, этакий бл****й театр, причём везде.

 

Вот взять Иран, он захватил американский катер - американцы утёрлись, он сбивает американские беспилотники - американцы утёрлись, американцы убили Сулеймани - получили ракетный удар по своим военным базам в Ираке, утёрлись получается снова. США боятся Иран? США слабее Ирана? США пустили Иран в огород?

 

Вот другой пример, США сидят в Афганистане и не могут решить вопрос с талибами, с по-сути каким-то обосранцами (будучи технологической, экономической мировой сверхдержавой) и вот они ведут переговоры с талибаном на официальном уровне, США слабее талибов? США утёрлись? Или может быть это просто политика сейчас такая?

 

Или вот взять Макрона, Эрдоган вытирает об него ноги лезет в интересы Франции в Африке, лезет в Грецию - Макрон утирается и ничего не делает, Франция - всё, ничего не может? Списываем лягушатников полностью со счетов? А я бы вот при всей моей "любви" к французским булкам, списывать его бы не стал, потому как лягушатник на самом деле кое-что вполне ещё может, и когда было надо в Мали, они кого было нужно раком поставили.

 

Можно ещё миллион всяких примеров найти. Это не оправдывает само такое положение дел, просто оно сейчас так - везде и отрицать это и требовать поступать иначе - ну оно не верно.

хорошие примеры. не спорю. По каждому из них можно долго писать. Увы, пока нет столько свободного времени. Скажу одно - в  ваших словах есть рациональная мысль.

Пока же я хотел отметить ваши слова о Босфоре в предыдущем постинге.

На самом деле, Вы абсолютно верно упомянули о Босфоре. ИМЕННО по причине контроля над Босфором, амеры желают развалить Турцию 9Конвенция Монтре), а Россия всемерно её поддерживает и спасает от развала по той же причине.

Но тут у России ситуация цунг цванг.

Не спасет Турцию получит американский флот у Таганрога.

Спасет - усилит Турцию, поможет возродить великий Туран и будет после этого воевать с Турцией до победного конца. После победы России (а в этом я не сомневаюсь) корабли амеров ВСЕ РАВНО будут у берегов Таганрога, но то уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nelsjan сказал:

Ну вот , что в основном мне хотелось бы высказать . Какие бабки не крутились бы , какие торговые связи не налаживались , геополитика когда то все это изменит . Нельзя гнаться за сиюминутной прибылью , игнорируя долгосрочное влияние . Как бы РФ не убеждала себя иметь союз с странами средней азии , при "первом шухере" они будут в команде с Турцией . По мне , союзниками России должны были быть Польша Украина Болгария Чехия Белорусь и так понятно . Кто бы что ни говорил , союзники должны быть близки и культурно и ментально .

Вот такие иллюзии и приводят к военным поражениям. Надо трезво смотреть на вещи. Военный союз это всегда брак по расчёту. Посмотрите на ту же Болгарию, мы еёвсегда спасаем, и во всех войнах она на стороне врага. Причина в том, что балканы это зона жизненных интересов немцев, и они готовы ради получения болгарии на всё, а мы нет. Нам она если и нужна, то только чтоб с немцами торговаться. Для немцев это выход в азию, для россии обуза.

Жизненный интерес для  россии это крым, калининград, три прохода сквозь кавказ, а так же недопускса на территорию стран ШОС, граничащих с нами. 

Ради этого Россия готова тратить деньги в соответствующих странах, терпеть их выходки, не связанные с контактами с врагом, а в случае необходимости и войти в них войсками. 

Иные союзы уже не оборонительные для России, а наступательные. Армения и грузия интересны только в общем комплекте, и этот союз наступательный. Сложись он, запад оказался бы отрезан от каспия и средней азии. Запад это тоже понимает, поэтому всячески входит в грузию и армению своими нко, внушает населению, что страны могут быть независимы и ориентированы на запад. Тот факт, что страны живут в минус, нивелируется с помощью кредитов.  Когда страна оказывается в долговой яме, в ней начинаются последовательные цветные революции, где одно прозападное правительство сменяется другим, ещё более русофобским.Но, в последнее время это перестало срабатывать. Так, в египте сша потеряли управление. В африке вместо сша приходит китай. 

В общем, культура и благожелательное население это не главное в военных союзах, а лишь приятный бонус. Не было более близкой страны нам, чем та жеукраина. Всего за 15 лет сша полностью её переформатировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, stateless сказал:

нет на него ответили через мид РФ отказом

И опять таки будет линк на этот "отказ"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Посмотри этот коротенький ролик. Может отпадут некоторые вопросы.

 

эти два лица в твоем ролике не пользуются уважением многих юзеров нашего форума. Я в их числе. Они не являются ни авторитетами, ни людьми, чье слово воспринимается всерьез.

А вообще, интересно закадровое наблюдение. Когда армянской аудитории начинают массово пихать местных армян с их словесами - значит думают, что типа армяне их воспримут более благожелательно и прислушаются.

Так вот, я лучше буду прислушиваться к ЗАТУЛИНУ или Соловьеву или даже Жириновскому, но не к этим двум типажам. Что бы они и когда бы они ни говорили.

Затулин, кстати человек чести. Его хочется выделить отдельной строкой. Честь имеет. уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Посмотри этот коротенький ролик. Может отпадут некоторые вопросы.

 

Ну там ничего нового для меня нет .То что нам врали  я и так знаю . То что РФ предлагала помощь , знаю , но это помощь была в тч и вводом войск. Чего и не хотел никол . Одно я знаю точно, лидеры стран официально говорят одно , за кулисами другое . Очевидно что Никол лох , но повторяюсь на кону слишком многое , чтобы ради одного человека менять географию региона . Если в России за одну ночь смогли убедить С Саргсяна подписать доку и вступить в ЕАЭС , то с Николом могли сделать то же самое .Тут больше смахивает на наказание армянского общества .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тогда этот анализ - Политолог Намба Ван на Украине, однозначно не-Солоаьев, с прадедом карабахским армянином!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, диман455 сказал:

Всего за 15 лет сша полностью её переформатировали.

Потому что вы что то делаете не правильно .Это нужно признать .Ну не могут быть все кругом неправильными , кроме России

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

этот ролик не для тебя, т.е эта передача. Там целевая аудитория - домохозяйки. Неужто дает повод для размышления?

Там неправильные вопросы? Бабаян врет?

У вас есть аргументированные возражения? 

 

Все пространство политмультимедиа - для "домохозяек".  Нам говорят то, что нам нужно знать, мы это хаваем и обсуждаем. А вся настоящая политика идет под ковром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что за кунсткамера у нас в форме открылась ? )))))

 

Модераторы джан, на самом деле мне интересно у этих персонажей IP какие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...