Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Sigo сказал:

Только что сын написал

 

У каждого свои приоритеты. 

С одной стороны ставлю жизнь, например 1000 человек, с другой какую-то сеть столовых. У меня выбор очевиден. Я всегда примеряю таки вещи на себе. Тебе того же желаю. Скажy жёстко, но всё же. Поставь жизнь своей супруги с одной стороны, а благополучие сети ресторанчиков Васельки в РБ с другой. Выбирай. Результат выбора можешь не писать, сам для себя прими решение.

П.С. нет такого явления как "почти обанкротился".

П.П.С. Сиго, я уважаю твою любовь к жизни, отсюда понимаю почему ты молчишь про Беларусь. Я тебе помогу. У вас сейчас такая же жопа в бизнесе, поверь. И это при отсутствии карантина. Учитывая всю лживость и всю эмоциональную тупость ваших властей, понимаю, что у вас цифры в разы больше, но даже по официальным данным вы обошли уже всех соседей по кол-ву больных, кроме РФ. Темпы прироста кол-ва больных у вас стабильно до 5 раз выше чем в Польше, и это при разнице в населении в 3,5 раза. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
55 минут назад, Good Boy сказал:

У каждого свои приоритеты. 

С одной стороны ставлю жизнь, например 1000 человек, с другой какую-то сеть столовых. У меня выбор очевиден. Я всегда примеряю таки вещи на себе. Тебе того же желаю. Скажy жёстко, но всё же. Поставь жизнь своей супруги с одной стороны, а благополучие сети ресторанчиков Васельки в РБ с другой. Выбирай. Результат выбора можешь не писать, сам для себя прими решение.

П.С. нет такого явления как "почти обанкротился".

П.П.С. Сиго, я уважаю твою любовь к жизни, отсюда понимаю почему ты молчишь про Беларусь. Я тебе помогу. У вас сейчас такая же жопа в бизнесе, поверь. И это при отсутствии карантина. Учитывая всю лживость и всю эмоциональную тупость ваших властей, понимаю, что у вас цифры в разы больше, но даже по официальным данным вы обошли уже всех соседей по кол-ву больных, кроме РФ. Темпы прироста кол-ва больных у вас стабильно до 5 раз выше чем в Польше, и это при разнице в населении в 3,5 раза. 

Нарек,ты думаешь я не ставил себя на такое место?Ставил и неоднократно.Причём ставил и гипотетически,с одной стороны себя(опасный возраст +сопутствующие болезни)с риском заболеть,а с другой стороны сына,с новорождённым ребёнком и только полученной по ипотеке квартире,который может потерять работу и в условиях повсеместных банкротств невозможность найти работу.А сыновей у меня 2.Я выбрал первый вариант.Я уж как то постараюсь не заболеть ,принимая все способы предосторожности.

П.С.Что касается экономики Беларуси,то это отдельная тема.Что касается статистики заражения и сравнения с Россией и Украиной,то я вчера уже писал,что сравнивая статистику этих стран,это всё равно что сравнивать статистику хлопкоробов Узбекистана,Таджикистана и Азербайджана в Советское время и на основе этой статистики делать вывод,какая из этих стран успешнее.Кстати,Таджикистан наконец то обнаружил у себя вирус и сейчас у них в графе не 0,а 230 заражённых и 3 умерших.А Ты статистике соседских князей веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Нарек,ты думаешь я не ставил себя на такое место?Ставил и неоднократно.Причём ставил и гипотетически,с одной стороны себя(опасный возраст +сопутствующие болезни)с риском заболеть,а с другой стороны сына,с новорождённым ребёнком и только полученной по ипотеке квартире,который может потерять работу и в условиях повсеместных банкротств невозможность найти работу.А сыновей у меня 2.Я выбрал первый вариант.Я уж как то постараюсь не заболеть ,принимая все способы предосторожности.

 

Толку от такого действия мало, как вижу. 

Старайся не заболеть. 
 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленабу сказал:

Поживём, узнаем больше, увидим. Но уже сегодня известна информация, о китайском враче, который в итоге умер от коронавируса, как его вначале преследовали и затыкали рот, и только недавно реабилитировали и посмертно наградили. Китай обвиняют не в лабораторном вирусе, а в том, что Китай долгое время скрывал и умалчивал. Насколько я знаю, Китай и сейчас не хочет проводить расследование совместно с ВОЗ и не допускает их к многой информации, а просто выдаёт им результаты своих расследований. 

Опять таки, Китай не светоч демократии и свобод мира, он себя таким не выставлял. Не переводите стрелки! 

Китай под постоянным ударом, и естественно всё что происходит на его территории не будет раскрыто им до тех пор пока он не будет уверен что это безопасно. 

Вопрос в том....Почему так называемый "свободный мир" зная что происходит в Китае (а он знал) вовремя не изолировал своё государства и юнии? Дебилизм? Непрофессионализм? Или какой ещё хитрожопый план за наш счёт? Ясное дело чтоб избежать подобных вопросов они (и вы) будете долбить на просторах интернета и ТВ что во всем виноват Китай. Это ваша работа! А у меня вопрос непосредственно к моей западной власти, и плевать я хотел на Китай.

@Butwhy по правилам форума запрещается обсуждать личность собеседника в той или иной форме. Не клейте ярлыки другим участникам, обсуждайте только по существу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Good Boy сказал:

Толку от такого действия мало, как вижу. 

Старайся не заболеть. 
 

От какого действия?От моего личного карантина,или от всеобщего карантина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Good Boy сказал:

А я тебе подскажу, зачем тебе это расписывать.

На основании того, что ты расписал, хорошо видно, что твои ожидания, ничего реального с тем что можно сделать не имеют. 

Почему не имеют?

"Заключение академии мед наук в котором будет сказано, что ограничения необходимы и в какой форме и на какой срок" Такого рода заключение делаются не иначе как при помощи эмпирических данных. Откуда эмпирические данные, если времени мало? Значит надо ждать. Ну вот Россия ждала (по иным причинам, и всё же). Получай Маруся трактор. 

Заключения мин.экономики могут базировать на основании чего? Опять эмпиризм пригодится. Я просто замечу, что ещё последнего числа марта МВФ прогнозировал рост мировой экономики. Почему? Дурачки там сидят? Нет. Просто - не было информации. Сегодня говорят что 170 из 200 стран покажут отрицательный рост экономики в 2020 году. Это на 100% правда? На базе эмпирических данных на сегодня - да. А как будет через квартал - узнаем. Узнаем на базе ЭМПИРИЧЕСКИХ данных.

То есть вся твоя критика выглядит так:

надо принимать решение на основании информации
информация будет когда пройдёт время
тогда и примем решение
решение принято на базе информации, то есть половина времени на борьбу с проблемой потеряна. 

Ты предлагаешь не закрывать ставни, когда вода от берега ушла, а дождаться, точно ли цунами идёт. И вот когда первую линию снесёт волной, тогда и начнём закрывать ставни. То есть по сути уже поздно будет.

Во первых данные были. Если ты эпидимеолог, то у тебя было как минимум два месяца  эти данные собирать и над этими данными работать. Во- вторых для экономистов какая разница какой там вирус, им говорят вот эти отрасли останавливаются, дайте цифры что будет? Им нужно просчитать ущерб от простоя отраслей экономики, недополучения налогов и прочее. Это вполне возможно. Что касается жизней. По данным ООН (я здесь это выставлял) 1.6 миллиарда людей в результате карантина потеряют средства к существованию, как ты думаешь сколько людей умрет от голода? Две недели назад мой бывший коллега застрелился в Нью Йорке (его жена звонила просила найти знакомого юриста по наследственному праву), после того как он потерял 90 процентов своего состояния в результате падения биржевых котировок его акций.  Кто то такие последствия считает?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sigo сказал:

От какого действия?От моего личного карантина,или от всеобщего карантина?

От того, что ты поставил себя в ситуацию, в которой ты умер от вируса.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Firefly сказал:

Во первых данные были. Если ты эпидимеолог, то у тебя было как минимум два месяца  эти данные собирать и над этими данными работать. Во- вторых для экономистов какая разница какой там вирус, им говорят вот эти отрасли останавливаются, дайте цифры что будет? Им нужно просчитать ущерб от простоя отраслей экономики, недополучения налогов и прочее. Это вполне возможно. Что касается жизней. По данным ООН (я здесь это выставлял) 1.6 миллиарда людей в результате карантина потеряют средства к существованию, как ты думаешь сколько людей умрет от голода? Две недели назад мой бывший коллега застрелился в Нью Йорке (его жена звонила просила найти знакомого юриста по наследственному праву), после того как он потерял 90 процентов своего состояния в результате падения биржевых котировок его акций.  Кто то такие последствия считает?

Это биржа. Каждый кто работает в данной сфере, знает на что идёт. 

Мир оказался не готов к проблеме, это факт. Опыта у европейцев не было, пока в феврале не долбанула Италия. А вот как раз на примере Италии вывод простой-надо закрываться. Касательно экономики всё не так просто, ибо, как я уже писал, МВФ до конца марта прогнозировала рост экономики. 

Пример белорусов тебе доказательство. Нет карантина. Жопа хуже чем в Польше. Хотя с экономической точки зрения они не выиграли - падение розничной торговли 20% по итогам апреля, падение у общепита и развлекательных заведений 80%. Куда хуже? 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Butwhy сказал:

Опять таки, Китай не светоч демократии и свобод мира, он себя таким не выставлял. Не переводите стрелки! 

Китай под постоянным ударом, и естественно всё что происходит на его территории не будет раскрыто им до тех пор пока он не будет уверен что это безопасно. 

Вопрос в том....Почему так называемый "свободный мир" зная что происходит в Китае (а он знал) вовремя не изолировал своё государства и юнии? Дебилизм? Непрофессионализм? Или какой ещё хитрожопый план за наш счёт? Ясное дело чтоб избежать подобных вопросов они (и вы) будете долбить на просторах интернета и ТВ что во всем виноват Китай. Это ваша робота! А у меня вопрос непосредственно к моей западной власти, и плевать я хотел на Китай.

Можете меня заблокировать, исходя из вот такой вашей формулировки и дело в шляпе, и нечего тогда так напрягаться и отвечать мне,ок. Мне все ваши подозрения, начиная от выращенного в лаборатории вируса, до моей воображаемой работы, глубоко до лампочки и впредь попрошу проходить мимо и в таком случае не прочитаете моей не лесной оценки касательно вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Тико сказал:

Стефани, в таком случае у тебя во Франции у власти находятся такие же идиоты, что и в России.

.......

Что касается Запада, то я говорил немного о другом - принципах и механизмах государственного устройства, они в России и на Западе принципиально отличаются. Что конечно совсем не исключает больших глупостей и на Западе, особенно когда речь идет о какой-то новой для страны ситуации. В этом смысле я склонен думать, что французский чиновник просто дурак, а российский чиновник - дурак, вор или в лучшем случае бездельник, которому до интересов государства и общества нет никакого дела. Я реально не понимаю зачем России нужна ТАКАЯ государственность - мне как россиянину она ничего не дает. И таких россиян, глубоко презирающих это практически бесполезное государство, огромное множество. Между тем смысл государства только в пользе, которую она приносит людям - давая им защиту, образование, лечение и социальную поддержку. То же самое готов повторить про Армению и любую другую страну мира.

А по поводу россиян - наверное ты права, раздолбаев хватает. Ну так и наказывать надо за раздолбайство - например, подойти к большой компании шашлычников и оштрафовать всех, если не совпадает регистрация (по-хорошему - с возможностью обжалования при наличии другого подтверждении совместного проживания).

Со взаимным к тебе уважением и симпатией :l_daisy:

 

     Повсюду во власть пробиваются самые целенаправленные,  самые циничные, самые востребованные  лица, отобранные политическими и финансовыми кругами для защиты своих интересов. Исключение составляют те , кого народ путем революций вносит во власть на руках, доверив ему защиту своих интересов  -этим пробиваться не нужно, народ сам очищает им дорогу от соперников.

   Так что, кого и чего только нет во власти и откровенных  идиотов, в том числе, спасает только прочная, сбалансированная государственная система, не позволяющая  раскачивать ситуацию в стране до политического взрыва.  

    Что касается России, то у меня нет другого мнения, кроме общепринятого: её существование обусловлено вертикалью власти,  т.е. концентрацией власти в одних руках и только. Нет и не может быть иного сценария для этого государства, сотканного из отдельных национальных республик. Как только ослабнет вертикаль власти ,эта страна распадется на отдельные части, мгновенно, мало того, захлебнется в межэтнических  разборках по определению границ и природных ресурсов. И процесс образования разных силовых центров вокруг  стремящихся доминировать русских, татар, чечни ,новых центров в Сибири  и на Дальнем Востоке затянется на долгие годы - о всяких там свободах и правах народов лучше забыть и надолго. Тебе может такой сценарий покажется фантастическим,  а мне вполне реальным , более того, единственно возможным.

   Извини,  но никак не вижу русского и чеченца ( в моем случае собирательный образ всех мусульман на вашей территории),  рука об руку добивающихся демократических  прав и свобод . Скорее -  шариат и  защищающуюся  от мракобесов европейскую  часть России. Т.е. раскачивание ситуации внутри страны выгодно многим, но чревато именно для её центральной части.

   Выбирайили  твоя  страна могучая, бескрайняя,  богатая природными ресурсами или небольшая....( дальше выбирай эпитеты по вкусу сам, мне эта перспектива не нравится, я не буду). Украина и Белоруссия , если что, уйдут под Польшу, так что и здесь все печально.

  Вы презираете ваше государство,  потому что устали ждать и надеяться,   потому что задыхаетесь от произвола власти. Мы, армяне,  этот путь прошли: наверное, не было на пост.советском пространстве более депрессивного,  безнадежного и более бесперспективного гос.образования,  чем наше, но, однажды, что-то резко, неожиданно изменилось: и лидер нашелся, и ситуация созрела.

  Вам тоже нужно ждать своего часа,  когда появится  новый лидер -  у вас его пока  нет, но он должен быть  обязательно авторитарным ( опять и всегда) , чтобы не дать стране распасться на отдельные куски , такой,  против которого не посмели бы подняться окраины, но который бы был настроен на реформы жесткой рукой  (пример такого лидера ты знаешь сам). Никакой либерал - демократ с этой задачей не справится !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u-2 сказал:

 

А ведь эту бабу когда-то, кто-то тр*хал. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

А ведь эту бабу когда-то, кто-то тр*хал. 

А может наоборот?Вот она и такая недотр....я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...