Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Пост противоречивый. Первая часть противоречит второй.

Нет, не противоречит. Ваш свой путь не обязательно будет враждебным России, во всяком случае до такой степени, чтобы угрожать ее безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Янтарь сказал:

Нет, не противоречит. Ваш свой путь не обязательно будет враждебным России, во всяком случае до такой степени, чтобы угрожать ее безопасности.

Интересный подход, главное редкий среди россиян(которых мы видели).

А как вы расцениваете бытующее среди россиян обвинение Армении в "многовекторности" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Интересный подход, главное редкий среди россиян(которых мы видели).

А как вы расцениваете бытующее среди россиян обвинение Армении в "многовекторности" ?

Я на него уже отвечала. С учетом наличия многочисленных разнородных  диаспор, Армения обречена быть многовекторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян подал прошение об отставке в связи с переходом на другую государственную работу. Об этом сообщает аппарат омбудсмена Арцаха.

Завтра в 11 часов состоится пресс-конференуия Артака Бегларяна. Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Янтарь сказал:

Я на него уже отвечала. С учетом наличия многочисленных разнородных  диаспор, Армения обречена быть многовекторной.

Спасибо, но мой вопрос был о другом.

Как вы лично расцениваете наличие множества "россиян" осуждающих "многовекторность Армении", вплоть до косвенного оправдания якобы "наказания Армении" за это (богом конечно) ?

Я лично вижу в этом влияние пропаганды в российских СМИ, а вы ?

p.s. Кстати, хотелось бы применять не глупый термин "многовекторность", а более подходящий здесь комплЕментарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Янтарь сказал:

Нет, не противоречит. Ваш свой путь не обязательно будет враждебным России, во всяком случае до такой степени, чтобы угрожать ее безопасности.

Проблема не в нас. Проблема в регионе. Стык цивилизаций всегда взрывоопасен. И тут будет принцип " кто не с нами, тот против нас". И этот принцип будет действовать с двух сторон. Нейтралитет в регионе невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ara55 сказал:

Я лично вижу в этом влияние пропаганды в российских СМИ, а вы ?

Вмешаюсь. Это влияние либеральных сми. Разделяй и властвуй действует не только внутри страны, но и между странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Спасибо, но мой вопрос был о другом.

Как вы лично расцениваете наличие множества "россиян" осуждающих "многовекторность Армении", вплоть до косвенного оправдания якобы "наказания Армении" за это (богом конечно) ?

Я лично вижу в этом влияние пропаганды в российских СМИ, а вы ?

p.s. Кстати, хотелось бы применять не глупый термин "многовекторность", а более подходящий здесь комплЕментарность.

В российских СМИ про вашу революцию говорилось очень мало, почти ничего. Что касается антиармянской пропаганды, то вы и сами с этой задачей хорошо справляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Янтарь сказал:

В российских СМИ про вашу революцию говорилось очень мало, почти ничего. Что касается антиармянской пропаганды, то вы и сами с этой задачей хорошо справляетесь.

Нет. Любую ситуацию можно выпятить до безобразия. Или наоборот. Условно количество постов разных мнений практически одинаково. Но выхватить нужное, обобщить и все. Так можно сделать с любым форумом. Да и с любым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Проблема не в нас. Проблема в регионе. Стык цивилизаций всегда взрывоопасен. И тут будет принцип " кто не с нами, тот против нас". И этот принцип будет действовать с двух сторон. Нейтралитет в регионе невозможен.

Вряд ли Армении нужно наживать себе врага еще в лице РФ. Я думаю, что будут сдержанно-рабочие отношения, обусловленные географической близостью и общим советским прошлым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Янтарь сказал:

Вряд ли Армении нужно наживать себе врага еще в лице РФ. Я думаю, что будут сдержанно-рабочие отношения, обусловленные географической близостью и общим советским прошлым. 

Я думаю путь у РФ и Армении один. Общий. Другого не дано. Вот и вернулись в исходную точку нашего диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Янтарь сказал:

РФ ввела войска, чтобы остановить войну, чтобы через день-два перемирие не было сорвано в очередной раз.

Как это благородно.🤣 А слышали ЦАР тоже попросил ввести войска?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Левон, хотел отдать Арцах. Взамен получить логистику, открытые границы и уйти от РФ. Кочарян только Арцах и Армения вместе в союзе с РФ. Поэтому взял переговоры на себя. Но границы закрыты. Именно поэтому его многие ненавидели, а не мифическая коррупция. Серж Саргсян был готов отдать районы в обмен на отваленный статус, но взамен хотел открыть границы и обеспечить многовекторность. Причем оставляя Турцию в ранге врагов. Именно поэтому он в качестве исторического напоминания поставил памятник Нжде. Кстати, российские власти тогда поняли посыл. И особо не возмущались. Пашинян, хотел и хочет избавиться от Арцаха, как обузы, открыть границы и уйти от РФ. В этой ситуации РФ ввели войска, рассчитывая, что подвешенное состояние жителей Арцаха оставит Армению в зоне интересов РФ. Но никто не рассчитывал, что найдется куча народа, которые плюнут на оставшихся в Арцахе армян и будут продолжать движение в сторону Турции. Я не знаю, как смогли на это сагитировать армян, но это удалось. Частично, но удалось. К счастью есть немало армян, и с каждым днем больше, которые понимают и видят этот предательский путь. Надеюсь они смогут остановить этот турчизм. Надеюсь они вернутся и на этот форум.

  

   Левон, как и все остальные руководители, знал досконально  содержание Мадридских принципов ,перешедших затем  в Минские соглашения, согласно которым признавалась территориальная целостность Азербайджана,  а статус Арцаха не предусматривался в обозримом будущем и к нему  выполнение этих соглашения не было привязано никак.  Это два главных пункта!!!, как бы мы не вертели эти соглашения и чьи бы руки его не вертели: хоть левоновские, хоть кочаряновские, хоть Сержика, хоть Никола.

   Почему так обстояло дело и продолжает обстоять?  Потому что территориальная целостность государства  - это святая святых мирового устройства.

   Её можно нарушить, взяв на себя ответственность,  но на неё нельзя получить разрешение. Прецедент с Косово так и останется прецедентом для всех, кроме основных мировых игроков, которые эти правила и устанавливают.  Пытаться опереться на него бесполезно: мы в этом уже убедились, когда просили этих самых игроков признать независимость Арцаха из -за опасности уничтожения народа(такой принцип был применен в Косово).

 

  Не буду анализировать попытки каждого руководителя по- своему удержать статус- кво или разрешить проблему - здесь каждый видит и понимает их действия по- разному ( с вашим анализом не согласна).  Считаю, что единственной нашей возможностью удержать статус- кво было не благоволение России и наше глубокое заблуждение по поводу наших "общих" интересов,  на что надеялись, в частности,  Кочарян и Саргсян ( кстати он не собирался оставлять Турцию в статусе врагов, как раз наоборот, лучше изучите тему),   а наше кратное превосходство в военной силе, подготовке и обороне.

   Это было единственным  условием и единственная возможность не решить проблему, а продолжать  удерживать статус-кво, что именно нам и было выгодно. 

  Как мы с  этой задачей, достижения  военного превосходства, а также государственного и национального строительства, необходимых,  как  фундамент  для достижения этой цели  справились за 30 лет и ставили ли мы эту задачу перед собой?  Чем были заняты наши головы, головы наших военных, политических и дипломатических ведомств, какие у них и у нас были приоритеты ? 

  Все это  выявилось сегодня:  одни радовались жизни и покупали за килограмм риса и 5т драм голоса избирателей, чтобы продолжать радоваться и строить себе дворцы, другие продавали свои голоса  за копейки и потом дружно бежали в Россию и куда угодно, опустошая тот же Арцах и всю Армению. 

  Кто виноват, что мы все эти годы  так беспечно  и преступно относились к своей ответственности за наши земли, почему перекладывали её на других,  а, также, ответственность за нашу безопасность, а сегодня  "бьем себя в грудь" в порыве патриотизма ?  Уж, точно - не наши мифические союзники и реальные враги. 

 

   А,  мы тем временем себе не изменяем, у нас новые приоритеты:  доказать, кто среди нас больше турок и кто будет лучше прислуживать Кремлю, ну, а дальше  по накатанной, годами отработанной дорожке... в пропасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирк с лошадками. Апологеты многополярного мира, критикующие однополярный, страдают идиосинкразией от многовекторности. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Янтарь сказал:

В российских СМИ про вашу революцию говорилось очень мало, почти ничего. Что касается антиармянской пропаганды, то вы и сами с этой задачей хорошо справляетесь.

Вы уходите от ответа ?

Я спрашивал о вале обвинений Армении в многовекторности в российских СМИ (и на форумах где я бывал), а вы переводите разговор на революцию .

В чем проблема ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 348 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    348 гостей
    Абрикос Ara55 luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...