Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, _Ara_ сказал:

Важнее быть хорошим армянином, а если он в России просто хороший человек, от этого нам не тепло и не холодно!

Одно радует, что Россия это далеко не та страна, где армян любят и ценят, поэтому шансов больше, что большинство армян не ассимилируется, хорошо осознавая, что они живут в стране, которая им по большому счету чужая.

Повеселил) Для огромной кучи, если в России армян не так любят и ценят, то надо стать русским.)  Примеров масса. Так что если армян любят и ценят и продвигают, то зачем становиться русским?) На любую вещь можно смотреть под десятками углов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Эду said:

Привет, Тико! Посмотрел  Елену. В середине фильма подумал, что причина рекомендации просмотра является молодая жена. Но там весовые категории конечно не те, и всё же. Суть фильма, скорее всего, на последней минуте. Это малыш на кровати, такой невинный и чистый. Наверное режиссёр хотел через него показать, насколько грязные люди в сравнении с этим ребёнком. Вся суть в этом чаде, короче. Применительно к короновирусу, чем меньше особь, тем безобиднее она. 

привет,  тогда не ленись пожал.  прочти мои строчки  а не пробежись глазами

.. ....  суть фильма  это родительские , а в данном смысле материнские чувства , и насколько они могут быть извращенны когда дело касается собственного чада , которому пусть уже за 40лет.

Я думаю ты в жизни встречал матерей ,которые говно от своего ребенка ставят выше  золота которое порой могут получить от другого человека . Я много раз встречал такое .  Как они (эти матери ) могут быть требовательны к чужим и как снисходительны к своим собственным детям .

Звягинцев здесь был на высоте , он сфокусировал все вместе и показал все во "всей красе" ,  Когда мать , пожилая и вообщем-то порядочная женщина фактически отравляет своего благодетеля и достойного человека ради своего великовозрастного чада , который и так и так с вечнобеременной женой и тремя детьми сидят на шее этой женщины, она же всю зарплату им несет от мужа-роботодателя.

А в конце фильма главный кадр - когда Елена завозит семью своего великовозрастного бездельника сына в роскошные аппартаменты уже убиенного ею человека , и как это быдло радуется и телевизору удивляется,  но более всего счастлива сама  Елена , и норовит показать все прелести квартиры своему быдлу не испытывая ни грамма терзаний , а наоборот она сияет счастьем что в  свои 50-60 лет смогла как всегда решить проблемы своего никчемного сына . 

Там Звягинцев здорово все кадры расставил , когда те всей семьей в комп.игры играют  ...  и жопу поднять с дивана не собираются , а как только приходит мать - сразу лезут к ней своими проблемами . Вообщем как часто бывает в жизни в конце концов  за никчемность  одного легла сполна на шею совершенно постороннего человека , причем самым подлым и нежданным способом.

Эдо джан ,  тема очень сильная там ..

я знаю столько стариков которых бросили дети , они порой могут и брань в их адрес пустить . Но  помощь с твоих рук охотно возьмут ,  а в час ИКС -  их дети это святое , попробуй скажи мол позвони своему  Шмавону , пускай жопу поднимет наконец - он тебе в ответ ... так мой Шмавон занят ,,, у него дела ...  у него трудные времена ...   а  вот  скажем я бла...ть  самый парап-сарап да что нахожу время отцу Шмавона грев сделать хоть какой то?  

вообщем как -то так ...  я  написал этот пост чтобы занять форумчан от скуки в карантине из за нового коронавируса !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Эду said:

Привет, Тико! Посмотрел  Елену. В середине фильма подумал, что причина рекомендации просмотра является молодая жена. Но там весовые категории конечно не те, и всё же. Суть фильма, скорее всего, на последней минуте. Это малыш на кровати, такой невинный и чистый. Наверное режиссёр хотел через него показать, насколько грязные люди в сравнении с этим ребёнком. Вся суть в этом чаде, короче. Применительно к короновирусу, чем меньше особь, тем безобиднее она. 

привет,  тогда не ленись пожал.  прочти мои строчки  а не пробежись глазами

.. ....  суть фильма  это родительские , а в данном смысле материнские чувства , и насколько они могут быть извращенны когда дело касается собственного чада , которому пусть уже за 40лет.

Я думаю ты в жизни встречал матерей ,которые говно от своего ребенка ставят выше  золота которое порой могут получить от другого человека . Я много раз встречал такое .  Как они (эти матери ) могут быть требовательны к чужим и как снисходительны к своим собственным детям .

Звягинцев здесь был на высоте , он сфокусировал все вместе и показал все во "всей красе" ,  Когда мать , пожилая и вообщем-то порядочная женщина фактически отравляет своего благодетеля и достойного человека ради своего великовозрастного чада , который и так и так с вечнобеременной женой и тремя детьми сидят на шее этой женщины, она же всю зарплату им несет от мужа-роботодателя.

А в конце фильма главный кадр - когда Елена завозит семью своего великовозрастного бездельника сына в роскошные аппартаменты уже убиенного ею человека , и как это быдло радуется и телевизору удивляется,  но более всего счастлива сама  Елена , и норовит показать все прелести квартиры своему быдлу не испытывая ни грамма терзаний , а наоборот она сияет счастьем что в  свои 50-60 лет смогла как всегда решить проблемы своего никчемного сына . 

Там Звягинцев здорово все кадры расставил , когда те всей семьей в комп.игры играют  ...  и жопу поднять с дивана не собираются , а как только приходит мать - сразу лезут к ней своими проблемами . Вообщем как часто бывает в жизни в конце концов  за никчемность  одного легла сполна на шею совершенно постороннего человека , причем самым подлым и нежданным способом.

Эдо джан ,  тема очень сильная там ..

я знаю столько стариков которых бросили дети , они порой могут и брань в их адрес пустить . Но  помощь с твоих рук охотно возьмут ,  а в час ИКС -  их дети это святое , попробуй скажи мол позвони своему  Шмавону , пускай жопу поднимет наконец - он тебе в ответ ... так мой Шмавон занят ,,, у него дела ...  у него трудные времена ...   а  вот  скажем я бла...ть  самый парап-сарап да что нахожу время отцу Шмавона грев сделать хоть какой то?  

вообщем как -то так ...  я  написал этот пост чтобы занять форумчан от скуки в карантине из за нового коронавируса !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SUM сказал:

Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ.

Почти все "врачи" делают эту ошибку.

Задача маски не только в том, чтобы пресечь вдыхание вируса, а еще и в том , чтобы намного уменьшить этот поток, дав возможность организму суметь "переварить" первых разведчиков своей иммунной системой.

По сути это тот же карантин, не допускающий коллапса системы защиты под потоком, превышающим ее возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Зулус сказал:

Повеселил) Для огромной кучи, если в России армян не так любят и ценят, то надо стать русским.)  Примеров масса. Так что если армян любят и ценят и продвигают, то зачем становиться русским?) На любую вещь можно смотреть под десятками углов. 

Речь идет о подлинной ассимиляции, а не о мимикрии.

Проиллюстрирую свою мысль таким примером: евреи - величайшие мастера мимикрии - наружно очень хорошо "ассимилируются", но на самом деле сохраняют лояльность к своему племени или в лучшем случае имеют двойную лояльность как раз в тех странах, где антисемитизм процветает, и напротив в странах, где нет антисемитизма евреи ассимилируются реально, т.е. теряют свою еврейскую идентификацию. Поэтому кстати определенные еврейские круги даже финансируют и тайно поощряют антисемитские движения и особенно какие-нибудь демонстративные и по сути безобидные, но дающие громкий общественный резонанс антисемитские выходки типа осквернения еврейский кладбищ, малевания свастик на синагогах и тому подобного.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, wink сказал:

вообщем как -то так ...  я  написал этот пост чтобы занять форумчан от скуки в карантине из за нового коронавируса !

Пока сам Звягинцев не расскажет, что он хотел передать, можно по разному трактовать суть фильма. То, что люди так устроены вон даже на этой ветке тебе примеры, - армяне не армяне и прочее. Почему то мне думается, что суть в фильма в последнем  кадре. Где показывают младенца на большой застеленной кровати. Он безмятежно нежится на ней и ещё не знает, что из безвинного, почти святого существа ему суждено вырасти в такого же монстра, коими и становятся почти все люди, особенно такие, которых показали в этом фильме в основных ролях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Ara_ сказал:

Речь идет о подлинной ассимиляции, а не о мимикрии.

Проиллюстрирую свою мысль таким примером: евреи - величайшие мастера мимикрии - наружно очень хорошо "ассимилируются", но на самом деле сохраняют лояльность к своему племени или в лучшем случае имеют двойную лояльность как раз в тех странах, где антисемитизм процветает, и напротив в странах, где нет антисемитизма евреи ассимилируются реально, т.е. теряют свою еврейскую идентификацию. Поэтому кстати определенные еврейские круги даже финансируют и тайно поощряют антисемитские движения и особенно какие-нибудь демонстративные и по сути безобидные, но дающие громкий общественный резонанс антисемитские выходки типа осквернения еврейский кладбищ, малевания свастик на синагогах и тому подобного.
 

Кстати есть еще один забавнейший момент касательно российских армян. У меня душа аж радуется, когда я вижу, как азербайджанцы массово заполонили все русскоязычное интернет-пространство: соцсети, видеохостинги и тому подобное, и рыщут там в поисках армянских материалов и источают там антиармянский яд, оставляют злобные антиармянские коменты и тому подобное. Один такой азербайджанец больше способствует пробуждению национальных чувств у российского армянина, чем сотня армянских патриотов. И благодаря таким азербайджанцам я даже порой наблюдаю в последнее время пробуждение национальных чувств даже у той прослойки российских армян, которые традиционно находились в глубокой летаргической спячке. :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u-2 сказал:

Товарищ, ты вообще название темы читал или нет?

 

Читал, конечно! Именно благодаря названию темы, у меня просто появилось слишком много свободного времени. :D

Но в любом случае приношу извинения за оффтоп.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Эду said:

Пока сам Звягинцев не расскажет, что он хотел передать, можно по разному трактовать суть фильма. То, что люди так устроены вон даже на этой ветке тебе примеры, - армяне не армяне и прочее. Почему то мне думается, что суть в фильма в последнем  кадре. Где показывают младенца на большой застеленной кровати. Он безмятежно нежится на ней и ещё не знает, что из безвинного, почти святого существа ему суждено вырасти в такого же монстра, коими и становятся почти все люди, особенно такие, которых показали в этом фильме в основных ролях. 

ну и это тоже ,  я же говорю он мастер делать контрасты ..   что до  идеи фильма ... 

Звяг.  четко сказал что он хотел передать названием фильма - иначе назвал бы его монстры ))) 

ладно ,  так стоило смотреть или нет?  а Нелюбовь ты  видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 hours ago, Sigo said:

А денег то хватит растягивать карантин?Придётся с какого то момента прекратить.И тогда смысл всего этого карантина?Навешали лапшу,мол растягиваем,чтобы мест в больнице хватило.Эдакая пирамида.Повезёт тем,кто среди первых в больницу попал,дальше пирамида рухнет из-за отсутствия денег,массовой безработицы....и похоронит больных всеми болезнями.Карантин,это всё равно что пробоину в борте тряпками заделывать.Вон тутуц враци решили запретить ездить на легковых авто.Дебилы.Так чел. один раз заедет на машине и затарится на неделю-другую продуктами.А в данном случае придётся каждый день в магазин шастать.Это из серии научи дурака ....

А хватит денег на повальных больных? Места ты верно сказал. Может ты предпочитаешь, чтоб больные лежали в коридорах как тут показывали? Или все же каждому отдельная палата, чтоб не заражали друг друга. Сиго, тут никто не сможет с уверенностью сказать, что дешевле. Развитие событий в обоих случаях непрогнозируемо. Покажи расчеты где видно какой путь дешевле и что пирамида рухнет.

Кстати, грузины запретили ездить на легковых, как мне кажется, из-за Пасхи. Чтобы меньше людей могли добраться до церкви, особенно до крупных храмов. Прямо запретить не могут, так ограничивают. ИМХО. А после Пасхи мерелоц и опять поток машин с кучей людей. И праздничная неделя когда друг к другу ходят в гости. Вскоре после Пасхи отменят, посмотрим.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, wink сказал:

ну и это тоже ,  я же говорю он мастер делать контрасты ..   что до  идеи фильма ... 

Звяг.  четко сказал что он хотел передать названием фильма - иначе назвал бы его монстры ))) 

ладно ,  так стоило смотреть или нет?  а Нелюбовь ты  видел ?

Конечно стоило. Вроде не видел, посмотрю. Сейчас, в связи с коронавирусом, пересматриваю Корона РИ, после всех этих Звяг нужно немного отдохнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Эду said:

Конечно стоило. Вроде не видел, посмотрю. Сейчас, в связи с коронавирусом, пересматриваю Корона РИ, после всех этих Звяг нужно немного отдохнуть.  

вот это точно !

( а вообще , неважно что авторы хотят передать , важно что мы видим . и делимся друг с другом , новые аспекты открываем для себя ))) 

У нас  опять полсотни новых,  до конца эпидемии в РА  осталась неделеля ,  к сожалению видимо прогноз был необоснован . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, u-2 сказал:

 

Ай, охрашь. В Ереване сейчас порядка 300 граждан РФ застряли на своих авто, примерно 80 машин. У каждого свои обстоятельства. Этот посол не может договориться с грузинами провести их одной колонной без остановок до Ларса. Аса, какой ты нах посол, что такой пустяковый вопрос не в состоянии решить? Мои тоже там остались. Лететь самолётом( которого нет) или ехать на автобусах не вариант, помещают в обсервацию в местах прибытия. Единственный вариант - на своём авто, тогда можно доехать до дома. Блять кто придумал эти правила, транц маман *унем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...