Перейти к публикации

Экономика, политика и конспирология коронавируса


SUM

Рекомендованные сообщения

Всем борцам конспирологического фронта, которые яростно впрягаются здесь против антиэпидемических мер в виде карантина, самоизоляции и тому подобного, вы вместо того, чтобы писать "простыни", объясните лучше в двух словах, какова же конечная цель действий этих "злодеев", навязавших по вашим утверждениям собственным народам несуществующую фиктивную "эпидемию". 

Пока вы внятно не объясните, зачем к примеру Путину, Макрону, Трампу и всем остальным рушить собственную экономику и вредить собственной стране, всё что вы говорите, это детский лепет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
17 минут назад, _Ara_ сказал:

 

Пока вы внятно не объясните, зачем к примеру Путину, Макрону, Трампу и всем остальным рушить собственную экономику и вредить собственной стране, всё что вы говорите, это детский лепет.
 

Детский лепет отождествлять Путина, Трампа и Макрона. Если за два месяца простоя может разрушится экономика, то это не экономика. В ВМВ 6 лет рушили экономику, а в итоге задали ей мощный импульс. Всегда полезно иногда просто остановится и задуматься о целесообразности действий. В первую очередь это относится к экономике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эду сказал:

Детский лепет отождествлять Путина, Трампа и Макрона. Если за два месяца простоя может разрушится экономика, то это не экономика. В ВМВ 6 лет рушили экономику, а в итоге задали ей мощный импульс. Всегда полезно иногда просто остановится и задуматься о целесообразности действий. В первую очередь это относится к экономике. 

А где вы видите у меня отождествление Путина, Трампа и Макрона?!  :)

Слушайте, в который раз убеждаюсь в гениальности законов Мерфи, один из которых гласил, чтО бы вы не написали, обязательно найдётся кто-нибудь, кто ничего не поймет из того что вы написали, и начнет вам яростно возражать не по существу и не по делу.  :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, _Ara_ сказал:

А где вы видите у меня отождествление Путина, Трампа и Макрона?!  :)

Слушайте, в который раз убеждаюсь в гениальности законов Мерфи, один из которых гласил, чтО бы вы не написали, обязательно найдётся кто-нибудь, кто ничего не поймет из того что вы написали, и начнет вам яростно возражать не по существу и не по делу.  :D
 

По сути экономических проблем больше нет вопросов? Ну и ладно. Уже прогресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эду сказал:

По сути экономических проблем больше нет вопросов? Ну и ладно. Уже прогресс. 

У меня простой вопрос, который я уже озвучил выше. Я хочу понять логику тех, кто утверждает что на самом деле нет никакой эпидемии, и "карантины", "изоляции" и прочее, это всё крайне вредный для экономики заговор и обман народа.

Вот я и прошу объяснить мне недогадливому, почему руководители большинства государств согласны с тем, что это эпидемия, а не обман. Эти все руководители, они что враги своих народов и враги экономик своих стран?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, _Ara_ сказал:

У меня простой вопрос, который я уже озвучил выше. Я хочу понять логику тех, кто утверждает что на самом деле нет никакой эпидемии, и "карантины", "изоляции" и прочее, это всё крайне вредный для экономики заговор и обман народа.

Вот я и прошу объяснить мне недогадливому, почему руководители большинства государств согласны с тем, что это эпидемия, а не обман. Эти все руководители, они что враги своих народов и враги экономик своих стран?!
 

Они поступают по заданному им алгоритму, вне своих желаний и возможностей. Если не придерживаться карантинных мер, рискуют ответственностью за гибель людей. Никто им не звонил и не говорил - слушай, Вася, с завтрашнего дня делаешь то- то или это. Они просто вынуждены так поступать с одной стороны, а с другой им это даже выгодно. Все проблемы всегда можно списать на это чудовище - вирус, без каких либо политических последствий для себя, не говоря уже о списании экономических неудач собственного нерадивого правления. И немаловажно, любая власть для поддержания своего рейтинга всегда использует образ какого нибудь дракона, даже если его нет, они его измыслят и каждый день пальчиком в него будут показывать. А тут такой демон, сам пришёл, как говорится, своим пешком, кто же сам себе враг чтобы не воспользоваться. Все подобные факторы и есть те самые алгоритмы. Заботе  о человеке здесь места нет даже на табуреточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, _Ara_ сказал:

У меня простой вопрос, который я уже озвучил выше. Я хочу понять логику тех, кто утверждает что на самом деле нет никакой эпидемии, и "карантины", "изоляции" и прочее, это всё крайне вредный для экономики заговор и обман народа.

Вот я и прошу объяснить мне недогадливому, почему руководители большинства государств согласны с тем, что это эпидемия, а не обман. Эти все руководители, они что враги своих народов и враги экономик своих стран?!

Ответ кроется в теории капитала Маркса. Изучи его теорию в части цикличности кризиса экономики у капитализма и того, какие есть методы выхода из кризиса.

Кажется, это у Карла Марска описывается как один из методов - мировая война. А может и не у него, но не суть столь важно. Главное, такая теория есть.

То, что во дворе весь 21 век бушует кризис, ни для кого не секрет.

Как из него выйти? Мировая война? Рискованно, при наличии таких запасов ядерных арсеналов, да еще у таких разных стран.. Тогда может быть можно добиться результатов войны иными методами?

следует подчеркнуть, что целью не является сокращение популяции. Даже наоборот, сокращать количество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и участников КОНКУРЕНЦИИ на рынке труда Не следует. Цель - обрушить экономику, а на расчищенном поле зацвести, как это было уже после обеих крупных войн 20-го, когда рынок труда был переполнен и потому, люди были готовы работать за похлебку из корыта и парочку презервативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Они поступают по заданному им алгоритму, вне своих желаний и возможностей. Если не придерживаться карантинных мер, рискуют ответственностью за гибель людей. Никто им не звонил и не говорил - слушай, Вася, с завтрашнего дня делаешь то- то или это. Они просто вынуждены так поступать с одной стороны, а с другой им это даже выгодно. Все проблемы всегда можно списать на это чудовище - вирус, без каких либо политических последствий для себя, не говоря уже о списании экономических неудач собственного нерадивого правления. И немаловажно, любая власть для поддержания своего рейтинга всегда использует образ какого нибудь дракона, даже если его нет, они его измыслят и каждый день пальчиком в него будут показывать. А тут такой демон, сам пришёл, как говорится, своим пешком, кто же сам себе враг чтобы не воспользоваться. Все подобные факторы и есть те самые алгоритмы. Заботе  о человеке здесь места нет даже на табуреточку. 

Я вас понял, то есть по вашему мнению предвыборные настроения электората, забота о своем персональном рейтинге и тому подобные циничные соображения, для большинства руководителей государств важнее всего?! Ну что ж, как некую рабочую гипотезу можно принять вашу версию, хотя и приятного в ней мало. Мне лично хотелось бы всё-таки более веселого и жизнеутверждающего объяснения.  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

Ответ кроется в теории капитала Маркса. Изучи его теорию в части цикличности кризиса экономики у капитализма и того, какие есть методы выхода из кризиса.

Кажется, это у Карла Марска описывается как один из методов - мировая война. А может и не у него, но не суть столь важно. Главное, такая теория есть.

То, что во дворе весь 21 век бушует кризис, ни для кого не секрет.

Как из него выйти? Мировая война? Рискованно, при наличии таких запасов ядерных арсеналов, да еще у таких разных стран.. Тогда может быть можно добиться результатов войны иными методами?

следует подчеркнуть, что целью не является сокращение популяции. Даже наоборот, сокращать количество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и участников КОНКУРЕНЦИИ на рынке труда Не следует. Цель - обрушить экономику, а на расчищенном поле зацвести, как это было уже после обеих крупных войн 20-го, когда рынок труда был переполнен и потому, люди были готовы работать за похлебку из корыта и парочку презервативов.

This is definitely an interesting take, но тогда по сути дела вы признаете, что "лже-эпидемия" по большому счету вещь нужная и   полезная, и в конечном итоге приведет к хорошим результате - к "цветенью на расчишенном поле"!

Тогда зачем дрова ломать и протестовать всем этим товарищам, пекущимся об интересах экономики и бизнеса и выступающим против "карантинов" и прочего?! Ведь в конце концов всё вновь зацветет!  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

Ответ кроется в теории капитала Маркса. Изучи его теорию в части цикличности кризиса экономики у капитализма и того, какие есть методы выхода из кризиса.

Кажется, это у Карла Марска описывается как один из методов - мировая война. А может и не у него, но не суть столь важно. Главное, такая теория есть.

То, что во дворе весь 21 век бушует кризис, ни для кого не секрет.

Как из него выйти? Мировая война? Рискованно, при наличии таких запасов ядерных арсеналов, да еще у таких разных стран.. Тогда может быть можно добиться результатов войны иными методами?

следует подчеркнуть, что целью не является сокращение популяции. Даже наоборот, сокращать количество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и участников КОНКУРЕНЦИИ на рынке труда Не следует. Цель - обрушить экономику, а на расчищенном поле зацвести, как это было уже после обеих крупных войн 20-го, когда рынок труда был переполнен и потому, люди были готовы работать за похлебку из корыта и парочку презервативов.

Прочитал твои слова, Арарат, и начал подозревать, что ты живёшь на другой планете. Сбрось пжл свои координаты, дабы я понял, где именно весь 21 век бушует кризис. Если в России перманентная жопа, это ещё ничего не значит. В целом, после 2010 года, по сей день, помимо всех негативных прогнозов, мировая экономика развивается. Не верно понимая ситуацию в мире, ты на силу строишь на базе не верного вектора и не верные выводы.

Уже давно понятно, что всегда найдётся кто-то кто за копейки сделает тебе что-то простое. Но уже давно понятно, что хорошие деньги зарабатывают на сложных продуктах, а сложные продукты никто не делает за копейки. Мало того, для того, чтобы кто-то купил этот сложный продукт - нужны $$$. А если ты платишь $, то у людей не будет $$$, чтобы этот продукт купить. Кроме того, эти сложные продукты покупает уже далеко не только западный мир. Западная цивилизация существует благодаря проектированию и частичному производству товаров с высокой добавленной стоимостью. Ты считаешь, что сделать людей бомжами, на руку золотому миллиарду. 

От тебя ожидал большего. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Левон Казарян сказал:

В чём состоит большая коронавирусная ложь (БКЛ)? 

На самом деле, не в том, что "эпидемия" фиктивна (стандартный эпидемический порог - 5 процентов заболевшего населения). И не в том, что может грубо подтасовываться статистика заболеваемости и смертности. А в том, что нечестивая власть (НВ) не фиксирует никаких конкретных показателей, при которых незаконные "карантины" или "самоизоляции" будут выключены. 

Пущай статистика фальсифицирована, но может ли НВ открыто декларировать: при каком значении какого показателя даже самой позорной статистики она посчитает, что ситуация перестала быть "чрезвычайной"? Существует ли вообще этот показатель? 

Такой целевой показатель начисто отсутствует.

Соответственно, граждане не могут самостоятельно делать выводы из публикуемой статистики, ориентируясь в том, приближается или удаляется распространение и воздействие коронавируса к тому уровню, когда домашний арест человечества будет отменён. Так, как во время войны они, слушая радио, отмечали булавками на картах позиции своей армии, сжимая челюсти, когда она отступала, и радуясь, когда гнала врага. Каждому становилось понятно, на каком расстоянии мы от победы. 

Из этого вытекает, что целью БКЛ является только психологический слом граждан, их повергание в безысходность. Средством является цикл: создание надежды - её уничтожение. НВ устанавливает "карантинный" период, потом в течение него делает противоречивые, но как бы дающие основание надеяться на его реальное завершение в срок, заявления. А когда срок подходит, изображает озабоченность и новый прилив "гуманизма", и либо продляет заточение, либо усиливает, либо частично, но не в принципе, снимает, либо где-то ослабляет, где-то усиливает ограничения, либо в чём-то облегчает, в чём-то ухудшает условия. Начинается новый цикл психологического перемалывания. 

То есть, подлинная задача НВ состоит в том, чтобы не одним ударом, вызывающим резкое противодействие, а постепенно приучить население к существованию в ярме и забвению времён, когда было ещё понятие конституционных свобод. 

Короче говоря, пока наличествует БКЛ, "карантин" устранён не будет, а будут то плавно, то скачкообразно, меняться его формы, методы, дозировка. И для этого загодя делаются информационные "закладки", наподобие того, что к этому штамму коронавируса не возникает длительный иммунитет, и им можно болеть многократно, или что появятся новые опасные штаммы и т.д. 

Тем самым, нельзя рассчитывать на то, что "карантин" закончится. Его можно только опрокинуть всенародным подъёмом. 

Можете меня банить, но этот человек болен.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Good Boy сказал:

Прочитал твои слова, Арарат, и начал подозревать, что ты живёшь на другой планете. Сбрось пжл свои координаты, дабы я понял, где именно весь 21 век бушует кризис. Если в России перманентная жопа, это ещё ничего не значит. В целом, после 2010 года, по сей день, помимо всех негативных прогнозов, мировая экономика развивается. Не верно понимая ситуацию в мире, ты на силу строишь на базе не верного вектора и не верные выводы.

Уже давно понятно, что всегда найдётся кто-то кто за копейки сделает тебе что-то простое. Но уже давно понятно, что хорошие деньги зарабатывают на сложных продуктах, а сложные продукты никто не делает за копейки. Мало того, для того, чтобы кто-то купил этот сложный продукт - нужны $$$. А если ты платишь $, то у людей не будет $$$, чтобы этот продукт купить. Кроме того, эти сложные продукты покупает уже далеко не только западный мир. Западная цивилизация существует благодаря проектированию и частичному производству товаров с высокой добавленной стоимостью. Ты считаешь, что сделать людей бомжами, на руку золотому миллиарду. 

От тебя ожидал большего. 

С выздоровлением, Гуд Бой. НЕ хотел тебя разочаровывать на свой счет, но что делать))))

Я не претендую на истину в своих словах, тем более, что и сам с тобой  согласен в вопросе платежеспособности населения. Но здесь как раз и проблема.

Капиталисты давно уже пытались увеличить потребительский спрос путем закредитованности население. Это  фактически те же самые фьючерсы (ща меня заклюют экономисты)))). Фьючерсы - это продажа будущего производства. Кредиты - это продажа сегодня того, что будет покупателем фактически заработано завтра.

Но здесь есть один момент... и фьюечрсы и кредиты не могут растягивать время до бесконечности. Т.е., берущий кредит - закладывает в долг свое будущее. И чем больше кредит - тем больше залог его времени. Если кредит на бизнес - это одно. если кредит потребительский (а мы сейчас говорим о нем) - это залог своего будущего на погашение кредита. По сути получается, что кредиты - это ОТТЯЖКА НЕИЗБЕЖНОГО КРИЗИСА ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Так я все это понимаю..

Что делать в создавшейся ситуации?

Война позволяет РАЗРУШИТЬ кучу материальных благ. После войны возникает взрыв потребления. На восстановление всего и вся. Ну и кроме того, рабочая сила начинает стоит копейки.

ps. Не знаю, как там в ваших Польшах, а в нашей любимой всеми РОССИИ (да благословит Бог её существование и поводыря ботексного  ейного во веки веков, уже МАССОВО пошло СНИЖЕНИЕ з/п и сокращение штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, _Ara_ сказал:

This is definitely an interesting take, но тогда по сути дела вы признаете, что "лже-эпидемия" по большому счету вещь нужная и   полезная, и в конечном итоге приведет к хорошим результате - к "цветенью на расчишенном поле"!

Тогда зачем дрова ломать и протестовать всем этим товарищам, пекущимся об интересах экономики и бизнеса и выступающим против "карантинов" и прочего?! Ведь в конце концов всё вновь зацветет!  :)
 

вещь нужная, вопрос только кому?

Кому нужны были две мировые войны? Тем, кто с оружием в руках гиб за "расчищение поля" для капиталистов? Или тем, кто потом за гроши все восстанавливал?

Все это безусловно нужно, но вряд ли это нужно 99% населения земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

С выздоровлением, Гуд Бой. НЕ хотел тебя разочаровывать на свой счет, но что делать))))

Я не претендую на истину в своих словах, тем более, что и сам с тобой  согласен в вопросе платежеспособности населения. Но здесь как раз и проблема.

Капиталисты давно уже пытались увеличить потребительский спрос путем закредитованности население. Это  фактически те же самые фьючерсы (ща меня заклюют экономисты)))). Фьючерсы - это продажа будущего. Кредиты - это продажа сегодня того, что будет покупателем фактически заработано завтра.

Но здесь есть один момент... и фьюечрсы и кредиты не могут растягивать время до бесконечности. Т.е., берущий кредит - закладывает в долг свое будущее. И чем больше кредит - тем больше залог его времени. Если кредит на бизнес - это одно. если кредит потребительский (а мы сейчас говорим о нем) - это залог своего будущего на погашение кредита. По сути получается, что кредиты - это ОТТЯЖКА НЕИЗБЕЖНОГО КРИЗИСА ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Так я все это понимаю..

Что делать в создавшейся ситуации?

Война позволяет РАЗРУШИТЬ кучу материальных благ. После войны возникает взрыв потребления. На восстановление всего и вся. Ну и кроме того, рабочая сила начинает стоит копейки.

Благодарю, Арарат.

Вкратце, дела обстоят так. Если кризис цикличен (а он цикличен), то тебе не нужно делать ничего для того, чтобы его приблизить, ибо кризис и так придёт.
Кроме того, страны делали по сей день всё, чтобы кризис отсрочить.

Статус кво не выгоден тем, кто на коне. Ты говоришь, что те кто на коне хотят разрушить. Если посмотреть на историю то видно, что войны приводили к нарушению статуса кво. Абстрагируясь от планов явных и тайных, мы можем чётко говорить о результате воен. Например после 2 мировой колониальные державы потеряли свои территории. Это выгодно было США и СССР. После 1 мировой большое кол-во государств получили независимость, развалились 3 империи и появились две новые (по силе появилась США, а физически появился СССР). Видно, что война меняет лидеров, меняет актуальную ситуацию, и считать что если ты у руля то ты хочешь привести к тряске дабы...история показывает что дабы убрать себя с лидирующих позиций, это не наивно даже, это просто не верно.

Так вот возвращаясь к ситуации касательно борьбы с кризисом. На академическом уровне уже около 5 лет идёт дискуссия о том, как кроме низких процентных ставок и количественного ослабления накрутить конъюнктуру во время кризиса. Знаешь как? Ввести отрицательную процентную ставку на депозиты в банках. То есть каждый год ТЫ, а не тебе, будешь платить банку за то что у него твои деньги. Это для того, чтобы ты тратил свои деньги. У кого есть деньги в банке в большом кол-ве? Конечно, у дворника...
Следующая идея это введение наличных денег со сроком использования, после которого данный банкнот теряет свою цену на Х%. Зачем мне, дворнику это нужно? Ах, да, не мне это нужно, это нужно тем, у кого всегда остаются свободные деньги на руках. 

Идей много, и они нацелены на удержание статуса кво, Арарат. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Good Boy сказал:

Благодарю, Арарат.

Вкратце, дела обстоят так. Если кризис цикличен (а он цикличен), то тебе не нужно делать ничего для того, чтобы его приблизить, ибо кризис и так придёт.
Кроме того, страны делали по сей день всё, чтобы кризис отсрочить.

верно. об этом я и говорю. и отсрочка неизбежного выражалась в закредитованности (которая конечна по времени) и во всемозможных торговлях бумажками в виде фьючерсов. Возможно, еще в чем то. Но все это именно ОТТЯЖКА неизбежного, ибо все это имеет некий предел срока.

Цитата

Статус кво не выгоден тем, кто на коне. Ты говоришь, что те кто на коне хотят разрушить. Если посмотреть на историю то видно, что войны приводили к нарушению статуса кво. Абстрагируясь от планов явных и тайных, мы можем чётко говорить о результате воен. Например после 2 мировой колониальные державы потеряли свои территории. Это выгодно было США и СССР. После 1 мировой большое кол-во государств получили независимость, развалились 3 империи и появились две новые (по силе появилась США, а физически появился СССР). Видно, что война меняет лидеров, меняет актуальную ситуацию, и считать что если ты у руля то ты хочешь привести к тряске дабы...история показывает что дабы убрать себя с лидирующих позиций, это не наивно даже, это просто не верно.

Здесь на мой взгляд у тебя ошибка. Примерно та же, что и у тех, кто размышляет о геополитике, опираясь на политическую карту мира, вместо того, чтобы опираться не только на неё, но и в равной мере и на географическую карту мира.

От того, что колонии обрели независимость, проиграли ПОЛИТИКИ, а не КАПИТАЛ.

И империи еще остались. и почему бы им теперь в новом кризисе не рассыпаться? Что от этого проиграет капитал? ДА НИЧЕГО! империи проиграют. людишки, что под ногами вошкаются - проиграют. Да разве капиталу есть до этого какое то дело?

я тебе больше скажу... Кризис был на пороге еще 80-х. НО РАСПАД СССР СПАС КАПИТАЛИСТОВ, ОТТЯНУВ НЕИЗБЕЖНЫЙ КРИЗИС ЛЕТ НА СОРОК. Спас взрывом ПОТРЕБЛЕНИЯ на постсовке.

почему бы это не повторить вновь?

Цитата

Так вот возвращаясь к ситуации касательно борьбы с кризисом. На академическом уровне уже около 5 лет идёт дискуссия о том, как кроме низких процентных ставок и количественного ослабления накрутить конъюнктуру во время кризиса. Знаешь как? Ввести отрицательную процентную ставку на депозиты в банках. То есть каждый год ТЫ, а не тебе, будешь платить банку за то что у него твои деньги. Это для того, чтобы ты тратил свои деньги. У кого есть деньги в банке в большом кол-ве? Конечно, у дворника...
Следующая идея это введение наличных денег со сроком использования, после которого данный банкнот теряет свою цену на Х%. Зачем мне, дворнику это нужно? Ах, да, не мне это нужно, это нужно тем, у кого всегда остаются свободные деньги на руках. 

Идей много, и они нацелены на удержание статуса кво, Арарат. 

это все очень интересно. Я серьезно. Но пока Не принято. Или принято в экспериментальном виде. Видимо все не так просто. А кризис уже во дворе.... Что-то надо делать. Почему бы и не то, что мы видим сегодня?

Вот ты переболел. Был в больнице. Твой взгляд изнутри привел к какому выводу? Скажи, стоит вся эта пандемийная истерия того, чтобы весьмир запереть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...