Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе


SUM

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Насчёт того, что "большинство идиоты" это ты завернул. Причем явно не в ту степь.

Что же касается хитрее и логичнее, то и здесь вопрос большой. Процесс государственного строительства это длительный процесс. И в течении этого процесса бывают периоды, когда такое государство становятся уязвимым для атак менее государственного народа. Сейчас как раз такой период. Так что самое важное мы сделали. Сохранились как государство... А вам этот путь еще проходить и проходить... Если раньше не поглотят вас... Ведь туркам, которые вас в бой толкали нужен не Карабах, а вы.. Вас они получили. Нас нет. Но это понимание придет позже.. Когда вы с изумлением будете видеть, что высокие посты и денежные места будут у турок а не у вас.. Но кому что... Вам я дорогу указывать не буду.

Ну я не Ванга и незнаю что будет через 100-200 лет как впрочем и вы . Вообще я думаю через максимум 50 лет экологическая ситуация на планете станет непригодной для углеродных форм жизни поэтому не вижу смысла забегать вперёд Мы можем судить лишь по текущей ситуации и на самую ближайшую перспективу .На данном этапе очевидно что наше государство со всеми минусами оказалось более эффективным и живучим  .Это я не злорадствую это просто по факту . А что будет дальше время покажет .Но думаю тенденция сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Hardmugam сказал:

На данном этапе очевидно что наше государство со всеми минусами оказалось более эффективным и живучим  .Это я не злорадствую это просто по факту . А что будет дальше время покажет .Но думаю тенденция сохранится.

По факту, если не нефть, то ковырялись бы в навозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Марш в Баку на Аллее Шехидов
"Пусть русская армия выйдет из Азербайджана! Турция прийди нам на помощь!" "Путин - уходи! Путин - уходи!"
Люди с турецкими, пакистанскими и украинскими (?) флагами устроили акцию протеста, а полиция спокойно наблюдает.
И это в Азербайджане, где ни один митинг без одобрения властей не бывает.
 
(как говорили в известном фильме прячущемуся папе: папа, тебя зовут.)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hardmugam сказал:

Ну я не Ванга и незнаю что будет через 100-200 лет как впрочем и вы . Вообще я думаю через максимум 50 лет экологическая ситуация на планете станет непригодной для углеродных форм жизни поэтому не вижу смысла забегать вперёд Мы можем судить лишь по текущей ситуации и на самую ближайшую перспективу .На данном этапе очевидно что наше государство со всеми минусами оказалось более эффективным и живучим  .Это я не злорадствую это просто по факту . А что будет дальше время покажет .Но думаю тенденция сохранится.

Я  и не собираюсь показывать вам кризисы, ваши будущие проблемы и рассчитывать сроки кризисов для вас.. А так же показывать пути выхода. Это слишком глубокий и долгий анализ. А мое время дорого стоит. Вам точно не по карману.

Для нас да. Сделала. И это не Вангование, а социально исторический расчет. В данной войне ваше государство ничего не доказало. Война не закончившееся миром это.. это война. Так что эффективность у вас пока ноль целых хрен десятых. Эффективность войны это не только территории. Здесь процесс глубже. Но опять, подробности не для вас.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sashok сказал:

По факту, если не нефть, то ковырялись бы в навозе.

Если бы у бабушки были бакенбарды она была бы байкером )) Это не по факту это гипотетически . Если бы не наша нефть то и Грузия ковырялась бы и даже вы опосредовано .Что было бы с РФией если бы наш геолог нефтянник Салманов Фарман не обнаружил нефть в Сибири ?Так можно до бесконечности рассуждать . По факту точто я сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я  и не собираюсь показывать вам кризисы, ваши будущие проблемы и рассчитывать сроки кризисов для вас.. А так же показывать пути выхода. Это слишком глубокий и долгий анализ. А мое время дорого стоит. Вам точно не по карману.

Для нас да. Сделала. И это не Вангование, а социально исторический расчет. В данной войне ваше государство ничего не доказало. Война не закончившееся миром это.. это война. Так что эффективность у вас пока ноль целых хрен десятых. Эффективность войны это не только территории. Здесь процесс глубже. Но опять, подробности не для вас.. 

Вот только ненадо искуственно  набивать себе  цену .Тем более что выглядит слишком напыщенно и крайне неубедительно особенно когда человек сутками напролёт сидит на форуме и паралельно заявляет о том что время деньги . ))Пожалуйста скиньте номер вашей карты буду вам перечислять денежку за каждый пост адресованный мне который ооооочень ценен для меня )))  Теперь по поводу войны и мира .Запомните раз и навсегда война никогда не заканчивается миром ! Война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон .Также  вычеркните из политического лексикона тезис о том что конфликт не имеет военного решения ибо любой! конфликт в 99% случаев имеет исключительно военное решение. Тем более на Кавказе где проживает высокопримативное  население .Здесь вам не Канада и не припидарашеная Европа .Здесь дикая Евразия и стоит вам только отвернутся и тут же нагнут в известной позе. Так что я буду старатся смотреть на происходящее более реалистично без шапкозакидательства и без особых иллюзий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hardmugam сказал:

Что было бы с РФией если бы наш геолог нефтянник Салманов Фарман не обнаружил нефть в Сибири ?

 

Ну да, других-то геологов и месторождений в России нет и никогда больше не было. А не родился бы Менделеев, не было бы таблицы и химии бы не было, целая наука бы исчезла с лица земли =/ 

Не переоценивайте фактор личности в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Markov сказал:

 

Ну да, других-то геологов и месторождений в России нет и никогда больше не было. А не родился бы Менделеев, не было бы таблицы и химии бы не было, целая наука бы исчезла с лица земли =/ 

Не переоценивайте фактор личности в истории.

Поэтому я и сказал что мы так долго можем рассуждать . Говорить в духе если бы да кабы  бесперспективно .Нужно говорить по факту а не гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Hardmugam сказал:

Вот только ненадо искуственно  набивать себе  цену .Тем более что выглядит слишком напыщенно и крайне неубедительно особенно когда человек сутками напролёт сидит на форуме и паралельно заявляет о том что время деньги . ))Пожалуйста скиньте номер вашей карты буду вам перечислять денежку за каждый пост адресованный мне который ооооочень ценен для меня )))  Теперь по поводу войны и мира .Запомните раз и навсегда война никогда не заканчивается миром ! Война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон .Также  вычеркните из политического лексикона тезис о том что конфликт не имеет военного решения ибо любой! конфликт в 99% случаев имеет исключительно военное решение. Тем более на Кавказе где проживает высокопримативное  население .Здесь вам не Канада и не припидарашеная Европа .Здесь дикая Евразия и стоит вам только отвернутся и тут же нагнут в известной позе. Так что я буду старатся смотреть на происходящее более реалистично без шапкозакидательства и без особых иллюзий .

🤣 как там было? "А как платить если он целый день на диване лежит и типа думает"🤦‍♀️ ладно. И здесь учить не буду..кстати и сейчас, в данный момент работаю. Не понимаешь? Нет? Я так и знала🤣

Давай про  "Евразию дикую", "припидарашеную Европу".. И "высокапримативное население на Кавказе."

Друг мой, ты не сбрендил?🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлы от юзера из Азербайджана:

1. Папуасам 5000 лет, а американцам!! Несколько столетий🤣

2. Европа "припидарашеная"

3. Кавказ " примАтивный"

4. Евразия " дикая"

5. "Большинство.. идиоты, но наши идиоты логичнее и хитрее"

6. Азербайджанцы логичные, потому что играют в шахматы, а шахматы это " машинная логика и двоичная система"

7. Война никогда не заканчивается миром...🤣🤦‍♀️

Я все. Мне он уже неинтересен. Узнала все, что хотела. Зафиксировала. Я за трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыла. 

Если бы не азербайджанский учёный, который открыл в Сибири нефть то у России сейчас нефти не было бы.. 🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу досталось почти всем странам и континентам🤣

PS хорошо, что я забросила шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Good Boy сказал:

Длинное, но содержательное интервью. Не знаю выставлял ли здесь кто-то.

Вкратце:

1. со второго дня войны пустили слух среди военных, что земли проданы
2. армянские военные в большом кол-ве сидели в Степанакерте без конкретных целей, в то время как надо было оборонять Шуши 
3. за несколько дней до сдачи Шуши около 4 000 автомобилей выехало из Степанакерта и в основном это были мужчины от 20 до 60 лет, не женщины и дети. По мнению гостя, у него создалось впечатление, что они ехали на митинги в Ереван. Они все оставили оружие и уехали из НКР 
4. не было организованной обороны. Многие люди не проходили обучения, а попав на первую линию не имели над собой никого. 

да, тоже смотрел. жесть конечно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hardmugam сказал:

 .Что было бы с РФией если бы наш геолог нефтянник Салманов Фарман не обнаружил нефть в Сибири ?

прастите,  нефтяник действовал по своей личной инициативе и от имени Азербайджана?

или его послала на геологоразведку страна, вооружив знаниями и прогнозами?

вы такими смешными бываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Арагорн сказал:

прастите,  нефтяник действовал по своей личной инициативе и от имени Азербайджана?

или его послала на геологоразведку страна, вооружив знаниями и прогнозами?

вы такими смешными бываете...

Причём тут кто послал ? Это  было сказано к тому что неимеет смысла говорить о том что было бы если бы. История не терпит сослагательного наклонения.Перечитайте внимательнее ато  вы кажется потеряли цепочку сообщений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...