Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Firefly сказал:

Хорошо. Скажем вместо 122 тысяч умрут 160 тысяч в основном пожилых людей, и стоит из за этого уничтожать свою экономику и обрекать всех остальных на истощение и голодную смерть?

кроме умирающих стариков есть и спасённые молодые,если не считать что старики тоже люди,чьи-то близкие.а смерть от коронавируса несколько отличается от прочих-умирать в одиночестве,когда родные не могут не то чтобы быть рядом,а судя по всему толком и похоронить не могут,совсем не то,что умереть в обычных обстоятельствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
59 minutes ago, berg said:

Ведь это не просто пожилые люди это наши с вами родители ,дяди,тети  может у кого то братья и сестры.

Или просто наши  соседи и совершенно одинокие люди 

 

31 minutes ago, Арарат said:

вот мысль о родных и близких и волнует, если честно.

и еще то, что люди не побегут сломя голову при первом чихе в больницу и то, что засадить всех родственников в инфекционное отделение больницы - тоже ужас.

опять же повторюсь, что надеюсь, что это гигантская афера века.

 

Да вот поэтому и говорят нам всем - "сидите дома ,когда совсем не в терпеж, обращайтесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Александр Лапшин.

Лет десять назад я оказался в больнице в Мозамбике чтобы провериться на малярию. Приёмный покой был полон измождённых кашляющих людей и мне посоветовали держаться от них подальше, "-Tuberculesis" добавила медсестра. Когда подошла моя очередь и пока брали тест на малярию (это кровь из пальца), разговорился с белым доктором из Нидерландов, который работал в рамках гуманитарной программы ООН. Тогда я не задумался о словах, которые он мне сказал. Но сейчас, когда повсюду распространяют панику насчет коронавируса, я вспомнил тот разговор. Я его спросил, а у вас тут что, вспышка туберкулеза?

Он ответил, что никакой вспышки нет. Большинство этих людей больны СПИДом (на юге Африки порядка 30% населения больны иммунодефицитом) и как следствие ослабленного иммунитета они умирают либо от туберкулеза, либо от осложнений банального гриппа. Просто власти разворовали бюджеты, выделенные европейцами и американцами на борьбу со СПИДом, но  хотят показать, что число больных снижается. Так что в больницах теперь регистрируют не причину заболевания -СПИД, а следствие - туберкулез. А если в будущем году ООН выделит деньги на борьбу с туберкулезом, то будут тех же самых людей оформлять как страдающих от СПИДа. И тогда число больных туберкулезом как бы снизится.

Через полчаса вышел мой тест на малярию и я с радостью услышал, что здоров. Доктор пошутил "Отлично, в этом месяце у нас снижение заболеваемости малярией" и мне его восторженные слова не показались столь уж откровенными.

"-Оформите меня хотя бы больным гриппом и поставьте пометку что спасли мне жизнь", - захотелось мне ответить. Но промолчал. Вдруг мне многие вещи стали понятны в этой странной штуке под названием жизнь.

Есть у Михаила Зощенко рассказ. Про сторожа на складе, который украл мешок картошки. Узнав об этом начальство ограбило собственный склад целиком, унеся абсолютно все. И повесили на сторожа. Арестованный сторож в шоке разводил руками "Каюсь, украл всего один мешок картошки, но больше ничего не брал...". Но кто ему поверит? Так вот, читайте классику. Под шумиху спишут многомиллиардные коррупционные схемы, налоговые аферы, устранят конкурентов, не вернут долги. Золотое дно.

 

И это происходило не только в Солнечной Африке.

Чем выше самосознание людей  страны тем ваше реальные числа представленные в ВОЗ  и тем лучше экипированы больницы и их состояние в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обязал ФСИН, Минпросвещения и Минюст привлечь к изготовлению медицинских масок военнослужащих, заключенных, студентов и учащихся колледжей, сообщает РБК.

Издание ссылается на поручение главы правительства, подлинность которого подтвердил близкий к кабмину источник. Согласно документу, Мишустин обязал Минпромторг, Минобороны, Минпросвещения, Минобрнауки и Росгвардию обеспечить военным, студентам и учащимся колледжей условия для производства средств индивидуальной защиты (СИЗ). К тому же Минюст и ФСИН обязали привлечь к шитью медицинских масок заключенных - они должны производить средства защиты ежедневно.

Премьер также поручил Минпромторгу разработать логистику для доставки СИЗ гражданам в том числе через "Почту России" и интернет-площадки. Кроме того, Минюсту предстоит разработать правовой акт об административной ответственности за ненадлежащее поведение в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, а ФСО - обеспечить проведение всех правительственных совещаний в формате видеоконференций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

кроме умирающих стариков есть и спасённые молодые,если не считать что старики тоже люди,чьи-то близкие.а смерть от коронавируса несколько отличается от прочих-умирать в одиночестве,когда родные не могут не то чтобы быть рядом,а судя по всему толком и похоронить не могут,совсем не то,что умереть в обычных обстоятельствах

Не надо переиначивать мои слова. Я говорю что в результате принятых мер умрет гораздо больше людей по причине истощения и голода чем если бы ситуация развивалась в нормальном русле.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правительство Армении в рамках мер по борьбе с коронавирусом Covid-19 накануне объявило в стране режим чрезвычайного положения, согласно которому введены ограничения на передвижение граждан страны, а также иностранцев, желающих посетить Армению.

Согласно установленным ограничениям, граждане Армении не могут покинуть страну по сухопутной границе. Через воздушные ворота страны они могут отправиться в те государства, в которые им не запрещен въезд.

На данный момент известно, что Грузия и Россия ограничили въезд для граждан Армении. По взаимному согласию с 14 марта в течение 10 дней граждане Армении не могут посетить Грузию, а граждане Грузии — Армению.

Накануне состоялся телефонный разговор между премьер-министрами Армении и России – Николом Пашиняном и Михаилом Мишустиным. Главы правительств договорились приостановить пассажирское сообщение между странами на две недели.

При этом правительство России издало распоряжение, согласно которому всем иностранным гражданам и лицам без гражданства въезд на территорию Российской Федерации запрещен c 18 марта по 1 мая 2020 года.

Таким образом, до указанной в Распоряжении даты граждане Армении не смогут приехать в Россию, за исключением тех, кто обладает видом на жительство в России.

Находящиеся в России граждане Армении могут уехать из страны без ограничений.

Ни в случае Грузии, ни в случае России запрет на въезд не распространяется на водителей автомобилей, осуществляющих международные грузоперевозки, а также дипломатов.

В Соединеные Штаты граждане Армении могут попасть без ограничений. В штатах введен запрет на въезд граждан из стран шенгенской зоны, а также посещавших Китай и Иран в течение последних 14 дней.

Во вторник Армения ввела запрет на въезд для граждан 16 стран: Китай, Иран, Южная Корея, Япония, Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Дания, Австрия, Бельгия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Великобритания.

Для самих граждан Армении, находящихся за границей, никаких ограничений по возвращению на родину не установлено. Члены их семей, которые не имеют армянских паспортов, также могут въехать в Армению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Билеты стоят 550 тысяч рублей”. Российские туристы из-за коронавируса застряли за границей и пытаются вернуться домой

https://www.currenttime.tv/a/russian-tourists-and-coronovirus-delays/30493043.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firefly сказал:

Если по итогам года статистика смертности значительно не поменяется, то это самый большой лохотрон в истории человечества.

Когда данные вам кажутся странными, то стоит задать себе ворпос - как вы их получили.
Когда пол мира закрывает границы и уходит на карантин и а вы не понимаете причин, то стоит задуматься о вашем мышлении.
Если вы считаете, что сезонный грипп опасней оспы, так как кол-во смертей в первом случае намного выше - у вас проблемы с логикой.

И если под конец года, статистика смертности (4%) не изменится, это будет означать убыль населения.


 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

шоу маст гоу он.

по всей стране модульные здания понастроить много ума не надо.

даже оборудованием заполнить не проблема.

были бы бабки для распила.

да вот КТО в них работать станет?

вопрос.

Бюджетников-врачей заставят под угрозой увольнения работать 12 часов. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Chasovshik_BB сказал:

Когда данные вам кажутся странными, то стоит задать себе ворпос - как вы их получили.
Когда пол мира закрывает границы и уходит на карантин и а вы не понимаете причин, то стоит задуматься о вашем мышлении.
Если вы считаете, что сезонный грипп опасней оспы, так как кол-во смертей в первом случае намного выше - у вас проблемы с логикой.

И если под конец года, статистика смертности (4%) не изменится, это будет означать убыль населения.


 

Прежде чем обвинять меня в чем то следует внимательно прочитать что я написал. Я признаю что смертность выше. Но есть такая вешь как risk assessment. Вероятность заражения большая - это мы знаем точно, смертность мы не знаем, так как огромное количество случаев которые не фиксируются. А теперь сравним риски смертей от этого вируса и нагрузку на систему здравоохранения с полным крушением экономики, смертями которые произойдут от голода, недостаточного питания в результате того что люди потеряют средства к существованию, от психических стрессов от самоизоляции. Ты живешь в богатой стране которая может позволить несколько месяцов бесплатно кормить населениt, а как насчет людей в Армении работающих в частном секторе и перебивающихся от зарплаты к зарплате. Может Макрон им поможет?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Monica B. сказал:

дай ситуации поспетъ, мы же не знаем, одновременно ли там началось

Ещё раз задам вопрос,никого не удивляет,и тебя в частности,почему в Мьянме ,Лаосе,Бангладешь....Пакистане,Афганистане..... счёт умерших не достигло миллионов?Ты думаешь это можно скрыть?Наконец с чего это вдруг в Иране и Италии резкая вспышка заражений,в том случае как в соседних странах тишь да гладь.Ведь серьёзные меры   у соседей и в мире стали применять,когда в этих странах счёт пошёл на тысячи.Чисто математически,когда не было особой паники и речь шла о Китае,люди раномерно должны были оттуда выносить вирус по всему миру,и с большей вероятностью к своим соседям.А тут получается Италия находится хрен его знает где от Китая и у них уже счёт на десятки тысяч,а Индия под боком и у них 140 заражений.Если учитывать,что индусы гораздо более бомжары и пофигисты чем итальянцы,то там не то что заражённых,но уже умерших должно было достичь миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Firefly сказал:

Прежде чем обвинять меня в чем то следует внимательно прочитать что я написал. Я признаю что смертность выше. Но есть такая вешь как risk assessment. Вероятность заражения большая - это мы знаем точно, смертность мы не знаем, так как огромное количество случаев которые не фиксируются. А теперь сравним риски смертей от этого вируса и нагрузку на систему здравоохранения с полным крушением экономики, смертями которые произойдут от голода, недостаточного питания в результате того что люди потеряют средства к существованию, от психических стрессов от самоизоляции. Ты живешь в богатой стране которая может позволить несколько месяцов бесплатно кормить населениt, а как насчет людей в Армении работающих в частном секторе и перебивающихся от зарплаты к зарплате. Может Макрон им поможет?

Я тебя не обвиняю. 
Для подсчёта смертности имеются все данные и есть конкретные методы для подсчёта как в период эпидемии, так и после завершения последней.
Что касатется "незафиксированных", "болен, но не имеет симптомов", эта статистика для домохозяек. 
Нет никакой гарантии, что эпидемия не приведёт к хаосу, но если с ней не бороться, это наступит гораздо быстрее. Что касается Армении, я писал об этом неделю назад. У третьих стран шансов выкарабкаться из сложившейся ситуации, без серьёзных последствий меньше чем и развитых стран. 
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Черногории выдвинули условие, при котором они разрешат "Аэрофлоту" эвакуировать в Россию свыше тысячи россиян, "застрявших" там в связи с эпидемией. Пока что правительство балканской страны не дает разрешение на возвращение российских граждан.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на собственный источник, официальная Подгорица отпустит россиян, только если самолет, который за ними прилетит, бесплатно перевезет в страну свыше 50 граждан Черногории, находящихся сейчас в Москве.

"Из сообщения властей Черногории следует, что они готовы выпустить россиян, имеющих билеты на рейсы российских авиакомпаний, только если будет обеспечен бесплатный перелет черногорским гражданам из Москвы этими авиакомпаниями", – пояснил собеседник агентства.

В Черногории долгое время не диагностировали заболеваний Covid-2019, однако накануне были выявлены первые два случая. Пациентки 1948 и 1973 годов рождения находятся в стабильном состоянии. Предположительно, они завезли вирус извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chasovshik_BB сказал:


Что касатется "незафиксированных", "болен, но не имеет симптомов", эта статистика для домохозяек. 

 

С чего это вдруг статистика для домохозяек. Ты тупо делишь официальные данные по заражению на количество умерших и получаешь свои 4%. Но тестируют не всех. Вон у турок первая смерть зафиксирована, хотя официально 47 зараженных.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете объяснить феномен Сан Марино,где на вчерашний день было зафиксировано 115 случаев из них 9 умерло,а сегодня с утра уже 126 фиксаций и 11 умерших?Это Монте Карло,богатейшая страна.Что тогда должно быть в Мьянме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...